--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему не спеет безшиповая ежевика???

Фрукты. Ягоды
8353
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
21.08.2016
купила весной 2 саженца в аллее,ежевики без шипов,сорт не помню,но помню что каждый по 600р был, кусты сильно разрослись,но на каждом всего по 2-3 кисточки ягод,и они уже месяц не спеют!!!в одном виде я их наблюдаю-не меняются уже месяц,куст растет,а они не спеют?? почему?
Еще как спеют, даже падают.
Я рада что у вас спеет и падает, а я к своей 4 неделю подхожу в надежде что в этот раз она точно созрела, но ничего не происходит... (
AbsentNN
22.08.2016
у меня тоже долго спеет
Видимо Вам попались ежевики позднего срока созревания.
((((((( тоже так начинаю думать
А она у вас на полном солнце? А то может ей солнца не хватает?
Солнышка ей хватает. Она как будто замерла месяц назад, цвести начала в мае, потом ягодки росли, а потом чуть начали зреть и все... Уже месяц ничего не меняется.. И кажется теперь что так в зиму и уйдет(
LFD
23.08.2016
А как называется без шипов? Весной посадила кустик( купила на СП),но он только рост -набрал ещё не цвёл . Хочется понять что ждать от неё...
_vi$ki_
23.08.2016
У меня долго спеет она. Последние ягоды в конце октября ели. И начала спеть совсем недавно. Ягоды крупнее, чем на ежевике с шипами у меня. Возможно, и у вас набирают вес, крупнеют, а потом чернеть начнут. И, да, ягод меньше намного, чем на ежевике с шипами.
Да ягод мало.. Надеюсь в следующем году покажет себя. А ягоды и вес не набирают и на ощупь не меняются(
В первый год ежевика наращивает мощную корневую систему. Ее главный корешок уходит очень глубоко. Видимо сил вашей красавице не хватает на урожай. Вот и не спеет. Мы тоже в прошлом году весной посадили 10 сортов ежевики и не было ягод. А попробовали ягоды с Натчез позапрошлогодней посадки. Ягоды огромного размера, их много, но в первый год ощущается горький привкус. Это контрольный первый урожай, и по нему невозможно оценить вкус сорта. С нетерпением ждем уже этого лета, чтобы распробовать настоящий вкус.
Кстати, все посадки ежевики на зиму укрыли 2 слоем спандбонда.
У нас уже все соседи и на работе сотрудники записались в длинную очередь за растениями. Мы 20 штук прикопали прошлым летом.
Фотографии ежевики Натчез на второй год посадки.
да мои 3 ягодки которые созрели))были такого же размера) только вот я к сожалению не укрыла ничем..как думаете замерзла??
ЮНА
19.02.2017
У меня третий год бесшипная ежевика, я и не знала, что ежевику вообще укрывают, лет десять до этого была очень шипастая ежевика, ее я тоже не укрывала, она и не думала погибать, пока я ее не выкорчевала. Кстати, бесшипная в этом году дала очень хороший урожай. А я вот теперь тоже сижу и мысли гоняю, не замерзнет ли.
К сожалению, замерзнет. Но можно надеятся, что если побеги замерзнут, то корни выживут и пустит новые плети. Урожай будет на следующий год.
Хотя, кто ж его знает? Может выживет))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.