--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гисметео в апреле обещает летнюю жару.

Поболтаем? :)
55
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
08.04.2017
Каждый день заглядываю на сайт Гисметео с мыслью "Что день грядущий нам готовит" и была удивлена. До сего дня прогноз не превышал +11, а сегодня нам пророчит летнюю жару. Ну что ж, поживём-увидим.
https://www.gismeteo.ru/weather-nizhny-novgorod-4355/month/
для человека - радость, для растений - посмотрим, для садоводов - по растениям *sos*
Eva-ru
08.04.2017
У Гисметео все еще 100 раз поменяется.
Irina NN
09.04.2017
Возможно ещё и поменяется прогноз. Но если ещё учитывать народную примету: погода на Пасху определяется погодой в Благовещенье. Позавчера погода была просто летней: тепло, солнечно, безветренно, значит и Пасхальная неделя будет такой.
Об этой примете мне ещё в детстве бабушка всегда говорила. И я уже непроизвольно каждый год сопоставляю погоду на Благовещенье и Пасху.
marla070
09.04.2017
Лично для меня это было бы очень хорошо, если бы было действительно так тепло! Мы участок только что купили, там дел невпроворот, жду-не-дождусь, когда там все высохнет, чтобы за них приняться!
Irina NN
09.04.2017
Не сегодня-завтра земля везде просохнет. Так что готовьтесь к трудовым подвигам.
Снег, например, покидать...
Irina NN
16.04.2017
С нами зима прощается. Теперь пол года мы снег не увидим. Надо во всём видеть прекрасное.
Blackpool
16.04.2017
Irina NN писал(а)
Теперь пол года мы снег не увидим.

Если бы так...
Снегопад планируется сегодня к ночи, ну и на четверг и субботу пока висит в прогнозах...
Irina NN
16.04.2017
Это снег "на бис" выйдет в прощальном своём турне.
Мне нравится такой подход :-D ... но все равно холодно :-\\
Eva-ru
15.04.2017
Ну вот. Как и ожидалось, Гисметео наврал.
Видимо приметы не всегда сбываются, пасхальную неделю обещают холодной. Хоть бы эти синоптики ошиблись!
Irina NN
16.04.2017
Согласно народной примете - сегодня солнышко как на Благовещенье.
Апрель изначально ожидался выше климатической нормы.
Без понятия, почему сначала гисметео рисовало на конец апреля мартовские температуры.
По очень предварительным данным, май тоже ожидается теплее нормы.
mmanana
08.04.2017
Ура *dance* я как раз в мае в отпуск *dance2*
ay
22.04.2017
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
Апрель изначально ожидался выше климатической нормы.

да ладно
выше колена не получилось намести:)
повтора вроде быть не должно
Работа синоптика такая же рискованная, как у сапёра, только подрываешь не себя, а свою репутацию.
Последние четыре дня могут вытянуть среднемесячную из минуса хотя бы норму или чуть минус нормы.
Irina NN
24.04.2017
Синоптики сделали прогноз погоды, а погода сделала синоптиков.
Mila_S
08.04.2017
Утром всё было по-другому, несчастье для садоводов. :-)
Mila_S
09.04.2017
Мне здесь прогноз больше нравиться :-D
Где летняя жара? Где??? *wall*
Irina NN
15.04.2017
Да уж, погодка сегодня удивила. Прогнозёров на мыло. Всю ночь шёл снег. И в ближайшие дни примерно то же самое.
marla070
15.04.2017
Весь прогноз про жару в апреле эти прогнозеры уже убрали. Нарисовали прямо противоположный. Гнать их всех в шею! И ведь деньги за свои прогнозы получают за счет налогоплательщиков!
И скорее всего деньги неплохие... Одно оборудование сколько стОит (в прошлом году по телеку показывали, что приобрели какое-то дорогущее оборудование), а прогнозы пальцем в небо тычут...
Видимо ,по их мнению, летняя жара выглядит именно так *crazy*
SADistKa
15.04.2017
Даже страшно представить что у них значит "мороз"))))
Да уж *facepalm* Когда у них совпадает прогноз с действительностью, мне кажется, это можно считать чудом :-D Свет , а у Вас в саду много снега насыпало?
SADistKa
15.04.2017
Вообще то много, попозже фото покажу, ребёнка в школу провожала, долго поверить не могла что это снег))))
ОК :-) :-) ...Какой то унылый и мало-приятный сюрприз от погоды 8-)
упс
SADistKa
15.04.2017
Это не так много снега, на солнышке должно растаять! :-) :-) ...Был некоторый шок =-O , когда стала смотреть все фото подряд, потом посмотрела даты - отлегло :-D
SADistKa
16.04.2017
Ну да, всё в одну папку пихнула, и роза там же)))
Так разницу видно :-) :-) Вселяет оптимизм!!! :-) :-) Солнышко сегодня радует *yahoo*
Зима вернулась, и всю пасхальную неделю обещают быть холодной...
Погодка шепчет....можно доставать лыжи *facepalm*
Никак-никак зима не хочет уходить...
Похоже , что не собирается :( :( ...Метет , как в феврале 8-)
Сейчас по радио сказали, что в Казани 5 см снега выпало, у нас 2,5 см, и снег не прекращается...
Небось догоним и перегоним Казань *wall*
Запросто!
А не хотелось бы *crazy*
А может снежок и к лучшему, закроет от морозов растюшки
Там тюльпаны , флоксы ...уже с листочки разворачивались :( ....
Не помню в каком году это было. Но дело было в мае, цвела вишня и шел снег. Но ничего, вишня в том году плодоносила.
Переживем :-)
a642808
20.04.2017
Тюльпаны и ирисы уже совсем под снегом. Чеснок виден только самый рослый, макушки
Жуть *facepalm*
LFD
20.04.2017
Из всего нужно извлекать положительное- я опять набрала снега, для того чтобы поливать растюхи талой водой!" Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" *yahoo*
Поддерживаю! Улыбайтесь и выглянет солнце!
LFD
20.04.2017
+111111111 :-D
marla070
21.04.2017
Если останется что поливать... :(
LFD
21.04.2017
А что сделается с рассадой, она же в комфортных пока условиях растет? Недельку еще потерпит, а там глядишь, и тепло наступит- Гисметео , в очередной раз,обещает *dance1* .....
marla070
21.04.2017
Да шучу я :)))))
a642808
20.04.2017
В Борском районе уже 10 см
Мдя , Казань обогнали *scratch*
Мама дорогая! Куда весна смотрит?
a642808
20.04.2017
И метель не заканчивается! Снег валит и валит
Такое впечатление, как будто осень, а не весна...
ay
22.04.2017
a642808 писал(а)
В Борском районе уже 10 см

выше нормы:)
все как по прогнозу:))
SADistKa
15.04.2017
Она заходила, но замёрзла и ушла)))
срок действия демо-версии весны закончился.
для продления подписки оплатите полную версию
:)
sivkovana
15.04.2017
Сколько у кого сегодня был ночной минус? У меня машина завелась в 4.40-выставлена на минус 10. Я вскочила даже как ужаленная...Надеюсь это сбой у автозапуска??? Дзержинск пригород
А зачем в -10? машину заводить? =-O
sivkovana
15.04.2017
У каждого свои таракашки...
:-D
в ДЗ было -2 судя по архиву, в пригороде ну допустим -3
sivkovana
15.04.2017
-5 было утром в городе,у нас скорее всего ниже
у Вас дизель?
sivkovana
16.04.2017
У меня бензин. В чем проблема?
Вторая машина мужа тоже на минус 10 выставлена)
Прям лето!!! Пожалела сегодня помидорку- убрала назад в комнату. на балконе +6. Побоялась, что замерзнет
Mr.Hawk
15.04.2017
А мы перцы внесли в комнату, так у них листья стали вянуть - вернули обратно.
Я не убираю.Пусть привыкает. И в июне может снег выпасть))) Хотя, уж лучше в апреле
Наоборот, закалённая будет.
что-то модели прогнозов продолжает колбасить, одна тут на 21 апреля нарисовала -12*С *WALL* хотя это бред конечно.
а так в следующие дни даже не март.... а типичный февраль последней пятилетки
и предварительно, 19 апреля снова сугробы намести может

надо ведь так прогноз скорректировать за одним днём, почти на 20 градусов.........

чёрт, простите, по долгосрочному прогнозу апрель уверенно прогнозировался тёплым. А сейчас смотрю забугорные модели даже май в среднем нарисовали белым с лёгкой синевой (ещё недавно был красным). ГМЦ России, правда всё ещё рисует его тёплым.
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
даже май в среднем нарисовали белым с лёгкой синевой

*crazy* %-) *wall* :'(

А что говорит контрольная берёзка? *write*
По берёзке вегетацию смотрю, появление листвы и её увядание. Т.е. для определения, ранняя или поздняя оказалась весна/осень. Прогнозов она не выдаёт, к сожалению.
То есть время появления и опадания листвы не даёт некоторых прогнозов на лето/зиму? Печально :(
Irina NN писал(а)
нам пророчит летнюю жару

Прогнозы синоптиков всегда сбываются, просто даты не всегда совпадают (с)
Irina NN
15.04.2017
Вот и у меня такая же мысль была. Они просто с месяцем ошиблись.
В Санкт Петербурге говорят, что синоптики правильную погоду могут сказать только на вчера :-D
Так не зря же в Питере к пасхе поставили елку
я вообще в шоке, по тому как развивалась весна в марте, я думала, что в сад попаду в конце марта или начале апреля, а получилось, что до сих пор сезон не открыт и на следующие вых такая же холодища стоит, утешает одно, что осенью успела все сделать. *facepalm*
Irina NN
16.04.2017
Уж лучше зима сейчас своё отлютует, чем в июне к нам заглянет.
одно другому не мешает *sos*
Mila_S
17.04.2017
:-D
kwostatus
17.04.2017
ага
17 апреля - полёт нормальный - погода начала зимы или окончания осени.
Yellow-
19.04.2017
Сегодня в ночь -3 и такая температура продержится 36 часов, т.е. завтра весь день (!) и в следующую ночь. С сильным ветром. Прогноз не с наших сайтов, заглянула на заморские.)
Гнать в шею надо таких предсказателей!
marla070
19.04.2017
Гисметео опять за свое - обещает жару в мае. В апреле пролетел с прогнозом, перенес его на май.
Рано или поздно жара случится! Скажут: ошиблись с месяцем... (или годом)
Только бы жара была не как сегодня *facepalm*
Irina NN писал(а)
Гисметео в апреле обещает летнюю жару.

Гисметео-Шайтан.
Irina NN
20.04.2017
До сегодняшнего дня у них не было в прогнозе дневной минусовой температуры. Вот уж действительно - погоду на завтра вы узнаете завтра.
ksenyka6
20.04.2017
Теплынь вообще)))
Апрель все жарче и жарче)))
Mila_S
20.04.2017
В саду всё зеленеет и цветёт :-D
Так и до урожая недолго!
ovchur
20.04.2017
Встретили в лесу 12 месяцев... Сидят себе-бухают...Апрель вообще в отключке...)))
Irina NN
21.04.2017
Л bim бы другие братцы за ним не последовали. С каждым днём всё больше думаю: может у гисметео первоапрельская шутка просто припозднилась.
Только бы Маю не наливали :-D
ovchur
21.04.2017
Зашить всех!)))).. кого в лесу встретите)))
Сегодня первый раз в апреле съездила на дачу. Очень удивлена, но там действительно ранняя весна, обычно там холоднее, чем в городе. Вчерашнего снегопада видимо не было, земля сухая, ни снежинки! Крокусы цветут, мухи летают, жучки, червячки - прям весна-весна!))
а где у вас дача ?
Далеко, в Ивановской области. Снег был до Балахны, дальше сухо.
elza85
22.04.2017
Соглашусь. Мама живет во Владимирской области, у них такого снега не было, говорит, вообще не было. Нас же замело по полной, дети ходили гулять с лопатками.
SADistKa
22.04.2017
А я лыжника видела)
elza85
22.04.2017
:))))
Был там снег, в районах, пограничных с Нижегородской областью, и в некоторых смежных с ними. Где-то в Вязниках разграничение было, всё что дальше, почти без снега.
Yellow-
23.04.2017
Да какая уж там репутация, смешно даже. В 19.00 ясно, -1-2 в ночь, укрыла. Сейчас +2 и дождь. Больше не смотрю прогнозы, на чуйку вся надежда, нюхать воздух и на небо смотреть.
:-D
Yellow-
24.04.2017
Начинаю снимать все укрытия. Вот скандинавский сайт погоды, вроде бы не лажают как наши, по ним 3 дня пасмурно и без минуса.
П.С. Каждый раз заходя туда, поражаюсь убогости видов веб-камер из Нижнего.) Неужели никого не волнует, что на весь мир показывают трущобы?)
www.yr.no/place/Russia/Nizhny_Novgorod/Nizhniy_Novgorod/
Вроде бы весна все же решила , что ее время пришло , ура! *yahoo*
п.с. Правда жизни :-) :-)
Что-то не видать её, весну... ((
marla070
24.04.2017
Сейчас опять всего 5 градусов :(
Ну как же? Снег растаял!!! :-) :-) Температуры плюсовые :-) :-).... Когда снега навалило , то вообще была в шоке =-O
marla070
24.04.2017
Сейчас выходила с собакой. Тихо. Тепло. Хорошо.
Очень хочется надеяться , что весна пришла уже насовсем :-) :-)
Солнышка не хватает! (( и градусов на пяток по более бы )
Будет! :-) :-) "Крепитесь люди - скоро лето..." *yahoo* Надеюсь , что через недельку вообще существенно потеплеет :-) :-) ... мечтаю об этом :-[
Уже устали крепиться) вроде уже к этим выходным +20 обещают. Но прям не верится совсем...
Оль , успокаивает одно , что это не осень , а значит, тепло обязательно придет! До выходных немножко подождать осталось , проверим чего стоят их обещания ,... в очередной раз :-) :-)
Ох ... опять всё перерисовалии снова погода не радует. Что-то вообще ничто не радует, надоело ждать тепло и солнышко(((
Сейчас дождь со снежной крупой опять прошёл, буквально 3 минуты, но тем не менее...((
Да уж , рисовальщики , что б их...точно на кофейной гуще гадают *wall* Такое многообещающее начало весны было , думала будет ранняя и теплая , а она никак не раскачается 8-)
Оль , а ты на даче?... У нас (я в городе) было сначала солнышко , сейчас нахмурилось , но пока ни дождя , ни снега нет %-) ....ждем с, что будет дальше 8-)
Нет, какое там! В городе я, в меньше километра от тебя)))
Или тучка мимо пролетела или ты просто не заметила эти 3 минуты))
Аааа :-) :-) ...Не заметила наверное :-) :-)
Yellow-
25.04.2017
Почитала вчера розебук, где погоду обсуждают.) Женщина написала из Прибалтики, что никак розы не может высадить: то минус, то снег, и постоянно прогнозы меняют.) Вот не думала, что так утешает коллективное мучение.)) Если уж там те же проблемы... Одна роза у меня подмёрзла после преждевременного раскрытия, не знаю какой сорт, пересорт от Штеп. Все почки замёрзли и стебли похоже тоже. Блин, что за неженку подсунули?
Уж скоро майские праздники , а погода все никак не установится :( :( .... Чего в мае ждать , на синоптиков надежды нет , сплошные враки ]:->
...сочувствую...может отойдет еще розочка :-) ... что там с моими вообще не знаю , давно не были на даче :( :(
Yellow-
25.04.2017
Да не сочувствуйте.)) У меня в этом году повысилась стрессоустойчивость. Вяло реагирую, может потому, что зимой уже приготовилась, что всё сгрызли, а что не сожрали, то помёрзло. Когда так много новых растений, неизбежно что-то погибает. А эта розка у меня и в прошлом году так же вся скукожилась после раскрытия, только я не поняла в чём дело, решила, что карбыши. Сейчас же очевидно уже, что какой-то капризный сорт, надо делать индивидуальное укрытие для неё, если отрастёт.
А про жару, - верю, запросто. Когда её совсем не надо...
Как же Вам тяжело, не видя своих. Я бы извелась так долго не заглядывая в сад. Они ещё укрыты?
Так сказать - "естественный отбор" :-) :-)
Извелась , вся как на иголках. Надеюсь , что скоро все же поедем. Вообще , тоже уже меньше дергаюсь , раньше было хуже. А сейчас решила, будет как будет. Если что то погибнет , значит - либо не судьба , либо , если очень хочется , то еще раз посажу :-) :-)
Розы в последнюю поездку приоткрыла с торцов....потом был снегопад , сейчас вон - дожди....как они там. *scratch* ....предоставлены сами себе...
marla070
25.04.2017
Такое ощущение, что сейчас пойдет снег.
Только что град прошёл *crazy*
А у нас ничего нет...
marla070
25.04.2017
Вчера в новостях на Мейл ру была новость, что Нижний Новгород ожидает аномальная жара.
Уже нервный тик от таких новостей :-D
Мдя :( :( ...а у нас дождь прошел...
SADistKa
24.04.2017
Yellow- писал(а)
что на весь мир показывают трущобы?)

Вы же не думаете что такого больше нигде нет?)))
Yellow-
24.04.2017
Не думаю.) Ок, к чёрту красивые картинки, давайте лицезреть убогость.)
The Fetzer Syrah Rose перезимовала, не передумали укоренять? Или мне самой приткнуть?
SADistKa
24.04.2017
Мне кажется что людям всё равно как выглядит город в другом государстве)
Нет не передумала, попробуйте воткнуть, а там видно будет)
ozarika
22.04.2017
Вчера звонили родственники из Починок, Починковский район. Там намело 32 см. снега за 2 дня. Началась метель еще 20,04,2017г с утра. Вчера к вечеру там снег еще не растаил, осталось около 20см.
Действительно, в Большом Болдино в субботу 22 апреля сплошной снежный покров аж 20 см.
В уме не укладывается такое за неделю до майских праздников
leila14
23.04.2017
хорошо, что не в мае
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.