--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для любителей бани.

Дачное строительство
21
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pechnik52
28.01.2017
Появилась интересная банная печь. Печь кирпичная в металлическом кожухе. В комплект печи входит топочный портал из кирпича и кирпичная облицовка по периметру. Особенность печи в том что она поставляется как "конструктор" для печника и собирается "без грязи и пыли". Из за небольшого веса печь можно устанавливать без фундамента на укрепленные полы. Стоимость комплекта сравнима со стоимостью чугунных печей.

Для модераторов - я не продавец и ничего не рекламирую , а знакомлю людей с интересными новинками.
KomBrig
28.01.2017
ну да сразу понятно по вашему никнайму что это просто знакомство, могу ознакомить с банями куда можно эту печку установить)))
Существенный минус в этом конструкторе - отсутствие бака для подогрева воды.
pechnik52
29.01.2017
По желанию можно сделать теплообменник врезанный в топку под выносной бак.
pechnik52 писал(а)
теплообменник врезанный в топку

Не очень понятно конструктивно сиё выражение... По мне самым оптимальной является конструкция, когда подогрев происходит непосредственно от стальной вытяжной трубы , проходящей по центру бака...
maxnnov
29.01.2017
это ни в коем случае не оптимально, потому что,воды при топке печи нельзя подлить, т.к. при подливе воды вытяжная труба просто лопнет по шву(они в основном со сварным швом)
Десять лет - и никаких проблем с подливанием, труба целая. Возможно лопнет, если бак был пустой и труба раскалилась, а мне вдруг вздумается бак наполнить. Но это нужно быть дураком, чтобы так поступить. Я постоянно подливаю , если бак опустошу на 20-30%. Воду качаю электронасосом из скважины.
pechnik52 писал(а)
По желанию

Мне непонятно отсутствие такого желания нагревать воду с помощью банной печи... Неужели пользователь должен иметь отдельную от печи схему нагрева воды?!
водопровод жеж с горячей водой))
Да и без понимания стоимости судить о печке сложно
papa-lisi
29.01.2017
++++
pechnik52 писал(а)
Стоимость комплекта сравнима со стоимостью чугунных печей.

И почём опиум для народа?И где она появилась.
Цена 45000 руб. В цену входит кирпичный портал. печь и кирпичная облицовка печи. Есть действующий экземпляр в выставочном центре, можно затопить печь.
Marietta
30.01.2017
Ух, красота! Как раз думаю как свою печурку облицевать.
Может подскажите чем лучше, хочу вокруг печки стеночку как на вашем фото, не могу видеть эти страшные кирпичи.
pechnik52
31.01.2017
Облиевать можно плиткой терракот. Образцы можете посмотреть на сайте ТерраКот.
Marietta
31.01.2017
Спасибо! Пошла изучать.
catana2
31.01.2017
Есть кирпичная облицовка в Нижегородском печном центре "Дятловы горы"
Marietta
31.01.2017
catana2 писал(а)
кирпичная облицовка

Нужно исключительно из природных материалов, эта вроде нет.
catana2
31.01.2017
более природного материала чем глина??? кирпичики сделаны из неё.
Marietta
31.01.2017
таки я не спорю и не утверждаю обратно
пытаюсь разобраться что к чему, кроме банной нужно в доме печь в порядок привести, там просто штукатурка)
_Galina_
31.01.2017
Марина, бак сверху вижу. А как вода наливается? И как в парилке - кран открывается или как?
Marietta
31.01.2017
Галь, печь на два помещения- помывочная и парилка, в парилке основная часть печи с каменкой, облицована шамотным кирпичом.
Вода в баню проведена, поступает по трубам из скважины, но в сам бак наливаем ведерком))
В парилке только сухой пар, никакой воды, ни крана, там только паримся, процедура мытья исключительно в помывочной или душевой.
кусочек печи, вернее каменки в парилке, другого фото не нашла(
NIKKOL
03.02.2017
Расскажите пож. кто Вам баньку построил?
Marietta
03.02.2017
Сами)
veter-24
06.02.2017
а сверху полки для чего?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.