--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А любители крыжовника тут есть?

Поболтаем? :)
868
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
15.05.2018
Собственно есть желание разыскать сорт Ксения. Может есть любители этой ягоды, кто уже им обзавелся или знает где взять поблизости можно.
А чем замечателен этот сорт?
VitOb
15.05.2018
Размером, вкусом, урожайностью. Наберите в Гугле, посмотрите картинки :)
Так, ведь, на вкус и цвет, как говорится..., а вот мне лично Черный негус очень нравится.
У нас даже в Аллее Ксении нет. Если только у кого-то произрастает.
VitOb
15.05.2018
В аллее в принципе весьма посредственный ассортимент, на нее надежды в таких вопросах и быть не может. Думал может есть увлечённые частники. А то я даже в Москве его не нагуглил. Пока вот только что нашел very-berry.ru/index.php?route=product/category&path=64 но сорта там конечно что по крыжовнику, что по ежевике на загляденье, жаль цены кусаются.
Есть у нас в Нижнем одна дама (ИП Трифонова), занимается посадочным материалом, работает с Московским питомником Супермалина, она должно быть обитает где-то в районе мебельного базара в Гордеевке.
Marvary
15.05.2018
и как же ее найти интересующимся? ))
У нее на Мещере в цоколе магазина Перекресток по Карла Маркса отдел с семенами и прочими огородными товарами, на ярмарке за заводом Петровского саженцами торгует, наверное и сайт какой-никакой есть. Я эту точку на ярмарке стороной обхожу, столкнулась пару раз с пересортом и некачественными саженцами. Ну может это мне только так не повезло.
Marvary
16.05.2018
Спасибо ) буду знать, на всякий)
Marvary
15.05.2018
тоже посмотрела) все хочется, но теперь боюсь пересорта, как это часто и случается)
VitOb
15.05.2018
По ежевике есть проверенные частники, у которых пересорта не будет. А вот с крыжовником самому интересно.
Поиски увенчались полным провалом, оказалось, что ИП Трифонова Наталья Петровна ликвидировано в январе 2018 года. Жаль.
Это ни о чем не говорит, кроме того, что ликвидированно ип. Человек вполне может продолжать работать в том же режиме изменив организационно-провавую форму коммерческой деятельности.
Может быть.
Заглянула по ссылке, сразу ягод захотелось... Но. Волгоград. Будет ли у нас в Нижегородской области это расти с таким же успехом и таким же вкусом?
VitOb
17.05.2018
Самому интересно. В Ярославле пишут живёт
Уж больно он колючий, этот Черный негус. Но сладкий, согласна.
А у меня почти без шипов, я не знала что так бывает, но сравнила ягоды, оказалось, что это он самый.
очень колючий, ягоды мелкие и малоурожайный, а кусты как деревья, отправила в топку
да? у меня урожайный и ягоды не мелкие, но жутко колючий, шипы как кинжалы
И куст как дерево
вот, не поленилась, нашла свой черный негус, ягоды мелкие, на вкус кисловатые, колючки правильно, как кинжалы, собирать эту мелочь смертельный номер *wall*
vorona_
17.05.2018
На молодых кустах он крупный.
А фото крупного негуса?
vorona_
18.05.2018
не было задачи))) посмотрим как в этом году, сфотографирую )
VitOb
18.05.2018
Вы меня извините, но это как фото большой чихуахуа. Тут или мелкий и чихуахуа или крупный, но другая порода.
и зачем тебе этот сорт для ридной украины?
есть примерно такой же но зелёный
VitOb
16.05.2018
Хочется попробовать, уж больно отзывы у всех замечательные
VitOb
16.05.2018
Зелёный это какой?
а я сорт не знаю что то типа монастырского но не мохнатый
прикольно царское варенье варить
VitOb
16.05.2018
Что-то мне подсказывает, что он совсем не такой.
вкус кисло сладкий
VitOb
16.05.2018
Они все кислосладкие, за редким исключением
я бы вам прикопал веточку а осенью вы бы забрали
VitOb
16.05.2018
Спасибо большое. На самом деле есть у нас крупный и зелёный уральский изумруд, но как говорится нет предела совершенству, а место на участке очень ограничено, запланированное куда бы ещё приткнуть :)
о кей
есть красный мелкий но урожайный
vetach
16.05.2018
Тут спрошу. Лет 20 назад был крыжовник, спелый - жёлтый и вкус немного вяжущий, к сожалению , дом продали, новые хозяева всё пустили под картошку. Может кто подскажет , где можно купить или хоть сорт, чтобы знать, что ищу?
VitOb
16.05.2018
Их жёлтых вагон и маленькая тележка. Так никто не скажет.
Я тоже запала на сорт "Ксения", но морозостойкость в нашем регионе , думаю, у него будет не высокая. Интересен ещё сорт "пакс", у него вроде шансы выше прижиться в нашей зоне( реальные фото впечатлили).
Искала оба сорта на просторах инета. Две мои находки :
Надежда ( саженцы) - в " Одноклассниках" из города Белгород
и был
www.yagoda-klubnika.com

Сажать лучше осенью, крыжовник весной не всегда приживается.
VitOb
20.05.2018
Тоже думал про пакс. Ну да будем пробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.