--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декоративнвя капуста

уДачные фотоотчёты :)
815
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stm263
17.11.2019
Так выгладит сегодня капуста на клумбе. Вся такая кружевная.
https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1499228
а вы за ней как-то по особенному ухаживаете?
а то у нас какая-то облезлая была
stm263
17.11.2019
В начале роста и в жаркие дни полив, а так сама растет.
понятно...
Красиво!)
калле отлично смотрится из сугробов. У нас стоит до последнего, а точней зимняя вкуснятина курам, специально сажаю, чтоб кур зимой баловать.
stm263
21.11.2019
У меня капуста растет на клумбе многоэтажного дома, все останавливаются, любуются и фотографируют. Но и листья калле уже много оборванных, видимо на память забирают, они на ощупь приятные.
калле съедобная, мы в салат шинкуем, ну а курам я ее рву после -18, там уже она поникшая стоит. У меня растет в саду и только у меня. Мне в этом году понравилась еще зеленная, но видно сорт пониже, думаю весной посадить между роз. что-то вроде почвопокрывной.
stm263
21.11.2019
Вот такую еще сажала, сорт "Кай и Герда". По высоте такая же, как и калле.
я такого сорта семена не видала, бум искать. Брала смесь красной и зеленой, но вылезла вся красная
Очень красиво :-) А подскажите , когда Вы её сеете и, в каком месяце она начинает выглядеть декоративно в саду?
Марина, ее можно сеять в конце апреля - начале мая, она как раз к осени достигает пика декоративности. Но в этом году еще и осень для нее удачная.
Спасибо, Татьяна :-) :-) Думаю заменить ей некоторые летники, чтобы после осенних заморозков не оставалось пустых мест в цветнике. Она же не мёрзнет, как я понимаю?
stm263
03.12.2019
В среднем до -12 выдерживает. Снег клумбу припорошил, а она стоит яркими пятнами - красиво.
Единственный минус, не рекомендуют сажать каждый год на одно и тоже место. Её даже можно в начале сезона выращивать на "задворках", а ближе к августу пересаживать на видное место. Пересадку переносит легко.
Спасибо) А её нужно обрабатывать от вредителей?
stm263
04.12.2019
Лучше обработать, пока сеянец молодой блошка съедает, как подрастет уже ни кто не ест.
Я делаю лунку с углублением, по краям лунки насыпаю смесь сода + красный перец, сею семена и накрываю бутылкой. Сода помогает от килы, а кр. перец от блошки. Молодые сеянцы посыпаю табачной пылью или золой. Помогает, вырастает крепкой.
Спасибо *write*
stm263
02.12.2019
Сею весной, как только прогреется земля, сразу в грунт под бутыль. Она лучше развивается в прохладе. Дома пробовала рассаду растить, вытягивается и хилая. Она даже летом выглядит декоративно, листья резные. Окрашиваться начинает примерно в августе, чем прохладнее, тем ярче становится.
Спасибо :-) Хорошо, что можно сразу в грунт, а то места весной на все посевы не хватает. Если в августе уже декоративна, то успею насмотреться на неё до отъезда с дачи :-) :-)
Очень красивая у вас капуста! Мне она давно нравится, но я семенами не люблю сажать, а уж рассадой тем более. Но на вашу насмотрелась, соблазнилась и все-таки купила семена.
Она на солнце растет?
stm263
03.12.2019
Да, сажаю на солнечное место. Семена сразу весной высаживайте на грядку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.