--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите дельным советом!

Кормление, уход, воспитание
507
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tangere me
30.08.2017
Приютили котёнка, ей всего месяц, от кошки отняли, видимо, практически сразу, кто-то выбросил на улицу кису, где её и нашли добрые люди, а потом уже забрали мы.
Проблема вот в чём: она на нас бросается, кусается и царапается. Руки, ноги, лицо, всё уже в царапинах. Просто приходит сама, например, ночью на кровать и начинает драться. Что с этим делать?
Читала разные статьи, пробовала то, что там рекомендуют. Воды мы не боимся, на игрушки отвлекаемся с трудом и ненадолго. Помогите, пожалуйста! Боимся спать с ней в одной комнате уже :(
давно она у вас? может быть еще она не адаптировалась? Больше ласки не помогает?
Пять дней она у нас. Хорошо если это вопрос адаптации, другой вопрос, если дело в чем-то другом, а мы пропустим момент, когда возможно это скорректировать.
Мы гладим её настолько часто, насколько можем (просто потому что она милая кроха), но это трудно - стоит поднести к ней руку - она тут же начинает её кусать и царапать :(((((
кроха ещё очень маленькая, да и если уже натерпелась...просто обороняется, скорее всего. Для неё все видится враждебным в этом мире.
Может быть есть смысл капельки успокоительные попробовать?
Попробую купить такие капельки. Спасибо!
Мы тоже недавно притащили с улицы пушистую крошку, первое время это была маленькая колючка, царапалась отчаянно и самозабвенно, кусалась как маленький монстр.
Но мы с ней не воевали, не наказывали и водой брызгали только тогда, когда видели, что присела не в лоток. Пару раз я дала ей понять, что глав.кошка в доме - это я, взяла за шкирку и нашипела в морду. Поняла девуля, что никто никуда её не выкинет и не обидит и теперь это ласковая и послушная малышка, играет без когтей и нашими ногами не интересуется, горшок освоила на отлично и уже недели 3 мы с ней горя не знаем.
А у меня не царапается и не кусается. А вот ест без остановки. Не знаю, как с этим быть. Тоже подобрала в июле - к подъезду подбросили. Когда я ее увидела, она уже и стоять практически не могла. Есть сама еще не умела. Первые две недели только спала и ела из баночек детское мясное пюре (в зоомагазине девочки посоветовали). Теперь носится как конь со старшими кошками и, пардон, жрет без остановки. Вообще даже у меня пытается еду отбирать.
FreeCat
19.10.2017
OK.kisulya писал(а)
Вообще даже у меня пытается еду отбирать.

когда это одна кошка пытается - это не так страшно :-D ...
Знаешь, даже когда одна, страшно. Мне кусок в горло не лезет, когда кот смотрит на меня своими страдальческими глазами.
FreeCat
20.10.2017
это они за время жизни вместе с человеком так научились ;-) ?
Я так не умею)))
просто наголодалась, бедняга, теперь пытается впрок запастись)
Вот я тоже так думаю. Но слегка опасаюсь - вдруг надумает меня сожрать, когда я сплю. Шутка
FreeCat
20.10.2017
не ... сначала надкусает ;-) ...
А у нас пёс ест всё подряд. В среду, когда никого дома не было, сожрал почти весь лук из корзины на кухне.
Ну вот никак не думали, что ему приспичит сожрать весь лук.
Теперь лечим его от отравления, лук для собак токсичен.
Он, наверное, решил, что ему витаминов не хватает или от гриппа страховался
FreeCat
20.10.2017
наслушался телика ... на надо было дневные передачи ему давать смотреть :-D ...
Да кто же его знает то, что он там решил. НО он и чеснок жрёт с удовольствием. Какой-то ненасытный.
А это от вампиров. На всякий случай. Мудрый пес!
:-D Точно
У нас когда одна кошка(котенок) была, она тоже царапалась и кусалась. Отучали мягкой тапкой и свернутой газетой, плюс игрушками. А когда появилась вторая кошка, так с нами они вообще перестали играть и задираться, с собой наиграются, а к нам только с ласками) Сейчас у нас три кошки, ни одной царапины)
5 дней мало для адаптации, подождите немножко
Как у вас дела?
Всё то же самое практически. Наша Фима боится рук, ног, звуков, нас, резких движений, и т.д. Но уже постепенно привыкает. Правда, дерётся все равно. Хотя есть положительный момент - игрушки она дерёт ожесточенно и сильно, нас гораздо аккуратнее. Значит разница всё таки есть. Надеюсь, что она привыкнет, перестанет бояться и проблема решится сама собой.
Удачи вам.
Благодарю!
Lissonka
21.09.2017
А зачем вы его взяли такого-то ? Пусть бы на улице воевал со всеми, пока не осознал, что надо совесть иметь ;)
У людей есть чувство жалости, в отличие от Вас, вот и не оставили месячного котенка умирать на улице...
Lissonka
03.10.2017
Помимо жалости не мешало бы еще голову на плечах иметь. Смысл лезть в проблему, если не умеешь ее решать ? Можно и бомжей по улицам собирать и домой приводить, а дальше-то что ?
с Вами все понятно...
Причем, давно уже...
+100500
То есть по вашему кто-то умеет решать все проблемы, с которыми первый раз столкнулся?
Связи между бомжами и беспомощным месячным котенком не вижу вовсе. Я попросила совета у знающих людей, а не просто мнения со стороны. Возникшие проблемы надо решать, а не уходить от них.
Если нечем помочь или нет желания - проходите мимо.
Не обращайте на неё внимания. Это форумский тролль. Она всегда всем хамит. В любой теме, где она появляется возникает негатив и ругань. Мимо подобного д... нужно проходить молча. Не заслуживает оно Вашего внимания и нервов.
Поведение кисы так и не изменилось?
Мы свою когда взяли, она не бросалась, конечно, кусалась и царапалась только когда тискать начинали ее. Но она была уже большенькая, месяцев 7-8, и кусалась не "насмерть", а так, играючи. Сейчас - очень ласковая кошка.
Меня Фима не кусает, а если кусает то не сильно. Маму она грызет по прежнему, но мама, вероятно, сама виновата, она позволяет себя кусать. Со временем стало понятно, что киса боится просто всего, поэтому так отчаянно защищалась первое время. Сейчас она все чаще мурлыкает, позволяет себя гладить. Надеюсь со временем ситуация будет налаживаться :)
Маленькая девочка)). Пусть у вас все будет хорошо! Вы молодец!
Спасибо большое за поддержку :)
Удачи Вам :-)
Она пока не научилась вам доверять. Да и поиграть ей хочется, энергию выплеснуть - ребёнок совсем. Купите ей какую-нибудь игрушку на веревочке и играйте с ней - она оценит ваше внимание))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.