--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Галловый клещ.

Поболтаем? :)
1966
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году одна груша подцепила галлового клеща, посоветуйте какие препараты использовать, лучше системники. Может кто-то уже успешно боролся с ним. А то в нете инфы кот наплакал.
VitOb
23.04.2019
"Грушевый галловый клещ. Нужен акарицид. Очень хорошо сработает по весне Масай (работать от +12). Должны помочь Санмайт, Аполло, Неорон, Оберон Рапид, Омайт, Энвидор, Актеллик. Все это в розничных магазинах не купить. Поможет Фитоверм, но он максимально эффективен при температуре +25-30 градусов. Остается мыльно-масляная эмульсия. На форуме о ней писали, людям помогает. " (с)
VitOb писал(а)
Санмайт, Аполло, Неорон, Оберон Рапид, Омайт, Энвидор,
кто все эти люди?(с)
papa-lisi
23.04.2019
Vasilleasa писал(а)
кто все эти люди?(с

:-D
VitOb
23.04.2019
Не ну я просто полностью процитировал. Думаю достаточно ограничиться и просто масаем :)
Где бы только Масай в нижнем купить, судя по описанию вроде норм. препарат.
VitOb
23.04.2019
Не знаю, я не интересовался, а чем Москва не подходит? Доставка два дня обычно.
Нигде. Мы все эти препараты из Москвы заказываем, но там тётенька такая необязательнаях, ей надо неоднократно о себе напомнить.
VitOb
26.04.2019
gardenprotection.ru во нашел (у тестя тоже на груше галловый клещ завелся, думал чем бы попрыскать), там и масай и часть остальных "людей" есть, вдруг кому пригодится.
Нашла в закромах системник Би-58 Нов, попробую им. Только больно он ядовит для всей живности. После цветения наверно надо обрызгать?
VitOb
26.04.2019
Во время цветения точно не стоит, пчёлок поберечь надо.

ЗЫ Я себе масай сегодня выписал, буду опыты проводить, так ли он хорош, как пишут.
Вот и сравним...
VitOb
18.05.2019
Испытание масая прошло успешно. После однократного применения очень прилично пораженное клещом деревце (процентов 70-80 почек были поражены) очистилось. Результатом доволен, возьму препарат на вооружение для весенней профилактической обработки по зеленому конусу в баковой смеси с хорусом.
Мыльно-масляная эмульсия - это что? Как приготовить?
VitOb
23.04.2019
спросите что попроще, я сам то не лечил, просто на днях попадалась как раз информация на глаза, вот и выложил :)
Не помню пропорций, но, кажется на ведро воды около 50 (может 100 г) машинного масла (можно отработку) и мыло для прилипания. Я лет 20 назад не могла избавиться от всякой гадости на молодой яблоне и в книжке 50-х годов увидела эту рекомендацию, опрыскивала веником, помогло.
Ну не знаю, машинное масло или отработку вылить на грушу, что-то это смущает.
Так вы же не в чистом виде используете масло, в ведре появляется плёнка, которую, при обмакивании веника в ведро, разрушаете и используете раствор.
stm263
23.04.2019
Мне такой препарат помог, правда от белокрылки. И её и яйца уничтожил. Им нужно обработать до распускания листьев.
lena12
23.04.2019
А где купили,подскажите?
stm263
23.04.2019
Я в закупке брала у Михаила (Ботаника). Так же видела в магазине для дачников. Он ещё вот так выглядит.
lena12
23.04.2019
Спасибо!Надо купить.
А действующее вещество в нём какое, состав?
stm263
26.04.2019
"Препарат 30 Плюс прост в использовании, так как выпускается в пастообразной форме флаконами 250 и 500 мл, его достаточно развести водой до нужной концентрации. На флаконах присутствует маркировка ММЭ, которая расшифровывается как минерально-масляная эмульсия. В состав препарата 30 Плюс входит вазелиновое масло (76 г/100 кг) и минеральные добавки искусственного происхождения.
Инсектицид обладает быстрым контактным действием и позволяет избавиться от самых распространенных вредителей, зимующих в почве приствольного круга и коре:
зимующие стадии ложнощитовок и щитовок;
тлей;
белокрылок;
молей;
медяницы;
червецов
Главный компонент инсектицида - масло, образует воздухонепроницаемую пленку, которая закупоривает дыхательную систему насекомых. Таким образом, погибают взрослые особи, а минеральная составляющая губительно воздействует на яйца вредителей. Срок защиты составляет в среднем 14 дней, но в зависимости от вида обрабатываемой культуры может варьироваться в пределах 10 - 20 дней.
Обратите внимание! Препарат 30 Плюс используется не только против вредителей. Средство губительно воздействует на споры паразитирующих грибов и другие виды фитопатогенной флоры."
Спасибо! :-) Какой хороший препарат *write*
VitOb
26.04.2019
Пчелок жалко, скоро все зацветет :(
Жалко *yes* Надо до цветения обрабатывать :-)
stm263
26.04.2019
Препарат хороший, но нужно обрабатывать до распускания листьев. Я фуксии обработала зимой по листу, белокрылка замучила, а ведь скоро и рассада. Исчезли быстро и насекомые и их личинки и грибок, который потом появлялся. Листья постепенно осыпались, но наросли новые и главное большие и без вредителей.
Спасибо, понятно :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.