--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас что то зреет к новогоднему столу?

Поболтаем? :)
841
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
17.12.2019
А вот с огурцами у меня не ладится в домашних условиях..((
Elena5555
17.12.2019
Красота! Это какой сорт помидор?
BCT
17.12.2019
Это Red Robin
У нас тоже томатики созрели (и еще зреют), хотя еще в запасах есть и летние/осенние из теплицы. А вот огурчики в этот раз раньше посадила (немного не угадала) и всего 1 растение и уже все огурчики схомячили)))
У нас теперь только зелень. Раньше и помидорки выращивала и перец, но отказалась, возни больше, чем толку, да и каждому овощу свое время.. У меня еще тепличных немного лежит, а надо консервацию разнообразную "употреблять"))
Лучок нормальный вырос, даже рановато, не думала, что так вырастет за 2 недели. А петрушка в этом году плоховата. Обычно сажаю 2-3 корня с грядки в горшок и куча зелени всю зиму...
BCT
17.12.2019
лучок вообще замечательный! А Вы на зелень репку сажаете или севок?
Обычно мелкую репку (выборок этого года), но в этот раз у меня после посадки под зиму остался семейный, его и посадила, по-моему только одна луковка обычная попалась, у нее перья толще, даже на фото видно)
Рассмотрела, 2 обычных, остальные - семейный..
BCT
17.12.2019
В ответ на
дачница66 писал(а)
Раньше и помидорки выращивала и перец, но отказалась, возни больше

томаты мелких сортов, называемых в народе обобщенным названием "черри", что переводится как "вишня", не только являются хорошим украшением блюд, но и содержат обычную для томата норму витаминов и микроэлементов в концентрированном виде. Поэтому вкус их более насыщен.
т.е. по содержанию витаминов и микроэлементов этот томатик равен большой помидорине.. Но больших томатов не съешь три или четыре штуки.. а этих можно горсть за раз.. Представляете дозу полезности, которую вы получите..))
А я и выращивала дома именно черри (вишню красную и желтую). Но много досвечивать надо, да и к тому времени, когда на рассаду все сеять пора, им места не хватает на подоконниках, с этим всегда проблемы. А сейчас у меня замороженных целиком черрек много, урожай в этом году был отменный) Таких мисок было очень много за лето. А фото в теплице уже после частичного съема урожая)
BCT
17.12.2019
да, в теплице просто красота..))
а при каких условиях вы сохраняете свежими тепличные томаты до Нового года? Все таки, последние томаты из теплицы собираются примерно в середине сентября.. редкие дольше живут.. фитовтора делает свою работу..
Я собирала остатки зеленых уже в октябре. Но всеравно они уже не те, к праздничному столу точно не пойдут. А в теплице у меня фитофторы почти не бывает, только в самом конце, и то на сами помидорки не переходит. Я все лето держу обе двери теплицы с томатами открытыми и периодически опрыскиваю сывороткой (молоком) с йодом (0,5-1 л сыворотки или молока разбавляю до 5 литров водой и несколько капель йода). Поливаю редко, из шланга, под "мульчу" из листьев и пасынков...
Zubasttik
18.12.2019
Какой сорт черри у вас в теплицах растет?
Не люблю гибриды, сажаю только сорта. Обычно сажала Вишню красную и желтую, а в этом году еще была Вишня (черная и розовая) и Медовая капля. Кстати, пишут, что Медовая капля устойчива к фитофторе, но это неправда. Фитофтора появилась осенью изначально именно на ней. Но, конечно, урожайная и сладкая, листья "жирные" и форма как у картофельного листа. На фото их видно, все круглые, а они капелькой.
Посадила кустов 10 (вроде по 2 каждой сажала) и убедилась, что для нас это слишком много. И так наелись, детям много раздали, накрутила и наморозила целиком. Наверное, на след. лето посажу по 1 каждого сорта. Ну это я каждую осень зарекаюсь, что много сажать не буду, а меньше не получается)) Посеешь "чуть" с запасом, рассадишь, всем подругам еще раздашь и всеравно остается, приходится сажать..Сею свои семена (кроме новых сортов), всхожесть всегда 100%, но ведь думаешь "а вдруг плохо взойдут"))
Zubasttik
18.12.2019
Спасибо большое. В этом году сажала Чио-чио-сан. Тоже много, но не в таком количестве. И еще мелкие (куст до 1 метра) какие-то, но очень сладкие и много (думаю на денежный мешок). Хотелось бы больше :) Попробую еще вишню посадить. Какая из всех вам больше понравилась?
Попробуйте разные, да и в заготовках красиво, когда шарики разноцветные)) Главное - неприхотливая, урожайная, растет непрерывно, да и семена будут всегда свои. У меня даже в баке на улице росла...
Даже пробовала осенью брать пасынки и выращивать из них зимой дома. Но дома у меня кистей не получалось. Зато как рассада весной замечательно подошли для раннего урожая)
Я еще пробовала как-то сажать Сладкоежку, но куст был тоже не больше метра и ее было меньше.
укроп
BCT
17.12.2019
Недавно в ОБИ увидел семена микрозелени.. Называются "4 урожая". Название, вводящее в заблуждение..))
От цен просто офигел..
www.obi.ru/search/%D0%BC%D0%...%B5%D0%BD%D1%8C/
Думаю, чушь абсолютная...зелень она и есть зелень... С таким же успехом можно прорастить овес, дешево, а толку больше, если хочется витаминов. Да и лук зеленый проще простого вырастить.
А вот у меня укроп на подоконнике не удается, отступилась, теперь только лук и петрушку, а укроп из морозилки)
У меня тоже укроп дома не желает расти, отступилась. Теперь только лук.
Вот-вот. Причем петрушка посеянная тоже всходит долго, как и укроп, и растет плохо. А вот выкопанная и посаженная в горшок обычно дает хорошие листья. В этом году что-то не очень, думаю, зря в перегной посадила, в след. раз опять в обычную "песчаную" землю посажу...
Вот и я в компостную землю посадила.
Ни живёт, ни дохнет *facepalm*
Видимо почти в песке для нее дома даже лучше... Ну на ошибках учатся)) Будем знать. У меня первый раз так неудачно, поэтому и думаю, что из-за грунта. А так все делала как обычно, поздно осенью, когда корневую выдергивала, пару крупных подкопала аккуратненько, все крупные листья обрезала, оставила только зачатки листьев и посадила в горшок. Причем пробовала раньше и листовую и корневую пересаживать, убедилась, что в горшке зелени больше дает именно корневая, да и корень у нее помощнее, видимо, лучше пересадку переносит.
pravetcho
23.12.2019
Сажала всю весну кресс-салат на туалетную бумагу.Ела прямо с корнями.
Да, эта мелочь растет нормально весной или зимой с подсветкой. Но уж больно мал, вкус как у дикой редьки))
Весной можно и у кота траву отжать..авитаминоз *pardon*
Не знаю, не замечала... Ведь полно заготовок-заморозок разных, хоть в них и меньше витаминов, но все-таки). А уж в апреле в теплице зелень пойдет, вот тогда и наверстаем...
kwostatus
24.12.2019
Икра. Самогон. Не подходит такой вариант ?
BCT
24.12.2019
не совсем.. ))
зреть может брага, например..))
kwostatus
25.12.2019
Брага тоже зреет. Но к Новогоднему столу не успеет.
Точнее брага то сама дойдет, а вот готовый продукт ещё месяц до готовности ждать.
Celebri
26.12.2019
У меня помидорина)
BCT
26.12.2019
хорошая.. но к 23 февраля..))
Celebri
26.12.2019
К старому новому году точно созреет, сорт мелкоплодный. Зато урожай! Урожаище! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.