--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бордюрная лента.

Поболтаем? :)
2236
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как определить прочность бордюрной ленты в магазине, будет ее косить триммер или нет.
O.S.V
13.09.2021
А она разве разная бывает по прочности? У меня всю "косил", закупала три раза. Хочу в следующем году что-то другое опробовать по границам клумб (((
antikrot
13.09.2021
если что, в оби можно не проверять - вся косится триммером, даже леской 1.6, не говоря уж про ножи/диски.... увы.
Я когда то давно, лет 10 назад покупала дешевые ленты в оби, до сих пор служат, триммером не повреждаются, потом таких не стало, косятся даже дорогие ленты
Sandal
14.09.2021
Посмотрите бордюрную ленту Стандартпарк Канта, есть на Озоне и в Яндекс Маркете.
Я нашёл очень удобный и практичный вариант замены бардюрной ленты, которую всю скосил за пару лет на своём участке, да плюс ко всему она весной не держит форму. А заменил её на старый выброшенный линолеум, именно старый, который раньше стелили, красного или рэжего цвета в основном. Он плотный, хорошо режется, держит форму клумбы, выглядит не хуже покупной ленты и самое главное - тример её не берёт!
РАЛФ
14.09.2021
хорошая замена, только одно неудобство крепить между собой обрезки линолеума...
Вообще нет никакого неудобство в плане крепления. Или с внутренней стороны дощечку подкладываю и к ней саморезами креплю или внахлёст линолеум и прижимаю с 2-х сторон обрезками обналички крашенной. На розе и гортензиях в том году сделали, очень понравилось, в этом дальше стали отделкой такой заниматься))) Теперь мимо мусорки с крупногабаритом мимо просто так не проезжаю)))
Если присмотреться, то на фото со смородиной как раз видно крепление линолиума. Справа дощечка еле заметна.
на резиновой чёрной подложке... да-да. И эластичности не теряет ведь до сих пор!
Makanata
14.09.2021
Плюсуюсь к Канта, бордюр прекрасно противостоял триммеру всё лето и вообще хорош: держит форму, цвет коричневый сливается с землей, за счет канта сверху можно врыть в землю прям почти вровень, еле заметен, и при этом четко прорисована граница.
Makanata
14.09.2021
lubachka
14.10.2021
А как края крепите, подскажите?
Makanata
15.10.2021
что вы имеете ввиду, когда вкруговую? мне так не нужно было. на ютьюбе есть видео по установке, с замыканием в том числе, посмотрите, там все просто.
сайт одного из производителей с инструкцией
bordyr-kantry.ru/novosti-i-stati-kompanii-bordyur-kantri/
Nevskaya
15.09.2021
Марина давно собирала ленту, много лет с ней все хорошо, в прошлом году понадобилась, нашла в закупке www.nn.ru/community/sp/stroi...#product-5964122
Anyka
15.09.2021
я тоже такую у Марины покупала, но чёт так и лежит у меня не использованная. По виду (на ощупь) любой триммер выдержит, очень толстая
Аня, что нибудь придумала от любопытных глаз соседей?
Anyka
15.09.2021
надеюсь, что туи у меня там подрастут к тому времени, когда буду пользоваться домом)
Интересно, а в магазинах такая встречается, на СП дорого получается
Если на СП дорого, то в магазине ещё дороже будет. У меня такая и бордюр Кантри, как выше показывают. Обе выдерживают мощную бензиновую косу. Прям по ним тримером вожу, чтобы вплотную к бордюру скосить вноль.
Alegol
14.10.2021
У нас в магазин под заказ привозят такую ленту 10 м длинной 30 см высотой по 785 р.
Nevskaya
14.10.2021
получается даже дешевле чем в закупке, можно ее разрезать вдоль, у меня для цветников 15 см оптимальная высота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.