--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слишком иогривый кот. Нужны советы бывалых

Кормление, уход, воспитание
12
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К какому возрасту коты становятся равнодушными к играм? Нашему 6 месяцев, в течение дня и поспит, и побегает. Но меня напрягает то, что она играет с детьми по своему, по кошачьи. Выпрыгивает из-за дивана, ловит ноги. Выпрыгивает так, что достает аж до лица. Особенно на младшую набрасывается. Вот на днях вцепился ей в лицо, поцарапал серьезно и покусал. В тот же день его кастировали. А он оклемался и снова на детей прыгает. Вот это характер? или все таки гормоны? Есть шанс, что он успокоится и станет равнодушным к проходящим мимо ногам и детям?
Anhen
17.12.2014
Он у вас еще ребенок и как минимум еще полгода будет скакать,а то и больше.Попробуйте подловить,когда он будет выпрыгивать прысните на него из пульверизатора водой,я так своего кусаться отучала.
Я попробую. Но он у нас необучаемый, к туалету приучаю уже полгода. И все с переменным успехом.
приучение к туалету - закрыть с туалетом и дать подумать.
Вот я так и делаю)
тапок - самый действенный метод. Тут ничего не поделаешь, и не надо говорить, что это жестоко. Мои кошки вообще не выпускают когти и не знают, что такое поцарапать. На ноги никогда не бросались. Просто надо дать понять, что дома вы главная кошка и к вам с подобными фигнями нельзя.
А если бы ваш годовалый ребенок, играя, вас задел, вы бы его тоже тапкой побили?
начнем с того, что я не люблю детей и не приемлю их наличие. А бить я не предлагаю, показать, или пригрозить. Если кошка выцарапает глаза ее ребенку наверное будет усыпление, что гораздо хуже тапки. Могу сказать - моя мама меня била тапкой и я считаю, что это правильно, я выросла воспитанным человеком. В отличие от своих сверстников, которым в жопу через соломинку дули и позволяли бухать и прогуливать школу. Давайте тоже кошке в жопу дуть, чтобы она когда килограм 5 наест тоже бросалась на ребенка и царапала, шикарно блин.
Не обижайтесь на мой вопрос: но может из-за того что у вас есть неприятные воспоминания о детстве, в котором вас мама била, отчасти из-за этого вы не хотите детей?
у меня прекрасные воспоминания о детстве и самая замечательная мама, которая моя лучшая подруга, я с нетерпением жду дней, когда есть возможность провести их с мамой. (по моему судя по фото, у меня было счастливое детство, не выгляжу на фото обездоленной)))
Детей не хочу потому, что не люблю их внешний вид, их поведение, запах и все, что с ними связано. Чайлд фри я, убежденная. Муж тоже не любит детей и не хочет.
Надеюсь, не выгонят с кошачьего форума за флуд)
Но мне очень интересно: слышала, конечно, о таком явлении, как чайлд фри, но никогда не сталкивалась "вживую", а Вы не думаете, что не желание/не любовь к детям - это временное явление в жизни каждого человека, связанное с определенным возрастным периодом, проще говоря, не хотят детей, потому что еще не время. Вы знакомы с чайлд фри женского пола, которой, например, уже за сорок?
да, знакома, у меня классная руководительница со школы - 55 лет, вроде как, может больше, детей нет. Еще знаю пары по 35-38, тоже нет детей. Так что это у кого какие тараканы)) Некоторые рожают чисто потому, что так надо, не хотят детей. Я такого не разделяю)
Если до года он будет играть круглосуточно - это совершенно нормально. Вы с ним играете? Он же тоже ребенок, хочет игрушек, и хочет, чтобы с ним играли. А если не уделяете ему внимание, не играете, ему и приходится самому находить себе развлечения.
У нас игрушки валяются всякие разные, он сам себе выбирает какую надо и играет, никто у него не отнимает ничего.Но вот сама я с ним не играю. А наверно надо...
играйте, но только не руками и ногами. Еще можно приобрести игровой комплекс, пусть там упражняется.
impala
17.12.2014
купите лазерную указку и гоняйте его до одури ))) а ребенку дайте прыскалку с водой, пусть прыснет если кот прыгнет, и ни в коем случае не играйте с ним руками! иначе привычка сохранится
От прыганья на детей надо отучать, даже используя тапочки или прутик. Это не дело когда кошка прыгает в лицо. Купите игрушки для кошек ( мячики, веревочки, можно просто клубочки использовать или шарики из газеты на веревке) и попробуйте детей начить играть в котенком - веревочку с шариком возить . Все должно наладиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.