--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бассейн?

Поболтаем? :)
1807
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что сыпите в бассейн,что бы вода в нем не цвела? Как называется химия?Где покупаете ее?
Все лето мучалась,накачаю воду в бассейн,через 3-4 дня вода зеленеет...
В поисковом набери АкваМастер Нижний Новгород.
А если набрать БАССЕЙН - сотня сайтов компаний продающих химию для бассенов
Мне в метро предлагали какую то химию за 2500-3000т. руб. неужели все такую дорогую покупают?
Определите что Вам надо.
исключение "плохих" бактерий?
тогда хлорирование:
32кг канистра гиппохлорита натрия пр-ва Россия стоит 1100-1200руб на всё лето хватит.
чтобы не сыпать сколько получится купите прибор пултестер (22у.е) и "лакмусовые" таблетки DPD (100 шт 16у.е.) к нему.
если с зелеными или черными водорослями:
33кг канистра альгицида п-ва Россия стоит тоже где-то 1500 руб
Если хотите более "продвинутую" химию. То "hth" пр-ва Франция.
Там есть широчайший спектр... сотни средств поддержания бассейна в здоровом состоянии как узконаправленных, так и комплексных.

ЗЫ ещё раз.
Скачайте прайс АкваМастера. Там кроме прайса ПОДРОБНЕЙШАЯ инструкция как осуществлять комплексные меры содержания бассейна
спасибо.
Helga**
27.12.2012
спасибо Вам за информацию
у меня в закупке питерских бассейнов есть химия на основе перекиси водорода - не знаю от чего и как помогает-мы не пробовали пока, просто как вариант посмотреть
спасибо,поучаствую в закупке
приглашаю за полидезом, открыла www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=2647047&topic_id=61224357
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, а какое кол-во,как часто и куда надо заливать по*лиде*з? Я то-то на сайте не нашла инструкцию по применению.
Таблетки перекиси водорода самое безвредное и экономичное средство.
Для детей эти таблетки безвредные?А на долго их хватает? Я накачаю воды в бассейн и через неделю заново сливаю,наливаю...А соседи накачают и все лето не сливают,но у них очень большой бассейн и вода становится как в пруду ...
Чем больше воды в бассейне чем на дольше её хватит, а более экологичное чем перекись я не знаю.
ПС пропорции можно в инете найти;)
Чего только не впаривают бедным потребителям, раскручивая психоз вокруг хлора... Серебро, озон, кислород, водород, перикись...
Ложками хлор "есть" не стоит, но почему все боятся того, что в нас и вокруг нас...
Желудочный сок - это соляная к-та (HCl), поваренная соль- натрий хлор...
Любим на курортах минеральную воду пить и считаем полезно, а в ней кол-во солей хлора достигает 300-500 мг на литр...

Предложите водозаборным станциям перейти на перикись водорода.((( Технологи покрутят пальцем у виска
Применяли когда-то жидкий хлор, потом озонирование. Сейчас массово переходят на гиппохлорт натрия и кальция.
Хлора может быть много в воде, допустим в соленой воде... Это связанный хлор.
Опасен только свободный (активный) хлор.
Его "льют" столько, сколько надо, чтобы уничтожить бактерии. Контролируют остаточный хлор.
Остаточный хлор (оставшийся в воде после обеззараживания) необходим для предотвращения возможного вторичного заражения воды (в случае бассейна - внесения купальщиками).
По нормам СанПиН 2.1.4.559 -96 содержание остаточного хлора в водопроводной воде должно быть не менее 0,3 мг/л и не более 0,5 мг/л.
По поводу перикиси:
В СанПиН 2.1.4.1074–01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству…» Минздрава России приведены предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в питьевой воде. ПДК перекиси водорода составляет 0,1 мг/л. Но для дезинфекции воды в бассейне (согласно рекомендациям производителей ) колеблются в пределах от 8 до 30 мг/л. Это в 100–200 раз превышает предельно допустимую концентрацию! Кроме того - класс опасности перекиси водорода — второй (высокоопасное вещество).
Хуже только вещества первого класса опасности — чрезвычайно опасные (соединения ртути, мышьяка и т.д.).

Для качественной обработки воды бассейна лучше комплексного метода нет ничего.
Пока в бассейне никого нет - хлорирование. Вода практически стерильна.
К началу купания, хлор надо удалить и приступить к озонированию...
Ещё поставить установку ультрафиолетовой очистки и будит полный цикл очистки...)
ПС и это всё для надувного или каркасного летнего дачного бассейна.
ну конечно, обидеться просто. Тут раскритиковали вашу гидроперитную таблетацию бассейна. Радоваться надо, что не отравились сами и детей не потравили.
а к 1 классу опасности относится озон, а хлор к тому же 2-му. только перекись свободно разлагается на кислород и воду
zevs79
13.03.2013
Вы работаете в компании по реализации химии для бассеинов?))) Да не подходит метод с перекисью для закрытых помещений в том числе и для водозаборных станций...))) Так как выделяется активный кислород, что может привести к кислородному отравлению. Но мы то говорим об открытых дачных бассеинах. И обеззораживание активным кислородом лучше, безопасней, и дешевле вашей химии на порядок. А то что люди меньше покупают вашу дрянь, то тут ничего удивительного. Покупать за такие деньги яд и травить им себя и свою семью...
Не надо делать необоснованные выводы.
я рекламировал кого-нибудь?
Ссылку дал на компанию чтоль.
Я работал в компании где эксплуатировал несколько бассейнов и с хлорированием и с озонированием.
На базе одного проводил семинары на которые приглашал представителей Роспотребнадзора, которые "приводили с собой" "специалистов" из только открывающихся ФОКов.
ЗЫ. И людей я не травил.
Первым в городе перевел все бассейны на дорогой гиппохлорит кальция.
Между прочим Слуда в 2012 переведена на обеззараживание с использованием вышеуказанного реагента
www.vodokanal.rnd.ru/press-center/news-industry/3470.htmlНе респект, однако
IrinaKolc
08.01.2013
у меня бассейн каркасный на 16 кубов. первый сезон замучились сливать наливать. нагревается жуть как долго(((( потому удовольствия особого не получили. Купили какую-то химию на основе хлора (2 вида для комплексной обработки, сейчас уже не вспомню точно), так тоже на долго не хватило. Восторга не испытали.
Потом нарыла темку в инете об использовании перогидроля (перекись концентрированная). Уже 3 сезона используем, не нарадуемся!!!!!!!!! Всем рекомендую!!!!!!!!!
Пропорция 700 гр на куб
никакой больше фильтрации не используем, только собираем сачком мусор с поверхности.
Сразу оговорюсь - у меня 2-ое маленьких детей, у одного очень чувствительная кожа плавали с 6 мес, никаких проблем не было!!!
С мая по середину сентября добавили 1 раз необходимое количество, потом добавляли половину где-то в конце июля. Вода идеально чистая, прозрачная. Несколько дней немного пахнет из-за большой концентрации кислорода, потом запах пропадает.
Иногда поливаем огород. в конце сезона выливаем все в огород, с растениями все ок)) Кроме этого, также добавляем перогидроль для очистки кубовой емкости для хранения воды для полива (у кого есть представляете какой налет за лето в ней образуется).
Перекись покупала 1 раз в районе сенной, потом ездила в сторону дзержинска (в районе промзоны - если кому понадобиться подскажу точнее). Весной покупала канистру 30 литров за 800руб (у меня еще на след сезон хватит), по объявлениям всяким по Нижнему до 2500руб просили.


Вот собственно ссылка на темку, где все нашла (там гораздо подробнее, чем я описала).
повторюсь Пропорция 700 гр на куб
Даже не знаю какую страничку выбрать.....
выберу с отзывами, под которыми полностью подпишусь
http://www.forum***************house.ru/threads/170216/
Спасибо огромное!Данные где покупали перогидроль тоже интересуют!
PS: раньше мама перогидроль на заводе доставала,мы ей волосы красили....
IrinaKolc
10.01.2013
не за что))) данные поищу как из больницы с детишками выйду и отпишусь
IrinaKolc
31.01.2013
покупала в ХимСинтез
дзержинск, Карла Либкнехта, 2
тел (8313) 26-52-29
(8313) 26-39-73
большущую канистру за 800руб
www.himsintez-tk.ru/
Regis
15.05.2013
Ирина, на сайте химсинтеза нет перогидроля, только перекись водорода. Сейчас вы где покупаете перогидроль?
IrinaKolc
15.05.2013
Вроде есть www.himsintez-tk.ru/index.php?id_page=5&id_catalog=27
перегодроль - это концентрированная перекись водорода.
В табличке: Массовая доля пероксида водорода - не менее 35-40 %
А вы им не звонили?
У меня с прошлого года осталось полканистры, ее буду использовать
Regis
15.05.2013
да, по массовой доле подходит под перогидроль. название смутило.
им не звонил еще.
Marietta
15.05.2013
Может сюда стоит обратиться?
volgoresurs.tiu.ru/p6812709-perekis-vodoroda.html
или в химреактив, перекись есть и там и там.
Regis
15.05.2013
по ссылке указано - только оптом.
в химреактив - да, можно позвонить
Marietta
15.05.2013
так можно позвонить, может 10 канистр уже и есть опт)
Regis
15.05.2013
Marietta писал(а)
так можно позвонить, может 10 канистр уже и есть опт) ...

мне 300кг перекиси не надо ))
Если найдете,подскажите,пожайлуста,я бы тоже канистру взяла.
Regis
15.05.2013
хорошо
Regis
15.05.2013
В Химсинтезе озвучили цену за канистру 1000р. В наличии нет, ожидают поступление на следующей неделе.
Мне одной канистры много будет, я бы взял с кем нибудь напополам.
а сколько литров в канистре?
Regis
15.05.2013
на сайте указано 30 и 38 кг. какая будет - я не уточнил
давайте со мной напополам))
Regis
15.05.2013
коллективным разумом что-нибудь придумаем :)
давайте ,я бы взяла половину.Это 15 литров?
Regis
15.05.2013
еще желающие подтянулись :)
у меня бассейн небольшой, на 3-4 м3. При рекомендуемом расходе 700г на куб, мне трети канистры на сезон хватит с лихвой. Как Вы на это смотрите?
Или подождать четвертого, и взять две канистры.
я положительно смотрю))) мне тоже очень много не нать))) давайте и с ними поделимся)
я тоже думаю,что мне хватит и 1/3,хотя могу взять и половину.
Marietta
15.05.2013
Мне тоже надо. Берите в долю. Могу 1/2 канистры взять или больше.
Regis
15.05.2013
ок, 2 канистры на четверых
Marietta
15.05.2013
Отлично.
Ждем поступления?
А кто возьмет на себя покупку?
Я уеду в выхи и когда назад-не знаю. С кем-то связь держать нужно. Кому свой телефончик оставить?
Regis
16.05.2013
покупку возьму на себя я, номер телефона мне оставьте свой
тел. кинула в приват.
Marietta
16.05.2013
Телефон скинула, если вдруг что-то изменится, то могу взять и канистру. Спасибо!
Regis
16.05.2013
ok
Теленфон в привате. Могу взять половину, но и на меньший обьём тоже согласна если что))
Regis
16.05.2013
ok
Marietta
16.05.2013
Позвонила сегодня на Яблоневую, там объем канистры 11,7, но дама не в настроении видно с утра была, цену не озвучила, сказала, подавайте заявку от организации.
может есть среди нас предприниматели?
Да ,я тоже вчера звонила,мне сказали,что за наличку никак не продадут,только безналом.
Regis
16.05.2013
Я заказал две канистры. вес канистры 30-32 кг. цена 1000р. перед тем как ехать забирать, всем отзвонюсь на случай если кто передумает.
Marietta
16.05.2013
в химе или на яблоневой?
Regis
16.05.2013
в химе
pirates
16.05.2013
Если останется- поделитесь, пожалуйста, возьму любой объем.
Regis
16.05.2013
хорошо
Мне тоже надо,согласна на 1/3,если останется...
dmkulikov
17.05.2013
А можно через Вас еще одну целую канистру заказать?
dmkulikov
18.05.2013
А ПГМГ не планируете покупать, чтобы водоросли не росли? www.vitahim.ru Есть и то и то.
dmkulikov
20.05.2013
Вот еще нашел аналог ПГМГ. Потому-что там дорого (350 за литр). www.biosanpartner.ru/solutions/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=6
РВК
23.05.2013
Могу отдать пол канистры.
Regis
23.05.2013
Ответил Вам в приват
manyafe
24.01.2013
Скажите а в районе сенной где покупали?
IrinaKolc
28.01.2013
Торговая компания интерлик (медицинские расходные материалы), яблоневая 26/5 тел 4348886 и 4349594
они правда говорили, что только только организациям отгружают, но я объяснила для чего мне, отпустили)))
manyafe
28.01.2013
Спасибо
Helga**
04.03.2013
Спасибо Вам за информацию,очень пригодилась))
IrinaKolc
04.03.2013
очень рада)
не за что
Koreyanin
31.01.2013
У меня в бане бассейн (небольшой, 3.5 куба). Уже второй год использую пергидроль (перекись) - очень эффективно, без запаха и даже полезно. Не знаю, что в ней вредного смогли найти (про ПДК) - это ведь та же вода, только с лишней молекулой кислорода. Перекись покупал в канистре (20л). Еще почти полканистры осталось.
После заливки пергидроля вся муть поднимается на поверхность, откуда убирается сачком. И вода опять прозрачная.
а Вы где пергидроль покупали???
Koreyanin
31.01.2013
какая-то контора на Мещере, даже название забыл, могу только показать ))
Может объясните где,на какой остановке,улице,т.к я с Мещерки...
Могу позвонить,если напишите свой тел.в приват
Koreyanin
01.02.2013
От большого перекрестка (где рынок был) в сторону ДПС (Борского моста) улица, по правой стороне девятиэтажки. Где-то посередине улицы (там рядом остановка) в доме, полуподвал, вход со стороны улицы. Кажется, ул.К.Маркса д.1 (номер не помню точно, может, д.3). Контора всякой химией торгует. Я их долго искал (такая чехарда с номерами домов там, просто ужас)
Blackpool
21.05.2013
Прочитал вашу наводку, но не нашел ту химконтору.
По правой стороне на первых этажах 9-этажек есть 3 микромагазина - электрика, продукты и пиво. Полуподвалов не нашел. Четная сторона.
По левой - нечетная, но там выходы из подъездов.
maps.yandex.ru/-/CVVnF-KP
жавель-солид. В таблетках. Вечером кинул - утром зелени нет.
Sea Wave
06.02.2013
Пропорции поподробнее чуток не поскажете?
Хотелось бы по-подробнее и где купить.
вот правда, бассейн небольшой 2х1.5х0.5. На него 4таблетки. Хватает на неделю. Где купить не знаю(. Подогнали 2 банки.
Могу посоветовать очень хорошую фирму, сам не раз у них закупал химию для своего бассейна www.detta-nn.ru/catalog/t/Sredstva_po_uhodu_za_vodoy/ Находятся на Тимирязева. можете позвонить им, подскажут,что подходит под ваши нужды. Брал у них комплексное средство - Окситест нова, он на основе активного кислорода, вроде как безопаснее, чем хлорировать, но если стоит сильная жара на улице - приходится и хлорные препараты добавлять, в основном таблетки, лонгафор, например. Также важно уделять внимание фильтрации бассейна, сам поставил песковый фильтр, для которого раз в 2 недели делаю обратную промывку,вода чистая весь сезон.
спасибо.
zevs79
11.03.2013
Покупаю у знакомых перикись 37% 30л канистру за 900р Кому интересно живу в Кстово работаю в Нижнем поэтому могу и туда и туда подвезти..) Моя аська 468227200 Олег
А как использовать перекись?У меня 5м бассейн,мы в прошлом году устали бороться с водорослями.
zevs79
12.03.2013
0,7 литра на куб заменяет весь спектр химии для бассеина, и на выходе через сутки вода и кислород и больше ничего...)
сколько раз в неделю необходимо заливать, если учесть,что используем бассейн каждый жаркий день и всегда включен фильтр очистки? и еще,стенки бассейна не зеленеют при такой обработке?
zevs79
13.03.2013
В зависимости от состава воды. Перекись заменяет весь комплекс химии. Ориентировочно хватает от 1.5 до 2-х месяцев. Но лично я забываю на 1.5 месяца про это геморой, и потом подливаю по мере необходимости. Ну канистры мне на мой маленький 16 кубовик хватает с лихвой на весь сезон..) Почитайте в интернете эта тема уже давно раскрыта максимально подробно...люди этим чудом пользуются несколько лет и ненарадуются..) Конечно сейчас под угрозой целая химическая индустрия ориентированная на бассеиную отросль...)
РВК
13.03.2013
Я тебе в личку написал.
zevs79
13.03.2013
Я дико извеняюсь, но сегодня уточнил у своего знакомого и узнал неприятнейшую вещь, что он больше не занимается поставками перикиси. Сам в шоке и стою перед делемой где теперь самому брать перекись на летний купальный сезон...(((
В Дзержинске ее производят и есть ряд компаний предлогающих товар по сносной цене.... но есть несколько НО... Во первых они ее разливают в свою тару тобиш это не евротара как была у моего знакомого и что там льют у меня большие сомнения и темболее по сроком годности там никак не определиш когда товар был выпущен. Где предлогают в евротаре цены либо кусаются либо нужен опт от тонны и то с частниками работают неохотно. Может у когото есть альтернативные поставщики? Или организовать совместную покупку и заказать тонну? Поделитесь информацией пожалуйсто если ктото знает места сбыта по сносным ценам. Но если не найду в евротаре придется ехать брать на разлив... в конце концов не пить же ее...((
Давайте СП подключим)) Возьмем оптом на весь ннру))
Здравствуйте!А подскажите,пожалуйста,сколько кубов в бассейне 3м на 0.76м?Сколько срок хранения перекиси?
zevs79
13.03.2013
У вас гдето 4.5 куба. Как говорят в закрытой таре в нормальных температурных режимах не превышая от -30 и до +30 то год.
Спасибо большое за информацию,только где теперь ее достать?А я обрадовалась,думала что нашла,а у Вас такие новости,ну если вдруг найдете где,поделитесь информацией,пожалуйста.
SolS
11.04.2013
А есть такие, кто уже эту перекись купил? Сдайте место, а? Очень надо!
SolS
12.04.2013
ап
zevs79
17.04.2013
Я нашел Кузбаская 19A фирма Хим-Реактив т.274-87-62 помойму 32 рубля за кг. Дороговато но зато не надо ехать в Дзержинск..)) Да но есть одно но, там нужна доверенность от организации якобы на отгрузку для этой фирмы. Им она нужна чисто прикрыться, а в остальном все без проблем..)
SolS
18.04.2013
нету доверенности (((. Я и в Дзержинск согласна съездить. Куда только?
SoLnCa
21.05.2013
В химреактиве берем перекись уже года 4, на прошлой неделе взяли медицинскую 350р канистра - 11 кг
Бассейн 5,49 м в диаметре
http://www.nn.ru/~gallery107577?MFID=350630&IID=6801103
Химреактив на Кузбаской?
ПыСы: Какие хорошие у Вас детки!
в прошлом году покупала Мастер пул
осталась довольна
в этом году опять закупилась
www.markopoolchem.ru/2651.html
ivanoevg
11.07.2013
Согласен, неплохое средство. Тоже пробовали
Flanker*
11.07.2013
Отмечусь, потом почитаю.
ivanoevg
11.07.2013
В кратце - перекись
ivanoevg
11.07.2013
Если есть ИП или ООО, то лучше поехать на Кузбасскую в ХимПром и купить канистру (11 кг) медицинской перекиси. 350 р стоит.
Заливаете в бассейн и через 24 часа вода прозрачная
А сколько перекиси надо для каркасного бассейна 3.05 на 71 и как часто ее надо добавлять???
ivanoevg
11.07.2013
Ну вот у нас 6 метров в диаметре каркасный интекс. Мы туда 11 кг заливаем.

Я считал концентрацию - она минимальна на след день. Даже майский жук не дохнет. Заливаем в конце мая и в начале июля. И вода теплая и прозрачная. Метод называется Таира. В инете есть инфа
спасибо.
0,7 л на кубометр воды
375 руб, в четверг брала
Приехала с доверенностью от работы, уплатила наличными. И все
ivanoevg
12.07.2013
да, вы правы 375, Сейчас смотрю документ отгрузки.
Ну или с доверенностью (посути это наличие ИП или ООО ...)

Только будте аккуратны, их бочки подтекают, несмотря на то, что пакетик на горловине есть. Уже не раз обжигались этой химией, которая скапливается в углублении бочки под ручкой.
Спасибо что предупредили.
3 недели прошло после заливки пергидроля, полет нормальный.
Вода не зеленеет, стенки и дно не скользкие.
manyafe
01.08.2013
У меня с начала тоже все было отлично!радовалась ходила всем соседям рассказывала! А сейчас там завелись какие то головастики и вода помутнела! Так было и в первый раз полтора месяца назад ! Но тогда вода еще в один момент позеленела и превратилась в болото!!! Может дело в большом объеме воды, но вроде 5 кубов не так много! У соседей пробовали на кубовом бассейне все ок!
Но ведь Таир(его метод) и писал что заливает пергидроль 2 раза в сезон. Может просто срок подошел?
manyafe
02.08.2013
Да вроде прошло только 3 недели?
manyafe
20.08.2013
Почистила еще раз и все ок
Можно телефон и адрес компании:))
Химреактив-Кузбасская 19а, тел 274 87 62
Спасибо:)
Спросите у знающих людей. Можно на форуме уточнить у специалистов www.myhome.ru/search/details...0%B5%D0%B9%D0%B
4iki-puki
20.08.2013
Белизны налейте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.