--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите распознать кусты

Декоративный сад
295
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мамако
08.08.2017
Здравствуйте :)
Сад когда-то засаживала мама, стихийно и импульсивно. И я по большей части понятия не имею что у меня где растет.
Спросить у мамы уже нельзя, так что помогите кто чем может ;)
Куст номер один. Думается мне, что это гортензия, но лист какой-то слишком светлый...
elza85
08.08.2017
Может быть дербенник иволистный?
elza85 писал(а)
дербенник иволистный
а с какого года жизни он цветет? Осенью листья точно не краснели у него
может это спирея какая-нибудь?
Спирея может быть, но маловероятно, у нас разросшийся забор из нее и мама навряд ли спецом ее покупала, да и по ощущениям листья уэтого куста более крупные, вытянутые и плотные
А оно не цветёт совсем?
ни в том, ни в этом году за этим занятием замечен не был :/ За зиму, кстати, отморозил все неприкрытый. а в этом году отрастил.
Посмотрите в сторону вейгелы и дейции. Они обмерзают прилично, правда у меня все равно цветут *pardon*
Ничего, мои не обидятся, что ваши цветут : D я его пересадила прошлой осенью, может бживается пока.... Видимо, опознать до того как зацветет маловероятно(
миндаль посмотрите
ой, похож!
а что, он реально в наших условиях выживает? о_О
не похож. у миндаля очерёдное расположение листьев, у этого - супротивное
Окай, ищем дальше :) посмотрела оборотную сторону, гладкая светлая, оттенок холодный. На википедийую фотку не похоже(
да, прекрасно растет без укрытия, красиво и рано цветет
На форзицию лист похож.
На молодую да, а вот нижние листочки широкие. Так и должно быть у молодняка. Ее укрывать надо на зиму?
Пока молодое растение,- лучше хотя бы пришпиливать к земле,чтобы снегом завалило.Зависит от зимы. В эту зиму даже взрослые подмёрзли основательно.
Куст номер три, очень медленно растет
alexia-nn
08.08.2017
На рододендрон похож
Похож, да, только лист у него какой-то лохматый :) остальные с гладкими листьями, вот и думаю оно - не оно.. и ветки сами тоньше гораздо
sharrlinn
09.08.2017
На рододендрон похож, угу
Рододендрон
И есть еще трава, которая приходит от соседа. Выглядит многообщающе :)
чудится мне, золотарник это(((
Не, не он! Благо с чем сравнить тут много : D
На сентябринки похоже
Дв.Первая гортензия однозначно,
третье рододендрон или азалия.
а если гортензия, то какая: древовидная или метельчая? или это поцветкам только понять можно, а по уходу не принципиально?
sharrlinn
09.08.2017
Древовидная. Только хлороз у нее. Голодает. .сейчас уже поздно, а на след. Год ее надо подкормить удобрением для гортензий. И плюсом к нему феровитом.
У меня в гараже полно ржавых гвоздей :D попробую реанимировать сейчас.. Спасибо большое :-*
sharrlinn
09.08.2017
Стимулировать под осень не надо. Можно сильнее навредить нежели помочь. Ей сейчас надо к зиме спать укладываться, а вы устроите ей питание, ей захочется расти...силы потратит, в зиму зайдет невызревшая и имеет шанс не проснуться потом. Отложите всю кормежку до весны. Ржавые гвозди не надо в почву. Это ооочень медленный ресурс для растения и позднее если будете копаться в этом месте велик шанс пораниться нехорошо. Нужны вам такие приключения?
ну я привыкшая, к кладам в земле, при нескончаемой стройке это неизбежно :)
про подкормки поняла, спасибо)
sharrlinn
09.08.2017
.дубль был.
Древовидная,и у нее хлороз.)
А рододендроны бывают с опадающими листьями на зиму.У них листья иногда слегка опушенные.
У рододендрона тоже хлороз? Он тоже бледновато выглядит :)
Этот листопадный, ага, и в целом от остальных неопадающих сильно отличается. Разве что медленный рост наводит на мысль, что они друзья-товарищи...
Спасибо :-*
Забыла написать, что с вероятностью 99,99% кусты покупались в Оби
Гортензия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.