--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем косите свои огороды?

Садовая техника и инвентарь
1034
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый год свекровь покупает эти электрокосы. Расскажите есть такие, которые не годичного использования? Газонокосилка не наш вариант, однозначно.
mipeka
07.06.2019
Досталась в наследство старая коса ей было в 1980 году лет 30, использую до сих пор. Функциональность не теряла как была так и осталась. Скорость наивысшая, но есть два недостатка :
1. остается неровный газон.
2. Траву приходится потом сгребать.
Недавно (5 лет назад) купил маленькую с железной ручкой между кустами косить тоже как новая.
DrHAUSE
07.06.2019
Штиль 55
5 лет убиваю
Никак не сдохнет
:-D
НЕ бензо? Нужна электрическая
DrHAUSE
07.06.2019
Штиль электрический есть в продаже
Но маме взял щас макалистер
Ненарадуется
nata_923
11.06.2019
Тяжелая? Сколько примерно весит и эта ми штиль?
Anyka
07.06.2019
тоже штиль, какой не помню, не без нареканий, но работает лет 5
alexeyweb
07.06.2019
потому что косить траву это не женское дело!
в неумелых руках любой инструмент быстро сломается.
alexeyweb писал(а)
потому что косить траву это не женское дело!

да щаз!!!
Я лучше сама быстрее и лучше скошу, чем полдня объяснять, где косить\не косить.. а потом рыдать , что самое ценное ушло под нож ]:->
Не бином Ньютона заправить и завести бензокосу.
Кривые ручки от пола не зависят.
nata_923
11.06.2019
Вот и мне так легче, и чем вы косите?
rozalik7
07.06.2019
У нас GREENWORKS. Очень рада такому приобретению, правда не дешевому)))))
nata_923
11.06.2019
А у вас какой? Тример, электрический, аккамуляторный?
rozalik7
11.06.2019
Аккумуляторный
nata_923
11.06.2019
А какой? Мне что то показалось что они не очень мощные
rozalik7
11.06.2019
Триммер аккумуляторный Greenworks GD60LT 60V (40 см) бесщеточный с 4 А.ч. АКБ и ЗУ
Вполне мощный, мне нравится. Кошу им сама, никаких дерганий за веревочку. Нажал кнопочки и косишь.
nata_923
11.06.2019
Спасибо, да верю, этот точно хорош.
kostrov
15.06.2019
Как долго работает и сколько соток удается скосить до разряда аккумулятора?
PS Облизываясь, смотрю на триммеры Greenworks с восхищением. ))
rozalik7
16.06.2019
2Аh примерно на 20 минут, 4Ah на 40 минут. Заряжаются около часа. Хватает примерно на сотку-две. Опять же смотря что косить. Если не заросли - то больше объем, сегодня косила траву чуть ниже колена - ну тут сами понимаете......
kostrov
16.06.2019
А чем удается больше скосить до подзарядки аккумулятора, леской или диском? (При равных условиях - при одинаковой высоте травы и сопоставимом результате покоса).
Диск, наверное, косит медленнее, но аккумулятора с ним хватает на большее время?
Следует ли косить диском тонкую траву?
rozalik7
16.06.2019
У нас нет диска, только леска. И нет плечевого ремня, вполне удобно держать руками
kostrov
16.06.2019
Спасибо! :)
rozalik7
16.06.2019
Да не за что)))
kostrov
17.06.2019
У меня тоже GREENWORKS, но немного помощнее.
Тоже рад приобретению. Точнее, пока рад. ))
Траву, золотарник ростом по пояс, триммер стрижет. Аккумулятора хватает на час работы, или на две сотки такой травы. Скосил в три приема, с перерывами.
В перерывах брал в руки косу. Она работает пошустрее.
Должного опыта работы с триммером еще нет, поэтому сильно хвалиться и громко радоваться воздержусь. )
PS Когда вез, охрана на вокзале, обнюхав прибором упаковку, захотела посмотреть содержимое на просвет. Электроника не любит просвечивание. К счастью, триммер выдержал.
Аккумулятор лежал в рюкзаке отдельно, защелкнутый в пластмассовом ящике с амортизирующими прокладками. Однако, он тоже у охраны вызвал вопросы.
Нервы слегка потрепали, попугали полицией и пропустили. )
rozalik7
17.06.2019
Ух ты, единомышленники подтянулись!) А что за модель? Посмотреть сравнить охота)
kostrov
17.06.2019
Комплект GD80BCK4. Серия Pro. www.220-volt.ru/search/?q=gd80bck4 Приобретен через 220-volt.ru
Вряд ли легко удастся посмотреть/потрогать, ведь составные части находятся в разных местах.
Участок у меня в Борском районе, но в труднодоступном месте, в Развилье. В работе посмотреть можно только там. Если интересно, то пишите в личку.
rozalik7
17.06.2019
Классный агрегат. Нет, очно сравнивать не нужно, некогда разъезжать)).
kostrov
18.06.2019
Классный вот этот greenworks-russia.ru/product...yy-bez-akb-i-zu/ в комплекте с ранцевым аккумулятором на 82 В емкостью 12,5 Ач greenworks-russia.ru/product...s-82v-12-5-a-ch/
Цена: 21 за триммер, 65 за аккумулятор, ещё 7 - зарядное устройство greenworks-russia.ru/product/greenworks-82v-commercial/zaryadnye-ustroystva-com/
Всего за каких-то 93 т.р. можно косить без подзарядки 8 часов подряд - весь рабочий день!
Много ли надо для счастья? ))
Есть исполнение подешевле "Триммер аккумуляторный садовый Greenworks GD82BCB из линейки устройств 82V Commercial" Это отличная альтернатива. Весь комплект за 48 т.р., но с аккумулятором на 5 Ач, которого, возможно, часа на три хватит... greenworks-russia.ru/product...5-a-ch-akb-i-zu/
kostrov
22.06.2019
PS Сегодня, 22-го, снова поработал с триммером.
Прошлый раз, 16-го, в основном, работал диском. Аккумулятора 4 Ач хватило на час.
Сегодня, при работе с леской - всего на 40 минут. Но скошенная площадь получилась немного больше. Золотарник за неделю окреп и одеревенел, поэтому триммером косил только люпины и пырей. Золотарник, позднее, убрал косой.
Получается, что на неухоженном газоне с высокой травой, даже ранцевого аккумулятора емкостью 12,5 Ач, хватит не более, чем на три часа работы. Обещания обеспечить работу в течение восьми часов, возможно, действительны лишь в случае правки ухоженного газона.
И еще один интересный момент. В триммер встроена защита аккумулятора. Похоже, она отключает аккумулятор раньше, чем будет израсходована энергия, соответствующая заявленной емкости. "Экономится" около 15% Ач. Аккумулятор емкостью 4 Ач успевает отдать лишь 3,4 Ач.
Похоже, благодаря этому финту продляется срок службы аккумулятора.
kostrov
24.06.2019
И еще, немного о провозе аккумуляторного триммера в электричке...
Не искушайте охрану. Не пытайтесь провезти сразу весь комплект. - Ведь, чтобы собрать триммер в рабочее состояние достаточно минуты. А по опасности, мощный триммер много круче тактического ножа.
kostrov
20.06.2019
Вообще, был против покупки триммера.
Ведь, коса и серп позволяют не только быстро прибрать участок, но и хорошо размяться при этом.
Труд этот, как бы, не обязательный. Точнее, несрочный. Его всегда можно отложить.
Но, как оказалось, традиционный инструмент имеет недостаток. Он почти бесшумный. А потому, не распугивает нежелательную дикую живность с участка.
Поэтому, решение о покупке триммера было принято на эмоциональном подъеме. Оказалось, что для осознания достаточно встретить трех гадюк в двух метрах от крыльца.
PS Гадюки не уцелели, но и денежки утекли. Надеюсь, что с пользой. )
Ник74
07.06.2019
Бензо - Хускварна, вечная и качественная.
Oleo Mac- служит верой и правдой много лет.
dp
18.06.2019
У меня была Oleo Mac Tr92, отслужила ровно 11 лет- день в день. 11 июня 2007 купил, 11 июня 2018 скончалась. Итальянского производства. Косил каждые 2 недели. Крайне легкая!
Сейчас купил Daewoo DABC 420, но уже бензин.
У меня такая же вторая.
antikrot
07.06.2019
у меня только бензо (размеры участка не позволяют провода таскать), хускварна и мтд

если дохнет за сезон - так может там где-нибудь мелкими буквами написано "для непрерывной работы не дольше получаса"? у меня сосед мучался так с перегревом электрокосы, потом плюнул и купил бензинку

к слову, если "годичного использования" берётся за тыщу, может и выгоднее каждый год новую брать, чем один раз взять за десять-пятнадцать и она сдохнет через пять-семь лет
спасибо. в районе 5-6 тысяч покупает, не знаю годовые это, или нет. но служат год. нужна электро.
Tanyusia
08.06.2019
у меня Gardena электрическая, покупала три года назад за 2790р. Лёгкая, рука не устаёт, и относительно тихая, рекомендую
спасибо. покупаем не дешевле 5000, думаю всё-таки перегревает их бабушка, поэтому дохнут...
DariusNN
07.06.2019
Банановая пальма писал(а)
которые не годичного использования?

Oleo Mac Sparta 25.Уже не первый год использую,но она бензо.А ломается электро скорее всего от превышения допустимого времени работы. Лучше всего конечно бензо.Но если брать электрическую,то совсем уж дешевый китай отвергните сразу
Qavai
11.06.2019
обычная ручная

катаешь её, она косит

не травит соседей выхлопами, не тарахтит сильно

бензин и масло покупать не нужно
kostrov
15.06.2019
Тип косы укажите, пожалуйста.
Хотя уже купил аккумуляторный триммер, ваша ссылка может пригодиться.
Qavai
16.06.2019
Механическая газонокосилка Bosch Ahm 30 механическая

но она более 10 см не берет, то есть, нужно косить каждые 2...4 дня
но это не проблема, зато быстро, пробежался утром 15 минут и готово

А ещё я кошу просто обычной косой, ручной. никакие жужалки не сравнятся по скорости с ней.

триммеры это говно на палочке

вместо триммера лучше купить электрическую на колесах, с травосборником
kostrov
16.06.2019
Почитал отзывы на механическую газонокосилку. - Она годится лишь для хорошего и ухоженного газона.
Триммер конечно универсальнее. Но и он, на высокой траве, раза в два проигрывает в производительности обычной косе. Однако, обычная коса, через час-другой, вываливается из рук, в то время как триммер живет и торжествует. ))
Qavai
17.06.2019
она годится для чего угодно

а обычная коса ниоткуда не вываливается, это это растёт из правильного места
А где покупаете обычные косы?
Везде в наличии с железной рукояткой, которая гнется :(
Хотелось бы купить с деревянной, уже отбитую, готовую для работы
kostrov
17.06.2019
Да. С рукоятками проблема. Металлические черенки - гнутся, деревянные - коротковаты. (
Впрочем, надежно прикрепить косу к деревянной рукоятке тоже непросто. - Отваливалась, пока не захомутал конец черенка четырьмя стяжками для шланга.
Косы без черенков в продаже есть. В Максидоме сейчас в наличии размеры 5,6,7 www.maxidom.ru/catalog/kosy-serpy-nabory-kosca/ Чтобы без напряга бороться с золотарником достаточно шестиладонной.
Отбить и наточить косу вам придется самим. Процесс несложный, но окруженный народным эпосом. )
Еще купите мелкозернистый брусочек, чтобы править косу через каждые 30 метров покоса. Брусочек выберите продолговатый, примерно 25 см. В руку берите его с одной стороны. При правке не обрежьте пальцы!
PS Коса - опасный инструмент. Техника безопасности несложная, но обязательная к исполнению. Иначе, могут быть порезаны и руки, и ноги.
Никогда не кладите и, ни при каком случае, не ставьте косу лезвием вниз на землю!
Верхний конец черенка должен быть заострен, чтоб если приспичило оставить косу, то ее можно было бы воткнуть черенком в газон.
Qavai
17.06.2019
вот у меня набор косца и куплен в максидоме

ничего не гнется, все отлично пашет уже три года
kostrov
18.06.2019
К сожалению, даже для меня эти входящие в комплект черенки коротковаты. (
Qavai
18.06.2019
это как?

хотите косить, cтоя во весь рост и не сгибаться ни на йоту? =))
kostrov
18.06.2019
А как же! ))
Уж если наклоняться, то с серпом в руках.
Qavai
17.06.2019
у меня мателлическая рукоятка

три года - ничего не гнется

может быть, не так косите?
SUP
12.06.2019
Если трава не выше колена, купите штиль 38. Легкий и удобный триммер. Отзывов полно в интернете.
VVN52
12.06.2019
Echo G22GTB (насколько помню). Зверь. Лет 6 или 7 уже (а может и больше) тесть покупал. Очень легка в управлении :D
спасибо. одна из косилок была такой фирмы, тоже сломана. склоняюсь к выводу что действительно дело не в косе....
мы Ryobi выбрали, легкая, косит хорошо, маме нравится
sirmik
13.06.2019
Бензотример патриот у меня уже 4года без проблем,у родственника 9 лет пашет!
Как я понимаю современные хускварны и штили заточены ко всему прочему на экономию топлива,отсюда возросшее кол-во поломок ибо конструкцию приходится усложнять,заводится мой патриот с полпинка в отличии от хуски соседа..может просто повезло,но купил себе еще теперь газонокосилку патриот на колесах которая..идеально работает
Ир
13.06.2019
У нас тоже патриот, покупали 9 лет назад, самый мощный на тот момент, так как участок только купили тогда и на участке бурелом был выше человека, со всем справился. Косим внутри 20 соток и 10 за забором, ежегодно, нареканий нет, и диском и леской косит хорошо. Но он тяжелый, только муж им косит, себе я купила электрическую за 1000 рублей, обкашивать цветы.
sirmik
13.06.2019
насколько помню там есть модельки полегче малой мощности
ZlayaFeya
19.06.2019
Бензиновые косилки воняют, жесть (
не надо нам бензиновую) я про электро спрашивала.
КУПИЛИ. ТЕмА НЕАКТУАЛЬНА (в этом сезоне)
СПАСИБО ВСЕМ!
kostrov
24.06.2019
Да. Для Вас тема уже не актуальна. Но для всех актуален Ваш отзыв на приобретение.
Оправдал ли триммер Ваши надежды?
Хотя бы тип триммера указать не забудьте. Пожалуйста. )
оправдал, или нет - будет известно через 5 лет примерно....поедем в сад, напишу и фото покажу
kostrov
24.06.2019
IMHO Надо ли связывать с этой игрушкой долгосрочные планы?
Здесь главное, чтоб понравилось, как она лежит в руке. ))
Триммер электрический Elitech.
order-nn.ru/kmo/catalog/5811/406985
покупали в ордере. сейчас вон на них акция. он же у нас и был, на 5 лет хватило.
Я после этой темы сама попробовала косить, мне понравилось)
kostrov
25.06.2019
Поздравляю!
Женщина с электрокосой - это класс! *good*
Успехов! :-)
PS Не забывайте про элетробезопасность. Берегите кабель. Не косите в дождь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.