--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы у кошки после стерилизации. Заводчики мэйн-кунов, подскажите!

Лечение, ветеринария
3674
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Неделю назад мы купили в питомнике котенка Мэйн-кун. Уже довольно большого котенка, 9 месяцев.
После заключения договора заводчица сказала, что она ее на след. день стерилизует и в четверг мы сможем забрать кошечку.
Операция была методом лапороскопии.
В четверг мы приехали за котей.
Кошку нам вынесли, скажем, в не очень хорошем состоянии ((
Шерсть свалена, пахнет, киска вялая, на животике рядом со шрамиком шишка ((
Заводчица уверяла, что хотела помыть до нас, но не успела, а шишка, это в норме и пройдет через 3 недели.
Ладно, киску посадили в переноску, привезли домой.
Поездку перенесла не очень хорошо, всю дорогу плакала ((
Естественно, первые 1,5 дня сидела в своем "убежище" и выходила только когда никого не было в зоне видимости, чуть-чуть покушать и на лоток.
К вечеру пятницы она освоилась, начала исследовать квартиру, подходила ко всем домашним.
В пятницу, к вечеру начала немного играть (в основном лежа и сидя, не бегает и не скачет), в субботу с утра тоже была в "игривом" настроении, а дальше, весь день лежала, не вставала и даже не кушала ((
Немного затемпературила
Сегодня ездили к ветеринару (которая делала операцию), назначили колоть антибиотики. Про шишку, также сказала, что все в порядке. Разрешила намыть кошку.
Сегодня намыла ее, причесала, шерсть очень тусклая и как у дворовой кошки, а не мэйн-куна ((
Кошку от меня уже в прямом смысле трясет (( Мыться она не любит (мыла я), температуру измерять тоже мало приятного (мерила тоже я), завтра еще укол буду делать, она ко мне потом вообще не подойдет ((
-------------------------------------------
Вопрос, что может быть такое с кошкой? (очень вялая, ощущение, что не котенок, а очень-очень пожилая кошка), может заводчик что-то не договаривает ((
N@na
03.12.2017
По-моему, вы все дружно (включая ветеринара решили кошку уморить)...
Идите срочно к нормальному врачу (у которого есть аппарат УЗИ и "голова на месте")
Сегодня ветеринар, мне сказала, что не видит необходимости делать УЗИ (( Шишка твердая, значит все в норме. Сказала только наблюдать, тк в течении 2-х недель может проявится осложнения на сердце от наркоза и то это бывает очень редко....

Во вторник отвезу кошку к другому врачу
N@na
03.12.2017
Ну после таких слов- точно к другому вету. И желательно не тянуть, раз не ест....
Asteriya
04.12.2017
Изначально не надо было брать кошку у этого заводчика. Здоровое животное имеет хорошую шерсть, она как шелк, не свалена и уж тем более не пахнет. Я своих куниц мою только на выставку. И отдавать кошку сразу после операции, ужас, ей и так стресс, да еще новый дом.
Но уж то теперь. Делайте узи, сдавайте анализы, лечите бедняжку.
Asteriya писал(а)
Изначально не надо было брать кошку у этого заводчика

Это наша первая кошка, когда приезжали смотреть - половина кошек были с такой шерстью. Заводчик объяснила это тем, что они только что кушали и шерсть просто грязная (в бульоне). Некоторые кошки спали в лотке, поэтому и запах от них есть.
Честно, сейчас ооочень жалею, что связалась с этим питомником. Дети к кошке уже привыкли и если с ней что-то случится, то это будет беда ((
Сегодня не могу дозвониться до заводчицы, хочу с ней поговорить по поводу возврата кошки, тк изначально она была не здорова и не по моей вине ((
Сегодня она опять целый день лежит. Достала ее только, чтобы сделать укол
Asteriya
04.12.2017
Честно говоря - кошмар, какой такой бульон, да, странный питомник.
Мои чистюли никогда не буду спать в лотке, только котята в месячном возрасте случайно могут уснуть, если "батарейка" резко закончилась и то крайне редко.
У меня после стерилизации в тот же вечер кошка хорошо покушала, на следующий день как и не было ничего.
Ваша питомица явно больна, ко врачу бы ее.
В договоре прописан вариант возврата?
В договоре прописано в течении 3-х суток, при заключении ветеринара, что котенок на момент продажи был болен.
Asteriya
04.12.2017
Три дня прошли, кошка Ваша, лечите, любите, кормите правильно. Сходите на форум о мейн-кунах, там про питание натуралкой очень подробно рассказывается. На приеме у врача завтра сдайте кровь на анализы, и желательно УЗИ.
Я дозвонилась, точнее она сама мне перезвонила. Предглагала принять кошку назад. Но, мне самой уже ее жалко (кошку). Сначала схожу к ветеринару. Если что-то серьезное, то отдам, если нет, то долечу...
Киска-то умная, в лоточек ходит. Процедуры все делать дает. Орет, но не царапается. Может, все-таки все нормализуется. И с шерстью может проблемы от того, что она пока более
-----------
По питанию, сварила ей сегодня тыкву, кабачки, морковку, добавила сырую филе индейки и шейки куриные - пока не подходила даже к миски (( Наверное, опять только ночью будет кушать ((
Девочка Леночка писал(а)
По питанию, сварила ей сегодня тыкву, кабачки, морковку, добавила сырую филе индейки и шейки куриные - пока не подходила даже к миски (( Наверное, опять только ночью будет кушать ((

Может быть и подойдёт, но вряд ли. Из всего, что вы перечислили кошке нужна только индейка и шеи. Остальное для неё несъедобно.
я на форумах для кунов читала, что это называется "кунина каша"
У кого брали?
Asteriya
04.12.2017
Плюсуюсь
Нормальный заводчик никакими бульонами кормить котостадо не будет. Только профессиональный корм, от которого и шерсть блестит, и здоровье в норме.
Корм у них тоже был, роял конин (по словам). Кошки у нее на смешанном питании
Но моя киска сушку не очень ест, больше любит натуралку
Смешивать нельзя. Тут либо сушка, либо натуралка, которую приготовить не так-то просто. При чём только из всежего промороженного мяса, а не еда со стола с бульонами.
Вы, оказывается с ней знакомы ))
В контакте Вы друзья
Asteriya
05.12.2017
Нижний не такой уж большой город, многих кунятников знаю лично, некоторых по выставкам, других по соцсетям, да и клубов у нас не так много, с заводчиком Вашей кошки мы состоим в одном клубе и мне нравятся ее коты.
Кошка с родословной, не помесь
Питомник Farbenspiel

farbenspiel.ru/
Если заводчица читает эту тему, то вы вряд ли до неё дозвонитесь.
vetach
04.12.2017
Девочка Леночка писал(а)
Заводчик

разводитель! Бедные животные
Не надо делать такие скоропалительные выводы. Заводчик перезвонил и предложил забрать кошечку, как пишет покупатель.
vetach
06.12.2017
Хомина писал(а)
забрать кошечку

это же не игрушка. Отдал - забрал. Я про всех "испачканных"
У каждого заводчика есть свои возвращенцы. То покупатель испугается того, что котёнок туалет не нашёл или из-под дивана выходить не хочет; то котёнку не понравилась семья и он демонстрирует это всеми возможными способами; то вылезла у котёнка какая-то болячка на стрессе; то аллергия вдруг у кого-то из членов семьи; а то и просто поняли, что переоценили своё желание иметь в доме животное. Нормальный заводчик никогда не откажется забрать своего выпускника, если это необходимо! А уж помочь при возникновении проблемы - святое! Хотя бы даже тем, что забрать!
Дело то не в испачканности кошечки, это как раз не велика проблема, я в своём огромном посте про это уже написала, не буду повторяться здесь.
vetach
06.12.2017
Хомина писал(а)
Дело то не в испачканности кошечки

Дело в количестве, была бы одна кошка с котятами - были бы и чище и ласковей. Можете кидать в меня тапками, но я лучше возьму от хозяина, чем из питомника.
Да зачем кидаться?! Как поступать решать Вам и только Вам!
Я ведь тоже была хозяином одной кошки когда-то. И у кошки были котята... Только знала я очень мало о том, какие породные особенности у моей кошки, как лечить, куда обращаться при проблемах, даже о том, что их надо прививать не знала... Было это в 2002 году. Первый помёт от персидской кошечки (купленной за "бешенные" деньги) погиб, потом умерла кошечка от панлейкопении. Потом от этой же панлейкопении умер персидский котик, купленный через небольшое время у такого же хозяина одной кошки. И ещё один, пришедший в мою сумку на базаре через небольшое время после ухода предыдущего котика. Это я сейчас много знаю о том, что такое инфекционные заболевания, а тогда я множила свою печаль, многократно переживая трагедию потери любимых!
Мои познания кошек начались в 2004 году с новой квартирой и подаренной персиянкой Барбарой, недавно покинувшей нашу семью, светлая ей память! Она привела меня в клуб и в фелинологию!
Но никогда больше я не возьму в дом котёнка от хозяина одной кошки, как бы великолепно не выглядела кошка-мать и её котята, если это не мой совладелец!
Мой выбор только питомник! Не молодой, с историей и грамотным заводчиком!
И ещё.
Ласковость котят совершенно не зависит от того, хватает ли у заводчика времени на то, чтобы обниматься с ними весь день!
Характер котёнка зависит от его личных качеств. Бывают пугливые котята, которые готовы к ласкам, но остерегаются. Бывают котята независимые, всего лишь позволяющие себя ласкать, прирождённые лидеры (потому британцы часто не очень любят тисканья - у них высоки лидерские качества). А бывают и откровенные липучки, не выпускающие хозяина из виду и назойливо требующие постоянного контакта и страдающие, если в нём отказывают.
Вот для меня наиболее приятны те, кто спокойно идёт на ручки, любит гладится, посидит какое-то время, но спокойно пойдёт по своим делам, когда хозяину надо заняться своими!
Но главное, чтобы хозяин любил! И не забывал, что кошки вобщем-то независимые животные, не зря говорят, что они гуляют сами по себе!
vetach писал(а)
Я про всех "испачканных
Дело совсем не в этом!
Просто вместо того, чтобы налаживать контакт с кошкой, я для нее стану "врагом" номер 1.
Сразу, по приезду в новый дом я ее подвергаю всяким не очень приятным процедурам.
И ДА, мне обидно, что я взяла не здоровую кошку!
После посещения ветеринара, и заключения, что все лечится, отдавать ее никому не собираюсь, мы уже к ней привыкли. И, надеюсь, что она после выздоровления привыкнет к нам ))
Пока, кошка большую часть времени проводит под кроватью, тк боится вылазить, вдруг опять "обидят"
Елена, не переживайте, у кошечки стресс, ну и конечно же ей больно, потому она так реагирует на Ваши действия!
А любовь, забота и ласка всё поправят!
По Договору!!! И именно по Договору можно забрать назад. И не только по желанию покупателя а и за ненадлежайшеее отношение.
Елена, я не заводчук кунов и не знакома с заводчиком Вашей кошечки, прежде всего.
Вам нужно успокоиться и принять решение, заниматься восстановлением кошечки или отдать её заводчику (как я поняла, она готова её забрать).
С болезнями кошек справляться трудно новичкам, без знаний как лечить и где лечить, но пройдя "курс молодого бойца" Вы с кошечкой станете родными на всю жизнь, даже несмотря на то, что сейчас ей не очень нравится то, что Вы с ней делаете. Но Вам обязательно необходимо находится в тесной связи с заводчиком! Она порекомендует Вам своего ветеринарного врача и подскажет, как помогать кошке.
Но для этого надо отбросить все сомнения в заводчике. И это на самом деле не трудно! Возможно я попробую помочь Вам преодолеть обиду на заводчика и растерянность.
На самом деле кошки чистоплотные создания, тусклая и свалявшаяся шерсть говорит о том, что не всё в порядке со здоровьем. В случае с Вашей кошечкой это понятно.
Но Вы пишете, что котята у заводчика тоже с грязноватой шерстью. И это довольно банально объясняется. В этом году очень сложные продажи (и не только в кошачьей среде), котята "засиживаются". Заводчик, занимающийся селекцией, имеет не одну пару кошек, а как правило, несколько котов и кучу кошек к ним. Нынешний год многие питомники проверил на прочность. Отсюда и добавление в кормление бульонов и возможный не совсем парадный вид подросших котят, которых не успели продать в более раннем возрасте. Да что говорить, у меня весна началась четырнадцатью котятами, знаю о том, как тяжело приводить такое количество в порядок работающему человеку!
А в туалетах валяются многие котята! У меня есть парочка таких, алиментная девица пришла и первым делом зарылась в наполнитель... Ну есть такие поросята, что ж поделаешь. Часто котята пахнут и потому, что заводчик работает целый день, а придя вечером домой первым делом открывает все окна на проветривание, кормит, а затем убирает тонны какашек, набравшихся за день! Квартиру можно проветрить, а вот в шубке котят накапливается запашок, и если не накупать перед передачей покупателю, то и он будет чувствовать этот запашок.
Надеюсь, у меня получилось немного Вас успокоить в некоторых вопросах, которые Вас встревожили.
Ну а по здоровью кошечки лучше всего Вам подскажет заводчик, ведь она лучше знает проблемы своих линий и наверняка есть свой ветеринар, тоже знающий что ждать от её кошечек. К сожалению, не всегда гладко проходят операции по стерилизации кошек, редко, но бывают осложнения. Печально, но у Вас именно так и случилось. Желаю Вашей кошечке выздоровления!
И напишите нам, пожалуйста, как у кошечки дела, а то уже тревожно, что уже день Вы ничего не пишете в теме.
Здравствуйте!
Спасибо за такой пост ))
Я немного успокоилась. С заводчиком регулярно созваниваемся, тк и она переживает за здоровье кошки.
Сегодня ездили к другому ветеринару.
Врач, осмотрел, взял кровь.
Сказал, что все не так страшно, как я думаю. Такие осложнения бывают, правда крайне редко, просто нам не повезло. И не надо было нам ее так рано забирать после операции, а заводчику отдавать, тк это двойной стресс ((
По здоровью: температура сейчас повысилась - 39,5 (в выходные была 39,1). Опухоль на животике стала гооораздо больше. Доктор сказал, что это все лечится, тк опухоль подкожная. Выписал антибиотики сильнее (цифтриаксон) на 10 дней, сегодня вечером буду звонить по поводу анализа крови.
Ну вот видите, всё не так страшно, просто немного не повезло!
Очень рада, что Вы вместе с заводчиком решаете эту проблему!
А температура 39,5 нормальная для кошек, вот если выше поднимается, то не очень хорошо.
И рада, что смогла немного Вас успокоить! :-)
Выздоравливайте! И приходите рассказывать о Вашей кошечке, наверняка ведь красавица!
Так. Название питомника как понимаю Заводчикам в теме незнакомо. У кошек температура выше чем у человека))). Либо верните, либо любите.
Здравствуйте!
Ветеринар сказал, что все это лечится, так что никому не отдам - будем любить ))
****
Кошечка умница, с первого дня только в лоточек ходит, когда чувствует себя получше, даже ласкаться приходить стала ))
Только вот когтеточку пока никак (( Коготочки об ковер в детской точит, а на нем потом затяжки остаются....
FreeCat
06.12.2017
Девочка Леночка писал(а)
Ветеринар сказал, что все это лечится

хорошо! *five*
FreeCat
06.12.2017
Девочка Леночка писал(а)
Только вот когтеточку пока никак (( Коготочки об ковер в детской точит, а на нем потом затяжки остаются....

ну тут придётся либо подбирать что ей понравится - либо пожертововать этим ковром *pardon* ...
Лучше подберем ))
ковер жалко ...
el.ru
08.12.2017
Моя Куниха не признавала ничего кроме ковра. Ей понравилась картонная когтеточка из ашана. Но я правда ещё когти стригу из за ребёнка. Она дерет но не очень активно. видать не столько нужда. сколько привычка.
А про запах после стерилизации.может она просто описалась после наркоза.а лизаться сил не было. У моей тоже пеленка в моче была. Полностью очухалась за 3-4дня. Перестала падать и сама намылась.
Ну замечательная новость! Раз ласкается, значит выздоравливает!
Начал выходить гной из шовчика. Очень жалко кошечку... Ходит мяукает, болит, наверное
Как правило, когда гной начинает выходить, уже не больно. Главное не допускать слизывания, промывать постоянно. Надо посоветоваться с ветеринаром о том, чем промывать и какие препараты накладывать на рану.
У моей кошечки была такая же проблема после стерилизации, тоже на четвёртый день кукситься начала, шишечка у шовчика появилась, но гной начал выходить буквально через сутки. Мы обрабатывали вокруг ранки хлоргексидином, на ранку накладывали левомиколь. Я, правда, с покупателями на неделю договаривалась, но пришлось им подождать 10 дней, пока всё не пришло в норму, но они не обиделись, потому что я держала их в курсе и отчитывалась каждый день о состоянии здоровья кошечки, я оговариваю это при заключении договора.
Я рекомендую всем заводчикам держать кастрированного котёнка не менее недели у себя после операции, даже если она сделана лапароскопией. Иногда бывает, что этот маленький шовчик-прокол воспаляется! А ведь так хочется, чтобы у покупателя о заводчике были только приятные впечатления, а не обиды!
Сергей, ведь несложно сходить по ссылке и посмотреть!
Коты узнаваемы, если по выставкам ходишь.
Но даже если незнаком с этим заводчиком... С такую ситуацию нетрудно попасть и маститому, всем известному заводчику. Вот с честью выйти из ситуации многого стоит! Не прийти сюда вставши в позу "за три дня, как в договоре прописано, к ветам не пошли обследоваться"... , а предложив забрать котёнка и регулярно созваниваясь с владельцем, не оставляя его наедине с проблемой. Это достойно уважения!
ХЗ кто
Капец...
+ Тебе
...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.