--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кошки слезится глаз

Лечение, ветеринария
231
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕОЕ
06.02.2019
У кошки заслезился глаз. Кошка домашняя, но у меня котоколлектив и с одним из котиков они периодически возятся - кошка хватает кота за холку, а кот отбрыкивается. Лежанку делят. Так что - скорее всего - задели. Что делать в первый момент? Читала в тырнете, что можно чайной заваркой промывать. Видимой травмы нет. Но днем обратила внимание, что глаз открывает не полностью. решили, что не проснулась - впопыхах примчалась на кухню на запахи. А теперь - результат на лицо, вернее - на глаз. И стоит ли завтра нестись в ветеринарку, если хотя бы не ухудшится. Не осуждайте, но я еще от ее предыдущей болячки не отойду
Kentaj
07.02.2019
Собаке при травмах глаза (на ветку ткнулся) капала ципромед 3 раза в день.
Правда не знаю можно ли его кошкам. Я бы (чтобы не думалось), сходила на консультацию к врачу. Вдруг окажется, что это не травматическое, а вирусное?
Чайная заварка, ну не знаю, по-моему это все фигня.
моему капали, но вроде ветеринар говорил, что там антибиотик. без назначения имхо не стоит
Kentaj
21.02.2019
Да, антибиотик. Когда в глаз чем-то ткнут и есть вероятность, что вместе с когтем, палкой и т.д. попала грязь, а соответственно и микробы, то назначают антибиотик местно. И людям кстати тоже.
Чаем промывать нельзя, это питательная среда для бактерий.
В вет.аптеке купите Ципровет. Хорошие капельки.
Anhen
07.02.2019
Я своему коту в таких случаях один раз в день за веко эритромициновую мазь кладу.
чай сушит слизистую
в =снежном барсе= есть окулист
ЕОЕ
21.02.2019
Спасибо. глазик пришел в норму в течении пары дней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.