--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS Не ходит в лоток, а как попало приемыш

Кормление, уход, воспитание
440
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Забрала бездомного котэ из подъезда. Увидела на форуме и пожалела. Спецом съездила. Короче я вся такая молодец! Котэ дома три дня. И за это время моя любвеобильная семья начинает потихоньку ворчать. Котэ не видит туалет в упор. Ему по возрасту 3-4 мес. Гадит только на тряпках. Сначала залез под ванну, и нашел там старую тряпку - обсителя древесного. Перед этим он надул под кроватью в комнате. Я по науке, вытерла все тампонами для умывалки и накидала их в лоток. Фигу. Накакал на постельное, приготовленное к стирке. Оставила сегодня на ночь на кухне, поставила туда лоток, и рядом тряпку, которую обсикал. она (тряпка, огромная махровая простынь старая) думаю, ну ладно). Так утром выяснилось, что котэ обсикал напольную кресло - груша, на кором все валяются. Что делать с котэ, не подскажете?
Anhen
18.03.2020
насыпьте ему песка в лоток и положите туда диски,уличные кошки в песок быстрее приучаются. Еще как вариант,взять клетку выставочную, поставить туда лоток,лежанку и миски и пусть он сидит там,пока в лоток ходить не научится.
ага. спасибо
напишите если удастся приучить к лотку. знакомые полгода бились, так и гадил на постель
Пока не знаю Живет три дня. вчера принесли песок с улицы, в него сходила. Но сидит в ванной комнате. всегда.
И котэ очень боязливый , никуда и сам не выходит, даже если дверь не закрываем. Я в этом вижу огромный плюс, так, как если бы орал за закрытой дверью, это было бы очень сложно, держать его в ванной.
Дальше отпишусь. Могу даже в приват, когда тема потеряется.




Огромное спасибо за совет отправить в ванну, и насыпать в лоток песка с улицы.
Привыкнет, он в стрессе. У меня одна бывшеуличная ходит на одноразовую пеленку в лотке, теперь заменила пеленку бумажным полотенцем постепенно.Остальные( у меня 5 их) привыкли к пустым лоткам, даже без наполнителя, все с улицы подобраны, старшей 18 лет, младшей год. И еще глистогоньте его мильбемаксом, с интервалом 2 недели, месяцев в 6-7 можно кастрировать.давайте хвастайтесь фото новичка)))
я и не фоткала, даже к голову не пришло.
А от глистов в ветеринарке сказали пирантел укол 0,2 сделать.
Кто еще витамины какие дает котейке, чтобы шерсть не лезла и не самые дорогие. Какие давать то ?
Мдяяя... отвыкла я от малыша, кошка у меня 11 лет жила, осенью не стало ее, вот я и озадачиласть теперь.
у меня погиб один котенок-подобрашка после глистогонки по рекомендации и в дозировке , назначенной ветврачом, за 1 день, не спасли. Препарат был Кавиквантел. При сильной заглистованности может быть токсическое отравление продуктами распада глистов и сам препарат токсичен, а организм слабый у котенка, поэтому я своих всех теперь только мильбемаксом. Больше за 10 лет не погиб ни один.Витамины не обязательно, сам обрастет при хорошем питании.Я еще своим траву пророщенную покупаю в зоомагазине.
Разговаривайте с ним, приручится, жизнь нелегкая была видимо у малыша.
не всегда привыкают. бывает в помете генетический брак. что не делай - так и будет счать на постель. хотя и в лоток ходит, а на постель нагадит обязательно.
верю в хорошее. Что ж во вселенную доброе дело, а в ответ нет. Неее... получится Ха-ха.
Lissonka
19.03.2020
Когда у нас котэ был котенком мы за ним по очереди целый день ходили, и как только видели, что он присаживается для этих дел, то брали его в руки и бегом несли к лотку. А так, конечно, и тряпочки окунутые в его лужицы бросали в лоток и газету так же пробовали. Короче, справились за неделю.
У наших родственников котик оказался поразумнее и посообразительнее, смекнул за 2 дня, что от него хотят, на третий день уже в лоток ходил. Но не все такие "профессора", так что какое-то время эта дрессировка займет. Просто будьте последовательны в своих требованиях, и рано или поздно котик сообразит, что к чему.
Добрый день, как у котика успехи? Мы взяли котенка 2месячного от мамы-кошки, первые 3 дня за ним с тряпкой ползала, места, где сикал-какал обрабатывала эфирным маслом лимона (как советовали), помогало плохо, лоток не признавал. После того как насыпала в лоток наполнитель (глинистые впитывающие комочки) стал только туда ходить, сейчас древесный сыпем, полет нормальный.
Пока не особо.
Сделали прививки и уехали в деревню.
Там в первый день нагадил на одеяло. В ночь нассал на постель ,со мной
На другой день опять на это же одеяло. Оно очень удачно выстиралрсь и высохло и застелилось на старое место.в связи с чем конкретно был послан на двор. Там на чердаке и торчит. Домой пускаем поесть. Погреться. Поиграть, а спать ,на двор гоню.
Хотя сейчас мама с ним. Говорит,что спит с ней. Вроде не гадит. Часов до 8. Пока она его утром на улицу не отправляет.
К кошку привыкаю конечно,но в принципе если не подружимся уже ему место на ферме приготовлено. Деревенской.
Здравствуйте!
А впитывающие глинистые комочки какой марки?А то у нас ,вроде ,и из голубой глины,но не комочки,а ,как крошки,так котенок норовил их съесть.Купили прессованные опилки.
ДД, Белый друг брала в Зоооптторге
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.