--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абрикос. Казнить нельзя помиловать

Вопрос новичка
74
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Помогите, пожалуйста, начинающему садоводу ))) Этой весной посадили абрикос Алеша. Он долго не хотел посыпаться и были уже мысли его выкопать, но наконец-то на нижних ветках появились первые листочки, а верхушка все также как сухарь. Его возможно реанимировать?
постою послушаю... похожая проблема - у большой замёрзшей шелковицы от корня идёт сильная поросль, и на старом дереве стали кое-где веточки просыпаться. То ли спилить дерево в пользу новой поросли, то ли оставить...
теперь опять пять лет растить, а через пару лет опять 40 бабахнет, бесконечный процесс
А чего его реанимировать? он сам уже реанимировался. Может и верхушка еще отойдет, сухарь это когда сморщивается веточка, у вас сочные,вроде бы.
Спасибо! Буду тогда ждать дальше ))
У меня не выдержали морозов яблони двухлетки на карликовом подвое.
На одной 3 недели назад, на второй неделю, чуть выше привоя, проснулись почки на стволе. Жду когда будет ясно граница живого и сухого и какая веточка претендует в последующем на новый главный ствол. Сейчас не режу, должен быть баланс листвы и корней. Если мало листьев, начнут погибать корни.
Я б на вашем месте не спешил. Определился, где граница живого и сухого дерева и удалил сухое. Далее дал до осени абрикосу окрепнут, а потом потихоньку формировать новые главный ствол и боковые ветки
Спасибо, буду тогда ждать дальнейшего развития событий ))
А можно к вам вопросик? Купила пару яблонь, но поскольку близко грунтовые воды говорят лучше на карликовом подвое? А как определить? Ведь обычно сорт пишут... Или продавцы знают?...
Ни как не определить какой сорт.
Только покупка в проверенных местах может в большой мере гарантировать что вам продали и потом вырастит что надо. Я покупаю только в Нижегородских питомниках, никогда не покупал на ярмарках.
msurina
26.06.2017
Ждите, отойдет, главное, чтобы поросль была выше прививки.
Спасибо большое!
Anyka
26.06.2017
аналогично, абрикос, с которым уже практически попрощалась, дал-таки зелёные почки прям в самом низу, но выше прививки, ура. Стоит пока без признаков жизни большая уже робиния и две глицинии, скорее всего уже не проснутся, но вдруг... Пострадали этой весной многие деревья, даже сливы-вишни-черешни и даже клён (он, правда, сортовой какой-то). Идёт поросль снизу, а верхние ветки еле живые с парой листочков, или одна ветка пышная, а другая еле живая. Что за весна в этом году такая, не зимы, так весны теперь портить растения будут! Слив-вишен-черешен завязалось очень мало, яблок совсем нет. Надеюсь, что хоть смородина, крыжовник и малина будут, они вроде с ягодками. Жимолость какая-то кислая, вызреет ли всё остальное? Виноград только-только проклюнулся, всё еле живое. Вот уж не надо мне много урожая, но в этом году наверное за каждой ягодкой (плодом) охотиться придётся... Одна пока радость: наконец-то завязались груши, которых жду уже лет пять, теперь бы ещё успели вызреть.
lubachka
27.06.2017
У Вас отличная растюха! Не понятно о какой реанимации Вы говорите.
Мой Вам совет: убирать снег около него перед весной и не забудьте посадить ему друга!
Спасибо ))) Меня просто смущает полное отсутствие листьев на стволе и верхних ветках
LDA
27.06.2017
Считаю, легко отделались. Сухое спилить.
Нормальный абрикос для первого года. Самое главное не рыхлите и не копайте почву вокруг ствола, у абрикоса чувствительная корневая система. Поливайте почаще, несмотря на дождь.
Все нормально. Тем более учитывая прошедшие зиму и весну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.