--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черная смородина.Проблема.

Поболтаем? :)
552
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиЛорд
04.06.2018
Всем здравствовать.
Вот такая проблема случилась с черной смородиной.
Осенью подрезал и черную и красную.
С красной все нормально,а вот черная поплохела.
В прошлом году все кусты были зеленые.
Что делать?Оклемаются кустики?
VitOb
04.06.2018
Все что засохло вырезать и выкинуть. В этом году у многих со смородиной и крыжовником такое.
lpa57
04.06.2018
Не выкинуть, а сжечь.. Однозначно.
VitOb
04.06.2018
По уму да, но штраф за разведение открытого огня дюже кусачий теперь.
в бочке сжигайте и со шлангом в руках
Шланг то зачем? :)
И кто придет штраф выписывать?Я в своей глухомани только лиц кавк.национальности видел (охотники за металлом) и зайцев.(без национальности) :)
VitOb
04.06.2018
В нашу глухомань несколько раз уже приходили, некоторым не повезло.
они не приходят а прилетают вертолётом
Спасибо.
Думаете,в следующем году не оклемается куст?
VitOb
04.06.2018
Оклемается. Он же не полностью засох, а только отдельные ветки.
плюсуюсь к предыдущему оратору))
Интересно, что из трёх сортов чёрной смородины у меня такая история только на двух. Один сорт стоит великолепный, без единой сухой веточки
antikrot
04.06.2018
а у меня такое без деления по сортам. померзли/посохли старые кусты (резко и внезапно), а новые (полученные от старых отводками несколько лет назад - живут и радуют глаз, заварочный чайник и жабу, накупившую сахара ещё когда он по двадцать девять за кг был )))
тоже такое есть на некоторых кустах(
обрезать эти ветки и все, весна такая...были почки и листочки и бац посохли некоторые ветки на кустике...это не только у вас, у многих так и у меня, слышала- видела у кого- черешни и крыжовник и яблоньки с грушами высохли ветки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.