--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черешня,какие сорта посадить.

Основная
1353
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
биналь
29.10.2020
Весной хочу посадить черешню,подскажите какие сорта посадить,невысокие сорта.
На счёт не высоких сортов не скажу, даже не встречал такие. По сотрам только немного могу написать.
Ревна - начала очень быстро развиваться, в этом году пробовали первые ягоды, очень понравились. Само дерево надо было подрезать покороче, тогда было бы более компактным, а так вымахало за 3 г. около 2,5-3м. в высоту (и это я режу ветки каждый год). В общем растёт быстро, мощно, первые 2 зимы спанбондом от морозов закрывал.
Овстуженка - растёт у соседей. Сажали вместе, но у них она больше на вишню похожа, более компактная, аккуратная, не очень высокая, при том они её практически не обрезают, так немного стригут. По вкусу, говорят тоже норм, но она у них была мельче моей Ревны. Для опыления я себе тоже овстуженку в этом году посадил. Буду стрич так, чтобы вширь росла больше, чем вверх.
Спасибо.
mamavary
29.10.2020
Сажайте желто-розовые сорта. К ним интерес птичек чуть меньше, хотя и им досталось от дроздов. Ну, например, брянскую розовую. Высоту отрегулируете обрезкой.
Спасибо
Присоединяюсь к совету по птичкам. У меня они не интересуются, например, желтой черешней))
сажать у нас можно все сорта птицы склевывают в основном ранние и желтые и розовые,а вот поздняя нам достается вся Правильно здесь упомянули про формировку-саженец обрезаю на70см от земли и после кущения летом укорачиваю ветки на треть,если не формировать быстро вырастут метров на 5 и еще обязательный момент-защита ствола и побелка и защита спанбондом-чуть проглядишь трешинку- беда-замазываю глиной и обмотать ветошью(майки х/б или детские колготки)
пдо
04.12.2020
У меня Валерий чкалов вкус и размер как у южной. Стригу нещадно, от птиц сетка
чем опыляется?
MALBORO
04.03.2021
Растут рядом - Равна и Ипуть. Подходят для опыления, цветут одновременно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.