Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Обращаюсь ко всем не равнодушным!!! Помогите денежкой или кормом уринарий для Плюшика. В нашей теме конечно долг с виду не большой, но он большой для меня и моих подопечных(.

*ang* 10.07.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Обращаюсь ко всем не равнодушным!!!
Помогите денежкой или кормом уринарий для Плюшика.
В нашей теме конечно долг с виду не большой, но он большой для меня и моих подопечных(.
Помимо Плюшика тема: https://new.vk.com/topic-35987014_336...
у меня на попечении Муся и её котята тема: https://new.vk.com/topic-35987014_335...
Общий долг по темам составляет: 3717,70 рублей.
Для меня это очень значительная сумма, на эти деньги я могла бы купить кошкам корм тк животинки каждый день хотят есть.
Помимо этих животных у меня на попечении есть кошечка Катя которая тоже нуждается в лечебной диете для почечников и это тоже не малые деньги. Катя кошка инвалид, она живет у меня на пмж тк вряд ли кто-то захочет взять такую кошку под свою опеку.
Помимо этих животных у меня есть и свои кошки и собака /собака нуждается в лечении/.
Каждый месяц мне приходится изворачиваться и решать как грамотно расходовать средства, чтобы всех обеспечить достойным питанием и чтобы иметь возможность посетить врача или сдать анализы/если это требуется/.
Я верю что справлюсь и надеюсь на Вашу искреннюю помощь и поддержку!
Все финансовые пожертвования отражаю в полной мере в финансовых отчётах.
Помогите нам!!!
Не проходите мимо!!!
Искренне надеюсь на ваше понимание и поддержку!!!
*ang* 10.07.2016 «ответить»
НеСтерва 10.07.2016 «ответить»
Здравствуйте! Пришлите номер карты в приват
*ang* 11.07.2016 «ответить»
Номер отправила в приват.
Светлана Анатольевна перечислила нам 2000 рублей.
Спасибо большое за помощь, мы уже и не надеялись...
Спасибо за поддержку!!!
Подсчёт:
- 1550
+ 2000
Остаток: + 450
Спасибо!!! Остальную сумму я перевожу в тему Муси на покрытие части имеющегося долга.
Тема Муси и котят: https://new.vk.com/topic-35987014_33593874?offset=20
Анна Евгеньевна перечислила нам 500 рублей.
Спасибо большое за помощь!!!
Спасибо за поддержку!!!
Подсчёт:
- 2167,70 (долг)
+450
+500
Остаток: - 1217,70 (долг).
Тема:
https://new.vk.com/topic-35987014_33593874?offset=20
Прошу прощения за то, что тема Плюшика присоединилась к теме Муси.
Прошу не осуждать меня и понять, что Все они одинаково проживают/временно/ у меня и все одинаково зависят от меня и если в какой-либо из двух тем минус, то это одинаково относится к Плюшу и Мусе и Кате и другим кто проживает под моей опекой.
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку!!!
Оставшийся долг составляет 1217,70.
Тема: https://new.vk.com/topic-35987014_33593874?offset=20
Я очень рада что сумма значительно уменьшилась, благодаря отзывчивым людям.
Я очень благодарна Вам!!!
*ang* 12.07.2016 «ответить»
1000 рублей от пользователя nn.ru КАЗАЧКА /Наталья Сергеевна/.
Спасибо Вам огромное за помощь!!! Честно признаюсь я и не надеялась закрыть свои долги, не ожидала таких откликов.
Вы нам очень помогаете!!!
Подсчет:
- 1217,70 (долг)
+1000
Остаток: - 217.70
Мне ещё должны придти 150 рублей от пользователя nn.ru НеСтерва /Светлана/, только они пока не поступили на счёт. Как поступят я сразу их включу в финансовый отчет.
*ang* 15.07.2016 «ответить»
150 рублей от пользователя nn.ru НеСтерва /Светлана/
так и не пришли на карточку по какой причине не знаю.
НеСтерва 15.07.2016 «ответить»
Очень жаль что затерялись где-то в недрах Сбера, а не дошли до адресата (отправляла через смс , очень часто так делаю, всегда всем доходило...) :(
*ang* 18.07.2016 «ответить»
Светлана спасибо большое деньги пришли!
НеСтерва 18.07.2016 «ответить»
Не за что) не прошло и года.... )
Спасибо Вам от меня и от моих подопечных!!!
Плюшик с завтрашнего дня начинает подыскивать себе любящую и ответственную семью.
*ang* 13.07.2016 «ответить»
Только я выдохнула, только настроилась на пристройтво Плюша(...
Ситуация меня очень дезориентирует.
Первый раз это произошло с 27 по 28 июня. У Плюша наблюдалось угнетенное состояние и потеря аппетита.
Хочу выделить самое главное /на мой взгляд/: Плюш в эти дни постоянно лежал поджав лапки, носик бледный. И самое пугающее для меня было то, что когда я пыталась взять его на руки и перенести в другое место он начинал нервничать, протяжно замяукивал и как будто терял силы, становился тряпочкой и когда я его ложила он не пытался встать а так и лежал бессильно на боку/ослабевший/. Как будто вот-вот помрет.
Потом он 29 вернулся в нормальное состояние.
Мы сдали анализы сделали узи /всё в норме/.
Анализы были по двум показателям заоблачно не верны, узи их опровергло показывая норму внутренних органов.
Я радовалась и думала как хорошо , что Плюш здоров.
Но сегодня я наблюдаю ту же картину Плюш угнетен и если его взять на руки все повторяется(((.
Что же не так???
это же не нормально.
я даже не знаю Какие анализы сдать ещё, что проверить, где у него болит??? или что это за "приступы"?
*ang* 15.07.2016 «ответить»
Плюш сегодня снова как обычно себя ведет, кушает, ходит...
В понедельник в клинику идем.
Сегодня мы были в клинике. Плюшу сделали рентген. Рентген показал :
1) Травматическую пулю в спине((((;
2) Увеличение сердца.
У Плюша приступы похожи на шоковые это связано с работой сердца.
Об извлечении пули говорить пока не следует тк надо Плюшу пропить лекарство "зоокард".
Пуля не в позвоночнике а рядом с ним.
Я была шокирована. Ведь если бы не рентген я бы так его и пристраивала, не зная о его травме и больном сердце.
Изначально на узи было выявлено увеличение полости левого желудочка, что в принципе требует, только наблюдение. Но при симптоматике такой как у Плюша, требуется лечение и скорее всего пожизненное поддержание сердца.
С сегодняшнего числа Плюш будет принимать зоокард в одно и то же время, раз в сутки.
С завтрашнего дня я начну вести наблюдение /ежедневное/ за частотой его дыхательных движений во сне и буду фиксировать это, ведя записи. Это Важно!
чек за рентген и лекарство
Подсчёт:
- 217.70
+ 150 от пользователя nn.ru НеСтерва /Светлана/
- 1250 долг за рентген и лекарство
Остаток : -1317.70 (долг).
так Плюшик выглядит когда наступает тяжелый период. после окончания приступа.
lenok69 18.07.2016 «ответить»
Здравствуйте, номер карты пришлите в приват
Ответила в приват.
*ang* 19.07.2016 «ответить»
Подсчёт:
- 1317,70
+ 300 анонимно
Остаток: - 1017,70 (долг).
SKy-bo 19.07.2016 «ответить»
Номер карты пришлите, пожалуйста
*ang* 20.07.2016 «ответить»
Ответила в приват.
*ang* 21.07.2016 «ответить»
Подсчёт:
- 1017.70
+ 500 от Наталья Сергеевна Л.
+ 500 от Ольга Владимировна Ю(смс не было)
Остаток: - 17.70
Подсчёт:
- 17,70
+ 1000 от Юлия Валерьевна М.
Остаток: 982,30
Я очень благодарна Вам неравнодушным за то, что Вы нам помогаете и доверяете.
Благодаря Вашей помощи Плюшик сейчас спокойно лечится и мою душу греет мысль о том, что когда-то он был одинок и никому не нужен, но сейчас ему помогают люди и он в безопасности.
Спасибо за помощь и доверие!
*ang* 25.07.2016 «ответить»
В субботу купила Плюшу корм уринарий хай делюшн РК.
До этого момента он ел с 5 июля уринарий который у меня уже был.
Напомню, что у Плюша помимо больного сердца и пули имеются кристаллы в мочевом пузыре, которые видно на узи/видела сама/.
Врач 4 июля прописал ему 3-х месячную диету уринарий.
/см. фото/
Подсчёт:
982,3
-310,70
Остаток: 671,60
У Плюша пока всё нормально, пока ничего экстремального и пугающего не происходит. В те разы между приступами был интервал в две недели. Сейчас прошла только первая. Буду наблюдать.
*ang* 01.08.2016 «ответить»
29 вечером Плюшу стало плохо: угнетен, плохой аппетит, самостоятельные приступы/видно что ему дурно, начинается слюноотделение, замяукивает и прижимается к поверхности подстилки/.
30 тоже самое, кушает не активно, пьёт самостоятельно водичку, лежит постоянно.
31 тоже самое, не ест /принудительно подкармливаю и пою из шприца/, лекарство пыталась дать, все три попытки вышли со слюнями. Получается мы один приём зоокарда пропустили, неизвестно как сегодня пройдет приём зоокарда.
Когда он в таком состоянии его лучше не тревожить и обеспечить максимально прохладное место т.к. от духоты ему только хуже а в прохладе он становится более живой.
Сегодня он самостоятельно пьет воду, принудительно подкармливаю, лежит временами в более расслабленной позе.
Я по возможности кладу ему на голову и уши мокрую тряпочку или обтираю его мордашку.
Частота дыхательных движений во сне:
28,07- 19 движ.
29,07- 22 движ.
30,07- 25 движ.
31,07- 25 движ.
На этот раз приступы приходят и проходят самостоятельно, я стараюсь его не тревожить.
В момент приступа он максимально прижимается к поверхности подстилки, мордочку вытягивает и кладет вперед, лежит на животе, издаёт несколько глубоких мяу, начинается слюноотделение, подрагивают уши и мышцы вокруг глаз это длится примерно минуту может меньше /не засекала/..
Предыдущие периоды приступов длились двое суток, в этот раз период плохого самочувствия затянулся.
Сон у Плюша плохой, он постоянно возится, спит не крепко, глаза открываются от малейшего шороха, на глазах выступает третье веко.
*ang* 15.08.2016 «ответить»
14 августа Плюшу стало плохо утром. Наблюдалось учащенное сердцебиение, учащенное дыхание с открытым ртом, ослабление тела.
Но на этом тфу-тьфу кризис не продолжился, 14 днем он не болел сегодня тоже нормальное самочувствие "живой". Я боюсь что-то прогнозировать, просто радуюсь тому что наблюдаю.
Пусть Плюшик не болеет.
*ang* 16.08.2016 «ответить»
Плюш сегодня.
В субботу я купила Плюшу корм РК уринарий 1,5 кг
Елена Юрьевна У перевела 400 рублей. Спасибо Вам большое за поддержку!
*ang* 03.08.2016 «ответить»
Светлана Анатольевна К перевела 500 рублей. Спасибо Вам большое за поддержку!
Подсчёт на сегодня:
671,60
- 951
+400
Остаток: 120,60
*ang* 03.08.2016 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
120,60
+ 500
Остаток: 620,60
*ang* 08.08.2016 «ответить»
В воскресенье куплен зоокард тк первый пузырек заканчивается.
Подсчёт на сегодня:
620,60
- 207
Остаток: 413,60
*ang* 17.08.2016 «ответить»
Светлана Геннадьевна Н. перевела 500 рублей. Спасибо Вам большое за поддержку!
Подсчет на сегодня:
413,60
+500
Остаток: 913,60 руб.
*ang* 18.08.2016 «ответить»
Подсчет на сегодня:
913,60
+ 500
Остаток: 1413,60 руб.
*ang* 22.08.2016 «ответить»
У Плюша пока всё нормально, даже лучше чем раньше, он стал более активен, играет с мячиком, играет иногда с одной из моих кошек, носится как конь.
Раньше он был малоподвижен, не проявлял желания играть. Последний кризис был краткосрочен /14 августа/. Это либо благодаря зоокарду, либо тому что жара уже не такая.
С врачом ещё пока не общалась по поводу пули в спине. в ближайшее время проконсультируюсь/сейчас очень занята у меня кошка Муся и четыре котенка болеют/.
Со своей стороны считаю что, если пуля, которая в спине у Плюша ему не причиняет вред и не несет опасности, то я сторонник того, чтобы оставить её там где она есть. Тк Плюш может не перенести операцию.
Но это только моё мнение.
*ang* 29.08.2016 «ответить»
Разговаривала с лечащим врачом по поводу Плюша. Он сказал, что нельзя извлекать пулю тк у Плюша больное сердце. Объяснил, что пуля находясь в теле обрастает защитной капсулой. Гуляние пули по телу маловероятно.
Плюшу необходимо ещё месяц кушать РК уринарий и пожизненно принимать зоокард.

Куплен РК уринарий
Подсчет на сегодня:
1413,60
- 1001
Остаток: 412,60

Остаток перевожу на покрытие части долга в тему Муси и котят: https://vk.com/topic-35987014_33593874?offset=40
Прошу прощение за то,что сейчас реже выхожу в онлайн тк решаю жилищный вопрос. Там где я живу меня выселяют, а куда буду переезжать ещё неизвестно. Но сейчас надо собирать свои пожитки, искать место, долечивать котят..
Надеюсь на Ваше понимание.
Плюшик бодр и активен, буду давать ему зоокард, наблюдать за ним и искать ему очень ответственного и любящего человека.
Все новости буду отражать в отчетах.
Возможно нам ещё понадобится помощь в приобретении зоокарда тк неизвестно сколько времени мы с Плюшем будем искать ему семью.
У меня есть ещё кошечка Катя с ХПН которой нужна помощь кормом для кошек с почечной недостаточностью.
Вот её тема:
www.nn.ru/community/dom/cat/...0.html#153185692
*ang* 03.09.2016 «ответить»
Плюш сегодня немного вялый, не доел свою порцию корма, но визуально состояние не тяжелое.
*ang* 05.09.2016 «ответить»
Прошу прощения, что пишу сюда. Просто нам очень Важно чтобы нас заметили.
Нам очень важно закрыть долги. Если кто-нибудь пожертвует хоть сто рублей, хоть пятьдесят, мы с моими подопечными будем Вам очень благодарны.
У нас случилась беда, котенку повредили роговицу глаза, мы в приличном минусе - 1263,70 /долг/. А нам со Скрипышом в пятницу на снятие шва в клинику.
Денег катастрофически не хватает. Помогите!!!
Вот тема Скрипа: www.nn.ru/community/dom/cat/...587806#153587806
эта тема отпочковалась от темы Муси и котят тк Скрип один из котят
https://vk.com/topic-35987014_33593874?offset=60
*ang* 07.09.2016 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
+ 500 от Светланы Анатольевны Л.
Спасибо Вы нам очень помогаете.
От этой суммы оставлю в теме Плюша 250 рублей на покупку суспензии "зоокард" /тк цена может быть и 249 и 207 руб./.
Вторую половину переведу в тему Скрипа /котенок с травмированным глазом/ : www.nn.ru/community/dom/cat/...da_31321308.html
*ang* 15.09.2016 «ответить»
10-го куплена суспензия Зоокард.
Подсчёт на сегодня:
250
-207
Остаток: 43 рубля.
Плюш чувствует себя нормально. Но у нас образовалась другая проблема.
В самых первых постах я писала, что у Плюша обломаны два верхних клыка. Сейчас я заметила, что у него над одним из них увеличилась и покраснела десна(.
Я расстроена тем фактом, что по сути эти клыки надо удалять тк обломанные зубы ничего хорошего не сулят. Но, ведь зубы удаляют под наркозом а у Плюша больное сердце(.
Вот в чем мое расстройство(.
Сейчас я ему размачиваю корм, чтобы снизить риск травмирования десны сухим кормом.
Я конечно же буду разговаривать с врачом на эту тему..
Ещё мне не нравится, что он проявляет слишком большой интерес к питьевой воде. Возможно из-за корма уринарий, но так же это может давать повод задуматься о состоянии почек.
Хоть мы и сдавали недавно кровь на биохимию, но я уже сомневаюсь в достоверности зоотестовых результатов.
Сейчас мгновенно решать все вопросы я не смогу тк решаю жилищный вопрос и это затянется на месяц тк не всё так просто как хотелось бы + у меня ещё Муся тоже с одним вопросом на очереди /у неё моча сомнительного цвета/- мне надо ещё решать вопрос со своей кошкой тк ей тоже необходима профессиональная вет. помощь.
Прошу не осуждать меня за затяжной забег с Плюшем.
Я иногда чувствую как у меня у самой "садятся батарейки". Но это не значит, что я сдамся и опущу руки. Просто мне не хватает времени на решение всех вопросов в срочном порядке.
Заранее надеюсь на понимание и поддержку неравнодушных.
И благодарна тем кто за нас переживает и поддерживает.
*ang* 18.09.2016 «ответить»
Плюш захворал, лежит ничего не ест.
*ang* 20.10.2016 «ответить»
Мы переехали на новое пмж. Было очень не легко(.
Плюш с последнего раза пока не болел тьфу-тьфу. Кушает размоченный корм, принимает зоокард.
По поводу десен пока я с врачом не консультировалась тк врач был в отпуске и + я как белка в колесе.
Планирую в ближайшее время с ним по-общаться на эту тему тк пойду в клинику по другим вопросам.
Хочу спросить про десна с глазу на глаз. Хотя предполагаю, что Плюшу любая операция противопоказана.
Купила очередную порцию зоокарда.
Подсчёт на сегодня:
+ 43
- 207
Остаток: - 164 рубля /долг/.
продолжение темы »
*ang* 04.11.2016 «ответить»
Общалась с врачом, показывала фото.
Врач сказал, что по делу такой обломок лучше удалить. Но есть большой риск, от наркоза. И удаление клыка это серьёзная операция, его просто так не вырвешь.
Воспаление десны присутствует, но пока не сильное.
Договорились на том, что я с недельку по-обрабатываю его десна средством для полости рта /нашла вот такой см. фото/.
По-наблюдать за тем будет ли лучше.
Если не будет, то при заметном ухудшении десны, идти к врачу и речь уже пойдет об операции.

По мне ситуация очень сложная.
Я точно знаю, что такой обломок это ничего хорошего.
А с другой стороны наркоз(((.

Это средство пока не имеет нареканий с моей стороны, только сам распылитель не удобен.
Я для этого дела приспособили другой пузырек с удаленным распылителем. Так на много удобнее обрабатывать полость рта.
*ang* 18.08.2016 «ответить»
Елена Александровна П. перевела 500 рублей. Спасибо Вам большое за поддержку!
*ang* 02.08.2016 «ответить»
Сегодня Плюш пришел в норму, сам кушает, пьёт.
Вчера мне удалось влить ему лекарство.
@lena@ 17.08.2016 «ответить»
Отправьте номер карты в приват, пожалуйста
Отправила в приват.
*ang* 30.10.2016 «ответить»
Мне пришли 700 рублей вчера на карту.
Это очень хорошо тк помощь нам всегда нужна, не указан жертвователь /это допустимо, если человек не хочет себя афишировать/, НО не указано для кого перечисление/ни в ответах, но в сообщениях/.
Я не знаю в какой отчёт включать данные средства.
У меня просьба к жертвователю, напишите мне пожалуйста для кого вы совершили перечисление?
Анонимность сохранится.
Или, если Вы мне таким образом дали свободу выбора расхода средств, то я просто разделю средства по темам /подопечным/, которые у меня есть.
Подожду ответа пару дней и включу данную сумму в отчёты, если не будет каких-либо пожеланий от жертвователя.
*ang* 31.10.2016 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
+ 86
+ 700 перевела "Пчела-Майя". Спасибо Вы нам очень помогаете!
Остаток: 786 рублей.
Мыркающая 03.11.2016 «ответить»
номер карты,пожалуйста.
*ang* 03.11.2016 «ответить»
в приват.
*ang* 04.11.2016 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
+ 786
+ 300 перевела Мария Игоревна Г. Спасибо Вы нам очень помогаете!
Остаток: 1086 рублей
*ang* 07.11.2016 «ответить»
В субботу Плюш ушёл от меня навсегда.
Я плачу от боли..
olechka75 08.11.2016 «ответить»
Леночка, сочувствую. Вы такой светлый человек, вы сделали так много доброго.
*ang* 12.11.2016 «ответить»
Тему закрою на днях, средства переведу в другую тему /ссылка на фин. отчет будет указана/.
Я пока морально не готова закрыть тему Плюша.
Я надеюсь на понимание.
*ang* 18.11.2016 «ответить»
Тему закрываю(.
Оставшиеся средства /1086 рублей/ перевожу в тему Муси:
www.nn.ru/community/dom/cat/...ch_31541502.html
Новая тема