--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чай из листьев смородины, ежевики.

Поболтаем? :)
1473
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
13.07.2019
Кто увлекается сбором листьев смородины, ежевики, других своих растения для заваривания чая в термос?
Гуглить умею, но мне интересны живые советы и опыт. Ферментацией пока не занимался. Надо ли. Спасибо.
Я для чая кроме смородины сушу листья мяты и мелиссы. Я не ферментирую.
leila14
14.07.2019
Ферментированный- гораздо интереснее вкус
vlabinik
15.07.2019
По сути это просто закисление, продукта, то же самое брожение. Этот момент, при трезвости и когда все сроки прошли, немного пугает.
Да и заниматься этим, если вдумчиво, время нужно. А работать, калымить, собой вот заниматься, спортом то есть.
Попробую чуть. Но жена вот сказала, не мудри, суши и ладно, а ферментируют только Иван чай
Elena@net
15.07.2019
Мне понравился ферментированный чай из листьев облепихи. Днем собрала листья и на сутки отправила в морозилку. На следующий день разморозила, скрутила из листьев жгуты (ну как скрутила, они всё равно немного рвались и ломались) и двое суток (точно не помню) листья "выбраживались" в пластиковом тазике под влажным полотенцем в теплом месте, периодически все листья перемешивала для лучшего окисления, при перемешивании листья нюхала. Когда от них начал исходить запах земляники и фруктов, разложила тонким слоем сушиться. При заваривании чай оказался медового цвета, на вкус очень терпким, приятным и душистым. Где-то читала, что листья облепихи не обязательно морозить, достаточно дождаться естественной осенней ферментации (когда листья пожелтеют и начнут опадать), но я так не пробовала.
vlabinik
15.07.2019
Вкусно как процесс описали. Есть облепиха, есть морозилка, сегодня же вечером займусь этим. Спасибо.
bastik
15.07.2019
У меня процесс примерно такой же))) только листья в тазике закрываю стеклом и ставлю в теплицу, а сохнут в сушилке, отличный чай получается.
vlabinik
15.07.2019
Представляете, мне книжечку отксерокопили, из архива, сорок второго года, "" инструкция по изготовлению заменителя натурального чая", так там этот процесс " томление"называют. Ферментирование то есть вроде бы по нашему. А потом ещё и вторичное томление.




Во - от! Вот томлением листьев я буду заниматься.




А в другой книжке про монастырские чаи и все, что с этим связано. Как, чего и когда. В какое время, в какое настроение и под какую мыслю. Молитву то есть. Вообще, медитация та ещё получается.
Я ни разу не чаевник. Тем более, травки-муравки... Я до мозга костей кофеман
Но! Совершенно случайно и неожиданно открыла для себя чай из монарды! Это блаженство.
vlabinik
16.07.2019
Знаете, про кофеманию эт совсем отдельный вопрос. Дай Бог, что сам от наркоты ентой смог отвязаться и теперь только нескафе утром и днём, иногда, Монарх Классический в зёрнах.
И это моё имхо, естессно, но с чаями, с тем разнообразием вкусов, гораздо интереснее заниматься.

Так то мои чай - это Оолонги, не улуны, именно оолонг. А тут как то, на одной из наших полян с костром, девочка одна, Настя, пойду ка в лес за листочками, принесла чего то, заварила, угостила. И все .... на уши встали. Как вкусно. Дальше расспросы и прочее.

Все рядом с вами и чуть не под вашими ногами. Про огородные растения тоже. И получается, что чуть не три - четыре сезоне я тратил деньги на всякие дорогие чаи, когда на моём же огороде растёт такая вкуснотищя, которой я позволяю сохнуть и гнить на зиму. Нет, теперь нет.
А про монардо щас гуглить буду. Что эт за блаженство такое.


п.с. вот вы даёте. И где эту монарду теперь искать. Ближайший магазин в Иванове. По идее то это рядом, триста с не большим, в выходные скатаюсь.
Монарду можно из семян вырастить, семена в любом семенном магазине найдете. Ее несколько видов и у каждой свой аромат. У меня есть 2 вида. С красными цветами пахнет бергамотом, а с розовыми больше ментолом отдает.
А белая пахнет шампиньонами)))
Можно в первые и вторые блюда добавлять.
Надо попробовать))
Я думаю, тут с Вами могут поделиться деленками монарды и вырастите на участке. В Иваново не надо ехать)))
У меня красной нет ,говорят это самая простая и пахнет бергамотом. У нас растет розовая и цвета фуксии. Ммммммняяямммм!
EDEDE
18.07.2019
Верхушку используете?
Листики
EDEDE
18.07.2019
Тогда вопрос- монарду всегда стороной обходила, она быстро разрастается?
Я сама только прошлой осенью впервые её посадила. У меня сортовые обе,ниже фото. Сажала корешки 5см прошлой осенью. Вот так наросли к этому времени.
EDEDE
18.07.2019
значит быстро, спасибо)
Монардой красной могу поделиться в выходные, разрослась сильно.
vlabinik
17.07.2019
Неожиданно. Спасибо, не откажусь. Уж больно заинтересовало мнение про это блаженство, уважаю такие советы.
В личке спишемся, да? где и когда. В субботу вот тут у нас бревет на двести, значит только в воскресенье куда подъехать скажете.
Ответила в личку
А смородину и мяту листья я замораживаю в пакетах. Мне гораздо больше нравится, чем сушеные листья.
NEI
23.07.2019
дв!аж интересно стало-что это тогда девочка Вам заварила?
vlabinik
24.07.2019
А ничего вдруг особенного, а только то, что мы сами, зачастую по не знанию рядом с собой не видим.

Вот здесь www.youtube.com/watch?v=WiHRcUr89hE&t=95s на 1.26, Настя, муж попросил на КП поволонтёрить. А она просто рядом в лес сходила, трав своих принесла, чай заварила.
После этого вот и сам этим стал увлекаться, заниматься.
NEI
24.07.2019
спасибо!
Ник74
17.07.2019
Монардо-вещь! Соседка откопала кустик-цветёт сейчас, красиво,даже рвать жалко.
У нас такие две
Оля, привези, пожалуйста, что ли попробовать :-[, хоть буду знать хотеть мне её или нет, сажать или нет *scratch*
Напомни в ВС вечером, привезу по веточке.
stm263
20.07.2019
Иннуля писал(а)
хоть буду знать хотеть мне её или нет

"Хотеть", она сама по себе красивая.
alexia-nn
18.07.2019
У меня на нее тля нападает каждый год. В чай не пробовала заваривать
Никого нет на ней у нас *pardon*
alexia-nn
18.07.2019
Везет вам. У нас на монарде тли больше, чем на розах((
Хм... а может, тля какой-то особенный сорт уважает? У Вас какая монарда?
alexia-nn
18.07.2019
Сорт не знаю, обыкновенная, красная. Даже жалко ее, в этом году только 1 цветочек всего зацвел из последних сил, весь был усыпан тлей.
Может именно красную любят?
alexia-nn
18.07.2019
У меня другой нет, может быть. Надо другие попробовать посадить
stm263
20.07.2019
У меня монарда красная и сиреневая - тли нет.
ферментация вишневого листа дает приятный результат.
Ну и список трав в чай достаточно широкий, в том числе и дикоросов. На Кулинарном форуме пару лет назад обсуждали.
vlabinik
16.07.2019
Вишни у меня нет, а к дикоросам немного предвзято отношусь. Много не скажу, но мы по лесам часто ходим и много там беспорядка было. И тогда давно и сейчас.
Я дикоросы в лугах собираю, как и ягоду. Там ни каких беспорядков, нога человека редко ступает)
vlabinik
19.07.2019
Заложил томиться листья ежевики. Попробовал скручивать листья. Муторно, честно. Не ленивый совсем, но эт процесс очень скушный.
Стал в ютубе на эту тему ролики просматривать. Через мясорубку, такая же видать ленивая, как я, посоветовала.
Нашёл у себя мясорубку, вечером, в огороде попробую. Что на это скажите? Любопытно просто.
п.с. про монарду созвонился, на неделе заберу. Место буду готовить. Так здорово.
sensa
20.07.2019
я делала иван-чай, скручивала листочки до мозолей на ладонях, но оно того стоило)
еще ферментировала листья лесной земляники и малины
мяту предпочитаю садовую, свежую и сушеную, у нас несколько видов
смородину так же
в том году хотела наферментировать облепихи, но так упахалась с ягодами, что не до листьев было)))
vlabinik
21.07.2019
Привет, Ольга. Хотел и тебя о твоих чаях расспросить, но ты что-то нигде не катаешь.
Если облепиху надо, приезжай, разослать она у меня.
sensa
21.07.2019
можешь здесь спросить, велик сломан пока) но я вроде уж все рассказала
спасибо, лучше в гости на жаркое на следующий год *drink*
montagka
20.07.2019
Не рекомендую ферментировать листья смородины, по сравнению с обычной сушеной не вкусно и если положить много будет сильный вяжущий вкус

А вот ферментированный чай из листьев вишни очень ароматен и вкусен, особенно как добавка. А из ферментированных листьев облепихи очень полезен к тому же и очень мягок по вкусу
vlabinik
21.07.2019
Немного попробую все же. А про вяжущий вкус вот. Иногда, под настроение, недорогой зелёный чай с каркаде, совсем чуть, иначе вкус перебивает, завариваю. Получается такой приятный вяжущий вкус, как у шиповника. Иногда нравится так.
anton1978
21.07.2019
Пока лето - я бы заваривал свежими, если в любой момент есть возможность сорвать и заварить, только промойте предварительно
Если в плане запаса - то можно просто положить на марлю в проветриваемом месте - они сами подсохнут, главное не пересущить, чтобы ломкими не стали.

А вообще классная вещь - варить на костре: как закипит котелок закинуть туда листья - по вкусу, немного заварки, дать покипеть минут 5-10, добавить молоко, дать ещё минут 5 покипеть и готовый походный и полезный чай готов!
vlabinik
21.07.2019
Есть, друг, и кастрюля костровая, прожженая, огородная, и мангал.
Щас в обед курицу будем жарить, заодно, по твоему совету точь в точь, чай такой сделаю.
Вчера, под дождями, на заволжской стороне накрутил и 250км, теперь вот углеводы, для организма, восполнить надо, обязательно. Так что совет твой очень кстати сейчас будет. Спасибо.
Сушу, впервые. Посмотрим, что получится.
И стебельки решила попробовать засушить ))
vlabinik
21.07.2019
А я пропустил через мясорубку, разложил на чистой фанерке и через денег, в панике, все засушилось.
Но все таки, пока, назвал бы это вкусным витаминный чаем. Может потомил мало. Будем экспериментировать дальше.
Это Вы про монарду?
vlabinik
21.07.2019
Не, пока вот с ежевики занялся. До оплепихи и крыжовник не добрался ещё. После походов этих, по возвращению, не знаешь за что вперед браться.
А за монардой ещё только вот поеду, на неделе.
Просто хотел сказать, все таки, что чай и витаминный напиток эт разные моменты. Попробую вот облепиху потомить подольше.
Чай ведь должен тонизировать. Так ведь?
Затрудняюсь ответить, т.к. не чаевница и никогда этим не увлекалась.
Мне кажется, любые эти травки нельзя назвать чаем. Напиток, настой, отвар... как-то так.
Кстати, про монарду пишут, что она должна успокаивать)
vlabinik
29.07.2019
Облепиху с крыжовником чуть смешал, томил недолго, получил такой кисловато - вяжущий вкус.
Вишня на очереди, рядом, на мёртвом участке нашёл.
А листья розы тоже ведь можно заваривать, да? Чернику ещё посоветовали в лесу собирать.


Обидно, если честно, знаете ли, такие простые открытия, у себя в огороде, находить. Такие витамины, вкуснотищя, польза, начитался вот в интернете. Что значит, городской житель с огородом.
Люди давно об этом знают, деревенские особливо, а тут вот как новость.

Огород общипаю, в лес пойду, на зиму, в баночках с надписями, на верхней полочке на куфне
vlabinik писал(а)
А листья розы тоже ведь можно заваривать, да?

Можно, если химией не пользуетесь при их выращивании.
Впрочем, не изучала вопрос. Возможно, тоже не все сорта/виды роз для этого годятся?
vlabinik
29.07.2019
Со всеми фруктовыми буду эксперементировать, мне понравилось, слива есть, калина.

Не подумайте, не смешные мы, в жизни, там, слишком даже реален, так что огород для меня, единственно положительная тема для разговоров.

Купил Иван - чай для пробы, фи, свои лучше. Купил Тягунь - шин дорогой, сравнить со своим, мало чем лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.