--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двери в теплице!

Поболтаем? :)
967
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
23.11.2020
У вас открыты на зиму или закрыты.
При обработке используете шашку? и какую, серную или табачную?
закрыты. обрабатываю крутой марганцовкой и фитоспорином.
От серной покрытие у каркаса портится. Табачной в течении всего сезона можно пользоваться - она от вредителей и как подкормка
Anhen
24.11.2020
Вот и я на табачную перешла.
BCT
29.11.2020
Иннуля писал(а)
От серной покрытие у каркаса портится.

Это как? Я использую серную..
А каркас портится от повышенной влажности куда сильнее.. и раз в пару лет его желательно бы подкрашивать..
При сжигании образуется сернистый газ - SO2.
При контакте с водой и особенно с водяным паром, образуется сернистая кислота, вот она и вызывает ускоренное ржавление металла теплицы. Не путать серистую и серную. От серной теплица сложилась бы сразу.
Двери открыты, снег зимой набрасываю, ничем не обрабатываю, фитофторы не было, теплице 3 года
Lissa*
24.11.2020
Читаю что многие набрасывают снег в теплицы, подскажите, зачем это нужно?
ни разу так не делала.
Alenkasad
24.11.2020
Чтобы землю влагой напитать, талая вода полезней обычной.
Alenkasad
24.11.2020
Еще в бочку снег кидаем, ею поливаю при посадке томатов.
Lissa*
25.11.2020
о, я на такие подвиги пока не способна, ехать из города для того что бы накидать снег.
Всё равно до момента посадки все растает и пересохнет снова. Я просто проливаю, перекапываю, удобряю.
Alenkasad
25.11.2020
Ну да, расстояние до сада -огорода имеет значение.
Обрабатываю колья марганцовкой ( не деревянные), подвязки для помидор каждый год новые
Думаю, большой разницы нет, открыты или закрыты двери именно зимой, разница температур-то небольшая.. Но зато при закрытых дверях, думаю, поустойчивее под снегом будет стоять. Открываю ближе к весне, чтобы снега накидать, и то не всегда получается, прошлой зимой снега даже для теплицы не хватило). Мою весной просто мыльной водой (с дегтярным мылом).
Добрый день. Вопрос даже не в том, открыта или нет, а сможете ли вы её открыть, если снега навалит, как в нормальную зиму))) Я всегда открытой держу с осени, но только одну створку, где ветра меньше всего.
Обрабатывал один или 2 раза серной шашкой, больше не буду, перехожу на табачную. Правильно написали, что от серной метал портится.
Ну и ближе к концу зимы снега на грядки в теплице побольше накидываю. В марте месяце особенно, когда он уже таять потихоньку начинает. В итоге, если за неделю подтает, то ещё накидаю.
Alenkasad
24.11.2020
Открыты обе форточки. Иначе конденсат -при современных зимах и разнице температур каркас ржавеет потихоньку .Серной не обрабатываю -портится она целиком, проверено на первой теплице. Осенью бордосской, весной марганцовкой .в марте снег кидаем. А дверь не проблема если что откопать.
Всегда закрываю двери теплиц в зимний период. Так как при открытых дверях увеличивается парусность теплицы в разы. Сильный порыв ветра может принести неприятности или даже вырвать поликарбонат. У нас конечно не такие ветра как в приморье и я не помню чтобы вырывало, но если теплица плохо закреплена ее может сдвинуть с места. В общем я закрываю, зимой у меня там качели хранятся))) А снег весной я всегда накидываю, даже в прошлом году при малом снежном покрове.
Alenkasad
24.11.2020
Что же за теплица такая, которую ветер снести может ? Это такая и летом улетит - двери то открыты .
.я за свою спокойна. Двери закрываю, но форточки открыты.
Хозяин барин))) Зачем лишние нагрузки ???? Это срок службы не увеличит, а уменьшит. А порывы ветра и крыши с домов сдувают, не то что теплицы))))
В таком случае лучше оставлять двери открытые, туда хоть снег задувать будет.
Alenkasad
24.11.2020
Какие нагрузки от открытой форточки!?
Lissa*
24.11.2020
ветровые)
Alenkasad
24.11.2020
Не заметила за 11 лет эксплуатации.
Lissa*
25.11.2020
везёт вам, видимо роза ветров в вашем районе позволят.
у нас категорически нельзя.
Anhen
24.11.2020
Вот и у меня конденсат и земля покрывается плесенью и мхом.
Один год не закрыл. Чуть снегом не раздавило. Не таял и не сползал. На закрытой все нормально, в оттепель интенсивно снизу подтаивает и сползает
Кстати да совершенно верно. Ценное наблюдение. У меня сосед ставит плитку туристическую в парник. Утверждает что увеличение разницы температуры хотя бы в три градуса заставляет съехать с крыши снег.
Я так не поступаю, приехал и смахнул снег. Но в отпель снег действительно сползает.
Alenkasad
24.11.2020
У нас теплица рядом, снег не копим.
LDA
24.11.2020
Жена один год оставила приоткрытыми, ветром выломало. Лучше закрывать
Anhen
25.11.2020
Значит буду закрывать!))
olikaya
25.11.2020
Двери всегда открыты и жестко зафиксированы, что б под действием ветра не болтались. При закрытых дверях конденсат образуется не только на поверхностях , но и внутри поликарбоната, в его полостях, а это уже разрушает поликарбонат, появляются микротрещины. Да и качели температур к весне, когда днем +5 (т.е внутри еще на 5-10 градусов больше) , а ночью -5 и ниже не способствует сохранению прочности пластика
Alenkasad
25.11.2020
+
Что я делаю не так?
В 2009г купил и поставил теплицу Борского трубного завода с 4 мм поликарбонатом марки Актуаль Казанского завода. Все зимы за исключением одной закрывал двери. Поликарбонат не пожелтел, хрупким не стал, под микроскопом не изучал, воочую трещин не наблюдал. А вот в "не закрытую зиму" 2018г тепличку чуть не потерял, не смотря на установленные распорки её чуть не сложило. Хорошо сторож позвонил и почистил
Не делайте поспешных и ни чем не обоснованных выводов.
Alenkasad
26.11.2020
У нас тоже от них теплица и п/к тот же
olikaya
26.11.2020

АлекС 52
писал(а)
Не делайте поспешных и ни чем не обоснованных выводов.

Выводы из учебника физики и химии, плюс опыт 20-тилетнего использования таких теплиц


АлекС 52
писал(а)
А вот в "не закрытую зиму" 2018г тепличку чуть не потерял,
.

Зима 18-того у многих теплицы подавила кто их не чистил, и если вспомнить примеры, то продавливает именно середину, а не по торцам.

А вообще, у меня нет желания, что либо доказывать, я высказала свое мнение основанное на своих знаниях и опыте.
Поликарбонат у вас на вес золота. Ведь до 2007 года в РФ поставляли настоящий, импортный, израильский от POLYGAL. Это после строительства первого полигалевского завода в Казане поликарбонат стал доступен для нас, садовой челяди.
Берегите свою тепличку, я б тент для зимы на неё пошил т.к. у израильского диапазон рабочих температур от -25 -30*С до +150*С а для РФ (казанского завода) они другие добавки напихали и диапазон стал от -50*С до +120*С.
Бывает человек и за год приобретет опыта больше чем иной за 20 лет. Но это не мой случай. У меня 30 лет опыта активного пользования теплицами и ещё 10 пассивного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.