--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по наполнителю.

Кормление, уход, воспитание
91
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется лоток с решёткой и силикагель. На мешке написано - насыпать на 3-4 см. Жена насыпала слоем, чуть закрывающим дно лотка, мотивируя тем, что с решёткой не обязательно много насыпать. И при этом жалуется, что ссаньем пахнет. Как я понимаю, даже если лоток с решёткой, надо все равно много наполнителя сыпать, чтобы он впитывал, или же насыпать мелким слоем, но менять каждый день? Но опять же на мешке написано что менять чудь ли не раз в 2 недели.
Это конечное мое субъективное мнение, но у нас кошечке 3 года будет уже, и все три года она ходит в свой лоток без наполнителя. И все у всех нормально, хотя я нюхачка еще та, кто приходит говорят, что ею, ну никак не пахнет. Копает конечно плитку и бумагу туалетную разматывает бывает целый рулон, но просто держатель над ее горшком.
Это все замечательно, но вопрос все же про наполнитель.
Так, и у меня вопрос, зачем он вам?
Зачем наполнитель? Для выполнения своих функций.
Здравствуйте!У меня тоже в пустой лоток ходят. Пробовала с наполнителем - не понравилось. Если много сыпать - растаскивается по квартире, рассыпается рядом с горшком,у меня одна как бульдозер копает.На толстый слой решетку не положить. Если мало - все равно каждый день мыть приходится, одна надула - и уже весь наполнитель сырой.
Мою горшок два раза в день, запаха нет. Периодически замачиваю со средством для унитаза, чтобы растворить мочевой камень.
Вообще, о силикагелевом наполнителе я слышала хорошие отзывы. У меня приятельница его использует. Говорит, что насыпает толстым слоем без решетки, потом комочки совком выбирает и все. Но у нее кошка не "копуша", не раскидывает. И горшок с высокими бортами.
+ к предыдущему ответу. Силикатные насыпают толстым слоем, как написано на упаковке, и ещё мешают после пописов, чтобы равномерно впитывалось
jenulka
06.03.2017
Добрый вечер.
Насыпаю силикагель см 3 (высота лотка ок 6-7 см, так бы и больше насыпала), решетку никогда не ставлю - была приучена без решетки, да и нравится ей "закапывать" наполнитель.
И, как описывали в комментах выше, наполнитель перемешивают после "сик", чтобы впитывалось везде. Киса одна, меняю наполнитель и мою лоток раз в 10 дней.
Смешивала одно время кристалический и силикагель, хватало на дольше, собираюсь переводить полностью на кристаллит.
А кристаллический и силикагель не одно и то же?
jenulka
06.03.2017
нет, кристаллический выглядит вот так:)
а ещё есть наполнители два в одном: в одной упаковке и силикагель и кристаллит вперемешку.
Я пользуюсь древесным, насыпаю слой в одно бревнышко, хватает минимум на неделю без запаха. У меня, если что, три кошки и три лотка.
mihagor
02.04.2017
воняет по тому что, всё на дно проходит под решетку... селикагеь не впитывает.. по большому когда ходит, закапывает сам, мы выгребаем в уник потом... а по маленькому сам закапыват, но иногда перемешиваем сами от случая к случаю... запаха нет вооообще...
Наполнитель какой?
mihagor
02.04.2017
N1 - чё то такой вроде
Древесный?
mihagor
02.04.2017
да, силикагель...
Древесный и силикагель - разные наполнители и сыпать нужно древесного немного, а силикагель по полной, он не разбухает. Смените его на древесный, - намного экономнее и дешевле, и запах отлично держит.
mihagor
03.04.2017
нет, нас всё устраивает... запаха нет... и кот привык, а то вдруг сбрыкнёт... потом уговаривай его... )))
Lissonka
03.04.2017
Наш Зая очень любит свои дела закапывать собственно ручно, поэтому лоток пользуем без решетки и с наполнителем. Наполнитель берем самый дешевый в Ашане "Каждый день", в пределах 50 руб за 5 литровый пакет, который такими мелкими светло-серыми камешками. Не перепутайте, у них есть еще и древесный в похожих пакетах. Комкующийся, впитывающий запах, чего еще хотеть от наполнителя ? По крайней мере нашего шотландца вполне устраивает такой подход. Попробуйте, может быть и вашему вполне подойдет ?
Мы его насыпаем слоем примерно в 0,5 см, а когда кот писает, то лужицу сразу видно по мокрому пятну на наполнителе, он сразу схватывается из-за жидкости и запах в течение 5 минут улетучивается, а скомкованный наполнитель можно сразу совочком выбросить в мусорное ведро. Но даже если вас дома нет, а котик сделал свое дело, то вонять не будет, уберете когда придете и потом наполнителя можно досыпать.
Вам, конечно, торговцы кошачьими принадлежностями и заводчики будут предлагать всякие новые инновационные по космическим технологиям :) но уверяю вас, кискам это неведомо, они достаточно непритязательные существа, им больше внимание нужно, чем вся эта мишура ;)
У нас лоток без решетки - кот упоенно копает. Использую смесь древесного и силикагеля (крупного). В такой смеси запах практически нет . Вечером после работы выкидываю какульки - они высушиваются за день полностью, распавшийся в опилки наполнитель выкидываю совочком, остальное перемешиваю. Меняю горшок раз в неделю - мою с "утенком" для туалета.
Короче нормализовалось. Всего то надо было следовать инструкции. Попробовали насыпать толстым слоем минеральный наполнитель и вуаля. Мисс Коготь теперь ходит только в лоток. Толстый слой наполнителя видимо забивает запах и кошка ходит спокойно. Раньше может запах мочи отбивал ходить желание в грязный лоток.
отлично.
примерно тоже самое
древесный ( лоток с решеткой,( без решетки опилки по всему коридору летали у этого археолога)- меняли раз в день-два дня- ибо "их велико" не желало лапки марать об вспухшие "опилки" - орало про свои желания и права и грозило сделать дела в темных углах( да и попахивать начинало от опилок).
сменил на "радиоактивный" бентонит ( лоток повыше раза в два, без решетки, насыпаю на два пальца глубиной)- и тишина!. восхотелось их величеству - пошли - порылис- посидели- зарыли и удалились.. а хозяину(?) только совком шурнуть комок в мусор раз в день и раз в три- четыре дня досыпать "до нормы".
Методы проб и ошибок :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.