--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арбузы и дыни кто-нибудь будет сажать в этом году?

Овощи на грядке
34
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
22.04.2017
Каждый год сажаю в теплице дыни. Мне нравится. Особого ухода не требуют, а приятно сорвать в конце лета и полакомиться дынькой.
В этом году всё сажаю в кипяток. Чудо метод для себя открыла. Всё всходит без проблем.
Арбузы сначала не хотела сажать. Но решила проверить на арбузных семечках метод с кипятком. В прошлом году у меня не взошла ни одна семечка сорта Оранжевый Медок. Грешила на плохие семена. В этом году посадила этот сорт в кипяток и они начали всходить. Первые два взошли через 3 дня, а сегодня увидела - ещё два проклёвываются. Всё-таки не всегда семена виноваты.
leila14
22.04.2017
сажать буду но в ОГ
stm263
22.04.2017
Семена арбуза держат 30 мин в горячей воде перед посадкой. Тоже проросли быстро, но дыня быстрее.
Irina NN
22.04.2017
Дыни у меня тоже быстро взошли.
Я посадила арбузы Подмосковный чарльстон 3 шт, взошел 1. Но я правда просто в стаканчики в грунт посадила, а не в кипяток. В кипяток пробовала сажать кустовой укроп, начал всходить на 4 день, понравилось. Фото было сделано на 4-й день после посева. Сначала начали всходить с краев, потом и серединка подтянулась.
Groshnn
23.04.2017
У меня в этом году дыни - тугодумки
Irina NN
23.04.2017
Тепла может не хватает? Они обычно как огурцы быстро всходят.
Я только вчера посадила. Перед посадкой надкалывала семена. Пробовала в том году так сажать - понравилось.
Я посадила ещё в конце марта, сейчас ставлю опыты по прививке на лагенарию
И я тоже в этом году прививаю. Поделитесь результатами-прививка получилась?
Прививала 20, дней через 10 понятно станет, но не вянут)
Мои прививки арбузов
ДВ! А расскажите как в кипяток сажаете? Надо сначала грунт кипятком пролить, а потом сразу семена сажать. Или как-то по другому сажаете?
Irina NN
22.04.2017
Да, именно так. Пролить землю кипятком и сразу сажать.
Доброе утро, скажите все семена( овощи. цветы) можно сажать в кипяток?
Irina NN
23.04.2017
Я всё в этом году сажаю в кипяток и всё прекрасно всходит.
Подскажите, пожалуйста, пролить землю кипятком, посеять семена, а потом присыпать землей или нет? Смотрела в инете там не присыпают, а как Вы делаете?
Irina NN
23.04.2017
Я присыпаю сухой землёй.
stm263
23.04.2017
Я мелкие семеня сажаю в грунт политый кипятком, а крупнее семена проливаю кипятком. Недавно лаванду так посадила уже шесть всходов есть. yandex.ru/video/search?filmI...sk=1&path=wizard
balakhna
23.04.2017
Посадила арбузы в этом году первый раз, уже взошли. Сейчас всходит лагенария, скоро буду прививать. Посмотрим, что из этого получится)))
stm263
23.04.2017
Тоже все посадила для "учебы" прививки.
Irina NN
23.04.2017
Только не прививайте все. Если у вас нет опыта прививки, можете остаться без рассады. Один год я экспериментировала эту прививку на лагенарию. Долго рассказывать. Если коротко - овчинка выделки не стоит. Занимает очень много времени. Лагенария как мощнейший сорняк умудряется выпускать свои ростки даже из среза. Арбузы приживаются медленно. К высадке непривитые на много крепче выглядят. И осенью особой разницы не увидела. Жалко было потраченного времени. К нам с юга в сезон привозят замечательные арбузы и недорогие. Наедаюсь их с 3-4 громадных арбузов. А дыни и арбузы на грядках сажаю ради удовольствия. А удовольствие не должно напрягать.
balakhna
23.04.2017
Арбузов у меня 14, а лагенарии всего 6. Даже если не получится, то не сильно и расстроюсь. Так ради эксперимента и опыта, да и дети узнают как арбузы растут, ну или арбузная ботва)
Irina NN
23.04.2017
Ну и замечательно. Для эксперимента вам вполне хватит. И детишкам в радость.
leila14
23.04.2017
в прошлом году к нам сосед приходил показать внуку , как растут арбузы :-)
Irina NN
23.04.2017
Вот такие арбузы у меня вырастали в открытом грунте без прививки. Ближе к осени плёнкой прикрывала.
bliznez65
28.04.2017
Irina NN писал(а)
Вот такие арбузы у меня вырастали в открытом грунте без прививки. Ближе к осени плёнкой прикрывала. ...

Класс!!! Ирина, подскажите пожалуйста, а сейчас не поздно сажать арбузы и дыни в кипяток?
Irina NN
30.04.2017
Попробуйте. Время в запасе ещё есть. Рассаду пересаживают в открытый грунт в возрасте не менее 30 дней. Если быстро взойдут, то месяц в запасе ещё есть. Если лето будет жаркое - успеют вызреть.
bliznez65
01.05.2017
Большое спасибо.
Какие сорта арбузов прививали?
Irina NN
23.04.2017
Сейчас не помню. Нашла свою старую тему. Там про прививку я подробно рассказываю. Если рассада тянется, что можно сделать.
www.nn.ru/community/dom/dach...1%D2%C2%D5%DA%D9
А тут про урожай
www.nn.ru/community/dom/dach...1%D2%C2%D5%DA%D9
Прочитала все темы по ссылкам, спасибо большое, познавательно и интересно. Хочу тоже посадить дыньку не знала с чего начать, здесь очень кстати оказались Ваши советы!
Irina NN
23.04.2017
Рада, что мои советы помогли.
balakhna
27.04.2017
Сделала сегодня прививки, у-ххх, теперь буду ждать, что из этого получится.
У меня растут!!!! Главное, чтоба толщина стеблей совпадала-это самые удачные прививки
balakhna
27.04.2017
А вы давно делали? И каким способом? Я язычком привила, первый раз в жизни)
У меня прививки от 20, 21, 22 и 27 апреля. Прививала с язычком. Арбузы, огурцы и дыни. Дыни хуже всего-стебельки тоненькие.
Плодовые уже лет пять прививаю, а бахчевые с тыквенными впервые))
Фото завтра сделаю.
посмотрите видео ok.ru/profile/270397261269/video
Александр Сорокин из Мокшана очень доходчиво все объясняет
))
У меня в этом году видимо плантация арбузов будет. Сначала не всходили, посадила еще. Теперь не знаю, куда это добро девать. У некоторых арбузов уже настоящие листочки появились.
Сегодня торжественно отрезала от корня прививки 8 арбузов , 1 дыня и 2 огурца. Посмотрим что дальше будет- интересно до жути))) корневая у лагенарии в разы сильнее. Буду наблюдать дальше. Продолжение следует...
Irina NN
29.04.2017
Тоже интересно. А где вы раздобыли прививочные прищепки? Я так и не смогла их найти.
Irina NN
29.04.2017
сегодня пересадила свои арбузы и дыни в бОльшие стаканчики. Заглубила их до семядольных листочков.
А у меня вот такой арбузик. Сажала 2 на пробу, взошел 1. Теперь думаю, то ли его в 0,5л посадить, то ли скоро в ОГ. Кстати когда в ОГ высаживаете?
Irina NN
01.05.2017
Шикарный арбузик. Лучше пока пересадить. Лучше в майонезное ведёрко. Похолодание опять ожидается. Опасно пока в открытый грунт пересаживать. Не повредите корешки при пересадке. Арбузы очень капризные.
Да, придется пересадить в бОльшую тару. Вчера послушала прогноз погоды на неделю, в четверг дождь со снегом.
Эти клипсы на алиэкспрессе продают. Около300 руб за 100 штук. А я купила у Сорокина Александра (в ОК нашла, он на прививке специализируется) выше ссылку на его видео оставляла. Купила на пробу 20 штук, тк времени ждать из Китая уже не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.