--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему мама и сын не дружат???

Кормление, уход, воспитание
1368
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
10.09.2017
Оставили мы себе сыночка от нашей мамы. пока он был маленьким все было нормально,но как стал подрастать-стал маму задирать,догонять ее,лапой хватать,наскакивать из засады или просто он проходит очень близко к ней она его лапой треснет..я думала парень растет-гормоны,вот маму и донимает. Кастрировали парня. прошло 3 месяца-ничего не изменилось..конечно вроде меньше к ней пристает, но она шипит на него издалека уже, постоянно урчит как увидит что он к ней приближается((( я так была уверена что у них будет дружба..раньше в детстве жили у меня 3 кошки-дружили,спали вместе. А тут... Кошка как отшельник уже,постоянно на лоджии одна(
У меня сложилось ощущение, что дружба бывает у однополых животных чаще...Мы тоже как то подобрали котика(к нашим трем кошкам), думали оставим, но нет, кошки на него шипели, а он их задирал. Поэтому котика пристроили и снова у нас гармония.
Да, раньше 3 кошки жили. А это он именно её задирает.. Печально все это конечно
Asteriya
11.09.2017
Не переживайте, разберутся они сами, если бы клубком катались, дрались, это да, а так все их шипения и наскоки это ритуальные игрища.
Asteriya
11.09.2017
Кошки не стайные животные, дружба между ними встречается не часто, мама будет сынка лупить, чтоб показать, что она здесь главная, он, подрастая, тоже будет свои права качать, вот когда разберутся кто главнее, тогда наступит мир,.... может быть.
У меня 2 кошки, то шипят, то дерутся, то спят рядком, то едят из одной миски, дружбы нет, есть вооруженный нейтралитет.
lenok69
11.09.2017
полностью присоединяюсь, точно такая же ситуация с моими тремя котомордочками
Заметила что у миски у них нейтралитет)) едят из двоиной)
Да что вы??? Конечно не стайные, они прайдовые животные, как львы. В природе дикие кошки организовывают прайд, им так выживать намного легче. В прайде чётная иерархия, они чувствуют все изменения в организме членов прайда. Кастрат не будет принят животными с полноценными органами размножения. Тем более - разнополые.
Когда мы кастрировали нашего первого кота-производителя, то кошки, которых он раньше одним только взглядом ставил на место начали бить его и прогонять из общей кучи на диване, хотя раньше все они его обожали и вылизывали. Они так и не приняли его, а он вынужден был защищаться, потом начал метить на самих кошек и мы вынуждены были его отдать. А в той семье, куда он попал - вынуждены были стерилизовать кошку, т.к. она начала бить котика. Потом всё нормализовалось и они подружились.
lenok69
11.09.2017
вот как они определяют, что кто-то вдруг стал кастрированным (стерилизованным)? Жили-жили вместе и вдруг раз - ого, кастрат, и давай лупить. По запахам что-ли?
Конечно - по запаху. Даже я чувствую, что кастраты пахнут по-другому, а уж то, что моча перестаёт так вонять - замечают все. И по поведению тоже заметно. Спокойнее они становятся и ласковей.
Asteriya
11.09.2017
В природе прайдовые только львы и прайды состоят из 1 взрослого самца и нескольких самок с детенышами. Больше среди кошачьих такого нет, остальные виды одиночки, домашние кошки не исключение.
Не согласна, моя кастратка строит фертильную только в путь и пофиг ей, течка у соперницы или кормящая она.
У вас устаревшие данные.
Кошки уже давно социализировались и прекрасно живут в прайдах sestratk.livejournal.com/131053.html
Им так проще выжить в современных условиях.
Все выживают по-своему.
Asteriya
11.09.2017
Спасибо за статью, но она не научный труд, а только наблюдения волонтера, "занимающегося самообразованием в фелинологии..." и рабочая специальность которой "далека от животных".
А учёные разве не на основании наблюдений делают свои выводы? они как-то по другому ищут материал для своих трудов? В каком ВУЗе у нас преподают фелинологию и дают в этой дисциплине научные степени? Насколько мне известно - все фелинологи занимаются именно самообразованием, и любые курсы фелинологов тоже относятся именно к самообразованию. Как правило - рабочая специальность всех фелинологов никак не связана с кошками, редко у кого она вообще связана с какими-либо животными.
Asteriya
11.09.2017
Конечно на основе наблюдений, но имея в основании классическое образование, в данном случае биологическое, мало наблюдений, надо еще сделать и правильные выводы. Самообразование - это замечательно, но недостаточно.
Вы так и не ответили про ВУЗ, где преподают фелинологию и дают научную степень.
Asteriya
11.09.2017
Обратимся к определению - фелинология. Фелинология (от лат. felinus -- кошачий и др.-греч. ????? -- слово, учение) -- раздел зоологии, изучающий анатомию и физиологию домашних кошек, а также их породы, особенности их селекции, разведения и содержания. Зоологию изучают на Биофаке, например ННГУ.
Вижу, что бесполезно спрашивать, ответа на мой вопрос всё равно не будет.
А про Зоологию я и без вас знаю.
Вообще-то я писала про кастрированного КОТА! а не про стерилизованную кошку, а это большая разница. У нас кастрюлька всех строит, она вообще всегда была глав.кошкой, так ею и осталась, при этом ещё и самая старшая. Ей никто не перечит. Но детей она ворует у всех, "кормит" их)))
))) даже так)))
Вооруженный нейтралитет :-)
Lissonka
13.09.2017
Думаю, вряд ли кто-то вам авторитетно ответит на ваш вопрос :) Коты такие же разные как люди ;)
Мы нашего кота первый раз этим летом вывезли на природу, в дачный поселок, раньше просто возили из квартиры в одном городе в квартиру в другом. Так вот он там сразу подрался с каким-то рыжим котом, зато потом подружился с другим соседским котом и еще с какой-то соседской старенькой кошкой. Так они потом и ходили втроем - два кота и кошка, никакого секса, заметьте ;)
Так что ничего удивительного, некоторые и с родителями собачатся, и кошки, судя по всему туда же ;)
)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.