--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осы достали

Животные. Насекомые
479
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnasVic
20.07.2018
В этом году, как никогда, осы накинулись на все ягоды. В клубнике набросились на оставшийся урожай, практически сожрали все остатки. Перекинулись на землянику и малину.
O_Bender
20.07.2018
Я так понял это просто повествование? Вопросов то нет )))
Очень интересная история ;-)
AnasVic
20.07.2018
Хотелось бы защитить от них урожай. Понятно, что нужно найти осиные гнезда, уничтожить гнезда. Дело в том, что осы-то есть каждый год со всеми вытекающими неприятностями. Но чтоб набрасывались на ягоды, такое впервые. Что делать?
Blackpool
21.07.2018
Вам нужно купить ягоды на рынке и разложить в тарелочки, чтобы кушали с них и желательно в удобных для насекомых местах
Тогда ваш урожай их перестанет интересовать )))
AnasVic
20.07.2018
Может, кто что-нибудь присоветует, расскажет свои методы спасения от ос.
Ютуб завален роликами "ловушка для ос"
Делается за 5-ть минут из пластиковой полторашки или 1,0 или 2,0.
Рецепты приманок тоже в интернете.
Одна ловушка на 3 сотки избавит вас от ос.

Ошибся.
Делается за минуту
www.youtube.com/watch?v=9asZvVDARIk
Celebri
20.07.2018
Такая ловушка работает великолепно с любой сладкой жидкой начинкой.
Alusha.63
20.07.2018
У нас не только осы, а еще мухи клубнику дожирают. А осы свили себе гнездо в земле, мимо ходить страшно. Может петарду туда? %-)
VitOb
20.07.2018
Отравы какой-нибудь налить не проще?
Alusha.63
21.07.2018
Например? Ну, чтоб турнуть из земли
VitOb
21.07.2018
Да мало ли гадости травить колорадского жука, плодожорку, тлю, гусениц всяких продают. Что есть в наличии, то разбадяжить и вылить. Актара, карбофос и далее по списку, с новичком только будьте осторожнее если что.
leila14
21.07.2018
Ферри помогает
Alusha.63
21.07.2018
Развести в ведре и вылить?
Alusha.63 писал(а)
Может петарду туда?

Чтоб разозлились, ага =-O
Alusha.63
21.07.2018
Мне кажется сейчас чем не трави, один фиг, разозлятся
А распылитель от от? Обычный... мы чистым домом убрали шершиное гнездо за 1 обработку. Только вечером это делать надо когда они залетели в гнездо все на ночь.
Alusha.63
21.07.2018
Надо попробовать. Ооо, шершни 2 года назад поселились в бане на чердаке, оккупировали вход и практически не давали нам пользоваться ей. Вот там нереально было обработать распылителем. Если чо драпать некуда было бы :-D . А по морозам мы достали этот дом, муж ножовкой отпиливал от досок, снять руками было нереально. Такой полметра на полметра, и в костер его. И да, как следует обработали доски дихлофосом, больше нет никого, тьфу-тьфу
Это надо делать поздно, по сумеркам или темноте когда гнездо-жители спят. В дневное время нереально, да. Я тут же на форуме советы получала *yes*
я как то струю воды в это гнездо направила...
Убегала, но они быстрее
Alusha.63
21.07.2018
Я тоже пробовала струей. Безрезультатно. Вода уходила, как в черную дыру. Тоже драпала от них
Я бензина в норку ливанула и спичку кинула. Все выгорело, потом землей засыпала.
AnasVic
20.07.2018
Ловушку с медом ставили. Мух там много, а осы не очень летят. Над грядами парят.
Marvary
20.07.2018
воду на участке оставляйте, будет лучше
Тоже замучились. Пока они ели ягоды - еще ничего, теперь уже нас кусают. Сварить варенье пробовала на улице, как всегда - караул. В ирге прямо шевеление, страшно подойти. Не знаю, что делать с ними, попробую ловушки...
меня вчера два раза осы укусили. Первый раз в веко, второй раз в ухо :)
Веко раздулось за полдня. Сегодня все хор.
В атаку не пошла на них, так как стало страшно, что всю покусают :)
AnasVic
27.07.2018
Докладываю: ос стало меньше. Взяли 2х литровую банку с остатками меда (банка вся в меду). Сделали сверху воронку, как в ловушках. И повесили в месте их массового скопления. Вот уж они туда лезли! Внутри они обжирались и тонули. А которым удалом вылезти, ползали как пьяные. Мы их спокойно давили. Фото не успела сделать, жалко. Так что всем спасибо за советы.
Тонули-то в чем? Воду туда налили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.