--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Назло зиме! Или хвасты рассадой-2

уДачные фотоотчёты :)
38
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marina-bal
07.04.2011
тема разрослась, переходим сюда))

Весна вроде как наступила!
Через пару недель поедем на наши любимые дачи))
Рассада уже томится, хочет на волю)
Что вырастили? Продолжаем показывать наших деточек.
У меня лилии проросли, грустно, но не критично.
June13
14.04.2011
я в прошлом году рано посадили в горшок, высаживала в грунт уже с бутонами нераскрывшимися, ничего нормально прижилась и цвела, только привязать пришлось к палке стебелек был тонковат, на ветру боялась переломиться)))
вот еще
дицентра розовая и горец
Цветёт и пахнет усё! :)
Скорей бы посадить на постоянное место.
так что цветет-то и пахнет , где фото?
Я про твои говорю!
как твоя дицентра, ожила?
у меня вторую ветку забутонила
Нет, моя так и не ожила. Завтра отстригу её, посмотрю, что выйдет.
А вообще, все растюхи перестали так рьяно расти, как поначалу. Дело в том, что с понедельника я их не заношу на ночь с балкона. А там им не жарко. Так что, не торопятся расти, всё размеренно - чему я несказанно рада))
Суперская твоя дицентра! Я, видимо, подумать-подумала, а написать-не написала)))
Сердечки такие ровненькие! Классный вообще цветок! Необычный!
А я вот не знай, когда свою белую увижу..
И на моей дицентре розовой бутоны теперь(((
У меня теперь такая же, без пяти минут.
а от бруннеры я просто балдю))))
разросшаяся бруннера и так очень красива, а уж с такими листьями ваще.. )))
полностью согласна. листья прелесть,
понимаю, что красота бруннеры в листьях, а не цветах, но цветоносы тоже очень понравились, воздушные прям))
не скажи, цветов бывает так много, что кажутся большим голубым облаком, очень впечатляюще, но надо чтобы была большая куртина.
тогда здорово. это у меня первая, так что как выглядит взрослый куст не видела.
Класс!!!
Ир, у нее действительно такие огромные листья?
да, очень крупные
Ляпотааа!
alkin7
10.04.2011
Хвастать-то особо нечем. Но это моя первенькая рассада.
Тут не всё, но лампочка только одна. Остальные без подсветки живут. По подоконникам.
http://www.nn.ru/~gallery126957?MFID=133570&IID=2323815

Томатики,хосточки и даже виноград купила
http://www.nn.ru/~gallery126957?MFID=133570&IID=2323816
И сразу вопрос. Чойто у меня астильба загрустила? Что ей может не хватать. Вчера поливала...
http://www.nn.ru/~gallery126957?MFID=133570&IID=2323819
gertrooda
11.04.2011
Астильбе хочется прохлады и влажности (воздуха).... В одних условиях с помидорой ей плохо.
June13
14.04.2011
у вас какой-то пестролистный? у нас простой как сорняк честно разросся, косить его с травой замучилась))))
gertrooda
07.04.2011
печенка какая хорошенькая!!!
а что за сорт у индигоферы? у меня совсем на твои не похожа (разглядишь? у меня куда не плюнь, кругом растительность)
gertrooda
08.04.2011
Извини, кроме надписи ничего не разглядела... Сорт моей неизвестен - из призового пакета.
Картофельные росточки из семян, подруга столетние залежи разбирала, нашла кучу пакетов с картофельными семенами - вот теперь и у меня растут картошки~))
а картофельные росточки из семян что ли?
Слушай, красота у тебя просто! Корешочки махонькие, не выпрыгнули, а рассада наоборот большенькая.
Земляничка твоя очень нравится.
Над мшанкой малость посмеялась, представила как ты ее пикировать будешь:)))
И сравнила твои лиатрисы со своими))
А где фото с улицы? Там вроде тоже что-то проснулось?

очень рада за кочедыжник, у меня вся душа из-за него изболелась (вспомнила сразу Олиску...для меня пусть уж лучше чуть пророщенные будут, чем переживай- труп там или живой.

зы у меня клем альба носик из земли показал *можно спать теперь спокойно*
Да уж...лиатрисы-небо и земля...Что значит температура...
Мшанку пикировать что-то пока настроения нет,да и она,после того,как ее уронила,до сих пор всходит.Кстати,насчет падений моих посевов...Когда с верхней полки уронила дельфиниумы))),на подоконнике стояли распикированные сеянцы аквилегии и,сейчас,в одном горшке проросло что-то похожее на дельф,вот смешно-то)))
ну температура это конечно...зато клеомы у тебя вон какие красавицы, а у меня так стоят в плошке.
не разглядела дельфа в аквах, может сфоткаешь как-нибудь по-другому?
сначала подожду настоящего листочка,чтобы убедиться дельф ли это
marina-bal писал(а)
(вспомнила сразу Олиску...для меня пусть уж лучше чуть пророщенные будут, чем переживай- труп там или живой.

Свой трупик позавчера вынула и горшка. Смотрю, от корня новые ростки показываются, крепенькие такие. Больной (сгнивший) росток отрезала нафиг. Пересадила в другой горшок, с другой землёй. И на время реанимирования занесла в квартиру, с балкона. Должен оклематься...
Вот! Говорила тебе- срежь, от корня новые росточки пойдут! А ты все не хочешь слушать или сомневаешься:) *паникерша*:))
marina-bal писал(а)
А ты все не хочешь слушать или сомневаешься:) *паникерша*:))

Мне жааалко всегда резать)) жду до последнего...
вот мой кочедыжник
какой крепенький
Какой коренастенький кочедыжник))
Марин, скажи-ка, ты чем-нить опрыскиваешь корешочки?
корешочки я ничем не опрыскиваю, перед посадкой обрабатываю и замачиваю в растворе и грунт проливаю им же.
всё, больше ничего не делаю.
Ясно. Я также.
какие молодцы,а я-просто в грунт без заморочек...
Galinika
10.04.2011
Догадайся мол сама. В каком растворе ничего я не поняла? И тему только сейчас нашла случайно. Сижу в своих ДР.
Так спроси чего не понятно:)
Galinika
10.04.2011
Марин так я спросила: В каком растворе замачиваете? (извини что без знаков препинания - это маленький ноут у меня).
я всегда перестраховываюсь с растениями, поэтому замачиваю корешки в фитоспорине. если есть какие-то подозрения на болячки-тогда максим.
Galinika
10.04.2011
Какие вы все молодцы. А я как принесла в твоих пакетиках так и бросила на лоджии ну может только чуть-чуть земли подсыпала. В горшках только клеммы и пион.
Anyka
11.04.2011
а у меня кочедрыжники так и не подают признаков жизни, хоть и в тепле стоят. А как ты его вымачивала, он же в коме земли был? надо было распотрошить? может ещё не поздно это сделать? А фитоспорин и максим - это что такое? не знаю ничего... (((
Ань, ты девушка умная, тебе и советовать-то страшно, скажешь чего-нибудь, а ты про анатомию и физиологию вопросы начнешь задавать))))
а кочедрыжники :-) в тепло поставь и сверху банкой накрой или пласт стаканом (короче, тепличку создай), перед этим все старые побеги состреги аккуратно.
в таких условиях он быстро проснется, ну а потом обычные условия.

вот мои кочедыжники
gertrooda
14.04.2011
Вот ведь красота какая... У меня все папоротники из погреба сразу на улицу переехали - всё в горшках черным-черно, все спят. В тепле места просто скоро уже не останется.
У тебя улица есть, а у мну нету))
кстати, выше фота от 9 числа, а это что стало через 4 дня!
Anyka
14.04.2011
marina-bal писал(а)
Ань, ты девушка умная, тебе и советовать-то страшно, скажешь чего-нибудь, а ты про анатомию и физиологию вопросы начнешь задавать))))

не надо так шутить! ))) а то я буду бояться спрашивать )

У меня тоже проклюнулись на днях, но такие малюсенькие-тонюсенькие - прям страшно дышать на них...
Про тепличку: так им тепла не хватает или влажности или и того и другого? На сильном свету ведь их держать не надо, да?
У меня стоят на подоконнике на северной стороне, температура 22-24, но иногда окно открываю, с влажностью напряги (во всей квартире сухо), но поливаю по чуть-чуть каждый день.
Надо накрывать или уж пусть так растут? Можешь послать меня нафик с моими вопросами ))))
не пошлю, не дождешься)))
влажность папоротнику нужна и тепло для прорастания,
эти, что пришли, были очень сырые, в холод побоялась, могли корни загнить, да и хотелось убедиться, что живые они. а так можно было и в холодильнике их до посадки хранить.

раз появился росток, то все нормально, через дней пять эти росточки в хорошенькие листики превратятся.
Anyka
15.04.2011
утешай меня, утешай ) У самой вон какие красавцы, а у меня травиночки...
Ну ничего, мои твоих ещё догонят и перегонят! 8)))))
Догонят конечно)
Всё супер! Очень понравилась Ваша рассада! Крепенькая, красивая. Главное, нет переростков, всё по плану, как говорится.
Очень понравились петунии, клеома и лиатрисы. Дицентра точь-в-точь, как моя.
Монарда у Вас вылезает - это из закупки?
У меня монарда изначально была непонятная - не жива, не мертва...сплошной корень со всех сторон. До сих пор не подаёт признаков жизни :(
На лоджии,куда сразу поселила всю закупку,ночная температура была от-1 до7,а днем,при солнце,не выше+15.А монарда страшненькая.Кочедыжник вот тоже не давал ростков,так пришлось его заносить в дом,помещать под колпак и прислонять к теплой стенке.Сейчас опять вынесла на холодок...
Векша писал(а)
А монарда страшненькая.

У меня вообще, сплошной корень...признаков жизни нет...тоже, что ли, занести в тепло...?
Векша писал(а)
На лоджии,куда сразу поселила всю закупку,ночная температура была от-1 до7,а днем,при солнце,не выше+15.

Один в один - такая же картина и у меня))
oliskaAvto писал(а)
У меня вообще, сплошной корень...признаков жизни нет...тоже, что ли, занести в тепло...?

росток есть-плохо, ростка нет-не понятно живая или нет.
вот и не знаешь , что лучше.

проснется твоя монарда, прохладно ей еще, про кочедыжники тоже переживали, но как видешь-прорастают.
Бум надеяться и верить в лучшее! :))
Anyka
11.04.2011
а у меня монарда с росточком была, я её в горшок посадила и на холодную лоджию. Росточек завял, в субботу занесла в тепло, пока в том же виде... может не надо было в холод?
Я свою тоже сначала на балкон, но не увидев признаков жизни, занесла в комнату. Появились чууууть заметные росточки! Ура-Ура! :)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=133568&IID=2323806
Anyka
11.04.2011
у меня росточек тонененький-зелёненький был (теперь беленький), а у тебя как будто одеревесневшие кончики торчат, а из них уже зелёные росточки - так, или я слепая совсем?
Всё так. Я, когда сажать собралась, не могла разобраться, где вершок, где корешок. Вся была одинаковая, без признаков жизни.
Anyka
11.04.2011
разные сорта что ли... это с закупки с клеммами ведь?
Да, из этой закупки.
Ань, анализирую)))
Темп. на лоджии (холодной) наверно как и на улице, да?
Выгляни в окно, там есть что-то с зелеными листьями?
У меня на застеклённой (обычной, холодной) лоджии стоЯт. Днём там температура в зависимости от погоды, конечно, но не меньше +6 при закрытой балконной двери. При открытой от +13. Вот, к примеру, позавчера на улице было +2 утром, у меня на лоджии было в это время +7.
Правильно, если проснувш. растен. сажаем да еще в грунт комн. темп, то естеств. растет, а если спящий, да на холод?
Anyka
14.04.2011
Вроде оживает потихоньку росточек монарды. На лоджии кстати температура ниже +10 не опускалась, даже при открытом окне, она всё-таки застеклённая, хоть и одинарным стеклом...
Будем надеяться, что всё будет в порядке!
И нефик меня подкалывать )))
Anyka писал(а)
И нефик меня подкалывать )))

ну а как же? хочешь куст при +10:))))
Anyka
15.04.2011
какой уж куст, тут вопрос жизни и смерти 8))) боялась, что росточек погиб, но он вроде ничего, позеленел вчера. УРА!
Я дождалась, кажется)
kis77
09.04.2011
красотища какая, все такое большое уже))).
а лиатрисы специально высажены? а в грунт нельзя сразу?у меня в холодильнике пока..
лиатрисы были куплены с проростками,а,поскольку сажаю их впервые,то и подстраховалась
kis77
10.04.2011
мммм ясно
Вот...нафоткала свои подросшие корешочки:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=133568
Хорошо подрасли)))гляжу,и монарда проснулась,а меконопсис растет не по дням,а по часам
Да, монарда очнулась-таки! Меконопсис? Не заметила, чтобы он подрос...может, потому что вижу его каждый день...
Марииин, ау! :)
Погуляла в твоем саду.
Все растет отлично. Приедешь в сад... пожалуйста-готовые кустики, выбирай место и сажай.
Кстати, дицентра когда совсем распустится, станет (сердечки) нежно-нежно розового цвета.
Оль, у тебя вроде как в горшках все посажено, да? Из них труднова-то растения наверно будет вынимать.
И что за грунт у тебя в горшках?
Да, всё в горшках. Как-нибудь, осторожненько, выну при посадке. Буду стараться))
Грунт? Обычная земля "Волшебная грядка".
на вид грунт очень симпатичный.
:)) Самый универсальный.
Помидорки с перчиками:
Земляника:
Шикарные кустики! Супер! Тоже уже на грядку норовят)
уже и усы пошли...это какой сорт?
Сейчас уже усы свисают с 3 розетками. Сама в удивлении. Не знаю, обрывать или нет. Красиво вроде. Это сорт "Земляника мускатная Розеа". В инструкции про усы ни слова.
kis77
12.04.2011
вон они у вас по одной в стаканчике.. я вот думаю своих тоже что ли по отдельности пересаживать ...или в общежитии доживут?
Мне кажется, доживут дружненько. Зачем их лишний раз травмировать. Я рассаживала, когда совсем миздип**дерные были, тара мелковата была, да и 10 штук всего.
kis77
12.04.2011
у меня там малышня есть. недороски.. думаю может их отсадить, что бы старшие не забивали))
Вот это можно попробовать...
Вообще шикарная у Вас земляника. Чувствуется прям, насколько она довольна жизнью.))
kis77
12.04.2011
а у вас наверное скоро зацветет)))
:)))
Ещё разное:
Сельдерей, как на дрожжах)) Класс.
Сейчас ещё больше стал, дней 10 назад фоткали. Уже урожай снимать начали, в салатики :)
Вот это даааа!
kis77
12.04.2011
классненько все так))) ммммм
Клёвые! И такие большие! На грядку уже просятся :)
хороша!
всё готово к высадке, а на улице вон что(
Ничего, быстро растает. Я вчера в теплице уже зелень посеяла и лук на перо посадила. Земля в самый раз.
Оля,а капуста ранняя? хочу тоже посадить,не поздно?
Капуста и Базилик
Лук-севок из закупки на ПВ
А вот и моя Дицентра зацвела :)
вроде ярче,чем у marina-bal,или мне просто кажется?
Я у Марины на фото только белую видела.
я видела в натуре
Тогда Вам видней)
а у меня только помидорки из рассады.
Хорошенькие, Ир!
ps - в банках из-под моего любимого кефирчика))
ага, мне столько его пришлось выпить, чтобы накопить, но они велики оказались, пришлось верх срезать, чтобы поменьше были.. ))))
Ир, а почему велики? Я наоборот, покупаю в таких больших банках. Для помидоры очень удобно, имхо..нет?
ps - в магазах обращаю внимание только на те продукты, которые в пластиковых тарах, подходящих для рассады))))))**крыша едет не спеша...или спеша (?)...**
мне нравится тара поменьше, земли меньше уходит и рассаде не надо такой большой объем, она все равно до высадки не успевает его полностью освоить и когда вынимаешь из большой банки, то земля рассыпается, а в маленькой корни плотно землю обвивают.
У Ирины всё продумано до мелочей! :0)
))))))))))
Хоста подросла ещё чуток
Marietta
15.04.2011
аха, большая уже)
у меня тоже подрастают
вот
а еще вот, второй родик хочет дома зацвести
Ух ты! Какие красавцы!
прочитала и думаю,вроде,такого ника у нас в закупке не было))) и родик знакомый...предупреждать надо)))
Marietta
15.04.2011
своих надо знать по буквам:))
эт думать надо,а вот родик-выдал
ЭЭээээ.....и правда! Какая ещё Мариетта???
Верни назад марину-бал! Протестую! :)
Marietta
15.04.2011
это роза такая)))
зы пойдем ленту покупать у Феденьки?
Где? Какую ленту?
Marietta
15.04.2011
зрасте...ты вообще в тему то входила? там твою любимую ленту предложили.
Уже увидела!
А ты почему на мою дицентру внимания не обратила? :(
Marietta
15.04.2011
а ты на мою?
"Я у Марины на фото только белую видела" :)))) А фотка -то розовой выше есть...беее...
Серьезно теперь- классная она у тебя, веточка что надо, следи за цветом, потом расскажешь свои наблюдения, моя быстро стала бледно-розовой, возможно из-за света.
Твою прокомментировала)))))))))
Хорошо, обращу внимание.
ps - ну что, едем за лентой?
Marietta
16.04.2011
Ты где все хранишь-то???
С томатами не поняла, или фото старое или ты вновь насеяла, что-то малышей только узрела.
Все лоджии заставлены, подоконники, столы и прочие поверхности))
Томатики маленькие, потому что это второй дубль)) Всё верно подметила.
Marietta
16.04.2011
с гладиками понятно, а вот что с лилиями будет делать?
Лилии посажу в горшок, как и из твоей закупки.
Marietta
16.04.2011
а у меня что-то уже ничего не растет, все уже томится ожиданием высадки на пмж
вот маленечко
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=135204
Георгины в чем растут?
Marietta
17.04.2011
Пока во мху.
А рябчик действительно 2 головы дал))
значит 2 луковицы будет?
Marietta
17.04.2011
луковица вроде одна, деток не наблюдаю.
может,потом разделится
Всё супер! Комменты на фотках.
Марин, георгины давно сажала?
Marietta
17.04.2011
в понедельник вынесла на божий свет.
И уже ростки?
Marietta
17.04.2011
Выкапывала на этой недели, ростков не было, фото в гал сделано было вчера вечером, а сейчас он уже такой (стоит на балконе на полу, глубоко посаж в 2-л бутыле)
Сравни)
Обалдеееееееть! Такой красаааавец! Прям суперский! А я первую партию позавчера посадила (те, что, кажись, пересохли за зиму) - не знай, вырастут ли :(
А вторую партию (живых) сегодня перед работой замочила в марганцовке, вечером буду сажать.
Marietta
17.04.2011
не поняла, это ты про рябчики? если да, то скажи, зачем ты их выкапывала на зиму?
Я про георгины, Марин))
Рябчиков у меня вообще нет)
Marietta
17.04.2011
так сегодня уже воскресенье!
kis77
17.04.2011
дельфы красотульки,у меня тоже такой базилик),ипомея аккуратненькая такая,вот это петунька ммммм.
Марина , все такое суперское, я тоже хочу так уметь!
Marietta
17.04.2011
Спасибо) У вас и так все хорошо, так что 0:0
gertrooda
17.04.2011
Распикированные плантации лобелии, картошки и левкоя с целозией
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354288.P1010819.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354291.P1010820.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/43/2354302.P1010859.jpg

лучок второй листок гонит
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354285.P1010816.jpg

отрастают анемоны и прошлогодние цинерарии
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354286.P1010818.jpg

клещевина и петунька на прохладе коренастенькие и крепкие
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354279.P1010813.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354282.P1010815.jpg

распушаются прошлогодняя паська и сеянец делоникса
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354295.P1010823.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354298.P1010858.jpg

уличные жильцы и альпийцы
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/43/2354391.P1010829.jpg
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354296.P1010827.jpg

и, наконец, неуёмная хризантемка
media.nn.ru/data/ufiles/4/2/35/42/2354297.P1010853.jpg
Marietta
17.04.2011
хризантема сразила наповал!
когда они успела расцвести?
gertrooda
17.04.2011
Так в марте ещё первые цветочки были, она домашняя горшечная. Дылдой не растёт, компактная, и цветёт очень обильно (после лета). Сейчас, конечно, цветов поменьше.
Хризантема чУдная! Как-будто середина лета уже))
Вся рассада тоже супер, чего и следовало ожидать :)
Анемонки бОльшенькие уже. Я свои в четверг воткнула в землю (проросшие луковки).
цинерарии дома зимовали?
gertrooda
17.04.2011
Да. Осенью выкопала несколько штук, и в погреб спустила. Сейчас достала, обрезала, смотрю - живые. Но не исключено, что в эту зиму и в грунте перезимуют.
в погребе какая температура?
gertrooda
17.04.2011
0 +4 В некоторых местах до -2, видимо, понижение было - один ящик с семенной картошкой прихватило маленько...
у меня выше,значит,фокус не пройдет(((
kis77
17.04.2011
клаааас!красотень!
А это мои Ливерпульки
Marietta
17.04.2011
хороши. приятно на крепышей смотреть))
Это месечной давности. уже рассадила, почти зацвели. жду когда снег сойдет сажать пора.
Marietta
17.04.2011
Ну вот...сажать недели через 3-4 наверно начнем, в районах снега еще полным-полно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.