--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем залечить пятку?

Вопрос новичка
801
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нала
25.06.2020
Может, немного не по теме форума , но наверное вы часто сталкиваетесь с этим тоже. У мужа, как только начинается дача и огород, копания в земле, начинается сильно трескаться пятка на одной ноге. Правая нога, руки - все в рамках сезона, скажем так. А вот с левой ногой беда. Заставлять его что-то надеть на ногу бесполезно. Посоветуйте крем, мази, которые помогают сдерживать трескание. А еще лучше залечивают.
Нала писал(а)
Заставлять его что-то надеть на ногу бесполезно

Он босиком что ли ходит?
Крема с мочевиной 10% , плюс увлажнять кокосовым маслом и маслом ши
NatalkaX
25.06.2020
Листочки толстянки (денежное дерево) очень хорошо помогает
Нам хорошо помог Крем от трещин в ступнях.Голубая упаковка.Покупали в аптеке 36.7.Стоит в пределах 100 рублей.Сначала распаривали ступни ,потом наносили крем.
Ник74
25.06.2020
Многие крема перепробовал. Помогает реально крем,на заводах выдаётся. Названия нет только цифра 3/ с подорожником
А фото можете сделать?
min
18.07.2020
Как же названия нет? А "барьер уход" это не название разве?
min
19.07.2020
Про название это не ко мне.
А я могу отдать.
Ой, неожиданно :-[
А вы где находитесь?
anna1460
26.06.2020
В свое время очень помог Левомеколь (на чистую сухую рану делала повязку с мазью на ночь). С первого применения ушла боль и перестало кровить (трещина была до крови), а потом как бы затягиваться стало. Ну и потом шкрябать пятки пилкой для ног)
kwostatus
26.06.2020
капустный лист ?
Помогает синтомициновая эмульсия,на ночь на ватный диск,приклеить пластырем.Утром боль уйдет.
Ещё отказаться от шлепок резиновых и калош на босую ногу. Резина очень сушит.
мне помогло 1+1..... раза три замачивала ноги в тазу с горячей водой с добавлением соды...соды много три столовые ложки....просто на ночь замочить минут на 30.....насухо вытереть и ничем не мазать.....плюсом пропила две пластинки аевита.....по горошине в день....пластинку нужно обязательно на стол положить иначе забудете...принимать можно как угодно ...до еды или после....
А он у Вас случайно не филон?
Нала
05.07.2020
Кто это?
ЕОЕ
05.07.2020
Может, у меня не так критично было, но я мазала либо простым кремом для ног, а то и кремом для рук увлажняющим. Но перед мазюкалками - обрабатывала пятки аппаратом для обработки пяток - не помню как называется - реклама по ТВ была, продавался в тЦ типа каруселей и прочего. Сейчас видела в аптеке.
Я свои пятки лечу свеклой.Натереть свеклу,положить ее на бинт.Прибинтовать к пятке.Оставить на несколько часов.Потом правда пятка малинового цвета,но эффект потрясающий!
Нала
15.07.2020
Про такое не слышала еще )
Попробуйте!
vad736
13.07.2020
Крем пяточки индийский хорошо помогает от трещин,сам постоянно мажу.
Нала
15.07.2020
У нас есть друг семьи, он постоянно ездит в командировку в Индию, постоянно оттуда привозит всякие лекарства. Муж скептически относится ко всему этому, из индийского только с индийским чаем дружит :) Он у меня такой типичный представитель мужского рода, пока петух в одно место не клюнет, ничего не делать не будет, врачей с лекарствами обходит десятой дорогой. С пяткой хотя бы продавила, чтобы каждый вечер перед сном кремом от трещин ее обрабатывать.
Так не надо акцент на Индию делать )) - крем и крем
Мазь Д-пантенол. Заживляет очень хорошо любые трещинки. Пользуемся много лет.
min
18.07.2020
Подорожник попробуйте, в саду всяко есть. Размять его чтобы сок дал и привязать на ночь.
Нала
20.07.2020
Крем есть у нас подорожниковый. Сейчас бальзамом от трещин пользуется, потом на крем перейдет. Сейчас будет отдых от огорода 2 недели, надеюсь, подживет все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.