--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бораго и прочие

Поболтаем? :)
553
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
джилл
07.06.2015
В прошлом году, будучи не в дружбе с головой, решила обогатить свой аптекарский огородик растением под названием Бораго(огуречная трава). Начитамшись в интернете про кучу полезных свойств (меня больше всего привлекло использование его при подагре), посадила. То, что это злостный сорняк, я подозревала...но не настолько же!!...Ладно, это лирика) Использовать по назначению это растение не пришлось, уж так вышло :(
Собственно, вопрос знатокам - используете ли вы бораго? и как? может, пока не поздно, выполоть?
И какие полезные растения, самое главное - редкие))) выращиваете у себя?
N28
07.06.2015
А как это бораго на вкус?
Мне кажется, что огурца там рядом не было(((
SADistKa
07.06.2015
Ну как это))) свежестью огуречной пахнет)))
SADistKa
07.06.2015
На вкус?))) Колючие листики жевать сложно *rofl* язык колят)))
ага..свежие не решилась жевать, а сухие не знаю куда пристроить :(
SADistKa
07.06.2015
Я знаю куда (шёпотом) в мууусооор)))
(шёпотом) давно собираюсь, а вдруг пригодится? 8-)
SADistKa
14.06.2015
Свеженькой наберёшь а эта уже старенькая)))
из "злостных сорняков" бораго достаточно безобидна))) (лофант и мелисса не в пример цеплючее) использую её как приятный злостный сорняк, как и шпорник, незабудки, амаранты, фиалки))
т.е. чисто в декоративных целях? :-D
ясненько :(
N28
08.06.2015
Из"полезно-лекарственных" мы давненько выращивали топинамбур- он понижает уровень сахара в крови, а тётушка моя болела сахарным диабетом...Началось всё с нескольких клубеньков, которые хорошо принялись и порадовали урожаем, хорошо было и то, что эти "картошинки" можно было не выкапывать сразу, а оставлять в зиму...
Сначала все пробовали топинамбур- и салатик с морковкой и жареный-печеный...уж всего и не помню...Он действительно снижал сахар, но тетушка почему- то его невзлюбила, просто на дух не переносила, а топинамбур с каждым годом все отвоевывал у нас новые площади...И тогда растюхе объявили войну, боролись долго, но вывели...
Fedenka
08.06.2015
Тоже по всему огороду этот бораго :-D
Я бывает в салат его режу, ну или просто пропалываю и выбрасываю. Но, бораго это еще цветочки, а вот сныть - настоящий монстр, избавиться невозможно :-(
Невозможно, да...эта зараза от соседей лезет ]:->
pravetcho
14.06.2015
Юрий Цезарь кормил борагой своих солдат,считал,что это дает им мужество.В деревне ,когда еще не было огурцов ,бораго мяли и добавляли в салаты,окрошку(запах огурцов).Тимьян ползучий,тоже как сорняк ,занимает территорию,но запах....
Т.е., если к салату из редиски добавить эту мятую траву, то огурцы можно и не добавлять? %) интересно, завтра проэкспериментирую :-)
А с тимьяном мы дружим давно, он растёт - меня не напрягает))) только лимонный меня покинул :'(
pravetcho
14.06.2015
Ну это же было не от хорошей жизни(огурцов не было,так хотя бы запах их)Может все таки в окрошку клали,мяли с луком? Уже не помню,давно это было,но было.
SADistKa
14.06.2015
Я вспооооомнила!!! Руккола!!! Один раз посеяла, больше не парюсь, всходит ковром, везде!!!)))
баааа!!! ты почто ей зацвести дала? :-D
SADistKa
14.06.2015
Ну да... было дело))) а теперь ещё и горчица листовая везде %)
ешь!!!!
SADistKa
14.06.2015
Ем))) говорят она блондинкам полезна)))) и на зиму морожу, салатики делаю)))
pravetcho
14.06.2015
Так это ей надо семена разбросать?
SADistKa
14.06.2015
Это её надо на зиму оставить и весной просохнуть на месте))) И можно больше не сеять)))
у меня укроп так же :-D
SADistKa
14.06.2015
Блин у меня не растёт, хоть убейся(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.