--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роза стала шиповником?

Декоративный сад
776
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Роза чайно гибридная, Беролина. Да, есть корневой прирост, но он пятилистный, а вот свежий, от этих же веток, идёт семилистный. И даже на тех ветках, что выше прививки, последние , верхние листья, семилистные. Все? Мы теперь шиповник? Или как то можно исправить положение?
У меня две тоже выпустили длинные ветки с 7ю листиками,я их выломала.
Так что удивительно, снизу пять лепестков, вверху семь. И на старых так же. Внизу пять, вверху семь.
Вот ещё на другой розе обнаружила. Одну ветку автомата, а на других так же. Внизу 5 листочков, вверху 7.
Вот твердим-твердим который год в подобных темах))) - 7 листиков - НЕ показатель, что шиповник. Сейчас масса новых сортов, для которых характерна 7 листная пластина. Побеги у Вашей розы глянцевые, с красным оттенком. Это роза у Вас, не паникуйте и ничего не выламывайте))
Так истерика же уже. Все лето эта роза думала как ей себя вести, сдохнуть или пожить, решила пожить и на тебе. Я весной решила сделать только санитарную обрезку. Не буду больше.
Дело точно не в обрезке. Скорее всего, просто это особенность данного сорта. Ждите бутонов)
На этой ветке тоже то пять то семь. Роза чайно гибридная венроза.
На этой ветке , от нормальной, с пятью листочками , вдруг побег с семью
И вот ещё у этой розы. Не могу понять пока, корневой побег или выше прививки. Что с ним делать? Я уже готова все обрезать и ждать зимы.
не паникуйте раньше времени)) У всех шиповниковых побегов, которые выстреливали на моих розах, не было красного оттенка листьев. Т.е. если розы из Марининых закупок, там все подвои - зелёнолистные. Возможно, что в других питомниках и прививают на что-то краснолистное.
Так а с другой то что? Почему на ветке с нормальными листьями, после обрезки, как отцветают, вылезли семилистные побеги.
Это может быть просто особенность сорта.
И вот на этих побегах идет по пять, а потом вдруг семь листьев. В конце. Я их ещё не отгребала.
Не поняла, что Вы хотели показать этой фотографией.
Не понимаю какие это побеги. Сортовые или нет. На них снизу пять листьев, а на концах семь.
Не считайте Вы листья! Вообще в голову не приходит их считать)))
Побег шиповника видно невооружённым глазом, он бледно-зелёный, матовый и резко отличается от всего куста.
А вот что бы совсем уже не переживать, что делать с этим побегом?
Обычный розовый побег. Что Вы хотите с ним делать? :-)
Я уже на все готова. На кардинальные меры. Резать, не дожидаясь перитонита. ))) Так жалко эту розу, если что. Наконец то достигла заявленных размеров, цветки с голову новорожденного. Цветет два раза, но как!
Отличный куст, здоровые побеги. Всё отлично... *pardon*
Чем больше будете её мучить всякими обрезками и кардинальными мерами, тем больше её истощите и она покажет Вам настоящий шиповник :-D
Попробую расслабиться(((. Я уже слегка ее того))).
Ещё вопросик. Поскольку я только в этом году перестала бояться стричь розы, разошлась вот, когда их надо прекращать стричь? Только отцветшие бутоны убирать.
С конца июля, начала августа розы не обрезаем, чтобы не стимулировать рост новых побегов, которые не успеют вызреть к зиме. И подкормки азотом ещё в конце июня нужно было прекратить. Сейчас только фосфор-калий.
Спасибо.
Вот ещё посмотрите, если ещё сомневаетесь)
www.youtube.com/watch?v=ou-WWCE_Dkc
Я ее уже смотрела, но этот сюжет не видела. Спасибо. В теории то все понятно, но что с практикой делать? ))) Мне бы эту тетеньку к себе.
Оставьте в покое и наблюдайте)). По всем признакам, на 99% у Вас роза.
Спасибо. Немного успокоили.)))
berg
06.08.2018
Здесь спрошу, а то на в закупке вы не увидите, наверное ))) пропустила предзаказ на пионы. Больше не будет?
Через год
berg
06.08.2018
*wall* эх, лошара я
stm263
06.08.2018
Да, что Вы так убиваетесь... В октябре-ноябре у Ботаника закупка будет по многолетникам, там и пионы будут.
И не только у ботаника :-D
berg
06.08.2018
Я в прошлом году у вас брала розы и пионы, в этом году еще хотела , чтоб не экспериментировать. Ладно. Через год приду))
Там 1шт этого сорта в пристрое ещё осталась. Если вдруг нужно:
https://www.nn.ru/~gallery475683?MFID=1405394&IID=45787391
berg
06.08.2018
Этот я видела )) Я по одной штуке не умею покупать :-D может в пристрое будет весной ))
Подожду уж
Я этот сюжет видела, а где эта выставка проходит?
Мне кажется что это У НОХТа на Кузбасской
Это рядом с пл.Сенная, ул. Тургенева. Там ежегодно выставки весной и осенью.
У нас на форуме каждую выставку отдельной темой обсуждаем всегда)
А сейчас тоже проходит?
Нет. Сейчас же не осень. Обычно, с конца сентября по середину октября.
Это я к тому, что ещё бы парочку роз купить и рассаду земляники.
-ЛУ-
20.08.2018
Можно я тоже задам вопрос по теме?
Три года назад, как начинающий дачник, я купила дешевеньких 10роз без названий. Все растут и радуют цветением, а с одной что-то сразу пошло не так.
Первый год у неё было 4стелящихся по земле, очень колючих ветки. На второй год из центра куста выросло мощных 8 хлыстов, совсем не похожих на прежние веточки, они были высокие, сильные, не такие колючие.. Уже тогда все соседи стали мне говорить, что это шиповник и его надо выкинуть...
В этом году на хлыстах пошли боковые веточки высота их стала метра под три.
В этом году новые мощные стебли изначально росли не в один ствол, а с боковыми ветками.
Главное, что это чудище, которое занимает кучу места не цветет. У меня были старые ветки, ветки первого года, ветки второго года.... ни одного цветка.
Можно было бы сказать, что место розам не подходит, но рядом растут все остальные и ничего..
Даже если это шиповник, он же должен зацвести?
Для сравнения листьев фотографировала розу растущюю рядом, разница листьев видна невооруженным глазом.
Как вариант, это может быть какой-то рамблер, которые вырастают в огромных монстров и могут несколько первых лет не зацветать.
Возможно, я не права.
-ЛУ-
21.08.2018
Да, время покажет. Буду ждать до последнего))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.