--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите не убить кота. Про вырывание когтей

Кормление, уход, воспитание
682
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у меня рыжий кот. Живет с нами с месячного котенка. Сейчас ему 3 года. И все время, что он с нами живет от него одни неудобства. С некоторыми мы уже смирились. Например, в туалет по большому он ходит исключительно на пол в коридоре. Никак не приучить к порядку.
Но есть одна проблема, с которой сы мириться не согласны :он по ночам скребется в двери. Это как по мозгам молотком, как пенопластом по стеклу, потому что ночью любые звуки кажутся как взрыв бомбы. Я пробовала многое - не помогает ничего, потому что дверей в квартире хоть отбавляй. Ему ведь не важно в, какую царапаться. Он ломится на балкон, в комнату к детям, в шкафы, антресоли. Пробовала открывать заранее - так он ночью найдет любую закрытую и рвется туда.
Каждый вечер перед сном у нас проходит подготовка к ночной атаке. Я большими мягкими игрушками баррикадирую дверь на балкон и в тумбочку, на подоконник кладу в рулон смотанный коврик, потому что по стеклу он тоже скребет. И вот ночью, часов в 4 утра начинается атака. Причем откроешь ему дверь - она тут же становится ему неинтересной, и он атакует другую.
Я бегаю за ним с полчаса, потом не могу никак уснуть, а мне в 6 вставать уже. И на работе я разбитая.
В голове на данный момент только два выхода из положения :первый выгнать, второй - вырвать когти. Оба негуманные. Но я так больше не могу. Мы с, ВЕСНЫ не спим .
Кто вырывал когти котам, как потом животное себя чувствует?
Очень плохо чувствует. Как человек с отрезанными кончиками пальцев. Когтеточка не помогает? С ветами советовались?
Когтеточку он и днем, и ночью дерет. Но двери любит только ночью.
А у вас есть животное без когтей? Или вы просто где то читали, что плохо чувствует?
Мы что, идиоты чтоли какие, у меня животные с подстриженными когтями спокойненько спят ночью. И трехмесячная подобрашка тоже. Только одна разница, у нас не закрыты двери! А вы зачем их закрываете?
Зачем я закрываю двери в шкафы??? Ну не знаю, все по моему так делают. Аи если я открою дверь на балкон - боюсь замерзнуть.
В шкафы он ломится??? А, понятно.
У нас кошки не ломятся в шкафы...Но у нас два комода всего. У мамы кошка тоже не ломится в шкафы...
А у нас ломится. Причем в нижние дверцы, и в верхние. Прыгает на спинку дивана и дотягивается до антресолей.
Lissonka
17.10.2017
Маньяк какой, надо же :)))
Наш тоже неравнодушен к шкафам и ящикам. Но ныряет туда, если мы открываем их, сам вроде не ломится :) Но может и к сыну в рюкзачок залезть, если тот его на молнию забудет закрыть, и в чемодан запрыгивает, когда я приезжаю откуда-нибудь и его разбираю.
Но вообще он у нас безрукий какой-то кот, все носом делает, даже крышку на миске сдвигает носом, учили-учили мы его лапой пользоваться, а он все равно носом.
У нас младший кот, если я открываю дверь в кладовку, тут же бежит туда и залезает в какое нибудь уютненькок местечко. Пару раз не замечала его там, кладовку заперала . Так он там в спячку впадал :-D Сама потом вспоминала, вытаскивала.
Lissonka
18.10.2017
Так у вас не один кот ?
Два
Без когтей у меня живтных не было нет и не будет. Я фелинолог .
Какой то странный кот, мои все спят , пока я не встану. У меня их 5 морд от года до 17 лет.Когти вырывать нельзя. Отрезаются передние фаланги пальцев вместе с когтями, кот ходит, опираясь на пальчики, а будет опираться на ладошку. Походка меняется, деформация может привести к болям и изменению поведения,те. кот будет страдать и как следствие изменится поведение, например гадить может начать. Выкинуть тем более нельзя.Для него это игра такая, видимо. Думает, что Вам тоже нравится, раз вы ходите, двери открываете ему и тд. Может из пульверизатора водой в него брызгать, когда начинает скрестись? Ну и новую когтедралку купите, моим очень нравится горизонтальная из гофрокартона, вдрызг ее дерут где то за месяц, стоит она недорого, покупаю новую им. А по поводу какать куда не надо, у меня тоже есть одна такая кошка, вот хоть убей ее, писает в лоток, а какает только в одно и то же место посреди коридора. Причем в квартире делали капитальный ремонт,делали перепланировку, меняли полностью полы, делали новую бетонную стяжку, покрытие новое и мы переезжали даже на время ремонта со всеми кошками на съемную квартиру, но вернулись и она продолжает в то же самое место какать, как снайпер какой-то,куда делала это до ремонта.Мы уже привыкли, раз в день , всегда в одно и тоже время,поутру, в одном и том же месте кошка гадит,предварительно известив меня об этом легким завыванием, стараюсь убрать ее горохи, пока никто не видит.Боюсь сильно гонять с этого места, как бы не начала прятать куда-нибудь свои достижения.Тут хоть просто убрать и плитку протереть. Ну что с ней делать? Не выгонять же, в остальном она хорошая.
Из пульверизатора пробовала. Это вообще затягивается надолго. Во-первых, пульверизатор далеко не стреляет. Я до кота не достаю им. Во-вторых, попытки учащаются после него.
Блин, хоть психиатру показывай.
Веселый парень он у вас.
Не то слово *wall* Вот щас ходит за мной, подлизывается. А у меня глаза на него на смотрят
попробуйте посадить его на ночь в переноску и уберите туда, где его ор не будет вас беспокоить. посидит так пару ночей - поймёт. когти удалять нельзя, сделаете инвалида. ведь вырезают первую фалангу пальцев с ногтевой луковицей. очень сложная и опасная операция, много животных потом погибает.
и потом, попробуйте наказать его по-кошачьи, поймать, поднять за шкирку, нашипеть в морду, надавать пальцем по наглой морде, потрясти и делать так до тех пор, пока не заорёт.
наши очень хорошо понимают эту экзекуцию с первого раза. а потом обрызгайте слегка дверь своими духами, таким образом вы переметите его метку.
С его туалетом я уже свыклась. Из-за этого по любому не выгоним
да уж, это меньшее из бед.
У вас кот кастрирован? Вы его пробовали воспитывать? Тапкой пробовали отучать от дверей? У нас четыре кошки, все по ночам спят и просыпаются вместе с нами.
Когти удалять в таком возрасте - сделать инвалидом, начнет еще и по маленькому ходить мимо. Кошки после такой операции учатся ходить заново, они же пальцами этими упираются при ходьбе.
Кастрирован, причем очень давно.
vetach
17.10.2017
Самое оптимальное - лейка с водой, только тут нужно исхитриться и прикрепить ее на закрытую дверь, чтобы после того как поскребется :"дерни за веревочку...вода и польется", а если самой лить, как бы чего хуже не придумал
Asteriya
17.10.2017
Тоже интересует кастрирован ли котейка? Поставьте еще один горшок в том месте, где гадит, и может наполнитель другой насыпать.
А Вы не пробовали его с вечера уиграть махалками, мячиками, лазеркой, потом сытно накормить перед сном мясом и побольше?
У меня тоже есть барышня, ненавидящая закрытые двери, но ночью она сытая и уиграная спит со мной.
У знакомых живет кошка без пальчиков, они ее подобрали, это ужас.
Я про его промахи в туалете уже устала расстраиваться и привыкла. Хотя и горшок второй ставила, и наполнитель меняла.
Mikhaljch
17.10.2017
Наш тоже выделывался, так у меня старший его в переноску, после того, как накосячит , стал сажать. Посидел пару раз-стал кидаться, потом как пол дня просидел - шелковый стал. Раза два забывался, так ему строгим голосом скажешь: где клетка!
Его ещё поймать надо :-) но за идею спасибо. Сегодня попробую
Lissonka
17.10.2017
Что-то беспокоит котейку. Может быть у вас дома жарко ?
Может быть дети его днем слишком тискают ? Ночью у него есть свободный доступ к еде и воде ?
Вообще восхищаюсь вашим терпением, с весны...
О! У меня уже нет никакого терпения. Я невыспавшаяся, я просто на грани убийства!!! Он ведь и раньше такое вытворял. Но на неделю максимум. А тут как весной начало светать раньше - и начался этот психоз.
Дома никого нет до вечера. Школа, садик, работа.
Lissonka
17.10.2017
Тогда может быть ему, наоборот, внимания не хватает ? У нас кот, когда мы уходим, выходит в прихожую и начинает у нас в ногах валяться, чувствует, что скоро один останется. Приходится, отложив все дела, приседать и гладить кису или брать его на руки, опять же гладить и петь ему в уши, кто у нас такой хороший, красивый и умный. Но он у нас вообще очень общительный и ласкуша.
lenok69
17.10.2017
ну вот представьте: удалите ему когти, (сколько он перенесет мучений от этого) будет он у вас инвалидом, начнет что-то другое вытворять. Терпение лопнет и выгоните: прикиньте - на улице без когтей ... Может еще кота завести - внимание у него переключится на другого, может ему скучно? А другой кот вдруг примером для него станет? И не будет больше драть двери. Поверьте - два кота - это здорово! Не такой уж и напряг. Здесь у многих больше двух котов.
Lissonka
17.10.2017
Тут только один риск - что два кота могут не ужиться. Поэтому надо тщательно выбирать еще одного, чтобы подружились. А иначе дом в клочья разнесут.
У нас два. Второй спокойный как удав. Спит сутками. И ночью спит.
lenok69
17.10.2017
афигеть, и второй спит в это время? у меня если один ночью чего-то делает, типа скребет, шуршит и т.п. : , два других тут же прискакивают - контроль со всех сторон.
Нет, тот спит как сурок) Причем рыжий бывает будит второго, и тогда у нас гонки начинаются. Но это редко случается
а может ему домик какой надо, чтоб спрятаться? у меня кошка спит хоть бы что, а кот открывает под утро шкаф и спать дальше там ложиться. правда не орет, сам 2 двери откроет, в одном-другом отделении полежит, выберет какое сегодня больше устраивает и опять дрыхнет, только шерсть собирайте :))). но шкаф конечно очень пострадал, мебель дорогая, вся когтями ободрана
У нас есть домик, его облюбовал младший. Надо попробовать второй купить что ли....
ЕОЕ
17.10.2017
А он вечером ужинает? после еды кошки обычно спят хорошо. Своих трех кормлю вечером - побродят немного, и в 11 вечера пузом кверху по своим местам. А на когти вроде есть силиконовые колпачки.
У них еда всегда в доступности. На ночь обязательно оставляю миски полными, чтобы похрумкать было чем.
Себе вырвите.
Сочувствую, ибо у нас двое таких, двереоткрывальщиков, правда более сговорчивых. На балкон-лоджию у нас почти всегда открыто, в кухне на дверце где мусорное ведро теперь замок "от детей" икеевский. А на ночь, чтоб они в спальню не ломились, я перед дверью кладу панель ПВХ, обклеенную двусторонним скотчем- пару раз поприлипали, потом атаки стали менее активные. Правда щас смекнули, лапой её по паласу подвигали и опять начали шкрябать косяк)) Пойду с обратной стороны скотч приклею, мож поможет)))
Пы.Сы. И Вас жалко, и кота жалко( Но верно выше написали, кот без когтей на улице точно пропадёт(((
Хорошая идея. Пожалуй озадачу мужа. Спасибо за идею))))
Ладно двери))) у меня и в двери ломиться,в шкаф,и на ноги начал прыгать,да еще прыгнет и кусается...Вот что ему не так. Холю,лелею,играю, любимый,зацелованный и избалованный)))
ужасно. а если вдруг он выбежит из дома, а там собака соседская, он даже не сможет на дерево забраться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.