--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О необходимости карантина. Перепост. Тему закрепить.

Основная
951
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
28.03.2020
ЧИВ
позавчера в 11:16
Текст прислала подруга.
Думаю, Всем будет интересно...

Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:
• 1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический

гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»
BCT
28.03.2020
Кому то эта паника сильно нужна.
Я, естественно, за соблюдение гигиены. Она должна соблюдаться и в любое другое время, а не только "по приказу".
Однако, хочу вас ознакомить просто с обычной, находящейся в открытом доступе, статистикой.
- Ежегодно гриппом в мире болеет до 500 миллионов человек. Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек.
Население планеты более 7,7 миллиарда человек. Таким образом гриппом заболевает каждый год до 6,5% всего населения. Умирает от гриппа ежегодно в среднем около 0,5% всего населения планеты.
А теперь о паническом разрекламированном коронавирусе.
- На текущий момент заразившихся коронавирусом в мире не более 550 тысяч человек. Из них около 90 тысяч в текущем эпицентре - Италии. Количество летальных случаев в пределах 25 тысяч вроде.
т.е. 0,0072% населения заразились и 0,00033% умерло.
Какая пандемия!!! Выиграть в лотерею шансов гораздо выше!

И теперь сравните просто эти цифры!!! И вдумайтесь!
_Galina_
28.03.2020
Знаем мы все статистики. Информации достаточно. Я знаю только одно - мне нужны здоровые внуки, дети, мама 86 лет. И как кто будет реагировать на информацию в этом посте ни с кем дискутировать не собираюсь. Все там правильно написано к сожалению. Сильные, с высоким иммунитетом конечно на ногах все перенесут. И полностью изолировать родственников невозможно.
BCT
28.03.2020
_Galina_ писал(а)
Все там правильно написано к сожалению.

что там правильно написано.. Если лечения нет не для тяжело больных, не для слабо больных.. ну просто нет его и все..
И давайте попробуем заглянуть чуть вы будущее.. Сейчас карантин.. на неделю, да.. да пусть хоть на месяц.. а дальше что, вирус сдохнет в мае?
Голову включайте.. Или теперь пожизненный карантин?
Еще раз говорю, естественно необходимо соблюдать меры предосторожности.. но, как говорит мой братишка, "без фанатизма".
Это не грипп.
Даже легко переболевшии короной утрачивают до 30% функций почек и легких.
Не думали что может быть спид распространяющийся как грипп - получите
_Galina_
28.03.2020
Да, умирают от гриппа. Но их не сжигают, и не возят из одного города в другой на военной технике в гробах.
BCT
28.03.2020
можно с этого момента подробнее?
_Galina_
28.03.2020
Зачем? Это Италия. Все есть, и про гробы, и про больницы. Есть все видео в телеграме. Голову включаем. Я знаю что пожизненный карантин невозможен. На примере моей мамы. И лекции прочитала, рассказала все. Что ее никто спасать не будет, и что хоронить будут не по-христиански. Бесполезно. Ничего хорошего впереди нас не ждет.
Возят в другой город,потому в крематории могут сжигать только 25 тел в сутки,поэтому и увезли в другие города,в другие крематории.
По словам главы ВОЗ, около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привело к летальным исходам, в то время как сезонный грипп убивает меньше 1% заболевших.
И статистику Вы приводите некорректную, сравниваете данные за год и на текущий момент. В Италии в сутки от коронавируса умирает более 900 человек. А от обычного гриппа сколько? Грипп - сезонное заболевание. А коронавирус?
Вот здесь приводится сравнение коронавируса и гриппа: rentry.co/covid-19-is-not-like-the-flu. Перевод с Пикабу:
1. Смертность в 10-20 раз выше
Ковид: 1.7% - 4%
Грипп: 0.1% - 0.2%
2. В десять раз чаще заболевание переходит в тяжёлую/критическую форму
Ковид: 15 - 20% тяжелых больных, 5% больных в критическом состоянии
Грипп: 1.5% больных требуется госпитализация
3. Охват населения Земли
Ковид: 40 - 80% (согласно прогнозам)
Грипп: 5 - 20% (согласно статистике)
4. Каждый человек заражает до трёх раз большее количество людей
Ковид: R0 = 2.0 - 4.0
Грипп: R0 = 1.3
5. При отсутствии карантина распространяется (экспоненциально) более чем в два раза быстрее
Ковид: время удвоения -- 3 дня
Грипп: время удвоения -- 7 дней
6. Заразен до двух недель до проявления симптомов (во время инкубационного периода)
Ковид: 2 - 14 дней инкубационный период (выбросы до 27 дней, среднее 5.5 дней), потенциально заразен всё это время
Грипп: 2 дня инкубационный период, заразен сутки до появления симптомов
7. Может передаваться через воздух на более чем 2 - 3 метра в форме аэрозоля
Ковид: возможно
Грипп: да
8. Может выживать на предметах (с последующей передачей) более недели
Ковид: выживает на твёрдых поверхностях до 9 дней
Грипп: выживает на твёрдых поверхностях 1 день
9. Люди заразны более чем в два раза дольше
Ковид: 2 - 4 недели
Грипп: около недели
10. Частота смерти докторов и мед.сестёр
Ковид: тысячи заражены, некоторые уже умерли
Грипп: крайне редко
11. Более частые рецидивы
Ковид: у 14% болезнь была диагностирована снова после излечения (пока только одно исследование на эту тему)
Грипп: редкие случаи рецидивов через короткое время после выздоровления
12. Отделения скорой и неотложной помощи переполняются
Ковид: часто
Грипп: редко.
Лично я ни разу не паникер. И даже гречкой и туалетной бумагой не запаслась. Но я за карантин. Потому что повсеместное разгильдяйство может привести к эпидемии в невероятных масштабах.
_Galina_
28.03.2020
Ну я допустим запасалась. Сбегала на базу, купила 3 кг гречи. И все разу отдала, маме и дочери.
у вас статистика приведена за год...а тут речь идет о днях...
в Иране за прошедшие сутки заболело 3000 человек...например...
сидите дома...и будет надеяться, что у нас в России это пройдет в более щадящем режиме...не зря же экстренно строится госпиталь на Ижорке ...думайте сами...и сравнивайте цифры...
Согласна! В результате карантина денег не будет, работы не будет. Зато дома все сидели. Жрать чего будем? Да здравствуют талоны как в 90- е
Уже выяснилось, что эта рассылка фейк
news2.ru/story/593743/
Но абсолютно согласна с вами, что к сложившейся ситуации нужно отнестись серьезно
K0IIIAK
28.03.2020
мне интересен другой момент
фейк или нет, не суть важно, но про "превышение возможностей системы здравоохранения" так или иначе говорят очень многие, в том числе властьимущие

а кто-нибудь вспомнил о совсем недавнем (около года назад. если мне склероз не врёт) сокращении медперсонала и поликлиник/амбулаторий? сколько медсестёр и санитарок сократили?

сейчас всем предлагают напрячься и пережить всё происходящее имеющимися силами и средствами, а потом очередной чиновник отчитается наверх, что справились тем, что есть.
а дальше найдётся очередной умник, который предложит ещё сократить финансирование здравоохранения, потому что "практика пандемии 2020, показала достаточную эффективность имеющихся ресурсов, в том числе кадровых".

ни кто из министерства здравоохранения не хочет увеличить на постоянку штаты медперсонала?
явно эта зараза не последняя, а контактов людей по планете с каждым годом всё больше
cheron
29.03.2020
Очень рекомендую прочитать вот этот пост в ФБ www.facebook.com/av.evsin/posts/3147256191993286
А что же говорит об эпидемии специолист, профессор медицины:
www.youtube.com/watch?v=0EEHq9JhUhc
BCT
29.03.2020
Очень интересное рассуждение.
Мне кажется, что из крайности в крайность бросаются: то страшнее зверя нет, то ничего страшного не происходит, нет повода для паники. *no*
Этого смелого профессора утки выносить в палате с тяжелыми по короновирусной инфекции
astmar
29.03.2020
спасибо за ролик. подтверждение моих мыслей цифрами и спокойным рассуждением. Большое спасибо!
kwostatus
30.03.2020
Все на дачи !!! Спасайся кто может !!!
Kerl
30.03.2020
Да кто б посадил меня на карантин) У нас наоборот из-за закрытия границ работы привалило жесть как. И за себя и за того парня. Только успеваешь из города вгород перелетать: Подмосковье, Нижний, Омск, Новосибирск...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.