--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с купленными саженцами?

Вопрос новичка
2285
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ювилина
11 февраля в 22:36
Подскажите, пожалуйста, купила в оби саженцы роз (они там сейчас по 159 рублей) и в светофоре саженцы гортензий, а что с ними делать до посадки на участок? Посадить в горшки и поливать?
Или просто куда-то поставить и ждать весны?
СветуляА
12 февраля в 11:26
Я бы убрала в прохладное место до высадки. Вчера в Светофоре видела розы, купить не решилась.
Ювилина
12 февраля в 11:47
Спасибо) не хочется их сейчас трогать, да
А насколько прохладное? 15-20 градусов?
СветуляА
12 февраля в 14:10
Я бы в холодильник положила, если есть возможность. При 20 градусах они расти начнут.
Ювилина
12 февраля в 14:52
Ясно, надо значит совсем прохладное место
Альбин
20 февраля в 19:24
Ролик про розы
www.youtube.com/watch?v=8PhOZ_qmfxA&t=10s
Ювилина
21 февраля в 11:52
Спасибо большое! Ниже уже тоже Наталью Петренко посоветовали посмотреть, изучаю ее видео)
Только не очень люблю такой формат, больше нравится читать и картинки смотреть)) но придется привыкать)
new moon
12 февраля в 12:04
Я в прошлом году в холодильнике хранила, в отсеке для овощей. В позапрошлом посадила гортензию в горшок - не дожила до высадки в грунт.
Ювилина
12 февраля в 14:51
Поняла, спасибо) получается +3 градуса где-то надо для них
Shandiba66
12 февраля в 13:55
Если есть где, то закопайте в снег. И желательно выбрать место, где сугроб не тает до последнего.
Ювилина
12 февраля в 14:51
Прямо в снег? Не в землю под снегом? Не замерзнут они там?
Shandiba66
12 февраля в 15:51
Саженцы положите в пакет, выкопайте яму поглубже в сугробе, положите пакет и завалите снегом, все. Делала так много раз с пионами, розами, плодовыми, все прекрасно доживало до весны.
Ювилина
12 февраля в 17:01
Каждый в отдельный? Или можно в один несколько штук?
Пожалуй самый удобный вариант, чем хранить в холодильнике, в нем и так места немного))
natu-kuz
12 февраля в 18:06
Добрый вечер! Почем гортензии в светофоре?
Ювилина
12 февраля в 22:04
369 рублей
natu-kuz
13 февраля в 08:05
Спасибо!
_листва
16 февраля в 19:18
Можно в коробку картонную их все уложить и закопать. Но ростки должны быть менее 1 см, иначе в снег не стоит закапывать
Larisska
13 февраля в 12:15
Я тоже купила там же. Убрала в черный пакет и холодильник в отделение для овощей.
фунтяша
13 февраля в 15:41
они у вас с ростками уже или спящие? розы
Ювилина
13 февраля в 17:00
С ростками((
фунтяша
13 февраля в 18:10
Тогда в снег точно нельзя.
Изюмова1
13 февраля в 16:58
А зачем так рано покупать? Только из-за цены? А не лучше купить в апреле-мае, когда шансы на то, что доживут, выше и столько танцев с бубнами не надо.
Ювилина
13 февраля в 17:02
Не знаю! Увидела, схватила, купила, а потом подумала...
Больше конечно цена привлекла, я очень начинающий садовод и хочется посадить всего и побольше, а потом разобраться,что мне из этого нравится и что вообще у меня приживется
Изюмова1
13 февраля в 17:11
Понятно, что руки чешутся, но лучше терпеть. Я себя бью по рукам, сроки выдерживаю. Мало того, что большой шанс умрет до весны, так то, что не сразу умрет, все остальное позаражает всякой гадостью.
Larisska
13 февраля в 17:13
Я сегодня еще 2 хапнула. :)))
Сейчас приду и в холодильник их. Беру с почками чуть тронувшимися.
А вы в каком оби брали по 159? у нас в фантастике - 269
Ювилина
14 февраля в 07:44
В Меге, там по такой цене только 3 сорта
Larisska
14 февраля в 08:58
А в фантастике много сортов. и чайные и флорибунды и плетистые всякие. но 269.
они не саженцы, а черенки без корней продают, которые на выброс!
Larisska
14 февраля в 15:45
Думаете? или знаете? Там же корневую шейку видно.
Но ведь и черенки тоже приживаются :(((
Ладно, посмотрим. Давайте вернемся летом сюда.
так-то черенки могут корни дать, понятное дело, на то они и рассчитывают ))
в прошлом году покупал, у меня было так - просто в пакете черенок без корней облеплен торфом! в светофоре брал.
lena12
16 февраля в 23:15
У меня тоже один так попался, черенок без корней. А остальные очень даже ничего, цветут и пахнут! Правда, сорта не соответствуют названию, но тоже неплохие.
Горшочек меда
20 февраля в 14:17
Посмотрите ролики Натальи Петренко на Ютюбе, она очень много на эту тему выкладывает
Ювилина
21 февраля в 11:54
Спасибо, смотрю) подробно у нее и понятно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 1 000 руб.