--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чьи следы?

Животные. Насекомые
2310
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anyka
04.12.2018
кто мне натоптал тропинку от дровницы под дом?
мыши..)
Anyka
04.12.2018
точно? что-то раньше не замечала таких следов... у них там лежбище что ли? гнать их или пусть будут?
по следам то похоже на мышей...)
гнать...кошку выпустите..)
Anyka
04.12.2018
чужие гуляют, но своей нет...
в деревне без кошки никак..)
деревенские по несколько держат..)
пора завести..)
Anyka
04.12.2018
я не деревенская, я городская)
ну мышиная смерть вам в помощь..)
Anyka
05.12.2018
надеюсь соседские кошки убавят популяцию)
толпой шли?
вряд ли..) скорее это был разведчик-мышиный..)
Anyka
04.12.2018
а это чьих лап дело?
Думаю, на втором фото и кошка могла пройти, но уж больно характерный след от длинного тонкого хвоста, что больше наводит на мысли о крысе. А вот на первом похожи на заячьи, но уж как-то странно прыгал, боком. Но они еще и не так умеют))
Anyka
04.12.2018
пардон, не догадалась для масштаба что-нибудь положить. На первом фото следы идут вдоль стены по заснеженной доске, которая 20 см шириной (границу доски видно по впадине с дыркой, всего в кадре 2 доски). На втором фото листики сухие от яблони лежат. В общем мелкие они следы, точно не кошка и не заяц. Про вторую фотку думала на птицу какую-нибудь тоже из-за хвоста, но может быть и крыса, о ней не подумала даже.
Ну и это всё в городе, так что лесные гости вряд ли.
Значит, скорее всего крысы захаживают.. Великоваты следы для мыши, особенно у досок, да и кроме листиков рассмотрела черные точи при увеличении, явно следы "отходов жизнедеятельности", и они вроде покрупнее мышиных). От птичьего хвоста наоборот остался бы широкий след, да и птица не стала бы хвост по снегу тащить, потом взлетать трудно))
Anyka
05.12.2018
да, согласна, скорее всего мыши и крысы, спасибо.
Одно фото точно крыса. А на втором кто то трехногий))) прыгал.
Anyka
08.12.2018
А вот ещё кто-то трёхногий у меня побегал, теперь покрупнее
Это вообще кракозябра какая то)))
Никакая это не кракозябра, заяц это
Anyka
09.12.2018
хм, откуда бы зайцу в центре города взяться?
и вот странно, но такие следы только на этом отрезке, до и после обычные. Собаки не могут иногда оставлять следы, как зайцы?
собаки не могут так "ходить", поверьте мне как охотнику, зайцев охотим много, я вам больше скажу шел справа налево :-)
Anyka
10.12.2018
всё-таки заяц? прикольно) может скоро ещё какие обитатели леса в город перекочуют?
лисы и каменные куницы частые гости, белки много
Anyka
10.12.2018
здОрово! пусть живут)
на первом фото у стены - зайчик проходил.
так думаю...)
у нас в саду видела и следы
и где на горшке сидел...)
Anyka
06.12.2018
ну тогда это какой-то микро-зайчик) т.к. кучка из трёх вмятин размером примерно 5х5 см, а расстояние между кучками порядка 20 см
а-а-а...
по форме следов смотрела))
stm263
04.12.2018
Так и хочется ответить: "А чьи это следы на снегу? - Груффало"
Anyka
04.12.2018
не смотрю, не в курсе)
stm263
04.12.2018
Нашла описание и фото следов мыши.
"Мышь
Для маленького зверька не свойственна маневренность. Всегда по сугробам передвигаются прыжками. Следы мыши на снегу хорошо различимы. Оставляет четкие отметины передних, задних лапок, длинный, тонкий хвостик.
Прыжки похожи на белку, если бы не хвост. В сугробах остается отпечаток тела, который не превышает 5 см. Расстояние между прыжками от 5 см до 50 см. Мышь отталкивается задними лапками, прыгает, ставит их впереди."
Anyka
05.12.2018
хм... левая фотка очень похожа на ту, что по доскам. Но почему по три вмятины?
правая похожа на мою вторую фотку, но у меня мышь видимо не прыгала, а всё-таки шла. След от хвоста очень похож.
Так что скорее всего, да, мыши и крысы у меня шастают, понятно, спасибо)
По три вмятины, наверное, потому, что задние лапы они шире расставляют, а передние ставят очень близко, иногда, может, и лапа на лапу попадает))
Anyka
05.12.2018
посмотрела инет, крысы-мыши всё-таки или прыгают, или бегают, или топчутся. Ни одной фотки с тройным следом не нашла, так что не знай...
Ну здесь есть практически тройные. Правда. картинка, а не фото)) Как я и думала, 2 лапки вместе и получается как один след.
Anyka
05.12.2018
да, но это всё-таки у зайца наверное
Было подписано, что это все крысиные следы)) Крысы тоже так прыгают, я, к своему сожалению, это видела((
Anyka
06.12.2018
да? экие они акробаты оказывается)
Rul
05.12.2018
Очень похоже на белку. У меня такие следы оставляет.
Anyka
06.12.2018
белка в городе - это вряд ли... хотя мне казалось, что видела как-то однажды, но потом решила, что всё-таки померещилось
опять же мелковаты следы для белки, на мой взгляд, размеры писала выше
Anyka писал(а)
белка в городе - это вряд ли...


Почему нет? Сама лично вблизи белку видела на Мызе около стадиона Радий
Anyka
07.12.2018
ну... может, было бы прикольно) но мне кажется и для белки следы маловаты, скорее крыса всё же
kwostatus
11.12.2018
Это чучело к дереву приколочено.
Седьмой год там сидит.
к дереву? я внизу у дерева видела, копалась в листьях
kwostatus
11.12.2018
Кто копалась в листьях ?
Ты копалась в листьях ?
=-O
ZaRiN55
09.12.2018
Кардиоцентр
Anyka
10.12.2018
слушайте, здорово же, что в городе белки живут!
ZaRiN55
10.12.2018
Конечно. Я тоже не против.


ЗЫ. А ещё в парке Пушкина(телецентр) можно подберёзовиков насобирать -в сезон разумеется.
Anyka
10.12.2018
ZaRiN55 писал(а)
в парке Пушкина(телецентр) можно подберёзовиков насобирать

забавно, не замечала, хотя с дитём гуляла там когда-то часто. Только есть их наверное всё же не стОит, хотя...
ZaRiN55
11.12.2018
Вот они трое --->>>

ЗЫ. Но кушать -тоже сомневаюсь.
Celebri
10.12.2018
Почему? У нас в городе белки совсем не редкость.
Anyka
10.12.2018
ну не знай, мне что-то не доводилось видеть, рада, что есть)
Celebri
10.12.2018
У нас даже кто покрупнее в городе встречается. Этой осенью выкладывали фото лося на Чкаловской лестнице, на Гребном канале кабаньи лёжки в прошлом году были.
Anyka
10.12.2018
ничего себе! откуда они там взялись-то?
Celebri
10.12.2018
Зимой по льду ходят, а летом и переплыть реку могут.
там пятерня видна на следах...а у белки видно три..) значит вряд ли..)
kwostatus
11.12.2018
Жулики ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.