--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

замучили блохи

Лечение, ветеринария
293
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashuta
03.10.2017
За последний год у кота третий раз блохи. Первый раз пролечили Барсом + мебельмакс. Второй раз появились через 7 месяцев и вот до сих пор не могу избавить от кота от этой напасти. Лечили Барсом-форте и простым Барсом. Сначала вроде пропадают, а через неделю опять появляются. Котик чешется, беспокоится. Последний раз капали Барсом форте 13 сентября и вчера опять нашла у него этих тварей. Уже надо прививки делать, но наверно при блохах нельзя? Помогите советом! Или надо бежать к ветеринару?
Lissonka
03.10.2017
Пролечите и противоблошиный ошейник наденьте на него.
Здравствуйте! Кот уличный? Где он их цепляет?
Я бы у вета спросила.
"Барс" не на очень хорошем счету, видимо, причем, вся линейка, не только от блох. Наш нам советовал что-то от блох, даже где-то я записывала, искать надо. Поскольку, блох не было, не воспользовались его советом. Но это точно был не Барсик
mashuta
04.10.2017
Кот домашний. Наверно из подъезда сами тащим. Других вариантов у меня нет!
Я почему Вас спросила.
У нас в квартире были блохи, я очень долго понять не могла почему мы все чешемся (наивная), грешила на комаров, благо лето было, мало ли из подъезда, через вентиляцию просачиваются.
Сначала кошка чесаться начала, потом - люди. Потом я их увидела глазами. Сказать, что была в шоке - ничего не сказать. Несколько обработок квартиры средством от блох, пропали, слава Богу. Несколько лет не видели их уже, хотя, в подвале они есть - это точно.
Но, у нас первый этаж.
Обрабатывала чем - не помню. Пришла в зоомагазин, спросила у продавца, она мне выдала что-то типа Барсика же, только для обработки полов. Разводила по инструкции, мыла полы, обрызгивала плинтуса.
mashuta
04.10.2017
Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.
Не за что!
Только имейте ввиду, что средства эти вонючие и обработка должна проводиться несколько раз. Три, что ли. Ну, это в инструкции прочитаете. Удачи!
Дельцид, наверное
Не помню уже, несколько лет прошло с тех пор. :-)
Irishasea
12.10.2017
Дельцид какой то бесполезный. Вот Бутокс был очень хорош. Но его почему то сейчас не найдешь.
Трехкратная обработка дельцидом дала результат. Поэтому не могу сказать, что он совсем бесполезный
Irishasea
15.10.2017
Дельцидом обрабатывала 2 раза, результата нет. Бутокс дает положительный результат с первого раза :).
Вам нужно и кота и квартиру сразу обрабатывать от блох. Есть растворы для обработки квартиры от блох, спросите в зоомагазинах. Я не помню, как называются.
Мы обрабатывали, сразу, как переехали на первый этаж. Для профилактики.
mashuta
04.10.2017
спасибо!
Я бы барсом не стала кота обрабатывать, своих Фронтлайном на холку капаю. 5 котоморд, блох нет.А Мильбемакс от глистов только, хорошее средство, тоже даю своим 1 раз в 3-4 месяца постоянно. Могут и в мебели , и в коврах прятаться блохи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.