--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить декоративную отсыпку в НН.

Вопрос новичка
2268
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Хотим сделать небольшой рокарий.
Опыта в садоводстве нет совсем))

Подскажите где самые выгодные цены на отсыпку (мраморная крошка, галька, камни).
Нашла такой сайт:
materik-nn.ru/catalog/prirod...a-kroshka-belaya

Это норм ценник?

И сразу вопрос про хвойные. В каких питомниках смотреть?

Спасибо)
Marvary
11.07.2018
Лунный камень, там вроде как самые невысокие цены
Спасибо, нашла их телефон)
Цены у всех примерно одинаковые. Смотрите где удобней территориально) zlata-kamen.com/prajs-list
Если говорите, что нет опыта в садоводстве, напомню, что отсыпку делаем по геотекстилю, от остальных посадок рокарий отгораживаем лентой, и готовимся подновлять подсыпку регулярно и полоть
Доброе утро! В том году увидел как пылесосят отсыпки. Крошка поднимается в трубу и при легком встряхивании высыпается. Чистенькая без листвы и посторонних предметов. Только чуть подровнять после "уборки". Сам пробовал. Но видимо Садовый пылесос у меня слабоват. Не получилось.
Доброе!) Садовый пылесос, к сожалению, не избавит от семян берёзы, одуванчика, фиалок и прочей летуче-прыгучей фигни..((
Спасибо, про геотекстиль уже ролики на ютубе посмотрела) вообще как новичку кроме как туда-не знаю куда обращаться))

Я хочу его сделать вот в этом треугольнике, засадить хвойными.
Хорошо, на ленте сэкономите)))
только подумайте хорошенько над композицией, я так понимаю, место парадное? Если что, переделывать достаточно геморройно будет.
При выборе обязательно учитывайте размеры взрослого растения. Если будете сажать молоденькими, и покажется пустовато, временно в промежутке можно посадить какой-нибудь дешёвый видовой можжевельник (типа казацкого). Он быстро нарастает, закрывает пустоты и его вполне можно использовать для укрытия роз, регулярно обрезая. А когда основные растения разрастутся, его можно будет и совсем убрать - не жалко.
И ещё рекомендую с северной стороны композиции добавить рододендрон. Только проверьте тогда грунт, если у вас там глина, тогда придётся отказаться от родика.
ДД! А подскажите, что за камень у Вас на дорожках? Где брали, почем?
Хорошо смотрится, мне как раз тоже нужно)
Спасибо!
Marvary
12.07.2018
А вы не знаете, куда она девается?)) тоже скоро буду делать рокарий, и вездее пишут, что надо подсыпать периодически. Куда она может деваться, если внизу ограничена гео, а по бокам лентой? *crazy*
Она никуда не девается, она засоряется мелкой пылью - частицы земли, растений - которую невозможно убрать вручную или выдуть пылесосом. Эта пыль пачкает поверхность камня и уничтожает фактуру. Если фракция не самая мелкая, можно промывать водой. но не дочиста всё-равно получается.
Чисто теоретически, можно весь камень с отсыпки собрать, промыть струёй воды через сито, но кто же этим будет заниматься?
Marvary
13.07.2018
нда, невесело.. что-то начинаю передумывать уже, но сосновая кора не так нарядно смотрится..)
нарядно смотрится один сезон. И то - плюс -минус. Там ниже про мерцание писали. Мерцание вообще за месяц уходит.
Есть вариант на подольше сохранить - но там ценник другой. Слой получается толстый: геотекстиль - крупный щебень (15-20 см) - на него мелкая пластиковая сетка, и уже на неё декоративная отсыпка. Это промывается струей воды, быстро сохнет, крупное выдувается.
Marvary
13.07.2018
а если его из мойки мыть, напором? хотя бы от пыли точно отмоет.
Отмоет, но! Чем тоньше слой - тем быстрее пыль и песок заполнят всё пространство между камнями. У нас несколько лет лежали остатки от стройки в корыте. Верх всегда чистый, а когда пересыпать стали, нижние 10 см уже с землёй были. Вот и рассчитывайте толщину слоя.
antikrot
12.07.2018
Катти на Бугатти писал(а)
Мраморная крошка белая
Цена: 10,00 руб. / кг
Это норм ценник?


не норм, в новинках по 6.90
прошлой осенью, когда скидки большие были, вообще хорошо получалось.
но тут надо считать сколько будет доставка - скорее всего, где ближе, там и дешевле. исключение - оби. там при любом раскладе дороже ))
Мраморная крошка с разных месторождений бывает. И ещё куча факторов которые влияют на цену. Надо смотреть... потом выводы делать)
antikrot
12.07.2018
а на что там смотреть, когда берешь крошку 10-20 для отсыпки? просто мне ещё надо будет закупиться, может я не то беру
Aleksandrggra
12.07.2018
Расскажу вам историю одного торговца камнем с Набережных Челнов.... поставки с разных карьеров одна по 7 руб . Кг другая 10 руб .кг. Так по 10 уходит в 2 раза быстрей. В чем Ее прелесть -на его взгляд. Это мерцание. Цвет. Чистота помола. Как правило внешний вид привлекает потребителя. Ещё от себя-смотрите на чистоту помола. Пересыпьте рукой при выборе крошки. Если крошка чистая, то можно брать. Иногда поставщики не чистят дробилки(просто не успевают в сезон работ) крошка получается "обвалованная". Обмоется конечно... но муки будет много. На фракцию тоже обратите внимание если есть выбор 5-20 мм и например 5-10 или 10-20 мм то лучше взять две последних.
antikrot
12.07.2018
не дорос я ещё до таких высот эстетства, чтоб мерцание крошки оценивать ))
Ваш уровень тогда -Щебень... известняковый)
antikrot
12.07.2018
я всё же считаю, что это лучше, чем уровень форумского спамера ;)
Хоть один аргумент приведите- что не так в информации?
ТН
12.07.2018
Посмотрите еще цены в садовом центре "Заповедник" около Кстово. Мы там всегда берем и камни и отсыпку.
подложка должна быть плотной, иначе прорастает на раз-полоть замучаетесь
Спасибо) я уже сделала, положила толстый геотекстиль
можно фото, что получилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.