--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Душ-топтун стоящая вещь?

2199
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PREMURA
11.04.2010
Все думаю о душе-топтуне.Купить-не купить?! Никто не поделится впечатлениеями о нем?
А что это за душ такой?
PREMURA
12.04.2010
эта такая резиновая штука,на которой топчутся,один конец трубочки от нее опущен в ведро с водой,а другой работает как душ.
Кто-нбудь имеет такую штуковину?
montagka
12.04.2010
уже очень давно в нашей семье есть такая штука, исправно работает до сих пор, удобна в использовании
PREMURA
12.04.2010
а мне сказали,что чтобы вода хорошо текла,надо очень интенсивно топтаться. Это так?
montagka
12.04.2010
может быть разные модели, я такого не замечала, что надо усиленно, просто изображаешь хотьбу - вода идет,

главное не забыть "топтаться", расслабившись под душем, а то вода перестанет литься :))))

ps если опускать в ведро, то при полном ведре - напор лучше, чем если воды уже на донышке осталось,
Топтаться-то ладно... Вот топчась,не забыть-бы помыццо:0)
Правду сказали. Хорошый тренажер для ног:)))
PREMURA
12.04.2010
и у вас есть?
Нет. Соседи баловались в позапрошлом году.
Malena_82
12.04.2010
У нас на даче есть, только один конец в бочку опущен , вещь. Особенно когда быстро сполоснуться надо.
DrZlo
12.04.2010
интересная штуковина .. а где такую можно приобрести !? и сколько стоит !
PREMURA
12.04.2010
Рекламируют в прессе садово-огородной! Стоит от 1300 р
нормально, когда надо сполоснуться. одного ведра хватает даже чтобы голову помыть.ну без излишеств конечно:)))
когда приспособишься к нему, то не напряжно "ходить".
я покупала в Центре уникальных товаров. он теперь находится на пл.Советской в новом торг. центре около хоз. магазина. но не знаю есть там сейчас и сколько стоит.
DrZlo
12.04.2010
по одной из первых ссылок нашел описание и примерную цену ! из статьи сожно сделать вывод что оптимальный выбор только для тех у кого нет электричества под рукой !!! вот собственно и статья

Душ Топтун

Забавное название "душ Топтун" скрывает за собой его принцип действия и главное преимущество для мгновенного устройства душа для дачника. Кстати, не только для дачника. Топтуна можно использовать и дома, в то время, когда нет горячей воды.




Головка душа подвешивается на обычное штатное место, в ванну под ноги кладется Топтун (педали). Другой конец шланга опускается в ведро с предварительно подогретой водой.
Все. Легкая «пробежка» по выпуклым поверхностям (а это обыкновенные насосы, такие как накачивают матрацы и лодки) и горячая вода у вас над головой.
Правильное общее определение этой конструкции «пневматический душ». Идея пришла к нам с Запада, но в России на базе производства медицинского оборудования наладили производство своей конструкции, которая получила название «Душ Топтун».

На даче использование Топтуна такое же простое. Но все равно придется таскать и нагревать воду.
Отзывы покупателей говорят о том, что удобнее мыться в Топтуне, если второй человек жмет на педали, т.е. занимается накачкой воды, а другой моется.
При такой вводной уже возникает сомнение в целесообразности ножного дачного душа.

В самом деле.
Для пеших туристических походов душ Топтун слишком громоздок и тяжел – тут лучше пользоваться простой емкостью, которая подает воду самотеком.
Если же вес не критичен, или предполагается пользоваться душем в стационарных условиях… альтернативой Топтуну может служить маленькая электрическая помпа.
И, увы, помпа кладет Топтуна на обе лопатки.
Ножная пневматика (где мощность и регулярность струи зависит от силы нажатия ноги) никак не сравнится с гарантированным однообразным течением жидкости в электрическом насосе.
Кроме того можно полностью сосредоточиться на мытье, а не переживать, что «лягушка» выскочит из-под пятки в самый неподходящий момент.
К тому же это еще и не безопасно – на скользкой поверхности легко потерять равновесие, ведь думать приходится совсем о другом.





А маленькая электрическая помпа выполнит всю работу. Причем простота монтажа точно такая же, как у душевой конструкции Топтуна. Помпа просто кладется в таз или ведро с водой, и подключается к розетке.

По стоимости Топтуна и помпы - разница минимальна. А в случае но-неймового китайского изделия Топтун еще и проиграет.
Цена Топтуна в разных магазинах Москвы от 850 до 1200 рублей, а китайский автомобильный душ продается за 450.
Кстати, Топтун продается в основном в Интернет-магазинах, а помпу можно найти в простых. Т.е. пощупать товар перед покупкой.

Хотя отзывы про душ Топтун в основном положительные, но нужно понимать, что те, кто разочаровался в покупке будут чувствовать себя обведенными вокруг пальца, и не станут писать, про самого себя, мол «лапух».
Поэтому, прежде чем покупать душ топтун, или другую пневматическую конструкцию, просто сравните удобство ручной и электрической тяги по любому другому виду дачного и домашнего оборудования. Нам кажется, что просто взвесив все «против и за», Вы легко откажетесь от покупки.
Пусть не обижаются на нас продавцы этих душей. Нужно думать не только о деньгах. В качестве альтернативы – используйте в ассортименте магазина электрическую простую помпу.
Вот ее покупать мы настоятельно рекомендуем!
на самом деле не равнозначные вещи. у душа есть преимущество-экономное расходование воды. по-скольку пока скажем намыливаешься, то вода не нужна
и можно не топтаться. а помпа ей что-дуром воду качает. поэтому , используя душ, можно обойтись например одним ведром воды на всю помывку.
но конечно без излишеств. так его никто и не рассматривает как замену бани или стационарного душа.
да ещё его можно использовать где угодго и не быть привязанным к розетке. вот где взять розетку на улице? ну в большинстве случаев обычных дач.
PREMURA
12.04.2010
А,что такое ПОМПА ,я не знаю?!
Это насос,который качает воду:0)
irbis007
12.04.2010
а просто бочку на крышу сарая и воду туда подвести религия не позволяет или чё, по цене даже дешевле топтуна-долдона
PREMURA
12.04.2010
Ой,вашими устами,да мед пить!
Бочку на крышу,религия не позволяет - который год прошу,не могу допроситься. Вот ищу пути преодоления сама.

А вам,Деревенщина, спасибо за ликбез! Этого я еще не знала.
irbis007
12.04.2010
у вас там работников-калымщиков нет? или сторожа?
в Рекшено вон только свитни, только руки у многих из ж...ы растут, контролировать надо постоянно
Пожалуйста:0)
я кстати тож за бочку на крышу:0)
PREMURA
12.04.2010
Ну,бочку можно найти. ...Опять же и тратиться не надо.
Да,это выход.
Всем спасибо!!!
бочка-это конечно хорошо....НО...когда день пасмурный, то ни фига вода в ней не нагреется. а сполоснуться хочется.
у нас есть душ с бочкой, но топтуном тоже пользуемся.
в общем я не жалею, что купила себе топтун.
PREMURA
13.04.2010
Тоже верно! Что же делать?! А где купить - не подскажете?К Автозаводу поближе бы.
Мне подсказали на Дачном. Русь в Печерах и, вроде, Хозтовары на Советской.
Amena
12.05.2010
На рынке на Плотникова есть садовод, там бывает
Ivika
12.05.2010
Я купила топтуна в начале сезона и обновила в прошедшие выходные. ОЧЕНЬ понравилось. Правда, топтаться пришлось достаточно интенсивно, меня в конце процедуры даже "повело" (голова закружилась). Но это, наверное, с непривычки и потому что у меня лишний вес.
А теперь - о главном. Я купила душ месяц назад в хозяйственном магазине Русь в Верхних Печорах, стоил он 800 руб.
А в центре уникальных товаров такой же - 1650! Мое впечатление - он определенно стОит того, чтобы отдать 800 руб.
Amena
12.05.2010
классная штука, особенно, когда с водой напряжёнка. Мы в деревне воду в ведре на солнце греем, пока работа на огороде кипит, а потом под душем этим моемся - красота. Одного ведра на двоих хватает - экономные мы :)
Покупайте! чтоб вода текла надо с ноги на ногу переступать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.