--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем бы засыпать пруд на участке?

Дачное строительство
3905
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Suslina
17.05.2017
Ох, наболело( на участке 8 сот имеется пруд, выкопанный предыдущими хозяевами и совершенно не вписывающийся в наши планы по застройке и зонированию участка. Размер прудика примерно 15×7 м, глубина в самой глубокой части не более 2х метров.
Засыпать песком дорого, мы сейчас не потянем. Может кому приходилось с таким сталкиваться и есть выход на тех, кому некуда высыпать камазов 15 ненужной глины, например. Или еще что посоветуете...
Anyka
17.05.2017
зачем покупали участок с прудом, если он Вам не нужен??? Пруд такого размера четверть Вашего участка должен занимать, если не больше, и, если сделан правильно, тыщ 100-150 стоил без особых украшательств. Не жалко?
Suslina
17.05.2017
Спасибо за участие, но вопрос о целесообразности покупки участка у меня не стоит.
Anyka
17.05.2017
сердце кровью обливается...
+ МНОГО
DMV
17.05.2017
www.nn.ru/community/build/stroika/grunt_besplatno.html

У него постоянно земля всякая разная есть
Suslina
17.05.2017
Большое спасибо!
DMV
17.05.2017
Нарисуйте тему на строительном. И обязательно укажите куда везти землю. Там часто кто то, что то копает и им выгоднее отвезти землю, продать по дешевке, чем везти на полигон для утилизации.
Это же надо додуматься, засыпать пруд.
SADistKa
17.05.2017
Несколько лет назад на одном форуме была такая темка. Там хозяйка ненужного пруда решила сделать там на "дне" зону для пикника, в стиле джунглей... В итоге получилось очень мило, со склонов свисали растения, и никто из соседей их там не видит!!!)))
Засыпать естественный пруд - это для меня кощунство.
SADistKa
18.05.2017
Да какой же он "естественный" яма как яма)))
Так смысл его прудом называть, так бы и писала автор....чем яму засыпать))) :-D
А то каждую канаву....прудом кличут. *dance2*
SADistKa
18.05.2017
Воооот)))
А я смотрю тема....чем пруд засыпать. Даже и не подумал, что речь о канаве)) *mocking* Уже себе пруд представил...ээээх)))
*crazy*
Тогда вполне может существовать эта канава для осушения участка. И засыпать - себе геморрой по весне устроить.
Celebri
17.05.2017
Эх, а я вот как раз о пруде мечтаю, а его так дорого копать и делать(((((
Вы уточните для чего выкопали. А то может для осушения участка....и поплывете по весне, как завалите водосборник. *whistle*
Suslina
18.05.2017
Спасибо огромное DMV! Решение найдено.
Модераторы, закройте пжл тему
NadiaK
07.11.2018
Ольга! Здравствуйте!
У меня такая же проблема с прудом. Поделитесь,пожалуйста, как вы её решили. Буду очень благодарна.
Надежда
Моя почта nkitchinru@gmail.com
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.