--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болеют листья на жимолости и барбарисе

Болезни и вредители растений
661
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
28.06.2018
Подскажите пожалуйста, что это может быть? У жимолости постоянно такие листья бывают, а тут целая ветка, светлые пятна- пятна от фитоспорина, мучнистая роса после дождей появилась, и вот дважды опрыскивала. А барбарис (diabolicum) каждый год так себя ведет- весной все отлично, а потом начинают сушиться местами..полив везде нормальный, солнца всем хватает. В сети не нашла инфы совсем
Anyka
28.06.2018
с жимолостью такая же беда каждый год, а на барабарисах вроде такого не видела пока (т-т-т)
Marvary
28.06.2018
именно этот сорт барбариса так себя ведет! из Европы заказывала, что то ему не нра..
Anyka
28.06.2018
ну в этом году многие растения странно себя ведут...
Marvary
28.06.2018
с ним и в том году была такая же фигня, в том году я грешила на полив, но в этом все в норме
Anyka
29.06.2018
грибок мож какой, но я в болезнях не сильна, пусть другие подскажут...
stm263
29.06.2018
Пока уберите мульчу из под барбариса, она держит влагу и закисляет почву.
Marvary
30.06.2018
в том году он так же себя вел вовсе без мульчирования. такое ощущение, что климат ему не нравится- он не местный, по весне он яркий и веселый, а потом начинается
stm263
30.06.2018
У меня растет барбарис Тунберга Тайни Голд, желтый шарик. Не болеет, поливаю раз в неделю, не мульчирую. Зимой с розами под укрытием. Чистенький, пышненький.
у меня на жимолости чуть чуть. я не парюсь пока. барбарис сам по себе растет чистенький без ухода.

А вот Астильба у меня сушит листья два три экземпляра, остальные нет. Поливала вроде бы.
И клематис Пиилу взял и засох. Сначала отсохла верхушка я надеялась на нижние листья но и они отсохли. Можно в Вашей теме спрошу четакое?

Сейчас пришло в голову, может муравьи... особо их не видно конечно...
Это ведь могут быть любые подземные гады. У меня под грядкой капусты кто-то прошел, выкосило самый лучший край.
Клематис пока не считайте совсем засохшим.. у меня в прошлом году засох.. а в этом смотрю-опять живой растет.. тоже Пиилу
спасибо, хотелось бы чтоб было так!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.