--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заменить бордюрную ленту?

Поболтаем? :)
4184
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
14.08.2020
Даже сезон не прослужила у меня пластиковая лента, "злой газонокосильщик" истрепал. Да и смотрится как эта лента мне не нравится, пластик всё таки чужеродное явление в цветнике(это мое мнение).
Здесь должно быть фото))
Бордюрная лента может быть говённого качества, может быть неправильно установлена....
Это к тому, что вам советовать на замену.
Ир
17.08.2020
Хотела сфоткать и забыла. Лента самая простая из оби, наверно говенная. Но мне сама идея не нравится с лентой. Не знаю чтобы придумать... Вернее, всяко уже что то придумали, только я не слышала и не видела:)
чем вам не нравится идея? неудобством установки?

Есть пластиковые бордюры типа
avatars.mds.yandex.net/get-p...s1200?webp=false
Траву не удерживают. Нужно дополнительно изнутри выстилать той же лентой или любым другим "непрозрачным" материалом.

Очень понравился. Всем, кроме цены)) Незаметен, не пропускает, устойчив.
market.yandex.ru/product--bo...8%D1%87&clid=698

Ну, и если лента - то Протэк. Нравится вариантами ширины. Можно использовать для ограждения посадок растений разной степени агрессивности. 60-кой даже малину огораживала.
setka-reshetki.ru/img_tmp7/Bl-30-10%20korich_2703200913.jpg
Ир
17.08.2020
Пластиковые бордюры на картинке красиво, а в живую не знаю... Мне лента не нравится, что пластик, ненатурально смотрится. Пыталась плетенку из ивовых веток сделать в одном месте, но вьюн всю плетенку захватил...
вам для чего он? Эти все - чтобы газонная трава в цветник не лезла. Они за газонной травой и не видны. Если правильно установлены!
Кирпичик виден, но он неплохо с каменной отсыпкой сочетается. В натуре видела, мне понравилось.
А чтобы, например, цветник на газон не падал - там другое уже нужно.
Ир
17.08.2020
Мне надо обозначить, что это цветник, ну и чтобы трава не лезла, хотя у меня в цветнике геотекстиль, а сверху кора лиственницы.
тогда я бы выбрала второй. И в укладке понравился, и косилкой не портится. Хотя в одном месте нашла повреждение - подозреваю, что в мороз наступили.
Ир
21.08.2020
А как вам такая замена бордюрной ленты? Кстати у меня голубая ель, правда маленькая ещё, я всё думала что к ней подсадить и нужно ли это делать?
отсыпка из коры? Под действием осадков и движения животных холм осыпается в траву, трава прорастает в него... Свежесделанное красиво, потом всё равно полоть
Аза
15.08.2020
У нас косилкой не портится газонная лента, может у вас тонкая слишком? Мне нравится она тем, что кроме эстетической стороны - бордюра, еще и не дает сорнякам и траве ползти на грядку.
Может вам поглубже закопать, чтобы трава не лезла, а сам бордюр не сильно виден был?
Ир
17.08.2020
Да, у меня пластиковая тонкая лента. Трава лезет с обоих сторон, обкашивают когда, задевают ленту, она в клочьях уже
Anhen
16.08.2020
бордюрная лента Кантри
Marvary
16.08.2020
мы просто бручаткой огородили хвойную горку вровень с землей. и косить удобно, и не запнешься.
для приствольных кругов использовали ондулин нарезанный , но там трава в этих волнах растет, немного напрягает, но с ними просто сделать ровные круги.
Ир
17.08.2020
А фотки нет посмотреть?
Marvary
17.08.2020
Нет, запущено все там, не стригу траву там .
Marvary
17.08.2020
Там травой заросло, ее и не видно теперь. Может это хороший вариант вам , раз вы за естественность)
kwostatus
17.08.2020
Кирпич
Ир
17.08.2020
Обычный будет не красиво, надо какой нибудь мелкий декоративный, но опять же как его положить ? На цемент если, это уже долговечно, а у меня сегодня здесь цветник, а завтра уже в другом месте.
а мне нравится бордюрная лента, сорняки не лезут и косится ровно, закопать ее можно практически полностью, оставить только 2 см, другое дело, что найти ленту, которая устойчивая к триммеру не просто, я на одной клумбе три раза ленту меняла, пока не нашла нормальную, раньше в оби продавались нормальные ленты, а сейчас и там плохие стали
Жвж
20.08.2020
У меня тоже бордюр сибртех. Газонокосилка его не достает даже если ножи установлены на минимальном. третий год стоит.
stm263
23.08.2020
Я почвопокровники высаживаю. Чистец нравится, быстро растет, трава почти через него не лезет. За сезон раза два с краю рыхлю, это не сложно. Но лучше возле него пройтись ножницами для травы. Случайно не зацепишь газонокосилкой и мусор не него не летит.
Ир
26.08.2020
Красиво, думала о таком
купите пластиковый шифер и на режте в размер
Ир
25.08.2020
Мне хочется что то красивое, а шифер это замена ленты, один в один.
В Ленте купила ленту ярославского производства, триммер с леской даже следов не оставил, очень прочная
Что такое евротек? Поиск не видит... Может, Протэкт?
Ир
04.09.2020
Не верю я в СП, пару раз заказывала растения сто лет назад, ещё когда не было никаких ЦР. Одного орга прождала на улице зимой в мороз пол дня, в результате принес не то. Розы брала- выкинула сразу, сухие стебли привезли. Этого мне хватило, чтобы никогда не связываться с СП на нн ру.
Дело хозяйское, я не настаиваю, но по производителю можно посмотреть в инете на саму эту ленту и увидеть разницу.
Krada
05.09.2020
Здравствуйте! У кого брали, если не секрет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.