--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вино из яблок

Поболтаем? :)
756
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Яблок в этом году много! Может у кого есть проверенный рецепт вина? Ни разу не делала, но пробовала , вкусно!
Anhen
13.08.2021
10кг яблок,10л воды,5 кг сахара,закваска из винограда.
Яблоки мелко порубить,сварить сироп из сахара и части воды,все перемешать,добавить болтушку из винограда.Бродит неделю,перемешиваем днем и вечером(деревянной ложкой).
Через неделю,отжимаем жмых,фильтруем через марлю.
Ставим под гидрозатвор на 6-7 недель,потом сливаем с осадка,разливаем по бутылкам и в холод на месяц.

Я так делаю вино из ягод(но без болтушки).Подруга делала из яблок,получилось хорошо. Буду пробовать но пока с меньшим количеством яблок,на пробу так сказать)))
А что за болтушка из винограда?
Anhen
14.08.2021
посмотрите в интернете дрожжевая закваска для вина. Она бывает из винограда или малины
Спасибо , что ответили!
BCT
18.08.2021
Сидр, называется.. один раз делал.. сложного нет, но градус очень малый.. почти сок.. на любителя..
Наверное можно что то и крепче с яблок сварганить, но по слухам сидр самый вкусный..
Если можно, то напишите рецепт! Хочется уже проверенный!
BCT
19.08.2021
надо с супругой посоветоваться.. у нее память лучше, как мы делали.. Это было года три назад.
Уж посоветуйтесь! Я надежды не теряю!
Яблочное вино это не сидр.Сидр самогазируется за счёт медленного брожения в герметичной таре.
Градус что у вина что у сидра как у пива.
Самое сложное - измельчить яблоки и после брожения отделять жмых
BCT
19.08.2021
ну, в рецепте я не спец по яблокам.. но я добавлял винные дрожжи.
а так - одна, две изюмины в бутылку и газировка обеспечена..
Их надо именно измельчить или можно через соковыжималку, а потом жмых добавить? В интернете много рецептов, но хочется проверенный .
Так делала. Готовое вино нужно герметично упсковать,тара должна быть стерильной.
Спасибо, что ответили! А виноград или изюм вместо указанных ягод можно?
Мне кажется изюм можно
Я на малине делала,как ремонтантная поспела
Anhen
20.08.2021
Я б не стала жмых добавлять. Главное яблоки не мыть!
Это я знаю!
Не понял какой ещё жмых добавить?
Измельчаете яблоки(тёрка.мясорубка)и кидаете во флягу,через день отжимаете сок,добавляете сахар и пусть бродит.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 28.04.2024 в 08:01:20 28
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.