--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензиновый триммер посоветуйте

Садовая техника и инвентарь
3150
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
monetka10
24 мая в 12:43
ДД! Посоветуйте,пожалуйста,бензиновый тример.Косить нужно участок 5 соток набегами раза 2 за месяц.Не слишком тяжёлый, т.к. покос в основном женскими ручками)
Денщик
24 мая в 13:37
Бензиновые тримеры по определению не легкие. Может Вам для женских рук рассмотреть электрический?
monetka10
24 мая в 22:34
Не вариант-электричества нет и не будет.Зависеть от соседей совсем не хочется,т.к. участок из разряда "чтобы не запрос".
dem
24 мая в 15:31
дачу косим электротриммером, хватает лески (косилка викинг, больше 20 лет работает. Газончики в основном на 6 сотках и тропинки)
дом у родителей, 15 соток в семеновском районе тоже электро (хутор, 4 года) там дикого поля побольше, но песок и трава жидкая..мятлик редкий, да пырей). Тоже леска
дом под воротынцем. 50 соток, участок был до нас брошен лет 10..там однозначно первые пару лет электро делать было нечего и основной инструмент - ножи). Сейчас стало полегче, разбили грядки, усад перепахан..уже можно леской пользоваться грубой. В саду еще не довывел крапиву по углам и сныть. Тут был однозначно вариант бензо.просто провода бы не хватило. Покупал дешевый оазис. Из минусов почти сразу сменил катушку и предохранительная крышка тоже подразбилась быстро. Недостаток конструкции - поворачивается штанга, никак не придумаю как победить - время от времени надо подтягивать. В остальном при заявленных 50 сотках вейника и крапивы, которые 10 лет не убирали - считаю , что себя оправдал, причем с базовым ножом (фиговым в общем то)

Плюсы бензо - большая мощность, непривязанность к проводу
Минусы - громкий, надо заправлять (и покупать регулярно бензин и масло), Могут быть фокусы с заводкой. В целом это более сложное изделие, чем электро

в общем если маленький несильнозапущенный участок - я бы ограничился электро
павлинычъ
24 мая в 16:54
В деревне у соседей пердит cmi с оби, какой то китай. Штанга разборная, снизу изогнута, довольно громкий, давно покупали, года 3 назад. Если типа газона, сныти, клевера, невысокий пырей, молодая крапива, его хватит. Лёгкий. Свечу докупить сразу про запас. Мою траву не берёт (раз в месяц кошу), забивается, у меня потяжелей и помощней, какой то старвинд 43 гт, неразборная штанга, катушку и диск докупал другие, свечку. А так косой. Электрический есть, провода неудобны, если ничего не растёт нормально, если растёт все эти танцы с проводом то ещё удовольствие.
*_Ирина_*
24 мая в 18:28
Тример аккумуляторный садовый не хотите рассмотреть . Как раз для женщин легкий . У меня элект. тример сдох и сегодня я аккомуляторный получила и уже опробовала, мне понравился. Два аккамулятора( хватило на час работы возможно были заряжены не полностью или разрядились пока лежали ). Лески нет вообще . В наборе 10 пластиковых ножей , два стальных и два диска . Время зарядки аккамулятора примерно 1,5-2 часа. И не тяжело рукам и работает тихо И никаких проводов.
monetka10
24 мая в 22:36
Спасибо,думала об этом,но решила,что они совсем игрушечные... Косили газон? Мне нужно,чтобы одуванчики и пырей брал.А марку и модель можно узнать?
*_Ирина_*
25 мая в 17:24
И одуванчики и пырей берет . Модель напишу в личку а то могут заблокировать как за рекламу
если идёт конкретная беседа, то не заблокируют
я купила аккумуляторный триммер гринворкс, но пока не опробовала, с прошлого сезона в упаковке лежит, вот переживаю что никак руки до него не дойдут, три года назад купила этого же производителя аккумуляторную пилу прям не нарадуюсь, как раз игрушка для девочек, лёгкая, маломощная, хорошо валит деревья до 20см в диаметре, половину сада выпилила, два аккумулятора, один на 45минут(был в комплекте), второй на полтора часа докупала и они же подходят к триммеру
*_Ирина_*
26 мая в 17:43
В прошлом году тоже приобрела аккумуляторную пилу и тоже очень рада . Не надо ждать когда у сына будет время включить большую пилу чтобы спилить ненужное.
Andru Vebber
27 мая в 15:54
Мне тоже скиньте информацию по данному тримеру,и сколько цена его.
dem
27 мая в 09:12
одуванчики и пырей самое простое. купите леску пожестче(3-3,5 мм с гранями), и кустарники скосите)
вот тут на выходных дошли руки до покосить)сначала катушкой косил..вейник( это не пырей)))))одуванчики, крапиву, сныть..потом дощел до густых зарослей, пришлось перейти на нож. Но это исклчение. Для участка регулярно обрабатываемого - два раза в месяц - лески за глаза
Juliya17
11 июня в 11:43
Добрый день, а какой тример вы купили?
Dimch
29 мая в 18:17
хускварна 128R не брать, стоимость стартера и ремонта быстро приближается к стоимости косилки
до этого была хускварна 125 - супер.
Ща купил патриот РТ553, немного тяжеле, заводится и косит без проблем. Рекомендую поменять шпульку на хускварновскую - легче и леска расходуется экономнее.
есть опыт пользования риоби 1832 - хрень также как и воздуходувка этого же производителя.
_Tato4Ka
29 мая в 20:05
У меня электрический, мощный. Хотя, можно было взять не такого мощного. А с этим я устаю, вроде не тяжёлый... возможно косить мне всегда просто в лом)))
imos
30 мая в 23:08
1. Бензиновый Oleo Mac Sparta 25, тот который был куплен в ОБИ примерно в 2008 году работает до сих пор, отработал много в тяжелых условиях (диск часто попадал по кирпичам и трубам, но редуктор целый), но заводится тяжеловато (приходится менять свечу), лежит на спине идеально, велосипедные ручки не напрягают, можно работать несколько часов, устаешь только от шума. Соседи, наверное, тоже устают от него. До сих пор родная катушка и вообще все родное. Сейчас они есть, но думаю их цена вам не понравится и к тому же сейчас они скорее всего китайские.
2. Есть аккумуляторный достаточно мощный триммер Lux Tools 40 В, по весу не сильно легче чем Спарта 25, рука устает нажимать курок, работает леской с АКБ 4 А.ч 40 В минут 30-35 на пониженной скорости, потом заряжаются два АКБ около часа. Не вариант. Покупал чисто подкашивать сад.
3. Круче всех косит электро триммер на проводе Greenworks GST1246 1301807 1200 Вт (у нас с железной дугообразной ручкой со вспененным мягкой изоляцией). Работает не часто года четыре, полет нормальный, на спине лежит хорошо, ручка удобная, но устает правая рука нажимать курок. Обороты высокие (выше чем у Спарты 25), они не падают при нагрузке от густой травы, отличный аппарат.
4. Еще очень нравится такой аппарат - механическая барабанная газонокосилка Gardena 400 04018-20.000.00, им подкашиваю ровный почти газончик перед тем как машинку поставить. Отличный аппарат при регулярном подкашивании ровного участка.

Соответственно самым разумным приобретением является электро триммер с леской не менее 2 мм (если что хорошие лески по 320-350 руб. продаются в "Сделай сам" в Щербинках), косил ими несколько раз - ходят долго.
drink-bol
6 июня в 17:34
Если легкий и бензиновый то Caiman WX-21(Япония), весит 4,7 кг, китайские от 7кг и выше. Ценник правда высокий, но компенсируется -5 лет гарантии и японское качество. Аккумуляторные хороши, но есть минус нижнее расположение двигателя, по сырой траве работать вредно. У Китайских моделей с влагозащитой проблема, а брендовые по цене тоже стоят дорого.
40@
6 июня в 19:24
Бензиновый триммер для женских рук не подходит, если раз в 2 недели, все зарастает, и нужен нормальный триммер, он тяжёлый. Сейчас брать китайца и покупать к нему катушку ибо все брендовыетеперь себя не оправдывают. У меня рысь 52, купил года три тому взамен умершой эфки. Косит лучше, быстрей, но при этом тяжелее и бенз жрёт больше. У соседей у кого патриоты у кого хутеры у кого то штили ещё не сдохшие.
Если что то лёгкое то смотрите девольт аккумуляторный, но ценник злой.
Ysishki
10 июня в 16:30

40@
писал(а)
Бензиновый триммер для женских рук не подходит

Что уж так категорично?
У нас уже шестой год бензиновая коса Эхо, пользуется в том числе мама, а ей далеко за 70. Посоветовала косу соседка, тоже за 70, она вообще одна, прекрасно справляется.
Вес - 5 кг с чем то, но учитывая удобное крепление к телу, по маминым отзывам ощущения даже, что легче, чем электрические триммеры, коих было у нас до Эхо немерено.
40@
10 июня в 18:59
Серьёзно? Покупать бензиновый триммер за эти деньги? Ну ну.... :-)
Ysishki
11 июня в 09:20
Ничего себе....
Мы покупали в 2020 году летом в магазине "Все инструменты" за 13 тысяч! Это что, они так подорожали??
Нам теперь для нее в деревне сейф оборудовать???
Денщик
11 июня в 10:40
Да ну..Вы на модель посмотрите, они от 15500 руб. стоят. Не думаю что у Вас за 84 тысячи "машинка"..
40@
11 июня в 12:49
На ви все пусто, нет этого бренда, на оф сайте только 3 модели с такими ценниками, поэтому я сразу и написал брать Китай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Компрессор/лимит./экспанд./гейт Behringer MDX-2600

Behringer COMPOSER PRO-XL MDX2600 В идеальном состоянии. Использовался редко в домашней студии. Дает полный контроль над динамикой...
Цена: 11 000 руб.