--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с томатами?

Болезни и вредители растений
1097
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koalla v2
13.06.2018
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что происходит с томатами? Листья начали сворачиваться и желтеть с кончиков.
Anhen
13.06.2018
что угодно может быть,я б для начала убрала плохие листья и опрыскала молоком(сывороткой) с йодом.Настояла б золу и полила под куст.
koalla v2
13.06.2018
Золой поливала на днях, йодом попробую, спасибо
Откройте в инете недостаток калия у томатов-картинка один в один с Вашей.Чтоб побыстрее исправить ситуацию -подкормки по листу калийсодержащими.
koalla v2
13.06.2018
Спасибо, посмотрю сейчас
Как давно? Не могли свариться в закрытой теплице?
Погода сейчас неустойчивая %)
koalla v2
13.06.2018
С неделю уже наверное. Теплица каждый день открыта, не должны вроде перегреться
мне одной точки видятся при пожелтении перед засыханием?
koalla v2
14.06.2018
может это телефон так сфоткал, точек нет вроде бы
Похоже на солнечный ожог в закрытой теплице.
Недостаток калия или паутинный клещ
Может Кладоспориоз %-)
Irina NN
14.06.2018
Возможно, и передозировка какого-то удобрения.Что клали в лунку при посаде? Чем подкормили перед этими изменениями?
Это не кладоспариоз, однозначно. При кладоспариозе появляются слегка бурые пятна с обратной стороны листа, постепенно они темнеют и начинают проявляться с наружной стороны. Недостаток какого-то составляющего в почве - я бы усомнилась. Уж слишком быстрый процесс, я бы сказала, старения растения. Фосфор может ускорять старение.
Обрежьте все больные листья, поливайте только водой. Наблюдайте. Будут ли молодые листочки заболевать тем же. Проветривание сквозное.
koalla v2
14.06.2018
Спасибо!
В ямку суперфосфат и перегной был у всех одинаково
Кормили настоем золы под корень, бором и марганцовкой по листу
Больные кусты располагаются пока только около дверей с обеих сторон теплицы, они и более вялые по сравнению с центральными
Irina NN
14.06.2018
Тогда, возможно, холодом их прихватило. Отойдут. Пока ничем не кормите.
stm263
14.06.2018
У меня на газоне точно такой же флокс стал после холодной ночи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.