--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вы сажаете после уборки озимого чеснока?

Вопрос новичка
1725
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
18.07.2018
10-25 июля уборка озимого чеснока. Впереди еще полтора месяца лета и теплый сентябрь.
Чем Вы заполняете освободившуюся грядку? (Сидерат в пример не приводить.. может что то полезное успевает вырасти..)
Alusha.63
18.07.2018
По моему сидераты и есть самое полезное, чтоб земле хорошо было. Дайкон попробуйте, его в июле сажают
BCT
18.07.2018
ну так то горчица и с 20 сентября по 15-20 октября на15-20 см вырастает легко.. время то есть..
Спасибо за совет.. можно попробовать.
Мы часть чеснока выкопали, на это место посеяли укроп.
BCT
18.07.2018
укроп, петрушка, другие травки - это понятно..
Но может кто то знает, что там еще и "арбуз" можно вырастить..))
Арбуз точно не вырастет, если только салатики с редиской. Можно редьку или дайкон посадить.
Uksinya
18.07.2018
Дайкон и пекинскую капусту
Когда вы сажаете пекинскую капусту? В прошлом году не успела она у меня вызреть.
Uksinya
19.07.2018
как чеснок убираю сею сразу на грядку ( 2 неделя июля). В прошлом году была не очень, но и лето такое же было.
Спасибо. Значит в этом году уже поздно сажать.
Я дайкон сею и укроп на зелень.
BCT
18.07.2018
В общем, судя по всему, за исключением зелени и сидерата, самый подходящий - дайкон... попробую..
Всем спасибо.. ранее не сажал дайкон после чеснока..
дайкон, редька, горох
BCT
19.07.2018
горох успевает созреть?
да, вполне. Осенью уже правда поражается ФФ или мучнистой, я их не отличаю, но горошек покушать можно, я не обрабатываю ничем.
Яна П
24.07.2018
а у меня в этом году горох весь червивый, хотя такой урожай большой и крупный
Чеснок является хорошим предшественником для виктории. Если планируете в этом году сажать усы, грядка после чеснока для нее самое то!
BCT
20.07.2018
неее..)) этого добра хватает...))
спасибо за Ваше мнение, но нам такой вариант не подходит..))
GalinaC
22.07.2018
Я именно так и собираюсь поступить)
Тоже собираюсь в эти выходные новую грядку виктории посадить после чеснока. Срок посадки хороший, усы хорошо укоренятся и заложат цветочные почки.
Альбин писал(а)
Чеснок является хорошим предшественником для виктории. Если планируете в этом году сажать усы, грядка после чеснока для нее самое то! ...

Ошибочное мнение. Чеснок имеет довольно короткий корень, а земляника поверхностную корнею систему. Стало быть, они истощают почву примерно на одном уровне. К тому-же у земляники и чеснока один общий враг - стеблевая нематода. Один на двоих фузариоз. Не стала бы я после чеснока сажать землянику.
Картошку. К началу октября успевает вырасти полноценный урожай. Сажать нужно уже пророшими картофелинами.
Alusha.63
21.07.2018
Прикольно. Попробуем обязательно
Клубнику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.