--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФотоХвасты июЛя 2018, часть 2

уДачные фотоотчёты :)
3222
623
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
11.07.2018
Перейдем в новую тему?)
Чуток моего...
Боника разочаровала (
Но розовый, такой нежный :-)
Меня просто бесит эта раскрытая серединка ((
А на рекламных фото она разве иначе выглядела? :-) %-) %-)
Mila_S
14.07.2018
МНЕ НРАВИТСЯ
Хорошо, хоть кому-то нравится))
Много кому нравится :-) Раньше тоже собиралась её купить, но не случилось :-)
Клематис Кардинал Вашиньски
Клематисы рядом с хвойниками отлично смотрятся! *good*
Согласна)
Хайнц Винклер и Раубриттер
Хот шоколад и гирлянда амур
Действительно гирлянда! Водопад цветов! *good*
oksi1
11.07.2018
Оля помогите мне разобраться с моей удочкой. Роза Пиано,побег рос не сильно быстро(если честно даже не заметила),но почему то он меня сильно смущает и что с ним делать не знаю. В выходные раскопала,если это шиповник,то выламывать нужно оба побега,так как тот который явно роза растет ниже его и в плотную к этому побегу.Что мне с ними делать?
Не очень хорошо видно. По внешнему виду это не шиповник. Листики такие же глянцевые и крупные, как у основного куста? Кроме того, если этот побег выше прививки, это точно не шиповник.
oksi1
11.07.2018
Листики не очень крупные(узковатые), все побеги были бордовые,этот зеленый и мне кажется они оба идут не от прививки %-)
Красные это точно роза. Раскопайте прививку и посмотрите, откуда идут побеги.
oksi1
11.07.2018
Красный идет точно ниже зеленого(оба ниже прививки). Всю голову сломала,что с ним делать,выламывать если ,то оба,аккуратно один там не уберешь.
Очень странно, что красный ниже прививки. Он с бутонами. Попробуйте аккуратно зеленый выломать.
И где ты только солнца раздобыла?)) У меня дожди и серо...
У нас переменная облачность :-) :-) :-) то дождик , то солнце :-) Вчера ливень был....сильный :-)
А у нас и сегодня с утра дождь шел. Начало прояняться только после 10 часов утра.
Сегодня тоже был , но не такой сильный, как вчера :-) Испортил мне флоксы, никак не могу сфотографировать, а-я-яй :-)
Первый раз цветут :-[ :-) ...Зефир...
Очень красивый, даже после дождя. *good*
Спасибо :-) Надеюсь будет ещё более красивый, когда целиком все соцветия расцветут :-) :-) :-)
Он высокий?
Нет, примерно 50 см...может меньше :-) %-)
После дождя не падает?
Не, стоит как вкопанный :-D В прошлом сезоне купила несколько низкорослых сортов :-) :-) :-)
Тоже такие хочу, а то надоели эти колышки и подвязки. А какие еще низкорослые взяла?
Элегия, Мари, Рейнбоу Дэнс, Алексей Ленский, Бэйби фэйс,Пинк Шейдс, Юник ред....может ещё кого забыла :-) %-)
2 (вроде бы *scratch*) из этих высотой до 80 см, остальные - до 60 см :-)
Яблоневый цвет , Джуниор Дэнс и Пикок Черри ред тоже невысокие :-)
Это ты их всех (10 сортов) в прошлом году купила =-O ?
Последние три куплены раньше :-)
А махровые среди них есть?
Нет...В этом году покупала...загнулся :( Пришёл с поломанными ростками *scratch*
Жалко :'(
Люблю кореопсис мутовчатый, желтые звездочки в ажуре *crazy*
Солнышко :-) :-) :-)
Дабл дримм расцвёл...первые цветы были почему то не махровые %-)
У меня пока только лилии цветут.
Лилии тоже цветут :-)
Очаровашки! Добавлю своих
Прелесть! :-)
Они же поближе
Ещё немного лилий. Фато Моргана и Цитронелла :-)
Шикарные! *good* А у меня скромненькие традесканции
Спасибо :-[ А традесканции у тебя сильно сеются? Милые цветочки, но меня замучили, прорастают внутри др. цветочных кустов :-)
У меня вообще не сеются, растут только на своем месте. Но я правда отцветшие обрезаю.
Молодец! А я иногда пропускаю этот момент :(
А ты традесканции подвязываешь?
Нет. :-)
Так они же не стоЯт, они у тебя по земле стелятся?
Стоят :-) :-) У меня плотная посадка в цветниках, им некуда падать :-D Некоторые стебли могут прилечь, но это не критично :-)
Понятно. У тебя каких цветов традесканции? У меня сиреневая, белая и розовая
Белые, голубые, сиреневые...фиолетовая ещё вроде была %-) Я не слежу особо за ними, самостоятельные :-) Вот и сеются там, где не надо :-)
Рядом с какими цветами их посадила, что они стоЯт?
Да все и не перечислишь, главное плотно. :-)
Некоторые плотно нельзя сажать, типа флоксов - заболеют мучнистой росой *secret*
Я полоть не люблю :-[ Поэтому, либо плотная посадка, либо - "жирная" мульча :-) :-) :-)
Цветы периодически обрабатываю от болячек...у меня не болеют :-) :-)
А чем обрабатываешь?
ХОМ, Ордан и т.п. :-)
Все подряд? Как часто обрабатываешь?
Смотрю по погоде :-) Сейчас холодные ночи, роса....Цветники обработала. Не люблю доводить до болячек , а потом лечить :-)
Ты все правильно сделала! С какой периодичностью обрабатываешь? Каждые 2 недели?
Как вспомню...а надо бы.... :-[ Где то так и получается :-)
В зависимости от препарата каждые 2-3 недели. Про томаты чаще вспоминаю. Про обработку цветов чаще забываю *facepalm*
вот такая бархотка зацвела и корейская хризантема "Стожары "
ранункулюсы и каллы
а вот роза плетистая "Розанна "из закупки этого года решила стать штамбовой
Первая розочка какой сорт? Очень красивая :-) :-) :-)
чг "Верано"
Спасибо :-)
Уже хризантема?( Ну всё, скоро осень ((
Еще несколько сортов набивают бутоны . Наверное восприняли прозладное начало июня за август
расскажите, как зимуют корейские хризантемы?
В этом году дали два куста. Оба прижились, растут, бутоны набили))) Что с ними осенью делать?
Я не знаю какие сорта вам дали , есть корейские хризантемы которые не зимуют в грунте . их надо выкапывать ( у меня три сорта таких ) остальные я обрезаю и этими обрезками прикрываю корневую . Самое главное чтобы не было слишком влажно
а на всякий случай их же все можно обрезать и выкопать? Посадить в горшки и поставить на лождию?
Мне кажется лучше сделать сухое укрытие как для роз
Начинают зацветать астильбы
мои уже во всю цветут
Подскажите, а долго они у вас разрастались?
У меня им уже года 3-4, но в ширь не растут особо... А один ещё и болеет похоже (
Розовую астильбу делила в прошлом году большой куст которому было лет восемь . А белая и красная астильба была куплена на сп три года назад . Может быть вашей астильбе не хватает влаги . И вы ее ч удобряете ?
Влаги то вроде хватает. А вот удобрений может и нет... Ни разу ничего не удобряла(( даже не знаю чем их надо...
Вы свои чем удобряете? Может ещё какие-то тонкости ухода есть?
Подкармливаю настоем навоза или травы пару раз весной и все на все лето хватает , можно и мочевиной и нашатырным спиртом .
alexia-nn
11.07.2018
Ваша красная один в один как моя. Но в реальности у нее бордовый (вишневый) цвет?
alexia-nn
12.07.2018
Не знаю, первый раз цвести будет, в прошлом году тут на форуме купила
alexia-nn
12.07.2018
У меня Ваш флокс начал зацветать, правда первый цветочек сдуло ветром и смыло ливнем в эти выходные

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1407566&IID=45884570
Ага, ливень был с ураганом, у меня некоторые ветки у дельфиниума сломало.
Рада, что флоксик прижился *yes*
У меня ничего не сломало , но цветы портит :(
Флоксам не очень нравится....
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45909959
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45909971
Зато гейхерам такая погода нравится. Во время жары скучные стояли, а теперь набивают бутоны и цветут, да и расцветка листьев стала ярче
И хостам нравится :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45909704
Ага, от радости что повлажнело цветут
А то! :-)
Вот они в бутонах и цветах
Очень нежные цветочки :-) :-)
Меня голубика в этом году радует, будет немного ягод :-) :-) :-)
У тебя ведь несколько сортов? На всех ягодки?
Да , несколько сортов и ещё в этом году три сорта добавила :-) :-) На этом кустике (Патриот) больше всего ягод, на других - меньше....один , вообще пустой (Блюкроп), хотя возраст такой же %-)
Самый урожайный Патриот? А какой сорт самый вкусный?
У меня пока так, но это не показательно :-) Молодые кусты, первый урожай, до этого было по несколько ягод. Надеюсь дальше будет больше :-) :-) В этом году посадила низкорослые сорта, на них по сорту урожай будет меньше, но они должны зимой целиком уходить под снег (не хочу укрывать :-[ ). Все сорта, что пробовала у себя и у соседей, вкусные :-) :-) :-)
У голубики проблема только в обмерзании выше снега, или еще какие закавыки есть?
Вообще были куплены все сорта морозостойкие, но по факту , если не укрыты,то побеги подмерзают :( Голубика не погибает, но урожай либо снижается, либо его не будет совсем , если растение сильно пострадает зимой :(
А в уходе они сложные? Для них кислый грунт требуется. Как ты его подкисляешь?
Да нет , не сложные, только мне укрывать приходится :( Посажены в торф с опилками, замульчированы хвойным опадом. Периодически поливаю раствором яблочного уксуса, 1/2 стакана на 10 литров, ведро на куст :-)...У меня в этом году первый раз цвела крупноплодная клюква (посажена под голубикой), может будет немного ягод :-)
Клюкве влажная почва нужна (она же болотная ягода), а голубике тоже?
Голубику тоже надо поливать, но не до болота :-) ... Условия зимовки несколько разные, клюкву надо заливать осенью и , как я понимаю, "вмораживать" в лёд. У меня клюква посажена под голубикой, вынуждена мириться с условиями проживания голубики :-) Следовательно , больших урожаев не ожидаю :-) ....так, растёт и ладно :-) :-[
Может проще на рынке клюкву купить, пусть не такая крупная *scratch*
Проще :-)
*thank-you*
*drink* :-)
Намечающийся первый урожай клюквы *rofl*
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46078301
*good*
Почву какой то соломой мульчируешь?
Хвойный опад , опилки :-)
Опилки свежие или перегнившие?
Подопревшие :-)
Опилки тоже хвойные стараешься брать?
Какие есть :-) На лесопилке обычно хвойные...Давно была берёзовая щепа, сейчас нет :(
Хороши! :-)
sivkovana
11.07.2018
Пришло время флоксов. Белый Царевна лебедь -один из любимых -у него изящные цветочки.
У меня ещё даже не думают зацветать...
sivkovana
11.07.2018
Лилии-им дождь ни по чем
alexia-nn
11.07.2018
Как же я хочу, такие же белые, трубчатые лилии!!!!!!!!!!!!!!!!!
sivkovana
11.07.2018
Я даже не знаю сорт). они редкостные "вонючки" - не люблю запах лилий. Но для тех кто любит - это будет супер аромат. Утром выходишь из дома - испарение и солнце если печет, то их аромат сшибает сразу. А их всего две.
alexia-nn
11.07.2018
У меня только такие пока зацвели, сорт тоже не знаю и вообще не помню, чтобы я их в этом месте сажала

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1407566&IID=45884681
sivkovana
11.07.2018
Это на Элоди похожи. Моя ниже
alexia-nn
11.07.2018
Элоди я сажала, но в другом месте
sivkovana
11.07.2018
А вот и георгины,что-то я остыла к ним ... Не получается у меня с хранением . И подполье есть, и погреб, и котельная-любые условия по температуре и влажности..., но никак(((
alexia-nn
11.07.2018
Мой георгин ГЭЛЛЕРИ ПАБЛО пока еще не цветет, только бутоны набил

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1407566&IID=45884750
Скорее всего это трубчатая лилия Регале
sivkovana
11.07.2018
Вот ещё фото)
alexia-nn
11.07.2018
Класс! Очень хочу такие!!!
sivkovana
11.07.2018
sivkovana
11.07.2018
sivkovana
11.07.2018
Разные лилии распускаются каждый день)
sivkovana
11.07.2018
sivkovana
11.07.2018
sivkovana
11.07.2018
к вашей в пару))
sivkovana
11.07.2018
Гацании-успевают выхватить лучики солнца
sivkovana
11.07.2018
Домашние цветы переехали из квартиры в дом . Орхи благодарны и цветут беспрестанно)
sivkovana
11.07.2018
Моя Пиано в этом году стремится вы небо и очень бурно цветет
sivkovana
11.07.2018
Бельведер этого года посадки. Чувствую будет красотка)
Красотка и цвет изумительный! *good*
alexia-nn
11.07.2018
Розочка хороша. Мне нравятся миниатюрки. У меня такая
alexia-nn
12.07.2018
Красавица! Я тоже люблю миниатюрные, флорибунды и меньше ЧГ
Как зовут малявку? :-) :-)
Покупала в цветочном магазине несколько лет назад. Написано было просто роза миниатюрная. В горшочке было воткнуто 3 черенка. Потом рассадила, одну подарила, одну в сад определила (на зиму не выкапывала), одну дома в горшке оставила. Домашняя потом погибла, а садовая до сих пор жива.
Понятно :-) Вот, всё же в саду им лучше. Дома сложно создать нужные условия *yes*
alexia-nn
13.07.2018
У меня дома тоже не получилось(
В саду конечно гораздо лучше. :-)
Дома им слишком жарко и сухо.
Так и есть. :-)
А у тебя в саду миниатюрки растут?
Была раньше одна штучка, абрикосового цвета, но давно. Росла в группе с хвойными растениями
Марина 65 писал(а)
Была раньше одна штучка

Не понравилась? Больше высокие нравятся?
"Придушили" можжевельники, когда разрослись. Выкапывать там неудобно было , решила , что сколько проживёт, столько проживёт :-)
Так можно было бы черенкнуть *scratch*
Можно...но не случилось :-)
Видимо ты маленькие не очень *no* У меня всего одна.
Красивое сочетание *good* :-) :-) :-)
Растений много и не до всего доходят руки....Иногда проще купить новое :-) :-[
Не всегда получается купить то, что хочется *scratch*
Это точно! :-)
Цветет волжанка кокорышелистная
Флоксы наконец то цветут :-) :-)
Пересорт, пересорт :-)
Это из низкорослых?
Первый - 60/70 см, куплен как Отем Джой, второй - высокий, так , по мнению Агрофирмы Поиск, выглядит сорт Тенор :-)
Из низкорослых сейчас цветут - Элегия, Яблоневый цвет, Вотермелон Панч, Зефир, Ред Ридинг Худ, Рейнбоу дансер...может кого и забыла :-) %-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45992132
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45992288
Кругом одни обманщики ]:-> ]:-> ]:->
У меня есть флокс, чем то похожий на Яблоневый цвет - "Молодость"
И не говори 8-)
Цвет очень похож *yes*
У меня флоксы только начинают распускать первые цветочки
Скоро все расцветут. :-)
Ага, к следующим выходным все должны расцвести.
Мне кажется в этом сезоне и флоксы и лилейники позже начинают цвести %-) Когда это всё обрезать придётся :(
Это Блю Парадайз у тебя выше на фото? :-)
Он самый *yes* А это Пеперминт твист
Пеперминт Твист тоже только начинает цвести , причём, я его размножила и рассадила. На солнце только начинает, а в полутени - даже ещё и не собирается %-)
Мои :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45953075
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46022747
Ага, он самый. Но у него могут идти ветки с простыми розовыми цветами, видимо побеждают родительские гены.
Да,приходится удалять эти стебли 8-)
У тебя тоже?
И у меня. :-)
У меня такого ни на одном сорте нет, только на этом *acute*
Как я понимаю, это случается на таких вот пёстрых сортах типа Мишенька, Твистер,Машенька...
Правда , на Мишеньке у меня такого ещё не было :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1172322&IID=34770876
У меня Мишеньки нет. А чем он от Пеперминта отличается, более сиреневым цветом полосок?
Да, цветом. И он выше, примерно 80 см :-)
У меня есть "Наташа", тоже с похожими цветами. Но у нее цветы собраны в свечку, а не шапкой, как у Пеперминта.
Цветёт уже? Фото покажешь? :-)
Пока нет. Я ее в прошлом году пересадила.
Понятно! :-)
Вот. Он еще маленький, так как был поделен осенью, но видно что соцветия образуют свечку
Хорошенький *good* Похож на Мишеньку, только форма соцветий другая :-)
Да, похож, только соцветия свечками. Наташа - это пятнистый флокс.
Понятно :-) Пятнистых у меня нет, только метельчатые :-)
Я из пятнистых только про "Наташу" и слышала *scratch*
:-)
sivkovana
11.07.2018
Есть у меня такая роза неряшка - Блю Мун - цвет сиренево-голубой. Не знаю чего ей не хватает - печется и плавится хотя растет под кроной яблони. Терплю ее за аромат . Рука не поднимается выкопать ее . Прислали мне ее друзья из Сербии. https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1407812
sivkovana
11.07.2018
Немного роз. Первая волна цветения старых роз прошла, многим "помог" бесперестанный дождь и ливни . Молодые розы этого года посадки наоборот очень активно во время дождей пошли в рост и набирают силу. Каждый день стригу бутоны - сегодня вечером два ведра настригла и покрыла компост лепестками роз)
https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1407818
MAZ79
11.07.2018
Лилейники начинают цвести.
Малиновое настроение)) - "Жёлтый гигант" гигант только там, где полив и еда...
gertrooda.www.nn.ru/?page=gallery
По груше клематисы тоже отлично лазят
sivkovana
12.07.2018
Ваш Гигант нам очень нравится!!! Соседи уже все глазоньки просмотрели да что же это за ягоды будут и есть))). Цветоносы мощные,ягоды круглые и большие. Рядом посажено ещё Оранжевое чудо, но эти ягоды длинные и плотные
вот, кстати, да... с сохранностью у него проблемы - дождь совсем не держит(( кожица нежная слишком.
B@stet
12.07.2018
Мои любимые лилии
Какая интересная абрикосовая лилия, а какой сорт? :-)
B@stet
12.07.2018
Лилия априкот фьюдж.
Спасибо :-) Очень необычная *good*
А у меня такие расцвели
Они красные или бордовые? :-) %-)
У меня такие расцветают...пересорт :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45896315
В реальности они бордовые (вишневые). В красные их фотик превращает :-D
Фотик- волшебник! :-)
Он конечно не все цвета искажает. Розовые, например, номально передает.
У меня тоже на фиолетовых и бордовых фотоаппарат добавляет свои краски, а розовый нормально :-)
Абрахам Дерби - соответствует реальному цвету :-) :-)
Красивая ! *good*
Спасибо, люблю англичанок :-) :-) :-)
Вот ещё одна, Леди оф Шалотт :-)
Хороша! Цвет очень красивый!
У меня плетистая Нью Даун цветет
Спасибо :-) :-) :-) У меня Нью даун первая волна уже отцвела, место очень жаркое, цветы буквально "варились" :( :( :(
Тизинг Джорджия продолжает радовать, вот любят всё таки Остинки полутень :-) :-)
Симпатичные помпончики *good* В полутени они ярче, меньше выгорают и дольше цветут наверное.
Спасибо :-) Именно так и не "варятся" при сильной жаре :-) :-)
Хотя в полутени не так обильно цвести будут *scratch*
Цветут, им очень нравится. :-)
Астранции в полутени тоже больше нравится
Пышно цветёт *good* :-) А у меня в полутени только хосты ,розы, самшиты и хвойные и дицентра :-)
А астильбы?
Астильбы тоже есть, но им у меня не нравится 8-)
Почему? Они у тебя в каком месте растут?
В сухой полутени...им не всегда достаётся полив :-[
Вот это им и не нравится. А ты вроде писала, что у тебя много влажных мест, пересади туда.
Мои
Симпатяги! :-)
Цвет очень нежный, жемчужный
Красивый цвет *yes* *good*
Красавицы :-) :-) :-)
У меня баклажаники завязались, растут
Отличные! *good* :-) :-) :-)
Отличные! *good* :-) :-) :-)
Упс *crazy* интернет глючит *pardon*
Ага, все в тройном объеме выдает! *rofl*
Во-во! *yahoo*
А у тебя какой Интернет на даче? Ты карту покупаешь на определенное время?
Некуда пересаживать *scratch*
Может между хостами где нибудь *scratch*
Всё занято *facepalm* ... Хосты тоже в сухой полутени растут , но мирятся с этим...выбора у них нет :-)
Марина 65 писал(а)
в сухой

А что не польешь? Да и дожди частенько идут *scratch*
Поливаю....иногда :-) Их мульча спасает от верной гибели :-) :-)
Они вроде и под деревьями хорошо растут. Или у тебя и там все занято?
Вообще все! :-)
А под деревьями то что насажала =-O ?
Разные хвойные, хосты, дицентры :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46069667
Красота!!! Это у тебя под яблонями?
Под огромной китайкой :-) :-)
Вроде все шикарное. Они по контуру посажены или прям близко к стволу?
Достаточно близко к стволу с одной стороны, с другой стороны газон. В общем, всё под кроной китайки. Выбора особого не было, надо было как то заполнить пространство под деревом...китайка досталась по наследству от бывших хозяев :-)
Отлично организовала место под китайкой! *good* . Но вроде нижние ветки китайки достаточно высоко от земли находятся, потому что солнце на растения попадает, судя по фото
Солнышка хватает. :-)
У меня около забора под сливой древовидная гортензия посажена, так она у меня позднее намного зацветает, чем у других (хотя ей солнца много и не требуется)
Под китайкой гортензии тоже позже начинают цвести, в отличии тех же сортов , что на солнце :-) :-)
Короче, какие бы не были теневыносливые растения, а солнышко всем надо! *yes*
Особенно цветущим *yes*
Этим да. С недостатком солнца даже если и будут цвести, то неважно.
Хосты и Дицентры нормально у меня цветут в тени :-)
Но они не в абсолютной тени у тебя растут. Даже под китайкой и то солнце видят *thank-you*
Марин, шикарная Тизинг Джорджия.
Спасибо, Тань :-) :-) Долго цветёт в этом году, отцвели старые побеги, сейчас цветут новые :-)
Флоксы только-только начинают ...
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45909947
А у меня крупнолистная гортензия цветет, которую я в прошлом году черенком купила. Огромная шапка, больше самого черенка.
Красотка!
Красивая :-) :-) Укрываешь? :-)
У меня крупнолистных нет , только метельчатые и древовидные. Древовидные уже цветут , а метельчатые только собираются :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45909830
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45909641
Укрываю вместе с виноградом. Для этого рядом их посадила, чтобы вместе укрывать.
Твои тоже красавицы *good*
Спасибо! :-)
Сначала хотела весной выщипнуть цветонос, все таки растение маленькое. Но в итоге оставила, теперь любуюсь. Наверное я неправильно сделала?
Я бы тоже оставила :-) :-) Подкормишь после цветения монофосфатом калия и всё нормально будет :-)
Интересно было увидеть какой цветок будет. Мне говорили, что она цветет и на прошлогодних и на этого года побегах. Вроде как можно совсем не укрывать.
Я бы всё равно укрыла... У нас такие непредсказуемые зимы *facepalm*
Я для этого и посадила рядом с виноградом, чтобы вместе укрывать.
Совсем-совсем рядом? Гортензии любят кислый грунт , а виноград наоборот %-)
Через метр. Близко?
Наверное , нормально %-) А виноград взрослый уже?
Венгерский кишмиш, купленный у тебя в прошлом году *rofl*
Он потом вырастет и займёт б0льшую площадь,чем теперь.... и гортензия подрастёт... Не будет ли им тесно? %-)
Думаешь пока гортензия маленькая, пересадить подальше? На какое расстояние от винограда?
Мне кажется, что да :-) Думаю, что метра 2, будет место для развития винограда , да и для гортензии :-) У неё какой размер взрослого куста?
Это Вечное лето, метр наверное.
Понятно.Лучше пересадить. :-)
А кишмиш мощный вырастает?
Да :-)
Во сколько рукавов его лучше вести?
Лучше почитать специальную литературу и выбрать способ формировки применительно к своему саду :-)
Пробовала смотреть, но в Инете в основном южане с рекомендациями. Хотела у тебя как у местного виноградаря спросить, которая выращивает уже его. Какие хитрости/секреты применяешь, поделись *secret*
В привате :-)
Прочитала. Попробую найти эту книжку *yes*
Пробовала скопировать, но пока не нашла подходящего сайта. То скопируйте контент, то скопируйте торрент, то укажите номер тел, то еще что то *facepalm*
Да уж *crazy* .... Может в магазине где встретится %-)
Сейчас у нас рядом ни одного книжного магазина не осталось.
У тебя бумажная или скачанная из Инета?
У меня книга. В ОБИ покупала :-)
Давно? В ОБИ на Родионова?
Года 4 назад....На Родионова *yes*
У меня не хочет пинк анабель цвести. Уже выбросить её грожу(
А она большая уже у тебя? %-)
Нет, второй или третий год...
В общем то должна бы уже %-) ... На следующий год зацветёт! :-) :-) Подкорми её в августе монофосфатом калия и пригрози, что если цвести не будет, то снимешь с довольствия :-)
Спасибо, Марин *five*
:-) *five*
Mila_S
12.07.2018
Любимая купальница китайская
Флокс Бисер распустился один из первых и дожди его не портят
Mila_S
12.07.2018
alexia-nn
12.07.2018
Шикарно! На первой фото прям сплошная нежность!!! И махровые и трубчатые и все такие замечательные!!!!!!!!
какая красотища!!!
Красота! :-) :-) :-)
stm263
14.07.2018
Красавец он все-таки. Я его каждый год сажала, а в этом году забыла про него)))
=-O =-O какой красавец!!! Я такого и не видела...где семена покупали? Не трудно его выращивать? Сильно требовательный?
stm263
25.07.2018
Семена в магазине купить можно, дешевые, цена примерно 8-10 руб. Выращивать как и любую рассаду, особых сложностей нет. Не капризный.
stm263
14.07.2018
сорт какой?
stm263
23.07.2018
Добрый день, Сиреневая гортензия (подкисляю почву с каждым поливом) Ренате Стингер. Красная, покупала как Тиволи, но кажется это Альпенглюхен.
А зимуют как? спс, очень красивые!
stm263
23.07.2018
Зимовка только под укрытием. Перед заморозками укрываем, весной после всех возвратных заморозков - открываем. Ни чего сложного, зато какая красота!
stm263
14.07.2018
Гайлардия грандифлора Аризона Сан (из семян)
Сегодня распустилась новая лилия . Брала от гибрид "Буги Вуги " но по моему пересорт Но конечно красавица и цветки очень крупные , но не высокая
Хороша! Цвет необычный, лаймовый какой-то, если фото не искажает
Цвет передан точно без искажений
Не, не Буги Вуги... У меня Буги Вуги вот такая , но в этом сезоне ещё не цвела. Надеюсь мыши не слопали *scratch*
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=953872&IID=25721878
Вот и я хотела такую же красотку . Что ж будем искать
С пересортом просто беда *yes* У меня за последнее время несколько флоксов неизвестной породы от "Поиска"...
Розочка...Тайгер Фэнтэзи...от Иващенко :-) :-)
Клематисы :-)
Флоксы :-)
Мои первогодочки, Лавли Рококо и Мария Кюри. Вторая цветёт безостановочно, а аромат какой!
Моя Мария Кюри :-) :-) Отличная роза, мне очень нравится :-) *good*
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46069691
Розочка -умница и красавица :-)
Крошечная гвоздика зацвела
Бабочки, бабочки,бабочки :-) :-) :-) ...
У нас сегодня днем тоже нашествие какое-то бабочек было, жаль сфоткать даже некогда...
Обычных вообще очень много :-) Особенно любят душицу, эхинацею, соцветия молодил и шалфеи :-) :-)
у нас вчера было нашествие бабочек на ромашках , тоже фотоаппарата не было
Какая красота)
А что за лилии у вас ?Название не подскажите?
Спасибо :-) :-[ Покупались как Пинк Тайгер :-)
О, спасибо!
У меня она внезапно обнаружилась)
:-) *five*
Celebri
22.07.2018
Махаон! Краснокнижный!)
Красивая бабочка, улетела и больше не было :( Остались только постоянные обитатели в саду :-)
Лилии расцвели
и розу Шен коблензерин ждем-с
Роза красивая будет)))
розочка чудо как хороша
Мои лилии. Садовод огородник из меня начинающий)
Красота :-) :-)
Розы пока малышки
флоксы первый год цветут
sivkovana
16.07.2018
Утро начинается с солнца и солнечных роз. Голден Тауер.
sivkovana
16.07.2018
Лилии-лилии-лилии
sivkovana
16.07.2018
sivkovana
16.07.2018
Разные расцветки льна
лен из семян?
sivkovana
16.07.2018
Да-конечно.
pravetcho
17.07.2018
Лен красный однолетник?
sivkovana
17.07.2018
Я как однолетние выращиваю
sivkovana
17.07.2018
Очень люблю лен-сегодня это выглядит например так)
sivkovana
17.07.2018
И синий...,но вот синий вылезает самосевом
sivkovana
16.07.2018
sivkovana
16.07.2018
sivkovana
16.07.2018
Розы и лилейник
Какой лилейник нежный). Подскажите, пожалуйста, название.
sivkovana
17.07.2018
Он энд он
Спасибо!
sivkovana
16.07.2018
Цинии в этом году морковного цвета)
а я на гацанию неналюбуюсь, первый пробный заход ))) в январе из семян сажала
Тоже их люблю очень.
*tan4ik*
18.07.2018
ОНИ МНОГОЛЕТНИКИ?
нет,однолетки
elza85
16.07.2018
Первогодка Александра Кентская и неизвестная спрей.
alexia-nn
16.07.2018
Спрейка просто чудо!
elza85
16.07.2018
Это из сбора роз по 100 р, сплошной пересорт, именно таких вот оказалось аж 3 шт и 4 шт другого сорта, хотя заказывала все разные:)
Мими Эден- Вам повезло)
elza85
16.07.2018
Надо же, я его совсем не заказывала. Еще красная, мелкая совсем. Похожа чем-то на alberich.
alexia-nn
16.07.2018
У орга К@мелия? Я у нее брала розы, тоже пересорт присутствует
elza85
16.07.2018
Не, у Камелии у меня лично совсем задохлики пришли, несмотря на реанимационные действия в себя пришел 1 саженец. Это из сбора на ПВ.
alexia-nn
16.07.2018
Я у К@мелии 5 роз заказывала, 2 спрейки и 3 ЧГ, при получении я была в шоке от качества, но в результате они оказались очень даже хорошенькими. Сейчас активно наращивают зеленую массу и бутоны. Одна спрей пересорт, вторая не пойму. Из ЧГ только 1 пока цвела, но по сорту. Еще порадовали розы Садовита, брала 2, цветет пока 1, но оба куста очень пышные. В этом году у меня Братья Топалович бастуют(( И не прижился Акрополис от Рассадник Топалович
elza85
16.07.2018
У меня в этом году топаловичи тоже бастуют-три штуки погибли, в тч Акрополис , но это я пока в роддоме была-муж засушил-не поливал, из роз Фокино пересорта не было, единственное у одной из роз место прививки был стебель пополам разломан, скорей всего в процессе транспортировки пострадал.
Дельфы... дельфы..
alexia-nn
16.07.2018
Изи Даз Ит (Easy Does It)/Фокино и Heidi Klum/Братья Топалович
alexia-nn
16.07.2018
1) Лилия ЛА-гибрид Fangio
2) Лилия Элоди (у меня она не махровая и мелкая, но высокая) на фото 2 луковицы
alexia-nn
16.07.2018
И еще не много цветов
elza85
16.07.2018
Каллы красивые:) у меня еще не получилось их вырастить:)
alexia-nn
17.07.2018
Мне тоже очень понравились. Первый год их выращиваю. Из 3-х штук 2 цветут, у третьей может клубень не достаточно крупный или позже зацветет.
sivkovana
17.07.2018
sivkovana
17.07.2018
Малышка лавалгут - красотка и труженика. Цветы темные
sivkovana
17.07.2018
Какие расцветки необычные.
Anutka128
19.07.2018
подскажите название, поищу такую
Так завидую всегда твоим клематисам:)
У меня плохо они растут. Я не пляшу с бубнами над ними, а они видимо хотят этого:)
но в этом году гораздо лучше предыдущих. Видимо дожди им на пользу пошли...
Настурции и флоксы Друммонда в "ногах" у лилий.

(Довольно давно, на форуме кто то задавал вопрос - "Что можно посеять в "ногах" у лилий".)
Настурции в "ногах" у лилий.
Вот так это выглядит, да и луковкам лилий "приятно".
ТН
18.07.2018
Гортензии в этом году просто буйствуют, наверное, зимовка им понравилась. Бесконечное лето цветет уже давным давно, его даже не обхватить. Метельчатые тоже на готове.
красота! а я буду избавляться от своих, не могу обеспечить им достойную зимовку. крупнолистовые имею в виду.
ТН
18.07.2018
Здесь больше зависит от сорта.
А бесконечное лето укрываете?
ТН
20.07.2018
Я все крупнолистные гортензии обязательно укрываю.
lefiti
27.07.2018
Поделитесь опытом, как укрываете?
ТН
27.07.2018
Да я уж тут на форуме несколько раз писала - раскладываю куст веером. Концы веток прижимаю к земле кирпичами, досками и т.п. В центр куста насыпаю ведро перегноя или земли. И сверху все укрываю непромыкаемым банерным материалом. Раньше укрывала двойным спанбондом. Здесь главное, чтобы ветки были как можно ближе к земле.
lefiti
30.07.2018
Спасибо.
Роскошна! :-)
ТН
18.07.2018
Молоденькие новенькие тоже все в цвету.
Ой ,какая у всех красотища ,глаз не оторвать!!! Мои цветочки https://www.nn.ru/~gallery135264?MFID=1409402
Августа Луиза , Блю Парадайз :-)
Начинают зацветать хризантемы
Уже? %-)
Ага. Неужели скоро осень =-O ?
Печально, но факт :( Надеюсь на тёплый сентябрь, похожий на лето :-) :-) :-)
В прошлом году осень хорошая была, хорошо бы и в этом такую же. Уже начали краснеть перцы
Классные *good* Это у тебя какой сорт? Я свои несколько штук поздно высадила , но тоже собираются краснеть :-)
Атлант. А у тебя какой? Урожайный *good*
Красивый :-) :-) :-)
У меня - Леро... Ещё на улице несколько штук другого сорта растут...самостоятельно, как придорожная трава, в спартанских условиях :-)
Ты этот Леро первый год сажаешь? Толстостенный?
Первый . По описанию - да :-)
Гибрид?
Гибрид *yes*
Гибриды более урожайные и более устойчивые к болезням.
*yes* :-)
Помидорки краснеют
Классные! *good* Какой сорт и от кого?
Мы тоже уже едим свои :-) :-) "Аэлита" вместо обещанного гибрида Мазарини непонятно что насыпала в пакетики *mocking* Что они там вообще такое курят ,когда фасуют...забористое, аж завидно :-D *crazy*
Мои на фото "Малиновый рассвет", фирму не помню (пакетик надо искать), в прошлом году покупала, понравились - сладкие, урожайные.
Это у тебя на фото "Мазарини" =-O ?
Ага, Мазари :-D Посмотришь потом от какой фирмы семена? :-)
Нашла пакетик, от Поиска. Такие.
Спасибо! :-)
Если увидишь в продаже - покупай, хорошие томатики *good*
Записала *write* :-) :-) :-)
А у тебя из твоих посаженных, какие самые хорошие? *secret*
Мне нравятся Батяня, Мазарини. Розовый мёд и Вельможа :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46125074
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46125056
Они вроде все сердцевидные? А какой из них самый урожайный?
Да , люблю такие сорта :-) :-) Батяня самый урожайный :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1412651&IID=46160105
Да, у тебя на кустах много помидорок висит. А я как то сажала его, то у меня не сильно урожайный был *scratch*
У меня тоже такая же хризантема зацвела из семян , но как то она не очень мне нравится отправлю ее на выселки. А что касается хризантем то они цветут тогда когда им захочется . У меня несколько сортов корейской цветут с начала июля , причем дубли этих сортов даже еще и не думают цвести.
Я свою деленкой брала. А чем не нравится? Зацветает первой, цветет обильно *scratch*
Не легла к ней душа почему то
У вас вроде немножко другая - серединка побольше, чем у моей, а лепестки покороче . Мне так по фото показалось *scratch*
Может быть . Посмотрю что дальше будет с ней
Она у вас какой высоты? Моя 70-80см.
где то 40-45 см высотой
sivkovana
19.07.2018
И снова лилии. Теперь гиганты по бутонам
sivkovana
19.07.2018
sivkovana
19.07.2018
Ещё красотка. Крупыши очень ароматны
ТН
19.07.2018
Красавчики флоксы Капитан и Ленский
ТН
21.07.2018
Марина, я от Ленского вообще в восторге. Все не могу на него насмотреться.
Очень хорош! :-)
Постоянно к нему подхожу, вот ещё его фото :-) :-) :-) И Гордость России тоже расцвёл))) Тоже супер! Спасибо Вам большое :-) :-) :-)
ТН
23.07.2018
Ага, Гордость России мне тоже очень нравится. Особенно вечером, когда он синеет.
Когда большой куст, то наверное вообще очень красиво :-) :-)
И Рейнбоу Дансер очень нравится :-) :-) :-) Не получается удачно его сфотографировать :-[
Очень красивый, с переливчатым центром! *good* Низкорослый?
Мои
Да, низкорослый :-)
Как твоих красавцев зовут, высокие?
У меня такие вот ещё цветут :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46079282
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46080122
Успех и Катя, меньше метра, не подвязываю.
Твои красивые, у Гордости форма цветка интересная, как звездочки *good*
Понятно :-) Мои примерно такой же высоты, стебли крепкие. Гордость России купила в прошлом году, очень нравится :-) :-) Синеет вечером...
Блю Парадайз вечером тоже синеет
Да :-) Из того, что у меня есть, мне кажется, что он самый синий :-) :-) :-)
Районант и Дракон :-)
У меня начали зацветать лилейники
Ага, пестролистный Фульва Квансо. Мне Франс Хальс нравится, очень яркий, праздничный!
Понятно :-) Халс тоже есть :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46080644
Очень яркий и обильно цветущий! *good*
В сезоне как то медленно лилейники "раскачиваются", осень уж скоро , а некоторые только-только :(
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1412651&IID=46163234
И у меня так же, но я много делила, поэтому позднее зацветают.
У меня взрослые кусты, а зацветают тоже поздно :(
ТН
19.07.2018
Морозко и Ивановские ситцы
Mila_S
20.07.2018
Красивые флоксы и редкие, одно слово ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Супер! :-)
лилейник и роза флорибуда "Роберт Уинстон(Rbert Winston)"
Еще хризантемки зацвели
Вот такие цинии
Какая циния интересная слева, а что за сорт?
сорт называется "Энви" фирма Плазмас
Спасибо. Очень необычная)))
ДД :-) А справа какой сорт лилии ?
Не могу подсказать . покупалась давно . Это сейчас с приобретением второго участка стала вести записи где и что посадила , какие сорта купила
Вот и у меня так же...и + пересорт :-)
Обалдеть какое поле ромашек =-O
и еще одно поле с другой стороны тропинки .
С ума сойти *crazy*
Это как вы их так размножили?
делением кустов . надо раз в три года делить кусты иначе цветок мельчает
Жильцов в саду прибавилось :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45997856
А вторая то какая модница - в костюме охранника, будет охранять твой участок от слизняков *thank-you*
Ой, хотелось бы. :-)
А у нас только в начале лета лягушата появятся - через некоторое время опять нет, ужи всех съедают))) А мне так нравилось - они в пруду на нимфеях сидят, красиво, да и пользы сколько приносят, комаров личинок едят...
В этом году ужей ужей на участке пока не вижу, обычно бывают. Ящериц полно. Тут на днях ежик бродил с раненой лапкой :(
Бедняга, а у нас в сетке запутался, накрывали от ворон и коршунов, чтобы цыплят не утащили, он как-то туда залез, плакал прямо как ребенок, пришлось резать всю сетку, так не смогла его достать
Очень жалко :'( У нашего ссадина на задней лапке...тоже ,наверное, застрял где-нибудь и освобождаясь поранился %-)
А мы в выходные пошли за грибами в лес и встретили семейство мылашат)) Такие милашки-глупыши... бесстрашные совсем.
Диких животных нельзя брать в руки, чтобы ни им, ни себе не причинить вреда !!! У нас в саду ночью ежи табунами бегают, копаются в грядках :(
Милашки какие, как все дети
Таня, Ваши Пеларгонии цветут :-) :-) :-) Красавицы! *good*Я их немножко размножила :-) Соседка уже глаз на них положила, отдам зимой на передержку до весны :-) :-) :-) Они зимой цветут? :-)
Фото только не очень получились :-[
Красотки, особенно если знать какими задохликами к вам попали. А у меня в этом году только-только зацветают, лето уж почти заканчивается, а они никак не раскачаются. P.S. Виноград ваш тоже активно в рост пошел, и агератумы вовсю цветут
Очень даже нормальные были, если я даже ещё зачеренковала одну, теперь у меня три и все цветут :-) :-) :-) Спасибо))).
Очень рада, что и мои не подкачали :-[ :-) :-)
Такие симпатичные :-) :-) :-) Крохи совсем, наш немного больше :-)
А ле6визию вы покупали саженцем или из семян ?. У меня в этом году из семян не получилась
Из семян выращивала, ставила в холодильник, там прямо и всходили
stm263
23.07.2018
Добрый день, а голубую гортензию как зовут? Красивая, вообще всё красивое.
Гортензию не знаю как зовут, покупала с рук, 5 лет назад. Первый год 1 шапка была, но обычная голубая, и потом 4 года вообще не цвела. Уже собралась избавляться от нее. А она в этом году выдала шапки какого-то нереального цвета
stm263
23.07.2018
Очень красивая. Я в зиму их всех закутала, теперь любуюсь их цветением. Уже выявила один пересорт. Синих нет. Подкисляю почву с каждым поливом, но получается сиреневая, ярко красная. Жду других.
Я с весны подкормила все гортензии удобрением для кислолюбивых и раза 3 поливала с сывороткой. Она красивая, но в саду смотрится как-то неестественно
Красотень! :-) :-) :-)
stm263
23.07.2018
Мои цветы от 21 июля
https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1410089
Очень красиво, гортензии шикарные, да и другие цветы тоже. А у меня метельчатые еще только-только начинают
stm263
23.07.2018
Спасибо. У меня солнца много. Крупнолистным когда жара, не нравится. А метельчатым всё равно.
И у меня на солнце все, но у меня все позже чем у всех, и ягоды позже начинают созревать и цветы позже расцветают, север области и низина вдобавок
ДД :-) А чем вы гортензии подкисляете? Красиво всё у Вас :-) :-) :-) У Вас ванилла Фрэйз уже почти распустилась, а у меня только ещё думает *scratch*
stm263
23.07.2018
ДВ. Гортензии поливаю и вот этим средством и лимонной кислотой. Наверное солнца много, вот раньше и распустились. У дочери в саду только бутоны. Белый медведь ещё "зеленые" метелки, тогда получается он вообще поздний. Раньше всех распустился Вимс Ред (сомневаюсь, что это он).
Спасибо :-) У меня Вимс Ред тоже почти распустился, у меня он такой ... А Ванилла Фрэйз (справа) только в бутонах.
А лимонную кислоту в какой концентрации используете?
stm263
23.07.2018
Мой Вимс похож на Ваш. Но таких метелок (30 см) бордовых нет и запаха нет. Вот мой Мишка в таком состоянии как у Вас Ванила.
Лимон. кислоту разбавляю 2 ст л на 10 л воды ещё можно яблочный уксус 100 мл на 10 л воды.
У меня тоже нет таких метёлок (30 см)...про запах не помню %-) Но вот например, в этом году у меня расцвёл пион Бартзелла, у него в описании приятный аромат с нотками цитруса, но я ничего подобного не нанюхала. Или розы...в описании аромат раскладывают на ноты, а в реале не всегда удаётся уловить то, что обещано в описании %-)
Спасибо, дозировку лимонной кислоты записала :-) Про яблочный уксус знаю, его использую. Лимонная кислота пусть будет на всякий случай :-)
Мой Вимс Ред совсем распустился, пахнет мёдом :-) Может Ваш тоже пахнет %-)
stm263
27.07.2018
Завтра понюхаю. Сегодня обратила внимание, что шмелей на нём много.
еще можно Теовит джет -это сера.
Спасибо :-) Тиовит джет добавляла в посадочные ямы для рододендронов. А вы его под кусты гортензий подсыпаете, сколько на куст?
нет, поливаю, по мере надобности, еще гортензия хорошо реагирует на подкормки травой и голубинным пометом, в землю серу из зоомагазина сыпала, открытие лета-крокусы , им очень понравилось расти рядом с гортензиями в земле с еловым опадом, таких луковиц у меня еще не было.
Я настоем конского навоза поливала. Голубиного помёта у меня нет. А где Вы его берёте? %-)
Думала, что крокусы не любят кислый грунт %-) Им , наверное, нравится, что Вы их кормите, вместе с гортензией :-) :-)
голубинный помет на чердаке старых зданий или ферм, у нас такие пирамиды бывают:), а крокусы сидят с розами, а уж розы я кормлю так, что гортензии вообще на диете, но таких размеров не было
Понятно! :-)
Место не поделят никак)))
Ага :-) :-) :-)
новая болезнь, махровые эхинацеи
созрел любимый крыжовник
А у нас в этом году яблочный год. И мои колосовидных малышки выдали что то с чем то))
Вот это урожай у вас, а у меня в начале лета завязалось несколько яблок на колоннах, а потом опали...
Классно! :-) :-) :-) У меня много завязей осыпалось во время ливней , но что то осталось :-)
alexia-nn
24.07.2018
У меня первая анемона зацвела, но дождь и ветер ее потрепали. И мои страдальцы - флоксы.
Красиво :-) :-) А флокс какой сорт? На Отем Джой похож %-)
alexia-nn
25.07.2018
Флокс без имени. Дала свекровь несколько лет назад, рос он у меня у туалета, но муж упорно скашивал его каждое лето, прошлой весной пересадила его на клумбу и вот в этом году, наконец то, увидела цветение.
Хорош! :-)
У меня тоже анемоны цветут, а их на зиму выкапывают или нет?
alexia-nn
27.07.2018
Я первый раз их выращиваю. Буду выкапывать.
Лучше выкапывай. Зимующие хуже цветут.
Флоксы, флоксы,флоксы :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46035830
и....Тизинг не перестаёт радовать :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=45992534
Тизинг- просто бомба!!! Как же я его хотела, не достался в закупке((((
Налюбоваться не могу. :-)
Предзаказ как раз идёт, вот она fedsp.com/showcase/product/14527206
Сбор тут: www.nn.ru/community/pv/dom/s..._vesnu_2019.html
Марина, как ты фотографируешь свой тизинг? Лёжа? *scratch* *mocking* *mocking* *mocking*
В прыжке *mocking* Он высотой более 2 метров :-) :-) :-) Весной буду убирать старые побеги, вымахали новые такой же высоты :-) :-)
www.nn.ru/community/dom/dach..._sentyabrya.html
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1399412&IID=42193359
Сколько ей лет?
Лет 6, сначала растила кустом, потом перестала обрезать :-)
Бабочка устроилась на ночлег, крылышки сложила....спииииит :-)
Георгинчик
Какая шикарная лилия!!! *good* Какой сорт?
Спасибо, да она -красотка).
Лилия Roselily Samantha
Азиатка? Где такую красоту отхватили? В закупках?
Это восточный махровый гибрид, брала в закупке
:-)
Восточные конечно покапризнее азиаток и ЛАшек. На зиму ее укрываете?
Она у меня первый год, еще не зимовала
Только этой весной купила и уже так цветет? Хороша! *good*
*yes*
Вернулись из отпуска,а у меня все баклажаны усыпаны стоят,уезжала только завязь немного была.
Какие хорошенькие :-) *good*
Грибочки пошли....в саду :-) :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46080659
У меня из ОТ гибридов Ред Датч цветет
ОТ гибриды - Биг бразер и пересорт :-)
Красивые *good* Биг Бразер у тебя высокая?
Высокая. :-)
Приходится привязывать или сама хорошо стоИт?
Стебель крепкий, стоит без подвязки :-)
Шахерезада расцвела :-) :-) ... её приходится подпирать :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1412651&IID=46159793
Зато красивая. А у меня пестролистный лабазник цветет
Красивый :-) *good*
alexia-nn
30.07.2018
Зацвел низкорослый георгин Гэллери Пабло и во всю цветут вот такие многолетние голубенькие цветочки (астры наверное)
Симпатяга! :-)
*tan4ik*
30.07.2018
Мои символы июля.
*tan4ik*
30.07.2018
*tan4ik*
30.07.2018
*tan4ik*
30.07.2018
kenni7887
30.07.2018
созрела зеленоплодная смородина
alexia-nn
30.07.2018
Ой, что то новенькое! Как по вкусу?
kenni7887
31.07.2018
По вкусу похожа на черную.
Класс! Никогда такую не видела :-) :-)
эустомка зацветает
зеферантес и мальва
alexia-nn
01.08.2018
Мальва очень красивая! Из семян выращивали? Первый год или уже зимовала?
Выращивала из семян . Зимовала мальва вместе с розами под сухим укрытием . Посмотрю как этот год перезимует , у меня обычно она цветет на второй год после посева . а после цветения на второй год пропадает
Какая красота, что за сорт и где покупали, а может сами продаёте?
Вы меня спросили про эустому или лилии ?
Про лилии
Лилии брала в закупке Излишков этих сортов пока нет
А название знаете?
Красивые :-) :-) :-) У меня похожая есть, но в этом сезоне пока не цветёт, позже будет :-) Сорта Ваших не подскажите?
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=953872&IID=25723318
Красная сорт "Ушинда " вторая "Леди Элис"
Спасибо :-)
Дабл Деккер, смешная очень :-) :-) :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46127393
Tanyusia
01.08.2018
чудо какое))
Что есть, то есть. :-)
alexia-nn
01.08.2018
Хороша принцесса, с короной на голове!
И правда - хороша! :-)
Хороша!!! Корешком покупала?
Я дважды пробовала семенами сеять такую эхинацею. Первый раз вообще не взошла, а второй раз взошла, но выросли обыкновенные, без короны :'(
Из семян у меня так же было. :-)
У моей знакомой есть еще терракотового цвета, очень интересная. Она тоже корешком покупала.
У неё махровая или с короной? %-) Этим, что на фото ,второй год. В первый год после посадки короны не было , были единичные лепестки :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1412651&IID=46158878
Наверное правильно - махровая. Если в твоей эхинацее убрать шишку, т.е розовую корону положить на розовые лепестки, то получится ее, только оранжевая (если я правильно помню ее цветок)
Классно описАла :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Если получится сфоткать у нее, то выложу. У нее вроде еще красная махровая была *scratch*
Ок :-)
Лилия...рядом метельчатая гортензия. Навскидку не опознаете сорт?))
Будет лимонник))
Olgitha
02.08.2018
Гортензия Грандифлора?
Первое цветение в 2015г.
Может Ванилла Фрэйз %-) Быстро розовеет?
Моя Ванилла Фрэйз такая
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1406849&IID=46080902
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1412651&IID=46158872
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.