--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что за порда

Породные темы.
396
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lidun81
13.01.2018
Кто- то выкинул в подъезд кошечку, месяц с лишним жила в подвале, в руки не давалась, кормить ходили в подвал, только сегодня позволила поймать. Кошка взрослая, но очень маленькая, передних зубов почти нет, характер своеобразный - то ласкается и мурлыкает, то рычит и шипит, как кобра. Я думаю, что это скоттиш-фолд, но больно приплюснутая мордочка, хотя ушки лежат плотно. Просьба, знатокам, тапками не кидать, я знаю, что по факту она беспородная, и, если буду пристраивать, то предварительно стерилизую.
Тапками я, конечно, кидаться не буду, но что даст это гадание о породе?
Кстати, плотно лежащих ушек я не вижу на фото.
Суровый котофеюшка!
Кошечка беспородная, несчастная жертва разведенцев и горевладельцев, купивших типа шотландца за 3 рубля и повязавших с "красивым" котиком.
То, что у неё ушки опущены, породистым шотландцем её не делают!
Похоже, что действительно в предках есть экзоты и вислоухие шотландцы, ведь некоторые умники начитавшись про становление породы, изложенное профанами, загораются мыслью "сделать" моментально шотландскую суперзвезду, а получив вот ТАКОЕ... выбрасывают на улицу, как не оправдавшее надежд!!!
Котёнка жалко, по своему милейшее создание! Но как шотландец - ... даже слова подходящего нет кроме "упырь".
lidun81
16.01.2018
Добрый вечер. Я так понимаю, Вы заводчица, может подскажете, у кошки короткий не гнущийся хвост, проблемы с задними лапами, скорее всего остеохондродисплазия, поэтому ее, видимо, и выкинули, не захотели лечить. Подскажите, чем облегчить состояние до визита к вету, почитала про хондопротекторы и обезболивающие, человеческие хондроитин и малоксикам пойдут? Спасибо заранее.
Нет, человеческие препараты кошкам давать нельзя. Там дозировка другая.
Я не могу подсказать про лечение и облегчение состояния кошки, у меня не было таких проблем с моими и этот вопрос я не углублённо изучала. Я лучше Вам посоветую почитать информацию на Мауфоруме.
Вот к примеру эта тема: mauforum.ru/viewtopic.php?f=168&t=19042
lidun81
17.01.2018
Спасибо, в интернете я информацию изучала, назначают для обезболивания человеческие нестероидные противовоспалительные, тот же мовалис/малоксикам, только в очень маленькой дозировке. Сходим к ветеринару, посмотрим, что скажет.
Лидия, идите в тему на другом форуме, так профессионалов много, наверняка подскажут больше.

Тут, извините, срач полнейший начался. Простите Христа ради, что испоганила Вашу тему. Надеюсь, её скоро почистят. Но тут просто городской форум, профессиональные заводчики на другом, там больше шансов помощь и советы получить. Да и я покопаю, и поподгоняю скоттишистов. Раз уж Вы за котика взялись всерьёз!
lidun81
17.01.2018
Просьба модераторам закрыть тему, про кошку я все поняла, а читать сралку желания нет. Всем спасибо за мнения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.