--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У скотиш-фолда что-то с лапой

Лечение, ветеринария
352
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lola 1988
12.09.2016
Привет, подарила маме котейку скотиш-фолд, вот уже ему год, весит около 4,5 кг, у него какой-то узкий (худой) таз, грудь нормальная, передние лапы тоже, но вот меня смущает его таз,еще задняя правая лапа видимо у него болит, он на нее старается не наступать, садится тоже с осторожностью, но иногда скачет по всей квартире будто ничего и не болит, очень подвижный кот, даже и не знаю что думать, у сестры такой же породы котяра, но он жиряга)) а у мамы ольше на суриката похож))))
Я бы подумала на вымывание кальция у фолдов и бегом побежала лечиться. Особенно если бы у меня котик был от размноженцев(без документов).
А так, можно попробовать спросить про проблему у заводчика, для начала.
Lola 1988
12.09.2016
вот и у нас без документов, я боюсь а вдруг это рахит?! ( а сегодня его еще и кастрировали...бедолага
Это не рахит скорее всего, вес то нормальный, у фолдов бывает недостаток кальция в костях в результате неправильных вязок. Почитайте об этом. Симптомы обычно такие же, как у вас. Именно боль в задних лапах, хромота. Потом могут отказать полностью. Это результат покупки животных без документов(( А ветеринар сегодня ничего не сказал про боль в ноге?
Lola 1988
12.09.2016
Сказала, что если бы болело, не бегал бы.. странно.. прописала корм (не могу сказать что в рецепте, не перед глазами).
У меня котенок со сломанной в двух местах лапой и весом менее пол кило гоняла так, что дым коромыслом. Причем нога была дико болючая. А потом гоняла с металлическими спицами в ноге. Так что это не зависит от боли. Как то была тема, что фолдик прыгнул сильно и сломал обе ноги задние. Я бы всетаки спросила у вета про то, как это лечить.
Lola 1988
12.09.2016
Позвонила маме, спросила что посоветовала ветеринар, сказала, что действительно кальций вымывается и изначально посадили ни на тот корм, происходит воспаление щитовидной железы и вымывание кальция. Какая проблемная порода(( Будут переводить на другой корм. Вот у меня, у самой, обычный дворовый, никакой не породистый, тьфу тьфу надеюсь с такими проблемами не столкнемся. У родителей до вислоушки был обычный сибирский полосатый я с ним выросла 18 лет прожил 3 падения с 5 этажа, и вот тем летом скончался...но таких проблем с ним не было...
Этот падения не переживет, так что я вам советую от души сделать сетки на окна, все таки, не рисковать котиком. Это очень не нормально, что кошки падают из окон, не надо так. И все таки подумать о том, чтобы в будущем никогда не поддерживать кровавый бизнес размноженцев, это же печально(( Вот вы будете лечить, а кто то такого котика выкинет сразу. Это не порода проблемная, а люди вяжут таких кошек без разбору и без науки. Вот и получается такой брак, как ваш любимец.
Lola 1988
12.09.2016
Не он не брак, подлечим, а предыдущий кот падал когда ему 4 года было, у нас тогда балкон другой был эта проблема давно решилась, + стрижи гнезда вьют в нашем доме вот и летают возле балкона, а он был не застеклен на то время.
это не лечится, это генетическое заболевание. теперь всю жизнь его подлечивать придется, чтобы ноги не ломал.
Lola 1988
13.09.2016
но раньше то было все нормально, и ноги не иксом, а то у некоторых такие проблемы
Это со временем проявляется, поэтому сейчас и началось. Обычно в районе года, судя по всему. И это 100% генетическое и 100% не лечится( Хорошо, что не иксом, просто кости хрупкие и суставы болят.
Aby*
13.09.2016
Это не просто брак, это преступная деятельность размноженцев( И да, не лечится это. Генетика.
Lola 1988
13.09.2016
Какие наши действия теперь? =(((
Aby*
13.09.2016
Это я бы почитала на вашем месте породные форумы. Ну и теперь только поддерживать котика разными препаратами, кормами и т.п. В интернете очень много информации про это именно у фолдов, почитайте.

Вот она - цена покупки не зная где( Породных животных надо покупать в профессиональных питомниках( Да, это дороже, но потом таких вот проблем не будет(
Lola 1988
13.09.2016
Да уж, научены горьким опытом...Спасибо за информацию.
Теперь уже никаких, поддерживающая терапия. Генетический брак не лечится.
это не проблемная порода! это проблемное питание!!!
Lola 1988
12.09.2016
и лежит на позвоночнике постоянно)
То,что он лежит на позвоночнике - очень даже хорошо, это говорит о том, что он не затронут заболеванием. И по описанию больше похоже не на вымывание кальция, а на дисплазию тазобедренного сустава. При ней периодически происходит подвывих сустава и от этого хромота. Заболевание генетическое и передаваемое по наследству. Оно лечится хирургически, но не у нас, разве что в Москве возьмутся. Профилактикой хромоты является коррекция веса, недопущение лишнего веса.
Проблема эта идёт от вязок с британцами в пору зарождения породы. До сих пор рождаются котята с такими проблемами при неправильном неграмотном подборе пары.
У Вашей сестры, откровенно говоря, более неправильный скоттиш. По стандарту породы тело не должно быть ни крупным, ни жирным!
Выдержка:
ТЕЛО: среднего размера, округлое, соразмерно на уровне плеч и крупа. Кошка крепкого, плотного сложения, однако без намека на раскормленность или недостаток подвижности из-за коротких грубых конечностей. Лапки очень опрятные и хорошо округленные, с пятью пальцами на передних лапах и четырьмя на задних. Кошка должна производить впечатление хорошо сбалансированного животного, со средним костяком. Кошки могут быть немного меньше котов.
Это стандарт CFA, взято тут: www.scottishfold.ru/standart.htm

И лучше все-таки советоваться со скоттишистами, которые больше знают о проблемах вислоушек.
Значит так, посоветовалась я со специалистами и вет.врачом, они говорят, что Вашему котику нужен корм, обогащённый кальцием с хондропротекторами, такой, как Роял Канин Киттен Бриттиш или РК Мобилити - это лечебный корм именно для решения таких проблем, как у Вашего которебёнка. Его Вы можете приобрести в РК через меня со скидкой заводчика.
Проблема у котика, скорее всего, проистекает от "удивительной" племенной деятельности "заводчика" - это больше всего смахивает на остеохондродисплазию скоттиш-фолда, заболевание, возникающее от вязок двух особей с фолдовыми ушами. Обычно вылезают эти прелести во всем цвете у разведенцев; при правильных вязках шансы заполучить такое заболевание сводятся практически к нулю. Животное, соответственно, имеет сокращенный, в сравнении с сородичами, срок жизни. Неизлечимо (так как генетическое), все медицинские меры направлены на паллиативную помощь - станет совсем худо, назначат нестероидные противовоспалительные препараты, если на адекватного вета наткнетесь.
Корм, как выше посоветовали, РК Мобилити - прекрасный вариант. Плюс можно курсами колоть хондропротекторы, типа афлутопа - наибольший эффект достигается при введении непосредственно в суставную сумку в поврежденном месте, но это должен делать определенно только ветврач, без самодеятельности. Самому можно колоть в мышцу разве. Есть специальные добавки с хондропротекторами в виде таблеток, но они не такие эффективные, как инъекции, советовать что-то из их изобилия сложно - у каждого свои предпочтения; хвалят Канину, Гелабене, Страйд.

Эх, при правильном разведении порода-то непроблемная (не беру в расчет детали шоу-типа), вполне себе с нормальным здоровьем, но что из нее товарищи разведенцы лепят, к которым все бегут за дешевизной - немыслимо просто((((((
Полностью согласна. Прекрасная порода, очень ласковая и здоровая. Но только при правильном разведении. А то ведь как размноженцы делают, купят кошечку - фолда, повяжут абы-кем с висячими ушами и оставят себе сыночка вислоухого, чтобы мамочку вязать - вот вам куча проблем с потомством. Ни черта в генетике не соображают, и плодят такие... кошачье горе-несчастье.
Вот-вот, и никакой управы на них нет. Пока есть спрос на копеечных котят, и предложение будет. Люди не понимают, что на лечение - теми же хондропротекторами и НПВС, или вытаскивание котенка из могилы от кальцивироза/ринотрахеита/вирусной лейкимии/прочей дряни - потратят денег не меньше 7-10 тысяч. Которые могли бы отдать за нормально развитого и привитого котенка в нормальном питомнике, кастрированного-стерилизованного. И жить в свое удовольствие с этим животным много лет.
Если бы Вы знали - как я устала объяснять покупателям, что здоровый, воспитанный, профессионально выращенный котёнок с прививками не может стоить дешевле 8-ми тысяч. Что мы очень тщательно подбираем пары, не допускаем инбридинга и терпим метки нескольких котов. Но они хотят канарейку за копейку, чтобы пела и не ела... Грустно это всё. Ведь для себя же - любимых покупают, но почему-то ищут лучшую шубу, лучшую машину, лучшее мясо, а вот животных им бы купить подешевле и побракованнее...
Просто когда заводят ребенка - хоть что то знают о младенцах. А когда котенка со сроком жизни лет 15 - а зачем??? И из питомника можно при определенных обстоятельствах купить недорого. Я 2 месячную стерилизованную бриташку с прививками и документами, лиловое пятно в 4, 5 месяца за 1,5 тысячи отдал, причем животное вполне себе выставочное в классе кастратов. Но не. Владельцы не ищут простых путей. Мы лучше возьмем проблемную породу непойми у кого 1,5 месячного, а лучше месячного (смешой же котенок), и потом будем удивлятся, а чего оно болеет (без прививок то), откуда глисты (без глистогонки), и почему либо уши встали, либо позвоночник окостенел и ноги отнялись.
Lola 1988 писал(а)
Тэги: бриитанец, скотишфолд, веслоушка


А мне тэги очень понравились)) ВЕслоушка, скотишфолд, бриитанец(причем тут это, вообще хз)
Короче как представлю себе это жЫвотное, так в дрожь бросает. Кошка уши - вёсла.
*rofl* *rofl* *rofl*
Caiman52
14.09.2016
Прочитал. Много рассуждений пустых и ни о чем... Давайте уже вылечим в конце концов Вашу любимицу?))))
Основные правила в Вашем случае, по моему мнению очень просты:
1. Сбалансированный корм, лучше типа Роял Канин для бриташек с таурином, жидкий какой хотите - основным будет именно сухой, а баловать надо!) А то любить не будет)))
2. Если готовите сами - куча витаминов! Хороших и дорогих, а не дешевок, которые коты на запах не переносят. Иначе вымывание кальция и пипец хрящикам(((
3. Проколоть ХОНДАРТРОН - отличная гомеопатия. Если боли есть и сильные - с травматином еще.
4. Хондропротектор для восстановления его хрящей и суставов на ближайшие 2-3 месяца - если недорогой- артогликан - давайте в размельченном виде вместе с жидким кормом согласно весу и инструкции. Также его же по месяцу для профилактики осенью и весной. Таблеток за 300-350 руб хватит на года 3, срок хранения его там меньше)
Если хороший, действительно действенный - Страйд Плюс в таблетках - но я воопще его чего-то не вижу в продаже, только в каплях..но думаю пойдет - цена только от 2 штук). Также можно Ехеl 8 в 1 с глюкозамином - тоже очень и очень хорош для бриташек/шотланцев.
Начните сейчас помогать - через месяц даже намека не будет на боли и хромоту. Остальное - уже восстановление и дальнейшая профилактика. Удачи Вам)
Пысы: все из жизенного опыта, консультаций с офигенными врачами одной ветклиники, познаний интернета, что позволило моему бриташке сейчас жить в радости и счастье, не хромать, носиться конем и прыгать без проблем на 2-х метровый шкаф с одного прыжка...при его то жопе)))
Самим готовить при таком диагнозе исключено - сбалансировать по витаминам и минералам не удастся. Только загонять в могилу животное самоготовкой.

Корм РК для британов неплох (таурин есть в любом корме для кошек), но нужно смотреть, будет ли кошка есть ту форму крокеты, которая в этом форме. РК Мобилити в этом плане почти аналогичен по составу, но крокеты там традиционной формы.
Хондропротекторы - я бы все же посоветовала сначала курс инъекций, а потом уже таблетки.

Ну и к слову о дальнейшей перспективе - обнадеживать окончательным выздоровлением я бы не стала с таким диагнозом и при этой породе. Но облегчить боль и хромоту точно получится. Имею собственный опыт с самой первой кошкой-скоттишем с таким диагнозом (рождена от вязки страйта и матери, в свою очередь рожденной от вязки двух вислоушек). Ежеквартальные инъекции хондропротекторов в суставную сумку, курсы хондропротекторов орально осенью и весной (Страйд), травматин также курсами, и специальный сухой корм. Кошка прожила 4 года вполне сносной жизни, с периодическими рецидивами, но большую часть времени могла нормально ходить.
Lola 1988
25.10.2016
Спасибо большое за информацию) А то кругом разговоры ни о чем
olikaya
27.10.2016
А разговоры на этом форуме сводятся всегда к одному - надо покупать у них :-D
А вы сами-то можете посоветовать хоть что-нибудь путное? Или вы умеете только критиковать и умничать?
Купите у меня моих подобрашек, а? Что, сказать больше нечего? Или гадкая размноженка?
olikaya
28.10.2016
olikaya писал(а)
А разговоры на этом форуме сводятся всегда к одному - надо покупать у них

Real sugar писал(а)
Купите у меня моих подобрашек, а?



Ну, о чем я говорила?!!!! Рефлексссс !!! :-D :-D :-D
Осень пришла, выпустили всяких. Это форум владельцев кошек, а не психбольных. Выздоравливайте!
olikaya
28.10.2016
:-*
Да вряд ли выпустили. Скорее всего дверь в ординаторскую не заперли.
Надо - читать о приобретаемом животном - раз. Покупать в проверенном питомнике или в клубе - два. Озаботиться минимальными познаниями о биологии кошек - три.
olikaya
31.10.2016
sakura5519 писал(а)
Надо ...- раз. ...- два. ...- три.


Вы мне это к чему?
Не к тому, что покупать именно у нас, мы вообще не скотишисты. К моему посту выше - люди очень мало знают о своих питомцах.
Lola 1988
30.10.2016
Господа и дамы, кто просто хочет почесать языком те свободны!
Скажите, а как у него с аппетитом и какой стул?
Lola 1988
10.02.2017
а котик кстати в отличном состоянии, и лапки выправились, кастрировали, стул в порядке и аппетит тоже..вообщем довольная морда)
Это здорово!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.