--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие у вас есть помощники на кухне?

Поболтаем? :)
297
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
16.01.2015
Очень мне интересно узнать, какие помощники прижились у Вас на кухне. Такое нынче модное слово:гаджет. Если я не ошибаюсь, под это определение и попадают все наши приспособления, которые улучшают и упрощают нашу жизнь.
Я купила крышку невыкипайку. Она и для плиты, и для микроволновки, и для духовки. Но пока не опробовала.
Купила коврик для теста в магазине "Всё по 40". Коврик силиконовый тонкий,как резиновый на ощупь. На одной стороне круги с разными диаметрами обозначены цифрами. Можно раскатать и в духовку вместе с ковриком. Это я всё в "Тёплом доме" узнала. Там много что еще хвалили и подставки под горячее силиконовые, и решетки для резки овощей для винегрета, и и разделочныи доски-нарезал ,свернул в трубочку))) и все прямо в емкость ,раз и там.
А еще я купила салфетки из микрофибры "Чистюля" называются. Есть для окон (там 2 салфетки 1-я моет, 2-я насухо вытирает окна, зеркала. И для кухни купила - антижир. Работают без моющих средств, без разводов. Очень удобно и быстро. 10 минут и чистая кухня. Я еще и двери полированные ей протерла.
А еще в этой теме Наталья Иванько из "Теплого дома" поделилась своим замечательным способом замораживать зелень.
"Этим вариантом я пользуюсь впервые. Перепробовала и сушку, и засолку, и заморозку в разных вариациях, но этот на мой опыт и взгляд самый лучший. Жаль я его поздновато узнала и наморозила всего четыре бутылочки. Две с укропом, а две с зеленым луком. Зелень абсолютно не меняет цвет, аромат и внешний вид.
Вымытую и просушенную от влаги зелень,мелко порезать и плотно уложить в бутылочки. Хранить в морозилке,но при этом она остается совершенно сыпучей. Достал, открыл, потряс, закрыл и в морозилку. Красота!"
Блендер, электромясорубка, морозильная камера, круг для лепки пельменей, :-)
Еще модное слово по теме - лайфхак))
Электромясорубка (она же шинковка для овощей)
Хлебопечка - уже 15 лет ей, использую только для замеса теста. Удобно - чисто, мукой не обляпывается ничего. Пельменное тесто - в ней же (небольшими порциями несколько раз подряд).
Шаблон для пельменей пластмассовый - нравится.
Рыбочистка люксфиш - супер, должна быть у всех рыбоедов)
Мультиварка-скороварка - очень облегчает жизнь.
Силиконовая лопатка - вычищает все остаточки из любой посуды начисто, размазывает кремы, паштеты ровненько.
Икеевская овощечистка горизонтальная самая дешевая пластмассовая - руку набила и чищу все молниеносно - овощи, фрукты, даже киви. В сезон яблоки чищу мешками очень быстро. Другими овощечистками не могу чистить.
Совет с заморозкой зелени очень понравился. Я морожу в пакетах, но лед все равно появляется. А в бутылочках будет герметично. Пакеты еще рвутся иногда и вся морозилка в траве(( А тут все чистенько будет.
Набор Чистюля (зеленая и желтая салфетки) тоже есть. Люблю.
Погружной блендер - маянезик вкусный делает мне))
ДВ! Подскажите, пожалуйста, где найти рыбочистку люксфиш?
medoviknn
18.01.2015
Тоже с удовольствием пользуюсь такой.
Девочки, спасибо. Подарок к 23 февраля придуман
Да, вот в этой закупке я и брала. Теперь постоянно любимого судачка готовлю. А раньше из-за чешуи и связываться не хотелось.
у меня чисткой и готовкой рыбы, по большей части, занимается муж, т.к. если он еще рыбой заниматься не будет, то я на кухне с ума сойду (даже при моей огромной любви готовить). И идея с подарком готова))))
Мужу однозначно понравится!! Я этой штучкой однажды перечистила треть ванны судака легко и без напряга. За пределы ванной ни одна чешуйка не вылетела. И подарок недорогой получится))
medoviknn
17.01.2015
Рыбочистка люксфиш - чистит рыбу за считанные минуты и чешуя не разлетается по всей кухни, как это бывает при чистки обычным ножом.
Хлебопечка - очень вкусный хлеб получается, долго не плесневеет. Добавляю отруби, мак, обжаренный лук.
Яблокорезка- которая и серединку удалит, и очистит от кожуры и нарежет на ровные, пол-сантиметровые дольки за 10 секунд яблочко и на поддон. А на пирог выложить такую нарезку из яблок -- красота!
Сушилка изидри - люблю ее нежно - пастила, сушенные яблоки, грибы, травы.
Тефлоновый лист для выпекания - к нему ничего не прижаривается, и продукты на нем не подгорают.
Йогуртница - вкусный, домашний йоргурт без химии, добавляю ягоды, мед.
_Galina_
17.01.2015
medoviknn писал(а)
Яблокорезка

Тоже такую хочу. Будем искать.
mamavary
17.01.2015
А вот по поводу Изидри - есть ли какое-то преимущество в ней перед сушилками типа ветерок или суховей. Уж больно цена у нее красивая.
medoviknn
18.01.2015
я 2 года назад покупала на СП - цена была привлекательная, по поводу преимущества мне необходимо что бы можно было делать пастилу, в изидри 10 поддонов для пастилы
Bruksa
21.01.2015
рыбочистку где покупали?
medoviknn
21.01.2015
Bruksa
21.01.2015
спасибо, пошла записываться:)
И у меня такая есть, очень мне нравится
где яблокорезку брали?она электрическая?
medoviknn
25.01.2015
Мультиварка-скороварка - не представляю, как раньше без неё обходилась.
Хлебопечка - свой вкусный хлебушек и замес теста - классная штука.
Блендер и кофемолка - самые часто используемые вещицы.
Комбайн - тоже классный помощник.
Тёрка с насадками Найсер дайсер - оч удобно и быстро на разного размера ломтики что-либо покрошить, особенно для супа.
За овощечистку готова выписать медаль тому, кто её изобрёл! Просто чудо-вещь, не знаю, как раньше ножом чистили морковку и прочие овощи/фрукты.
Коврик для запекания, к которому ничего не прилепает и не пригорает - супер штукенция.
Силиконовые лопатки тоже очень уважаю, - выскребешь всё, что нужно и ни что не поцарапаешь.
Щипчики с силиконовой насадкой очень полюбила - удобно переворачивать котлетки или рыбку, при жарке.
А ещё недавно прикупила нож для чистки картофеля, изогнутый такой, оказалось очень даже удобно таким чистить именно картофанчик.
_Galina_
17.01.2015
Оля, а овощечистку покажешь?
Вот прочитала еще что у людей есть какие-то умные холодильники и кувшин непроливайка для хранения молока, терка для сыра и посуда тапервеевская для хранения.. Вот описание холодильника умного:" Очень нравятся умные холодильники. Зелень летом сохраняется долго в них. Ягоды могут неделю пролежать в холодильнике в такой баночке и как свежие".
А еще хвалят посуду Tupperware - в ней делают заморозки( перцы свои до сих пор еще есть).
Есть у меня много что из посуды Tupperware - дорогая, зараза, но действительно многие вещицы очень даже умные. И холодильник этот у меня есть, и кувшин и ёмкости для заморозки. Много лет уже пользуюсь.
Овощечистка самая обычная, люблю её очень! Типа такой (фото из интернета) ---->>
_Galina_
17.01.2015
Овощечиста у меня вроде тоже такая или похожая. Я ей только морковь чищу. А картошку ножечком.
А холодильники не покажешь?
Вот такой холодильник
_Galina_
17.01.2015
И где такие продаются?
Их, в основном, продают по каталогам, как Эйвон или Орифлейм. Есть закупка на СП, но можно и в инете адрес найти, где в НН можно купить.
_Galina_
17.01.2015
Нет мне и СП хватит, подсела недавно. Невыкипайку недавно приобрела там. Ну и не только ее. В основном наряды накупила.
посмотрела на волшебную крышку в инете, инетересно как она моется, я покупала из силикона формочку для жарки омлета или просто яичницы, чтобы не растекались по сковородке, так это формочку потом надо очень постараться чтобы отчистить от нее продукт, так и забросила
_Galina_ писал(а)
А картошку ножечком. <br>

я картофан бернером чищу, очень удобно.
_Galina_
17.01.2015
Я лучше промолчу.
почему ? расскажите что лучше ?
_Galina_
17.01.2015
Блин, потому что завидно мне. Мой муж видит овощи только на тарелке.
И кто у нас еще из мужчин наших кухарит дома? Давайте, убивайте дальше.
я уж испугался :-)
_Galina_ писал(а)
А еще хвалят посуду Tupperware

еще бы не хвалили, по таким ценам надо же ее пристроить, у меня из этой серии сеялка для муки, очень удобная штука и стакан для взбивания, делаю в нем омлет, но стакан поменял цвет, был красивый, а стал грязного какого цвета, при хваленом качестве то.
первые 3 пункта тоже в почете. а вот насер дайсер валяется. надо передарить кому нито. ножом я в разы быстрее всё режу.
тоже есть разные гаджеты, но вот в магазине все по 40 не стала бы покупать что то для пищевых целей, неизвестного происхождения, вонючие, при нагревании могут выделять ядовитые вещества
ksm2506
17.01.2015
Блендер, электромясорубка, пароварка, электронные весы кухонные.
Коврик для запекания :)
а какие бутылочки
_Galina_
17.01.2015
Обычные из-под молока, кефира. Но еще есть отзывы что бутылки эти много места займут. Можно и в пакетах замораживать зелень. Вот такой совет мне написали в одном дружеском сообществе "Галя,замораживай на листке или поддоне,а потом складывай в формы или в мешок,тогда они будут сыпучими...Я так замораживаю практически все...Свежую морковь,с разными изъянами прокручиваю и в целлофан на 4 части укладываю,потом легко надломить часть и в суп или куда надо...А вот щавель и зелень замораживаю на подносе,а потом перекладываю в мешки,в формы. "
montagka
20.01.2015
Я в пакетах замораживаю, прекрасно хранится и места минимум требуется
_Galina_
17.01.2015
Вот фото стащила и описание "Сыпучесть в банке остается за счет того,что зелень просушенна (без влаги) Бутылка наверное более герметично закрывается,чем пакет. Изморозь это и есть замершая влага. В бутылочке она тоже чуть появляется. Я же ее открываю и над горячим сыплю,но в следующий раз,просто чуть помять бока бутылочке и она как новенькая.Сыпется родная."
А можно еще в формочке для льда замораживать, кубиками получается. Потом эти кубики в пакет сложить.
я укроп не мою, его высушить невозможно
+1
_Galina_
17.01.2015
Еще один гаджет силиконовые хваталочки - руки не печет,удобно держать горячее и прикольно))
_Galina_
17.01.2015
Разделочныи досочки. Нарезал ,свернул в трубочку))) и все прямо в емкость, раз и там. Видела но пока не купила.
я салаты режу только на плоских фарфоровых тарелках
_Galina_
17.01.2015
А вот эта замечательная решетка поможет быстро и главное,аккуратно, порезать практически все отварные ингредиенты для винегрета например,на ровные кубики.
И силиконовые подставки под горячее на фото.
_Galina_
17.01.2015
Второй гаджет-это мельница для чеснока и орехов, когда нужно немножко, зубчика два, измельчит очень мелко. У меня нет.
А вот такой ножичек помидорный у меня тоже есть.
такую мельницу продавали в электричках, но я что то не позарилась
_Galina_
17.01.2015
Про ножницы написано так: ножницы для кухни, хорошо отрезать плавники у рыбы, открыть крышечку бутылки. Бывает трудно открутить пробку с бутылки, они тоже помогут.
А вот такие удобные ножи для чистки картофеля и овощей. Рядом с ними лежит простой строительный шпатель,но это тоже мой хороший помощник. Им отлично орудовать на сковородке. Его тонкое лезвие ловко подденет любую котлету,мясо,сырник или рыбку, и перевернет на другую сторону. (фото не моё и текст тоже скопировала)
никогда бы не додумалась использовать строительный инструмент на кухне :-D переворачиваю обычной вилкой, и такая овощечистка, покупала в ашане много лет назад, чистит все - картошку, помидоры, яблоки, киви, не ржавеет не тупится, очень нравится
_Galina_
18.01.2015
Я ценю твоё мнение, Ирина, и прислушиваюсь.
_Galina_
17.01.2015
Косточковыбивалка - ягоды насыпаются понемногу сверху, выбивается косточка, ягода скатывается по желобку в подставленную емкость, а косточки собираются в нижнем контейнере.
Да, хорошая штука, купила такую в прошлом году. Очень понравилась для крупной черешни. Мелкую вишню не так приятно дырявить - частенько так и остается на копьеце, не спрыгивает. Но все равно очень удобно.
ДД! А где покупали? Тоже глаз на нее положила)
в Ашане (7 Небо) осенью видела, около 200 руб.:-)
Рядом) Нужно будет глянуть,спасибо
силиконовые хваталки есть, покупала в икее, но оказалось, что горячее они не выдерживают, руки жгет, лучше всего кухонные варежки
montagka
20.01.2015
А у меня лягуха такая зеленая) но для сильно горячего если требуется подольше подержать не подходят -обжигают все-таки
есть у меня гаджит один, муж по паспорту :-D И трет и режит и шинкует сам, соки и компоты варит сам. С ним удобно заготовки делать, только отдаешь команды, на кухне не мешается, подходит с вопросом: чем помочь? Но бывает программа тоже сбивается :-D, как то 31 декабря он был с суток, пришел и лег спать, я все сварила для салатов и ушла в церковь, прихожу, окрываю дверь, вайй квартира наряжена, захожу на кухню все почищено и нашинковано для салатов, даже то что надо было натереть на терке, но все равно было приятно :-D
_Galina_
18.01.2015
Развожусь срочно!
да ладно ка перестаньте, еще разводиться было б за что. Крышка-невыкипайка есть, коврик силиконой, салфетки "Чистюля" неушто - это все делить пополам :-D все что нажито не посильным трудом.
_Galina_
18.01.2015
Так завидно. Будем искать такого же гаджета как у вас.
Как вам повезло с мужем! У моего руки золотые, но к кухне абсолютно не приспособлен, только мешается максимум что сготовит это чай и яичница
И нечего им там делать. Сами с усами. Пусть мужскими делами занимаются, а не между кастрюль и тарелок гуляют)!
_Galina_
19.01.2015
Оль, я тоже люблю мужскими делами заниматься когда мужа дома нет.
Я не знакома с такими мужскими делами :-D
_Galina_
20.01.2015
Счастливая.
Знаю)
Fedenka
20.01.2015
как я с тобой солидарна, Оль. Я знакома, но делать принципиально их не буду, раз мужчина в доме есть :-)
annet.s.a
20.01.2015
Место им рядом с женами, так что гулять между кастрюлями вместе ходим:) А если некогда - у нас и мультиварка справляется.
Мужчина пусть толк в работе знает, а с кастрюльками я и сама справлюсь. А если некогда, то мультя поможет)
ну а хит на кухне это таймер, без него я бы уже давно спалила кухню :-D
_Galina_
18.01.2015
Что-то я туплю с утра. Поподробнее можно про таймер?
у меня в плите,иногда забываю , что не ней что-то готовится, включаю на нужное время, он звонком оповещает, что время вышло.
На кухне главный гаждет посудомоечная машина.
А так хлебопечка, мультиварка,мясорубка, эл.чайник,орешница, весы эл.
kostrov
18.01.2015
Не утерпел, зашел посмотреть на кухню.
Нашел один гаджет, затем второй. - Оба весы.
Все остальное, что под руку попалось - все, как бы, скорее инструмент... :)
vstoronke
18.01.2015
А у меня ещё ломтерезка! Пользуюсь несколько раз в год,- на праздничный стол тонюсенькие кусочки нарезать)))
kostrov
19.01.2015
Молоточек, ножнички, лопаточка, ситечко, ножичек, тёрочка... :-)
вот такую соковыжималку спрей присмотрела :-)
_Galina_
19.01.2015
Я тоже присмотрела такую. И на ютубе фильм видела. Мне понравилась. Я уже купила на СП.
www.youtube.com/watch?v=gMvsjHVfVvw
А здесь про невыкипайку
www.youtube.com/watch?v=kCQbf4mkOOM
_Galina_
19.01.2015
А я вот такую еще штучку купила.
ovchur
20.01.2015
ДД! Прикольная штучка, как она нормально мясо отбивает?
_Galina_
20.01.2015
У меня еще в упаковке лежит.
У меня есть такая, она не отбивает как мы привыкли т.е. форма и размер куска не изменяются, кусок получается дырчатый за счет этого он специями хорошо пропитывается. Т.к я фанат специй мне эта штуковина нравитсящ
Fedenka
20.01.2015
Ирин, мы торгуем такой ерундой. Девчонки набрали себе, говорят г..
montagka
20.01.2015
Действительно функционирует? или силу прилагать надо?
Жена)
Fedenka
20.01.2015
Умничка, Сереж :-)
Да я такой)
Mila_S
20.01.2015
Совсем не умничка :-)
Fedenka
20.01.2015
Я так полагаю что человек жену свою хвалит, а не использует на кухне. Видимо кто как читает :-D
Да Я не такой)
Mila_S
21.01.2015
Ну, простите. Просто не люблю кухню, а уж без комбайна, мультиварки, хлебопечки и т. д. и т. п. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ нахождение в ней. :-[
У Жены эти все гаджеты присутствуют)
Ремонт, вся мебель, техника , и пр. сделано так как она хотела.
Все её желание по кухни было вылощены в жизнь.
Mila_S
22.01.2015
Вот с этого и надо было начинать, а то я так точно подумала, что жена все заменяет, даже от страха обозвала Вас.
Беру свои слова обратно. :-)
Принято)
Fedenka
20.01.2015
Мультиварка-скороварка, хлебопечь, электромясорубка, соковыжималки, сушилка д/овощей, блендер, терка бёргнер с насадками всевозможными и мелочевки всякой много, устанешь перечислять
есть все, что в теме описали. Плюс еще очень люблю маринатор. Без него ни одно блюдо из мяса не обходится. Летом шашлык изумительный выходит. Овощи в нем тоже мариную - огурчики, салат из капусты с морковкой. Вчера вот делала картошку по-деревенски в духовке, так сначала на 9мин картоху в маринатор с чесноком и травками. пальчики оближешь!
Мороженица и аппарат для сладкой ваты - это для дочки. Летом на даче мороженица на ура идет с ягодами
Еще люблю сковороду гриль-газ. На ней готовить без масла - это для меня самое главное.
annet.s.a
20.01.2015
пойду почитаю про маринатор))заинтриговала)
вот такая штука. Всем, кому дарила - остались оч довольны. Покупала на сп
annet.s.a
20.01.2015
да я сразу так и подумала...:)это Сакура или какая то другая?удобно ли с насосом?давно пользуешься?
брала оч давно у Сакуры, еще в первые ее закупки. С насосом удобно, даже дочка справляется накачивать)))
annet.s.a
20.01.2015
А мороженица у тебя какая?На сп не нашла их вообще.Насчет маринатора надо серьезно подумать) С первого раза маринуется или несколько раз нужно запускать?
мороженица Ленд Лайф, вот закупка www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=29284737&topic_id=100756261
маринуется по-разному и кто как любит. Мясо раза 2-3 ставлю обычно
А у какого орга закупка была?
я брала в закупке товаров из телемагазина у Цветущей сакуры. Сейчас много оргов собирают подобное. По поиску вот маринатор вылез сразу www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=29264091&topic_id=100177537
Один раз покупала в Эльдорадо кажется, стоил в магазине около 1000, на сп брала рублей за 600 или 700
Спасибо,пошла хлядеть) :-) У Юли смотрела,цена уже значительно выросла(
вот есть в эльдорадо www.eldorado.ru/cat/detail/71042638/
если карты нет с бонусами, то можно на сайте пройти регистрацию и сделают карту, на нее будет периодически приходить по 200, 300 бонусов. Их тратить 1:1 в рублях. плюс скидки бывают. Это я к тому как сделать его подешевле, если нигде не найдете больше
Спасибо,попробую!
а еще лучше заведите несколько страничек в эльдорадо и покупайте на бонусы мелочь всякую типа батареек, лампочек и т.п)))
medoviknn
21.01.2015
напишите пожалуйста рецепт мороженного
сливки, сгущенка, банан, можно другие фрукты. Можно на молоке делать, но нам не нравится
Электромясорубка, блендер, йогуртница самая простая с 1 банкой, комбайн русский Энергия и Муж-тоже почти комбайн. С удовольствием постою послушаю-сколько всего интересного напридумано-мне наверное тоже все это надо! :-[
ovchur
23.01.2015
Вот такие новинки "умных предметов" www.adme.ru/zhizn-nauka/20-predmetov-iz-kuhni-buduschego-838860/
ovchur
23.01.2015
Я бы купила такое устройство "для определения свежести продкутов"
medoviknn
26.01.2015
Нож для торта прижился на кухне
www.youtube.com/watch?v=3mUXBBsL0o4

Защелки для пакетов - ничего не просыпается, все аккуратно.
всё силиконовое люблю-формочки. кисточки. коврики. прихваточки. и еще обожаю керамический нож.
из крупных почти каждый день мультиварку-особенно летом для заготовок, и блендер-от всех болезней. даже не знаю где мясорубка лежит. и толстеем на хлебопечке-ни дня без выпечки-тесто в ней делаю.
а еще из простых удобностей посмотрела- подписывать наклейками из фикс-прайса все заготовки-название, год. и содержимое морозилки. а то замороженные не поймешь что за мясо что за грибы и тд
У меня такой.
Есть у него много плюсом, но есть и минусы.
Твердые лук, сырой картофель он не режет.
Но делать салаты например , окрошку, винегрет одно удовольствие.
В прошлом году для кабачковой икры кабачки здоровенные за несколько минут нарезала, поварила, а потом блендером разбила. Так быстро у меня получилось, за минусом времени варки.
И на сок яблоки режет-супер!,даже зеленые.В том году первый раз попробовали,очень понравилось,в сто раз быстрее чем руками))
kwostatus
27.01.2015
А все какие бывают, они и есть.
В смысле механизмы (электрические)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.