--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горький кабачок.

Вопрос новичка
260
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pravetcho
11.09.2017
Почему бывают горькие кабачки?Сначала подумали,причина в том,что рядом была посажена тыква,но у соседки тоже горькие(два разных сорта,тыквы нет)
В интернетах разное пишут, хоть не выращивай их совсем *wall*
У тебя тоже горькие? %-)
В этом году у меня их нет совсем)))
И это радует, т.к. едоков на них нет - сажаю по привычке
*secret*
Мои икру трескают. Пришлось кабачки покупать :'(
Икра вкусная? Рецептик бы.... :-[
Я варила по рецепту ОлискиАвто из прикреплённой темы (рецепт на даче или в той теме). Но не очень соблюдая пропорции )))

Сейчас кетчуп варю - рецепт давнишний очень, но я по нему лет... много не делала уже ))
Могу дать :)
КАБАЧКОВАЯ ИКРА, КАК МАГАЗИННАЯ, НО ЕЩЁ ВКУСНЕЙ!
Для меня это самая вкусная на свете икра! На зиму не делаем, т.к. готовить ее всего час и готово, кабачки хранятся всю зиму, лучше сделать свеженькой и не париться с банками!
Рекомендую всем:-)
1кг кабачков, 200гр лука, 100гр моркови, 1 крупный или 2 маленьких зубчика чеснока, 1,5-2 ст. л. томатной пасты, соль и перец по вкусу. Из этого кол-ва получается одна 600гр. баночка. Можно удваивать, утраивать и т.д. пропорции, если нужно больше:-)
Лук мелко режем, морковь трем на терке, кабачки режем небольшими кубиками.
Берем кастрюлю, наливаем немного раст. масла и пассеруем сначала лук, потом добавляем к нему морковку, далее кабачки. Солим, перчим и тушим на медленном огне 1час, периодически помешивая. За 15 минут до готовности добавляем чеснок, пропущенный через чеснокодавку или мелкую терку и томатную пасту.
Даем остыть и пропускаем массу через блендер.
Только аккуратно,можно банку съесть за раз. ?


Этот рецепт?
Да. Но я и по другим варю.
Там (в теме) ещё есть рецепт со словами "не менее вкусная" - в нем слишком много моркови и она чувствуется во вкусе. Все остальные плюс-минус одинакоково вкусные.
Надо попробовать. Мы завалились кабачками, я с дури 16 шт. их посадила. *crazy* %-)
Я посадила как обычно штук 6 - всегда хватало, а в этом году пришлось покупать (((
Из-за холода как и огурцы.
из-за холодных ночей.
я один раз не попробовала кабачок и потушила с мясом. пришлось всю кастрюлю выкидывать
Да вы что? Первый раз слышу о таком! Выращиваю кабачки всегда, даже в этом году хороший урожай, ни одного горького не попадалось.
Вы прям свежий пробовали?
Прямо свежий горький и горечь никуда не девается после то. У меня в один какой-то год таких много было.
мдаааа, какой только бяки нет в нашей жизни((( буду теперь пробовать перед готовкой!
Вот и я не знала - давала маминой подруге и она сказала, что горький. Я не поверила пока сами рагу не испортили.
Разных сортов и на разных кустах были. Я только помню, что в тот год холодные ночи летом были.
AbsentNN
12.09.2017
года 2 назад такое было. думала, что только у меня. и тоже фарш испортила.
Irina NN
12.09.2017
Не знала. Теперь буду пробовать. Я сразу их в консервацию использую, пробую, когда рагу почти готово.
ksm2506
12.09.2017
Мне кажется это семечко такое попалось. У меня в том году два куста были с горькими плодами, сажала из одного пакетика - три куста нормальные, а два на протяжении всего сезона давали горькие прегорькие кабачки. В этом году всё нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.