--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите ветеринарным советом, кошка чихает, диагноза нет....

Лечение, ветеринария
9016
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisko
14.02.2018
Добрый день всем кошатникам. Помогите пож-та нам, я всю голову сломала.
Недавно, а именно в субботу кошка начала чихать, чаще и чаще, к воскресенью появились сопли и слезки, вся вялая стала, почти не ест, но воду пьет, сикать ходит вроде как обычно...до этого она гостила у свекрови в частном доме и ходила погулять на улицу (предполагаю что могла там просто простыть).
Понесли ее в воскресенье в клинику. Принимал молодой врач. Поставил есть капельницу с физраствором, взял общий анализ крови. Прописал антибиотики, витамины колоть, капли в глаза. Сказали в понедельник придет смс с анализом и типа звоните скажем диагноз. Анализы пришли поздно, поэтому пошли в клинику вчера, там уже другая пожилая врач, посмотрела анализы и сказала у вас почки. Выписала котэрвин и еще одни глазно-носовые капли, другой более дорогой антибиотик(мне так то не жалко, просто странно почему сразу его не назначили).
Так вот, мне не очень понятно причем здесь сопли и почки? Почему то точного диагноза мы так и не получили...не понимаю от чего таки ее лечить, и чем? Создается ощущение что нас тупо развели на деньги и я боюсь за судьбу своей кошки((
Alisko писал(а)
Создается ощущение что нас тупо развели на деньги и я боюсь за судьбу своей кошки((

А такое практикуют практически везде.
Им главное - не вылечить животинку, а денег срубить.
Alisko
14.02.2018
мы уже три клиники обошли, в одной бестолочь сидит, даже диагноз ставил наугад, так и не попал, в другой постоянно твердили про роял канин, что он панацея от всех болезней, в третьей вот диагноз поставить не можем никак....
Найти хорошего врача - большая удача.
Попробуйте в Эврику обратиться к Послову.
Alisko
14.02.2018
мы на Бору живем(( а в НН ее тащить думаю только хуже будет по холоду то((
Померяйте температуру кошке ректально, напишите мне в приват результат и назначения ваших двух врачей. Я попробую со своим врачом проконсультироваться по вашему вопросу.
Alisko
14.02.2018
а как ее мерять? в смысле простым градусником?
Да, смазать вазелином и вставить в попу.
Alisko
14.02.2018
я чет переживаю как она это вынесет))) попробуем вечером провести эту процедуру))
Нормально перенесёт.
Вы не весь градусник суйте, а только кончик.Нужен ассистент, один держит кошку, второй сует градусник , и минут 5.Лично я меряю своим электронным градусником, у меня 2 шт, один для людей, 1 для кошек.
Alisko
16.02.2018
да мы загуглили как эту процедуру проводить, все прошло хорошо) Сейчас вроде на поправку идем, кушать стали, и нос прочистился)
У нас одна на той неделе тоже что-то скуксилась. Чихать начала без конца, нос теплый и сырой, глаза потекли. Я решила денек подождать, понаблюдать. На другой день нос уже нормальный, как положено - холодный), чихать меньше стала. Фик знает, что это было(
Alisko
20.02.2018
у нас так же вс е начиналось, а потом все хуже и хуже было, вот антибиотики прокололи, все прошло за недельку, вчера немного глаза опять послезились, я капли снова закапала и в нос и в глаза.
А диагноз какой поставили?
Alisko
20.02.2018
а диагноза как бы нет...по анализам сказали биохимия норм, а в общем какое то воспаление...вот и весь диагноз, сколько врача не пытала...
Понятно
Да ладно вам))) Диагноз, диагноз... *scratch*
Если педиатр грипп от ОРВИ отличить не может, то что говорить про ветеринаров... Они все лечат симптомы, а не причину заболевания.
Поэтому так много врачебных ошибок.
Вот и получается - то ли вирусное, то ли "простуда". Полечим антибиотиками на всякий случай, авось поможет. если нет, что-нибудь другое попробуем. Эх...
Вот-вот)))
А грипп от ОРВИ можно отличить только после лабораторных анализов.
а от пневмонии?
Пневмония тоже на глаз не определяется. Также анализы и ренген.
у нас и после рентгена не определила педиатр. чуть сына мне не сгубила, мы в больницу загремели в ПИТ с двухсторонней пневмонией.
У моей на прошлой неделе было то же самое. Чихала один день, потом потекли глаза, потом все нормализовалось.
Вот-вот, у нас то же самое. Причем, из двух кошек заболела только одна
Самое интересное, что после кошки заболела я =-O
Так они от нас часто заражаются, значит и нас тоже могут заразить.
Я просто с таким в первый раз встречаюсь. Вроде кошка и на работу не ходит, и в транспорте не ездит, чтобы вирус подхватить) А тут вот чего)
У меня такое было года 4 назад, когда я последний раз ОРВИ подцепила, так у меня 3 кошки зачихали и болели вместе со мной.
Мне просто странно, что кошка первая заболела)
Если б я заболела первая и заразила кошку вопросов бы не было)
Если рассуждать логически, то м.б. просто такое: ты на себе притащила вирус домой, и т.к. у кисы иммунитет слабее, потому, что она всегда сидит дома и её микроклимат ограничен домом, то она просто заболела первой, т.к инкубационный период у неё оказался короче.
Наверное, так и есть
:-[
Anhen
16.03.2018
Мой тоже чихал сильно. Сделали рентген,пазухи чистые. Прописали колоть антибиотик,глюконат кальция и интерферон кошек. Сегодня 5-й день колем,чихать перестал,но с утра сидит под кроватью,прячет жопку)))
Alisko
20.03.2018
видать в этом году кошачий грипп гуляет какой то))))
Зато теперь я почти все популярные кошачьи болячки лечить могу)))) И кальцевироз, и клещи различные, теперь еще и грипп))
Anhen
20.03.2018
я вообще в трансе,лечили чих,запороли кишечник,кота тошнит каждое утро и жидкий стул(((
Alisko
21.03.2018
попробуйте купить в вет.аптеке специальный пребиотик для животных в порошке пурина, что то типа нашей смекты в пакетиках разовых продается, нашей прописывали когда у нее интоксикация при ушных клещах была и она тоже поносила сильно и очень вялая была, очень хорошо помогло, да и обычная смекта в небольших кол-вах тоже помогала закрепить стул.
Anhen
21.03.2018
Сегодня были в ветеринарке,говорят кишечный вирус,назначили капельницы(((
Alisko
22.03.2018
странно конечно, я не доктор, но как так получается кололи антибиотики и получили вирус....на мой взгляд это просто дисбактериоз как раз от антибиотиков.... а в капельницах то что вам дали капать?
Anhen
22.03.2018
Не знаю,они сами там все вводят. Я думала тоже от антибиотиков,но все это продолжалось четыре дня после того как прекратили их колоть,давала лактобифидол,не помогло.Остается наблюдать,как отреагирует на капельницы.
Антибиотики от инфекции, а вирус это вирус и его антибиотиками не лечат
ABYFrank
26.03.2018
Похоже на ринотрахеит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.